Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

WordPress и оригинальные тексты Яндекс

Опубликовано: 24.08.2018

видео WordPress и оригинальные тексты Яндекс

Яндекс Вебмастер: основные возможности и практические примеры

Воровство контента может стать настоящей головной болью для владельцев молодого сайта. Проблема в том, что защитить контент от воровства практически невозможно. Зато мы можем предупредить возможные последствия со стороны поисковой системы с помощью сервиса Оригинальные тексты Яндекс.



Обидно, когда украденный контент отображается в поисковой выдаче перед вашим сайтом. В силу возраста и раскрученности ресурса, страницы быстро индексируются и поисковой система считает сайт, который украл ваш материал в качестве первоисточника. Но это не самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться.


WordPress SEO #9. Защита уникального контента от копирования

Парадокс заключается в том, что бывают случаи, когда другие сайты делают copypast и добросовестно в качестве источника указывают активную ссылку на сайт, который украл ваш материал. В такой ситуации у нас нет ни одного шанса доказать свое авторство поисковой системе.

Чтобы защитить сайт от воровства контента можно попытаться заранее оповестить поисковую систему разместив анонс на материл в социальных сетях. Другим способом, который позволит поисковой системе определить первоисточник материала, является использование сервиса Оригинальные тексты Яндекс. Для этого перед публикацией материала необходимо добавить текст в форму Оригинальные тексты Яндекс.

Чтобы облегчить задачу по добавлению контента в сервис Оригинальные тексты Яндекс, в WordPress можно использовать специальный плагин Webmaster Yandex . Чтобы использовать плагин сайт должен быть добавлен в Яндекс.Вебмастер. После активации плагина в админке WordPresss необходимо настроить доступ к API сервиса.

rss