Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Определите ключевые показатели эффективности и установите цели для SEO-кампаний, чтобы успешно отслеживать рентабельность инвестиций

  1. Ценность SEO
  2. Как начать измерять рентабельность инвестиций в SEO
  3. Когда SEO рейтинг может иметь значение

Исторически бренды и компании, заинтересованные в изучении поисковой оптимизации, интересовались только одним: получить рейтинг самых популярных ключевых слов в своей вертикали. Компании часто поручают агентствам или их внутренней маркетинговой команде оптимизировать свой веб-сайт, производить контент и приобретать обратные ссылки для этой единственной цели - и все это при значительных затратах для достижения этого великолепного рейтинга ключевых слов.

Но как только вы достигнете этого сладкого места, что тогда? В этом посте будут рассмотрены лучшие способы измерения целевых показателей дохода, определения ключевых показателей эффективности и максимизации рентабельности инвестиций в SEO.

Ценность SEO

Какова ценность ранжирования ваших ключевых слов и как вы можете определить это значение, чтобы продемонстрировать возврат инвестиций в следующий раунд бюджетов департаментов? Ранжирование - только начало в измерении успеха SEO; деньги, полученные от этих ключевых слов, являются конечной целью.

ROI измеряется для SEO так же, как и для всего остального: (выручка - стоимость) / стоимость.

Что делает SEO ROI более сложным для измерения, так это терпение, которое требуется перед большим перерывом. Скорее всего, вы тратите много денег заранее, чтобы закрепиться в результатах поиска вашей ниши. Органический трафик не увеличится в одночасье после завершения полного аудита SEO и восстановления.

Предположим, вы подключились к обновлению сайта, оптимизации контента и разработке всех новых обратных ссылок. Если вы только что начали новую SEO-кампанию или делаете SEO впервые, не ожидайте увидеть общий доход за все эти человеко-часы за одну неделю. Поскольку SEO - это длинная игра (в отличие от AdWords и платных социальных сетей), окупаемость инвестиций следует измерять через большие промежутки времени - в течение нескольких месяцев или даже целого квартала.

Наилучшие измерения рентабельности инвестиций в начале кампании могут быть не денежными, а показывать рост трафика по месяцам, чтобы обеспечить эффективное продвижение вашей кампании.

Другие распространенные способы, которыми маркетологи измеряют отдачу от расходов на кампании, включают в себя показатели вовлеченности для органического трафика: время на сайте, количество просмотров страниц за посещение, показатель отказов и т. Д. Хотя эти показатели, безусловно, являются жизнеспособными показателями эффективности, в конечном итоге вам придется начинать измерять доллары и центы.

Хотя для сайтов электронной коммерции довольно просто измерять рентабельность инвестиций в SEO - измеряя количество транзакций и доход от органического трафика, - сайтам, которые не используют электронную торговлю, предстоит еще много работы.

Есть много причин, по которым бренд может захотеть повысить видимость в поисковых системах, таких как осведомленность, продуманное лидерство и т. Д. Но в целом большинство сайтов существуют, чтобы собирать потенциальных покупателей. Общие методы для постановки целей для привлечения свинца включают в себя:

  • Форма обратной связи.
  • Регистрация по электронной почте или подписка.
  • Вебинары.
  • Демо-подписки.
  • Регистрация аккаунта.

Если вы этого еще не сделали, установите отслеживание целей в Google Analytics для всех форм, используемых на вашем сайте для сбора информации о потенциальных клиентах.

Как начать измерять рентабельность инвестиций в SEO

Чтобы начать измерять рентабельность инвестиций, определите свои ежемесячные расходы и начальные органические контрольные показатели трафика. Подсчитайте, сколько вы тратите в месяц на SEO. Это может быть ваша ежемесячная плата вашему агентству или сколько часов ваш отдел маркетинга работал над созданием контента, оптимизацией сайта и проведением исследования ключевых слов, вертикали и конкурентов.

