Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Что такое канонический URL?

  1. Как правильно реализовать канонический тег
  2. Другие способы установить предпочтительный URL или домен

В 2006 году я начал один из моих первых блогов, который тогда назывался SEO Space, а сейчас - Marketing Jive. Я начал блог, чтобы узнать больше о ведении блога и использовать его в качестве песочницы для некоторых элементов SEO, которые я хотел протестировать. За прошедшие годы блог показал себя довольно хорошо (да, я знаю, что он нуждается в редизайне), и на нем есть отличный контент, который хорошо работает в органическом поиске и трафике. Однако из-за нехватки времени было трудно поддерживать активность Marketing Jive. В течение следующих нескольких месяцев я перенесу часть этого замечательного контента на jodynimetz.com. Я добавлю свежий контент в ретро-посты, которые будут появляться здесь. Сегодня я начинаю с поста в стиле ретро на своем посте «Что такое канонический URL-адрес 2009 года». Да, и для этой записи выполните поиск в Google «что такое канонический URL-адрес» и посмотрите, какой веб-сайт подходит для рекомендуемый фрагмент (намекните, что это «Marketing Jive») на такие сайты, как Мэтт Каттс, yoast.com и да, даже на могучий Google В 2006 году я начал один из моих первых блогов, который тогда назывался SEO Space, а сейчас - Marketing Jive

Исходное сообщение: май 2009 г. / обновлено в сентябре 2016 г.

Много дискуссий о канонизации и канонических URL в последнее время. Я обсуждал URL и Структура URL несколько раз в прошлом. Мы подумали, что поможем проиллюстрировать идею канонических URL. С точки зрения SEO, вот определение канонического URL:

Канонический URL : удобный для поисковых систем URL, который вы хотите, чтобы поисковые системы рассматривали как авторитетные. Другими словами, канонический URL - это URL, который вы хотите, чтобы посетители видели.

Довольно часто канонические URL использовались для описания домашней страницы. Типичным примером является то, что большинство людей рассматривают следующие URL-адреса как одинаковые:

www.example.com
example.com
www.example.com/index.html
example.com/home.asp
http://www.example.com
https://www.example.com

Дело в том, что это разные URL. С точки зрения поисковой системы, это может вызвать проблемы. Отсюда и идея канонизации . Канонизация - это процесс выбора наилучшего URL (для представления поисковым системам), когда доступно несколько вариантов. Обычно поисковая система, такая как Google, пытается выбрать лучший URL, который, по их мнению, является авторитетом для этой страницы. Однако иногда они могут на самом деле выбрать неправильный. Теперь давайте предположим, что у вас есть страницы продукта, которые в зависимости от того, как пользователь перешел на пейджер, возвращает другой URL-адрес… та же страница, но другой URL-адрес, теперь у нас есть дублированный контент вопрос. Не говоря уже о кошмаре для взаимосвязи и инвентаризации внешних связей.

Самый простой способ избежать этого - сообщить поисковым системам и пользователям, какой ваш «предпочтительный URL» или канонический URL. Одно из предложений - перенаправить все варианты на ваш канонический URL (URL, который вы хотите использовать в качестве авторитетного). В феврале крупные поисковые системы объявили о другом решении с канонический тег , Этот тег дает вам контроль над контентом, который вы хотите видеть движками (и пользователями).

Мэтт Каттс, известный в Google, неоднократно обсуждал дублирующийся контент и канонические теги. Один из вопросов, которые ему задавали, включал:

Q: Итак, когда вы говорите «www против non-www», вы говорите о типе канонизации. Существуют ли другие способы канонизации URL-адресов?
О: Да, их может быть много, но большинство людей никогда не замечают (или не замечают) их. Поисковые системы могут выполнять такие действия, как сохранение или удаление конечных слешей, попытка преобразовать URL-адреса с прописными буквами в нижний регистр или удаление идентификаторов сеансов из доски объявлений или другого программного обеспечения (многие пакеты программного обеспечения доски объявлений будут работать нормально, если вы пропустите идентификатор сеанса).

Я видел сайты с более чем 15 версиями одной и той же страницы, но с разными URL. Самое простое решение - иметь один конечный целевой URL. Простой способ сделать это - с помощью канонического тега или путем перенаправления всех этих страниц на одну авторитетную страницу. Канонический тег предназначен для использования, все, что вам нужно сделать, это добавить этот тег, чтобы указать предпочитаемую версию URL-адреса внутри (заголовка) раздела дублированных URL-адресов содержимого.

Канонический просто означает относящийся к или принадлежащий. Это также означает приведение к самой простой и наиболее значимой форме. Просто помните, что канонический URL - это самая простая и наиболее значимая (авторитетная) версия URL, которую вы хотите увидеть.

Как заявляет Google: «… вы можете использовать канонические URL-адреса для улучшения ссылок и ранжирования сигналов для контента, доступного через несколько структур URL-адресов или через синдикацию».

