Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

HTTP / 2 и влияние на SEO

  1. Что такое HTTP / 2?
  2. Что такое HTTP и SPDY?
  3. Что меняется с HTTP / 2?
  4. HTTP / 2 и HTTPS
  5. Кто уже использует HTTP / 2?
  6. Какое влияние имеет HTTP / 2 на SEO?
  7. Должен ли я перейти на HTTP / 2?

То, что поисковые машины, особенно Google, думают, что скорость важна, больше не является секретом. Проекты как AMP и PWA (прогрессивные веб-приложения) находятся в жизненных группах, чтобы позволить пользователю испытать сверхбыстрый опыт. В прошлом месяце я присутствовал на презентации Друзья Поиска 2017 , еще раз подчеркивая важность скорости (не удивительно):

Друзья Поиска 2017

Короче говоря: чем дольше будет загружаться определенная страница на вашем сайте, тем сложнее будет уйти посетитель. Прыгающий посетитель любит ваш сайт и вряд ли скоро вернется.

Термин, который все чаще рассматривается, - это HTTP / 2 (не путать с HTTPS). В этом посте я объясняю, что такое HTTP / 2 и какое влияние он может оказать на ваш сайт или интернет-магазин с точки зрения SEO.

Что такое HTTP / 2?

HTTPS / 2 - это обновленная версия HTTP, основанная на протоколе SPDY от Google. Этот протокол был разработан для повышения скорости, эффективности и безопасности.

Что такое HTTP и SPDY?

Чтобы лучше понять приведенное выше объяснение, полезно рассмотреть, что такое сам http и что такое SPDY. HTTP (Hypertext Transfer Protocol) - это просто протокол / связь для обработки запросов между браузером (например, Google Chrome или Firefox) и сервером. Например, это метод получения страницы, которая публикуется сервером в Интернете через браузер, такой как Google Chrome. Вот почему вы всегда видите HTTP в своем браузере (надеюсь, уже HTTPS) в URL-адресе веб-сайта.

SPDY является дополнением к протоколу HTTP, разработанному Google. SPDY, который вы называете быстрым , - это как бы пакет вокруг протокола HTTP, который оптимизирует отправку данных HTTP. Поэтому это не замена, а дополнение к птороколу. Это делается с помощью мультиплексирования, приоритезации запросов и сжатия заголовков HTTP. Я вернусь к этому позже в этом сообщении в блоге.

Что меняется с HTTP / 2?

HTTP датируется временем, когда веб-страницы (или даже целые веб-сайты) состояли из относительно простых кодов и элементов. В настоящее время средняя страница содержит более сотен элементов, что означает, что размер увеличился. Страницы становятся все тяжелее и нуждаются в новых методах, чтобы загружаться быстрее и эффективнее.

Как упоминалось ранее, HTTP / 2 основан на протоколе Google SPDY. Эти два протокола имеют общую основу, и нужно сказать, что SPDY уже доказал многие концепции, которые также используются в HTTP / 2. Наиболее важные улучшения обобщены и кратко описаны:

  1. мультиплексирование

С HTTP только один запрос может быть обработан за один раз. Проще говоря, создается очередь, в которой каждый запрос должен ожидать завершения своего выполнения. Это также требует нескольких соединений TCP. HTTP / 2 может использовать метод мультиплексирования для одновременной обработки нескольких запросов по одному и тому же TCP-соединению. HTTP / 2, следовательно, позволяет отправлять такие элементы, как текст, изображения и таблицы стилей одновременно и взаимозаменяемо.

  1. Требуется одно соединение

В дополнение к изображению выше, тот факт, что HTTP / 2 требуется только одно соединение для загрузки веб-сайта. Эта связь сохраняется до тех пор, пока сайт открыт. В результате количество «обходных путей», как показано на рисунке, значительно уменьшено.

  1. Приоритизация запросов

В дополнение к мультиплексированию HTTP / 2 может устанавливать приоритеты для определенных элементов, таких как HTML, изображения и таблицы стилей. Пользователь разочарован тем, что ему приходится долго ждать определенных важных элементов на странице. Когда я открываю новость, я хочу, чтобы текст загружался первым, не дожидаясь загрузки дополнительных изображений. HTTP / 2 знает это и устанавливает правильный приоритет здесь.