Установите ориентир для количества уникальных органических посетителей, которые ваш сайт уже получает. Определите коэффициент конверсии пользователей, заполняющих формы, и доход, который вы получаете за конверсию.

Затем определите соотношение лидов, которые конвертируются в продажи. Если вы еще не знаете, проконсультируйтесь с вашим отделом продаж, чтобы определить, какое соотношение конвертируемых онлайн-лидов и какое среднее значение для каждой конверсии.

После того, как вы установили эти данные в своем отделе продаж, вы можете выяснить, сколько конверсий требуется в месяц для достижения успешной рентабельности инвестиций. Скажем, например, вы хотите в 2,5 раза увеличить прибыль от SEO в месяц, и справедливо следующее:

  • Вы тратите 5000 долларов в месяц на разработку контента и приобретение обратных ссылок.
  • 10 процентов ваших органических трафика превращаются в платящих клиентов.
  • Каждый платящий клиент приносит 500 долларов.

Вам нужно будет приобрести 250 заполненных форм заявок, чтобы конвертировать достаточно, чтобы получить целевую рентабельность инвестиций в размере 12 500 долл. США, и 25 из них должны конвертировать. Если у вас показатель заполнения формы заказа в три процента, вам нужно зарабатывать около 8500 уникальных посетителей в месяц, чтобы получить свой доход.

Когда SEO рейтинг может иметь значение

Для малого и среднего бизнеса сегодняшнее современное SEO ориентировано на поиск целого ряда длинных ключевых слов с меньшим объемом поиска, а не нескольких ключевых ключевых терминов, которые имеют массу поисковых запросов, но которые трудно ранжировать на видном месте. Поэтому очень важно сосредоточить внимание на самых разных ключевых словах с длинным хвостом, которые привлекают более целевую аудиторию, готовую к конвертации.

Вот где рейтинг, наконец, становится наиболее важным. Намного лучше ранжировать номер один для широкого диапазона длинных ключевых слов, чем ранжировать внизу первой страницы для ключевых слов с большим объемом поиска.

Типичный рейтинг кликов для верхней позиции составляет 35 процентов, поэтому вам нужно будет ранжировать достаточно ключевых слов, чтобы в совокупности заработать как минимум 25 000 среднемесячных поисков. Конечно, вы, вероятно, не будете занимать первое место по всем вашим ключевым словам с длинным хвостом, поэтому учтите, что вам понадобится даже больше поисковых показов - свыше 50 000–100 000 показов.

Но как вы узнаете, какие ключевые слова обеспечивают лучший конверсионный трафик? Это немного сложнее. К сожалению, Google шифрует значительный объем данных по ключевым словам. А данные поискового запроса, доступные через консоль поиска Google, ограничиваются только кликами, рейтингом и показами. Так что остается немного догадок.

По большей части трафик на вашу домашнюю страницу будет поступать от брендовых поисков. Это пользователи, уже знакомые с вашим брендом, продуктами и услугами. Эти данные, по большей части, не должны учитываться в вашей рентабельности инвестиций. Несмотря на то, что большинство данных ключевых слов зашифрованы, вы можете следить за ходом своего рейтинга, используя такие инструменты-скребки, как SEMRush, или просматривая свой аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть рост органического трафика, попадающего на внутренние целевые страницы. Эти страницы содержат контент, оптимизированный под ваши ключевые слова, поэтому чем больше трафика они получают, тем больше работает ваша стратегия разработки SEO-контента.

Эти страницы содержат контент, оптимизированный под ваши ключевые слова, поэтому чем больше трафика они получают, тем больше работает ваша стратегия разработки SEO-контента

Если все сделано правильно, SEO очень выгодно для всех видов бизнеса. Просто убедитесь, что вы измеряете правильную рентабельность инвестиций, чтобы определить, эффективна ли ваша текущая стратегия для нужд вашего бизнеса.