Использование канонического тега также является отличным вариантом для перенаправления URL. В некоторых случаях имеет смысл использовать 301 постоянное перенаправление, но бывают случаи, когда опция канонического тега может быть лучше, поскольку она проще в реализации.

Как правильно реализовать канонический тег

Канонический тег является частью заголовка HTML на веб-странице. Это то же самое место, где мы размещаем другие элементы, такие как тег заголовка, тег мета-описания и тег роботов. Предположим, что в приведенном выше примере мы хотели, чтобы канонический URL был http://www.example.com/. Код, использующий мой пример выше, будет выглядеть следующим образом.

<link rel = ”canonical” href = ”http://www.example.com/” />

Этот канонический тег затем будет размещен на всех других вариациях этого URL.

Другие способы установить предпочтительный URL или домен

Существует ряд опций, которые вы можете использовать для определения канонического URL для вашего контента. Эти параметры включают в себя:

  • Установите предпочитаемый домен (консоль поиска Google)
  • Укажите предпочитаемый URL с помощью элемента ссылки rel = ”canonical”
  • Используйте карту сайта, чтобы установить предпочтительные URL для того же контента
  • Используйте 301 перенаправления для URL, которые не являются каноническими
  • Укажите, как обрабатывать динамические параметры
  • Укажите каноническую ссылку в заголовке HTTP
  • Установите предпочтение HTTPS по HTTP для канонических ссылок

Если вы не укажете канонический URL, Google попытается определить, что, по их мнению, является лучшей версией или URL. Google советует следующее:

  • Не используйте файл robots.txt для целей канонизации.
  • Не используйте инструмент удаления URL для канонизации: он удаляет все версии URL из поиска.
  • Не указывайте разные URL-адреса как канонические для одной и той же страницы (например, один URL-адрес в карте сайта и другой URL-адрес для той же страницы, используя rel = ”canonical”).

Google об использовании канонического элемента: https://support.google.com/webmasters/answer/139066?hl=en

Похожие

Что такое отбивная пила?
Отрезная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева. У него могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного
Что такое панировочные сухари?
Хлебные крошки - это слово в английском языке, означающее «крошки хлеба», эта концепция, применяемая к информатике, применяется в честь хлебных крошек, которые оставили «большой палец», чтобы не потеряться, когда вы заходите в места, которые вы не знали. Таким образом, он всегда мог вернуться, не теряясь в любое время. Как я уже сказал, применительно к компьютерам и, в частности, к веб-страницам, на нашем веб-сайте обязательно есть руководство по навигации по категориям
Seo - что это такое?
... способы получения трафика кроме поискового и мы знаем такие. Привлечение посетителей на сайт является очень эффективным инструментом продвижения. Вы не сможете создавать столько анонсов и проявлять такую ​​невероятную активность, чтобы привлекать тысячи посетителей без помощи сео-специалистов. Еще раз обращаем ваше внимание, что сейчас в Топ-10 уже практически не бывает шлака или он там надолго не задерживается. Но хороших сайтов гораздо больше 10 и поэтому
Что такое SEO-анализ? Как?
С помощью SEO-анализа вы можете выявить проблемы, которые мешают вам получить высокий рейтинг в результатах поиска, и подготовить свой план действий для решения этих проблем. Seo анализ помогает вам адаптироваться к последним разработкам в
Как правильно выбрать курс SEO
Автор: SEO Курсы Бухарест ★ ★ ★ ★ ★ Итак, вы решили пройти курс SEO (поисковая оптимизация) и стать специалистом по SEO. Это красивая, интересная работа, и вы не поверите в нее - захватывающая. Мало что может сравниться с удовлетворением, которое вы испытываете в качестве
SEO Архивы
Что такое индексируемость? Индексируемость - это простота анализа веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах
Что такое SEM Rush и как он работает?
SEM Rush - это инструмент, предназначенный для оптимизации и упрощения цифровой маркетинговой деятельности. Он предлагает необходимые данные для работать SEO , реклама и стратегии генерации ссылок на сайт. Он идеально подходит для профессионалов, рекламных агентств, исследователей рынка, владельцев бизнеса и тех, кто заинтересован в улучшении присутствия вашего бренда в Интернете. Первые
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую
Что такое SEO и какова цель?
Термин SEO - это термин, используемый в контексте веб-сайтов и цифрового маркетинга, но что на самом деле означает этот термин и почему он так важен для вашего бизнеса? Как насчет этих трех букв, которые вы должны быть в состоянии сделать? Определение SEO - Оптимизация Поисковой машины или на норвежской поисковой оптимизации. SEO основан на Google и других поисковых системах, ранжирующих веб-страницы на основе различных факторов. Эти факторы постоянно меняются и постоянно развиваются.
Что такое SEM? Чем не SEM?
Чаще я слышу о SEM. Да, странно, так как я работаю в маркетинговом агентстве с оплатой за клик :). [а не SEM] Однако многие используют эту аббревиатуру, немногие действительно знают значение. Давайте разберемся со специализированной терминологией. Что такое SEM? SEM = поисковый маркетинг;
Что такое поток доверия и поток цитирования, показатель Majestic Link?
С тех пор, как Google PageRank прекратил обновление еще в октябре 2014 года, поток доверия и цитирования Majestic,