  1. Сжать заголовки разделов

Как следует из названия, сжатие - это сокращение определенных «пакетов». Заголовки (часть исходного кода) содержат такие данные, как тип содержимого, код состояния и другие параметры. Они отправляются в виде пакета. HTTP / 2 уменьшает эти данные, так что большая часть этих данных может быть «упакована» для передачи.

  1. Push-сервер

Эта особенность HTTP / 2 позволяет серверам заблаговременно передавать контент посетителям без запроса этих посетителей. Пример: сервер может отправить логотип вашего сайта в браузер, прежде чем сам браузер поймет, что этот логотип действительно необходим. Это позволяет браузеру загружать страницы намного быстрее и показывать их посетителю.

  1. двоичный

Двоичный код на самом деле является родным языком компьютера. HTTP / 2 отправляет данные в двоичном формате, поэтому компьютеру не нужно переводить этот шаг за шагом. Так намного эффективнее.

HTTP / 2 и HTTPS

Хотя HTTP / 2 поддерживает как безопасные, так и незащищенные соединения, не все браузеры делают это. Например, Google Chrome и Mozilla Firefox поддерживают только HTTP / 2 с HTTPS-соединениями. HTTPS обычно немного медленнее, потому что для взаимодействия между сервером и браузером требуется простое действие. Поэтому, если веб-сайт не имеет HTTPS, он не будет пользоваться преимуществами HTTP / 2.

Кто уже использует HTTP / 2?

Протокол HTTP / 2 уже поддерживается большинством браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Microsoft Edge и т. Д. Почти 80% всех браузеров поддерживает HTTP / 2.

HTTP / 2 еще не является стандартным протоколом, но число его использования растет с каждым месяцем, как показывают исследования W3Techs , На основании рейтинга известны следующие цифры (март 2017 г.), в среднем по 12,6% с использованием HTTP / 2:

), в среднем по 12,6% с использованием HTTP / 2:

Какое влияние имеет HTTP / 2 на SEO?

Наконец пришли к ответу на вопрос, который уже был вызван в названии. HTTP / 2 влияет на мое SEO?

Сам Google указывает, что он не влияет на сканирование бота Google, который в конечном итоге сканирует данные для определения рейтинга. URL не меняется, только протокол. Кроме того, в консоли поиска не нужно выполнять никаких дополнительных действий, таких как перенаправления, изменения ссылок, разметки или другие вопросы.

HTTP / 2 вращается вокруг скорости, скорости и большей скорости. Ввиду этого, это косвенно влияет на SEO, если вы спросите меня. Скорость обеспечивает лучшее взаимодействие с пользователем, более низкие показатели отказов, сокращение времени ожидания и т. Д. Короче говоря: вся известная нам статистика важна для Google в свете пользователя.

«HTTP / 2 означает скорость. Быстрые сайты радуют посетителей. Счастливые посетители - посол вашего сайта » - Джон Мюллер

Счастливые посетители - посол вашего сайта » - Джон Мюллер

Должен ли я перейти на HTTP / 2?

Пока я отвечаю на этот вопрос нет. Это еще не обязательно для SEO в смысле сигнала ранжирования. Ожидается, что (в какой степени это еще не будет) HTTPS будет, что представляет безопасность пользователя. Эта связь рекомендуется в отношении SEO.

Приоритет в 2017 году также чрезвычайно быстрый, и HTTP / 2 играет свою роль. Скорость является фактором ранжирования для Google, поэтому действительно интересно посмотреть, будет ли HTTP / 2 в конечном итоге также (маргинальным) фактором ранжирования, как HTTPS.

Вопросы о HTTP / 2 и влиянии на вашу стратегию SEO. Не стесняйтесь брать на себя никаких обязательств контакт с одним из наших специалистов.

