Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Xiaomi Yi - отличная бюджетная экшн камера с AliExpress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Xiaomi Yi - отличная бюджетная экшн камера с AliExpress

EKEN H9 - ЛУЧШАЯ ЭКШН КАМЕРА за 39$ (4K, 120fps, WIFI) Экшн камера с АЛИЭКСПРЕСС!

Не так давно заказывал камеру  Xiaomi Yi  и хотел бы сказать о ней пару слов. Возможно они вам помогут в выборе.



Заказывал я камеру с сайта AliExpress . Обошлась она мне примерно в 4700 рублей. Оставляю , если надумаете брать именно у этого продавца. С момента заказа до получения прошло всего 10 дней! Этот момент меня очень порадовал. Что посылка с Сингапура доехала так быстро. Мне бывало вещи с Али со склада в России ехали дольше.


Xiaomi Yi УБИЙЦА GoPro! ЛУЧШАЯ БЮДЖЕТНАЯ ЭКШН КАМЕРА

Я не увлекаюсь съемкой и, к сожалению, не веду активный образ жизни. Поэтому камера мне была нужна немного для другой цели. А именно для того, что бы записывать полеты с гоночного квадрокоптера на раме ZMR250 .

Был у меня такой самодельный квадрик, возился долго, клепал, ковырял, заказывал разные детальки и тут захотел записывать полетушки. Погуглив какие же камеры используют для съемки видео с квадрокоптеров такого класса я часто натыкался именно на камеру  Xiaomi Yi Action Camera . Это конечно немного дорогое решение для гоночного квадрокоптера такого класса, ибо одно неверное движение и квадрик будет в дереве, а камеру можно будет выкидывать в помойку. Что собственно и произошло.


ТОП 5 ЛУЧШИХ ЭКШН КАМЕР С АЛИЭКСПРЕСС УБИЙЦЫ GoPro 2017

Я честно говоря даже не успел полетать с этой камерой, как стукнул квадрик одним мотором об землю или что-то твердое и двигатель накрылся. После этого у меня просто отпало желание снова летать на нем. Даже немного рад что не успел нацепить камеру. Кстати так же я заказывал вот это за 316 рублей с AliExpress . Вдруг вы тоже планируете ее приобрести для такой же цели. Крепление на сколько знаю универсальное и подходит не только к этой камере.

А теперь о самой Xiaomi Yi

Немного отклонился от темы, теперь немного о самой камере. Как выше уже писал пришла она мне довольно быстро. Но радость моя длилась не долго. Кстати искал я именно международную версию, т.к как пишут в интернетах, что она дольше держит батарею и вообще лучше.

И теперь о главном. Почему я купил камеру  Xiaomi Yi именно у этого продавца.

Перед покупкой я перелопатил достаточно много статей и понял, что особое внимание нужно уделять ревизи. Якобы во многих ревизиях есть свои болячки и нужно брать именно  Z23L т.к у нее установлена матрица от Sony и нету зернистости и некачественной картинки при плохом освещении. А производитель для экономии, или по каким-то другим соображениям начал ставить матрицы от  Panasonic , в которых как раз таки есть все эти проблемы. Кстати люди пишут даже если в других ревизиях написано что матрица Sony , все равно ставят Панасоник .

Роя AliExpress в надежде найти  Xiaomi Yi именно в ревизии Z23L я наткнулся на комментарии мол люди заказывали у этого продавца и им приходила именно Z23L , просто нужно в личные сообщения написать просьбу отправить именно эту ревизию. Собственно как я и сделал. Продавец написал что конечно, отправим все в лучшем виде. Но…

После того как я распаковал посылку радость моя сменилась на гнев, т.к пришла ревизия Z26L а не Z23L . Я просто если покупаю какую-то вещь, то хочу что бы она была без косяков.

Поэтому я тут же начал писать продавцу пуканобомбящие послания, мол негодяй, ты меня обманул, давай делай возврат. Естественно открыл диспут. Продавец начал извиняться, сказал что на складе эта ревизия кончилась и отправил то что было. Предложил в качестве компенсации вернуть мне 5$. Естественно 5 баксов для моей еврейской морды было мало, на что я скзал нет, давай 10 Продаван согласился, вернули мне 10 баксов и грубо говоря камера мне вышла в 4 тыс руб.

Почему не вернул камеру обратно?

А теперь еще один важный момент, почему я согласился на такую небольшую компенсацию, а не на возврат. Во-первых, честно говоря с возвратами мне не очень хочется иметь дело, отправлять в Китай, платить за пересыл, ждать пока это все дело подтвердят, имхо столько гемора. Ну и во вторых как оказалось ревизия Z26L реально хорошая. Не знаю какая стоит на ней матрица, не разбирал, но снимает она реально хорошо!

А теперь, после тонны писанины пройдемся по фото. Фото самой посылки к сожалению у меня не осталось, но продаван упаковал ее очень хорошо. Сама коробка от камеры красная, что соответствует именно международной версии.

Объектив в пленочке, на крышке внутри тоже мягкий паралон дабы ничего не побилось.

Под аккумулятором видим написано ревизия Z26L639AU…

В комплекте USB шнур.

Мое впечатление о Xiaomi Yi Action Camera

Не смотря на то, что продавец меня обманул. камера мне действительно очень понравилась. Сделана качественно, все аккуратно, нигде ничего не торчит. Да и вообще фирма  Xiaomi делает достаточно качественные смартфоны и другие гаджеты, поэтому я в принципе не удивлен что и с камерой они не подвели.

Многие писали что в некоторых ревизиях присутствуют разного рода болячки. Например микрофон глухо записывает. Людям приходилось разбирать камеру и что-то там поправлять. Изображение мыльное или полосы, рябь и т.д.

В моей же ревизии Z26L этого небыло! Записывает видео она очень хорошо, звук вообще шикарный, если пальцами не закрывать микрофон и не бить по нему. Заряд в режиме записи видео держит долго, как и заявил производитель полтора часа вроде бы. Так что если вам предложили  Xiaomi Yi ревизии Z26L — смело берите , не пожалеете.

Аксессуары к Xiaomi Yi

Так же для камеры я заказал парочку силиконовых чехла. Идут они в комплекте с силиконовыми колпачками, что бы не повредить объектив при транспортировке. В колпачках есть отверстия, видимо что бы привязать шнурок и они не потерялись.

Оставлю на них на сайте AliExpress . Но шли они достаточно долго, больше месяца. Но смешная цена в 100 рублей я думаю оправдывает такой долгий срок. Не так давно видел их в магазине, цена была в разы выше.

Качество силиконовых чехлов на камеру мне очень понравилось. За такую цену в 100 рублей это просто бомба! Для наглядности показал как они выглядят на камере.

И черный чехол.

Кстати у чехлов есть специальные отверстия под микрофон, так что даже не нужно ничего колхозить. Все работает из коробки

Друзья, спасибо что зашли! Если вам данная статья была полезной, пожалуйста, поставьте лайк под статьей или отпишите в комменты, я буду знать что пишу не зря.

rss