Комментарии

Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?» Не трать турецкий. Будьте стабильны, делите свою работу на календари, время ожидания, работайте регулярно. Не тратьте целое состояние на Adwords, так как вы думаете, что Google повлияет на ваш рейтинг. Заголовки заголовков должны быть короткими, а их длина не должна превышать 60 символов. Несмотря на то, что это не имеет значения, регулярно вводите порядок
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?» Не трать турецкий. Будьте стабильны, делите свою работу на календари, время ожидания, работайте регулярно. Не тратьте целое состояние на Adwords, так как вы думаете, что Google повлияет на ваш рейтинг. Заголовки заголовков должны быть короткими, а их длина не должна превышать 60 символов. Несмотря на то, что это не имеет значения, регулярно вводите порядок
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
Является ли это мужским или просто мужским, я знаю, что мне трудно знать, что покупать жене каждый год - в конце концов, что вы получаете за женщину, которая ищет мужа?
Является ли это мужским или просто мужским, я знаю, что мне трудно знать, что покупать жене каждый год - в конце концов, что вы получаете за женщину, которая ищет мужа? Pinterest предоставляет мне способ поиска, просмотра и получения идей гораздо более наглядным способом, чем простой поиск в Google. Потенциальные клиенты будут ожидать, что вас будут видеть в социальных сетях, но вы все равно должны дать им повод следовать за вами. Специальные предложения, купоны и поддержка, помогающие
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA?
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA? Создание контента Поскольку ссылки становятся менее актуальными, чем были раньше. Google также становится лучше в обнаружении линкбилдинга, поэтому очень важно сосредоточиться на создании качественного контента. Некоторые курсы по аффилированному маркетингу пропускают
Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO и что такое PPC? SEO Это поисковая оптимизация , или то , что также известно как поисковая оптимизация. Речь идет о процессе улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. То есть, когда веб-страница использует разные методы, чтобы быть в числе первых результатов поиска Google, не вкладывая
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом?
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом? Вы понимаете, что все эти компоненты связаны и дополняют друг друга, поэтому они не могут функционировать независимо - такая же ситуация в SEO оптимизации. Невозможно оптимизировать только несколько компонентов, игнорируя при этом другие и ожидая, что процесс будет работать правильно и эффективно. 2. Ежемесячные авансовые платежи (ежемесячные
Что такое канонический тег?
Что такое канонический тег? Канонический тег - это элемент HTML, который позволяет веб-мастерам предотвращать проблемы с дублированием контента, указывая «каноническую» или «предпочтительную» версию веб-страницы. На самом деле канонический тег является атрибутом тега ссылки: <link rel = «canonical» href = «http://www.example.com/page.htm» /> В этом примере канонический тег сообщает поисковым системам, что http://www.example.com/page.htm
Он выяснит, что пальцы являются частью концепции «руки», и изменит запрос на что-то вроде «Что имеет такое же отношение к ногам, как пальцы к рукам?
Он выяснит, что пальцы являются частью концепции «руки», и изменит запрос на что-то вроде «Что имеет такое же отношение к ногам, как пальцы к рукам?». (или, в векторном разговоре, «нога + палец - рука») и будет искать недостающую часть в этой ассоциации. Благодаря этому вы увидите именно то, что ищете (вместо списка страниц, в которых упоминаются «ноги» и «пальцы»).
Используя текст или слово «ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ» с учетом URL / ссылки, посетители будут чувствовать себя нерешительно или задавать вопросы «Что именно представляет собой ссылка в тексте?
Используя текст или слово «ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ» с учетом URL / ссылки, посетители будут чувствовать себя нерешительно или задавать вопросы «Что именно представляет собой ссылка в тексте?». Это, безусловно, сможет вызвать у посетителей сомнения. Если вы хотите предоставить внешнюю ссылку (ссылку, которая ведет на другой сайт) на странице статьи, попробуйте предоставить URL-ссылку, которая просматривает URL-адрес, например: Борьба с SEO-сервисами Поиск

Существуют ли другие способы канонизации URL-адресов?
Com/webmasters/answer/139066?
Как?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить?
Как создаются токсичные обратные ссылки?
Термин SEO - это термин, используемый в контексте веб-сайтов и цифрового маркетинга, но что на самом деле означает этот термин и почему он так важен для вашего бизнеса?
Как насчет этих трех букв, которые вы должны быть в состоянии сделать?
Что такое SEM?
Чем не SEM?
Что такое SEM?