Источники: HTTP / 2 изображения - © thehackernews.com

Похожие

Seo - что это такое?
... http://www.future-it.com.ua/wp-content/uploads/2018/02/seo.jpg"> Теперь о том, почему к продвижению вашего сайта нужно привлекать специалистов. Есть несколько причин: Внутренняя оптимизация текста, заголовков, мета тегов, удаление дублирования контента и т. д. Внешнее Seo - получение
SEO Архивы
... такое индексируемость? Индексируемость - это простота анализа веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах поисковых систем; и чем выше индексирование, тем более привлекательными будут результаты для пользователей, и у них
SEO Ньюкасл
... чтобы помочь поисковым системам лучше находить, индексировать и оценивать ваши веб-страницы. Анализ ключевых слов Ключевые слова являются основами поискового маркетинга, поэтому важно убедиться, что вы выбираете правильные ключевые слова для своего бизнеса. Я могу проконсультировать вас по ежемесячным объемам поиска по вашим ключевым словам и рассказать, как получить больше трафика
SEO советы
... и посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google"> Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих и особенно для начинающих. Потому что мои SEO советы ориентированы в первую очередь на женщин, у которых есть свой бизнес.
Что такое отбивная пила?
... ная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева"> Отрезная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева. У него могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного квадратного резания во время работы. Существует несколько типов режущих пил,
SEO аудит
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Питсбург SEO
... что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов онлайн SEO & SEM для предприятий Питтсбурга The Chicago Website Design and SEO Company - это экспертная SEO компания, предоставляющая бизнесам первоклассную SEO в Питтсбурге,
SEO - АЛИАС
... им », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
Seo Race
... например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... http://seoguadarrama.blogspot.com/2011/04/8-maraton-ornitologico-sierra-de.html"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона. Организовано SEO-Сьерра-де-Гуадаррама На этот

Комментарии

Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO и что такое PPC? SEO Это поисковая оптимизация , или то , что также известно как поисковая оптимизация. Речь идет о процессе улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. То есть, когда веб-страница использует разные методы, чтобы быть в числе первых результатов поиска Google, не вкладывая
Что такое SEO и что его обслуживает?
Что такое SEO и что его обслуживает? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, которая на английском языке означает поисковая оптимизация . Эта практика представляет собой набор техник и настроек, которые вы можете применить на своем сайте, чтобы его более любезно просматривали поисковые системы, такие как Google. При правильном применении методов SEO можно оптимизировать веб-сайты и достичь лучших позиций в поисковых системах.
Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO?
Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO? Отличается ли локальный SEO от других методов SEO? Мы объяснили, что локальный SEO, как правило, такой же, как и другие методы SEO (On-Page и Off-Page), но больше оптимизирует в разделе On-Page. Локальное SEO в основном ведет к определенной области, поэтому, если наш бизнес хочет быть в лучшем положении, когда пользователи ищут бизнес, который они ищут в Google, то мы должны включить
Так что же это такое и имеет ли это значение?
Так что же это такое и имеет ли это значение? Подпрыгивая как мяч Прежде чем вы сможете точно знать, что такое время задержки, вы должны знать о показателях отказов. На странице в Интернете существует два показателя отказов, и на самом деле они совершенно разные. У вас есть показатель отказов, а затем у вас есть фактический показатель отказов. Представьте себе эти три сценария: Пользователь нажимает на вашу ссылку в результатах поиска
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
Знаете ли вы, что большинство цифровых маркетологов Считаете ли вы, SEO является наиболее важной маркетинговой стратегией на 2018 год?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"? В этом кратком руководстве по SEO мы объясним, как вы можете настроить свой веб-сайт таким образом, чтобы он был оптимально проиндексирован пауками Google. Однако самой важной целевой группой всегда является посетитель, а не поисковая система! Основные принципы SEO Наши специалисты по SEO видят множество сайтов,
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO?
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO? Поисковая оптимизация - это именно то, что добавила Google в рейтинговую статью. Она касается создания высококачественных веб-сайтов, оптимизированных как для поисковых систем, так и для пользователей. Высококачественный веб-сайт удобен для пользователя, быстр, доступен и предоставляет отличный пользовательский интерфейс независимо от используемой платформы. Важность снова переместилась в
Прежде чем стать студентом, который изучает SEO, вы должны сначала понять, что это такое Seo ?
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO? Поисковая оптимизация - это именно то, что добавила Google в рейтинговую статью. Она касается создания высококачественных веб-сайтов, оптимизированных как для поисковых систем, так и для пользователей. Высококачественный веб-сайт удобен для пользователя, быстр, доступен и предоставляет отличный пользовательский интерфейс независимо от используемой платформы. Важность снова переместилась в
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха

Что такое HTTP / 2?
Что такое HTTP и SPDY?
Что меняется с HTTP / 2?
Какое влияние имеет HTTP / 2 на SEO?
Должен ли я перейти на HTTP / 2?
Что такое HTTP / 2?
Что такое HTTP и SPDY?
Что меняется с HTTP / 2?
HTTP / 2 влияет на мое SEO?
Акое индексируемость?