Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

WordPress Database Backup - плагин для создания резервных копий блога

Опубликовано: 24.08.2018

видео WordPress Database Backup - плагин для создания резервных копий блога

WordPress резервное копирование сайта. Duplicator

О создании резервной копии блога задумывается каждый его владелец. С блогом может случиться все, например сгубить его могут вирусы, случайно попавшие в его базу. Рекомендую создавать резервное копирование постоянно, например раз в неделю, как это «рекомендует» плагин WordPress Database Backup. На хостинге Джино создавать и восстанавливать резервные копии можно не обладая этим плагином. Я не знаю подобных сведений о других хостах, но на всякий случай рекомендую установить этот плагин каждому обладателю сайта/блога.


Плагин WordPress Database Backup. Как настроить резервное копирование!

Установка этого, или подобных ему плагинов, возможна в админпанели. Найдите поиском для добавления новых плагинов WordPress Database Backup, выберите этот из других предлагаемых,  активируйте. Далее в панели выберите «Инструменты», в контекстном меню  «Резервное копирование» и приступайте к настройкам резервного копирования.

Настройки очень просты и на русском языке. Выбираются три основные функции на усмотрения администратора. Их всего три «Таблицы» — выбор таблиц для сохранения; «настройки резервного копирования» — выбираете где сохранять резервные копии и «Расписание» — частота сохранения резервных копий. Все очень просто, но в то же время очень важно.

А на «закуску» предлагаю этот видеоматериал для расширения кругозора — «Известно ли вам?»

rss