Связанные ресурсы:

Похожие

SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... seo-serra-de-guadarrama--1" alt="Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Остин SEO Консультанты
С SEO связано множество вещей, которые нельзя делать, а постоянные изменения заставляют консультантов, таких как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO Сервис
... seo-servis-1.png" alt="Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт"> Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA, ​​PA имеют хороший рейтинг в поисковой выдаче.
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO по-испански
... seo-po-ispanski-1.jpg" alt="Тонкая настройка результатов международной поисковой системы"> Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых системах с помощью результатов поиска

Комментарии

Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Чтобы прояснить этот первый шаг, важно начать с того, чтобы задать себе вопрос: адаптируются ли выбранные вами ключевые слова к потребностям или проблемам людей, которых вы хотите охватить?
Чтобы прояснить этот первый шаг, важно начать с того, чтобы задать себе вопрос: адаптируются ли выбранные вами ключевые слова к потребностям или проблемам людей, которых вы хотите охватить? Собираетесь ли вы предлагать решения людям, которые ищут эти ключевые слова? Это очень важно, потому что если вы хотите преобразовать этих пользователей и потенциальных клиентов в реальных клиентов, вам придется предоставить им контент, который вселяет в них уверенность. Ниже вы можете увидеть типичную
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации? Хорошо, чтобы начать, как и любой другой маркетинговый проект, вам нужно знать, где вы были, чтобы знать, куда вы идете. Забавно, что маркетологи, знакомые с традиционными СМИ, могут легко оценить производительность, но когда Поисковая
Как оптимизировать продажи своего магазина, как улучшить SEO?
Как оптимизировать продажи своего магазина, как улучшить SEO? Как предложить оптимальный пользовательский опыт? Знаменитый UX, о котором говорит Google, как часть алгоритма ранжирования. Обзор благоразумия перед покупкой плагина Prestashop Прежде чем приступить к покупке модулей, я хочу сообщить вам, что во многих случаях вы будете крайне разочарованы своей покупкой. Действительно, большинство модулей, предлагаемых на маркизе, не работают должным образом или просто не завершены.
Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B?
Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B? Ниже приведен список из 20+ метрик и тестов производительности, которые мы рекомендуем менеджерам по маркетингу B2B использовать для определения производительности для своих программ поисковой оптимизации. Если не указано иное, предполагается, что все показатели отслеживаются на регулярной (как минимум, ежемесячной) основе. Основы поисковой оптимизации Эти показатели
Что, если их конкуренты создали эти спам-ссылки как отрицательный SEO атака, чтобы понизить конкурирующий сайт?
Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B? Ниже приведен список из 20+ метрик и тестов производительности, которые мы рекомендуем менеджерам по маркетингу B2B использовать для определения производительности для своих программ поисковой оптимизации. Если не указано иное, предполагается, что все показатели отслеживаются на регулярной (как минимум, ежемесячной) основе. Основы поисковой оптимизации Эти показатели
Или эти показатели являются лишь частью того, что вы измеряете, чтобы определить успех вашей стратегии SEO?
Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B? Ниже приведен список из 20+ метрик и тестов производительности, которые мы рекомендуем менеджерам по маркетингу B2B использовать для определения производительности для своих программ поисковой оптимизации. Если не указано иное, предполагается, что все показатели отслеживаются на регулярной (как минимум, ежемесячной) основе. Основы поисковой оптимизации Эти показатели
Когда вы должны начать заниматься SEO?
Когда вы должны начать заниматься SEO? Первое, что вам нужно сделать, если вы хотите иметь доступ к Интернету, - это централизовать всю вашу стратегию на веб-сайте. Поэтому наличие веб-сайта будет отправной точкой для любой маркетинговой стратегии, но SEO-позиционирование должно начинаться задолго до того, как у вас появится веб-сайт, так что вам или маркетинговому агентству, создающему ваш веб-сайт, необходимо учитывать несколько факторов, таких как выбор домена, хостинг,

Но как только вы достигнете этого сладкого места, что тогда?
Но как вы узнаете, какие ключевые слова обеспечивают лучший конверсионный трафик?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Как (и почему это возникло)?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?