Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Школьная Лига - учебное оборудование, кабинет физики, кабинет биологии

Опубликовано: 04.11.2018


Производственно-торговая компания  «Школьная Лига» специализируется на поставках школьных принадлежностей, инвентаря и пособий для дошкольного и школьного образования.  Наша компания производит поставки практически по всей территории России, включая  города Сибири, Урала, Дальнего Востока.  Нашими партнёрами и клиентами являются как школы, детские  сады, так и оптовые покупатели. География наших основных поставщиков  очень широка - это известные предприятия и компании РФ, Германии, а также Японии и Китая.

Все наши товары имеют необходимые, действующие на территории России сертификаты, отвечают международным и российским нормам и санитарно-гигиеническим стандартам, в том числе и для изделий, предназначенных для детей. Другими словами, все виды учебного и спортивного оборудования для учебных и информационных кабинетов, библиотек, а также  методические материалы для детсадов и школ сертифицированы и рекомендованы российскими разрешительными органами к использованию и применению в дошкольных и образовательных учреждениях.

Такое обширное партнёрство позволяет нам не только гарантировать своим клиентам высокое качество и разнообразие поставляемой продукции, но и поддерживать демократичные цены на все товары. Это обусловлено тем, что мы работаем без посредников, проводим различные акции и разрабатываем отличную, действенную и выгодную для клиентов систему скидок.

Со всеми своими клиентами мы работаем по индивидуальным схемам, поэтому наши клиенты обращаются к нам постоянно, отмечая преимущество работы именно с компанией «Школьная Лига». Наш персонал характеризуется большим опытом работы в этой области, необходимой квалификацией и доброжелательным и внимательным отношением к каждому клиенту, вне зависимости от объёма покупок.



Подача документов в ВУЗ – подводные камни и основные нюансы


Абитуриентам    |    Марина Емельяненко   |     31459

Каждый год изменения в образовательном законодательстве способны запутать любого абитуриента. Подача документов в ВУЗ может стать очень утомительным и долгим процессом, если вы не знаете нюансов вступительной кампании выбранного вами вуза или основной пакет документов, необходимых для поступления, не собран.

Вначале хочется напомнить всем абитуриентам, что необходимо обратить внимание не только на наличие всех необходимых документов, но и на свой внешний вид, когда вы отправитесь в приемную комиссию. Помните, что вы уже взрослые люди и выглядеть должны соответствующе: деловой стиль одежды, уверенная речь, документы должны быть в идеальном состоянии, то есть не мятые, не потертые.

Перечень необходимых документов

Узнать, какие документы для поступления необходимы в конкретный ВУЗ, в настоящее время очень просто. Такая информация имеется на веб-сайтах учебных заведений. Займитесь сбором всего необходимого заранее, чтобы иметь в запасе время на непредвиденные ситуации. Что же необходимо иметь при себе и какие документы подавать:
• Форма заявления на поступление. Ее зачастую можно найти на сайте ВУЗа и подготовить дома, где никто не будет вас отвлекать от заполнения документа;
• Фотографии;
• Ксерокопия паспорта;
• Оригинал или копия аттестата или диплома о среднем специальном образовании;
• Медицинская справка;
• Свидетельство о сдаче или результаты ЕГЭ.
Все документы для поступления следует подготовить в нескольких экземплярах на случай внезапной порчи первого образца. Разложите их в разные папки, чтобы без спешки и паники иметь все необходимое под рукой в нужный момент.



Московский палеонтологический музей. Адрес в Москве. История, интересные факты и режим работы


Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова в Москве располагает одной из крупнейших в мире коллекций по эволюции биосферыЗемли. Учреждение входит в состав Палеонтологического музея РАН.

История

В 1714 году царем Петром I была создана Кунсткамера, в которой собирались диковинные находки, а основными поступлениями были ископаемые животные. На базе этого собрания были образованы несколько музеев, в том числе Палеонтологический. К моменту основания в фондах хранилось огромное количество экспонатов, располагавшихся в двух залах площадью 1500 квадратных метров. Дальнейшее пополнение экспозиции планировалось за счет научных экспедиций. В 1931 году был разработан общий план музея, но постройка не была даже начата в связи с переводом в Москву.

В столице открытие заведения состоялось в 1937 году в бывшем здании манежа графа Орлова, название официально звучало следующим образом: Палеонтологический музей. Адрес (в Москве): БольшаяКалужская улица, строение № 16. Первая выставка занимала всего 700 квадратных метров. В Великую Отечественную войну экспозиция была закрыта, а большая часть коллекции отправилась в эвакуацию. Открытие состоялось до окончания войны, в 1944 году, но проводить экскурсии и размещать экспонаты, а также содержать в должном состоянии фонды хранения, было затруднительно. В 1954 году учреждение было закрыто.

Еще одно открытие

Усилиями директора музея - академика Орлова Ю. А. - власти рассмотрели проект строительства нового помещения. Здание для экспозиции разрабатывалось группой архитекторов, идея была настолько блестящей, что впоследствии проект получил Государственную премию. Строительство было начато лишь в 1972 году. Все работы длились около двадцати лет, свои знания, таланты и умения приложили не только сотрудники музея и архитекторы, но и художники, конструкторы, дизайнеры.

На сегодняшний день Палеонтологический музей является уникальным комплексом, где архитектура стала продолжением науки, творческое начало соседствует с ископаемыми образцами возрастом в несколько миллионов лет. Здание представляет собой стилизованную крепость с внутренним двориком, вокруг которого сконцентрированы четыре зоны экспозиции, напоминающие крепостные башни. Познакомиться с экспонатами можно, отправившись на уютную окраину столицы, где расположен Палеонтологический музей. Адрес в Москве следующий: улица Профсоюзная, дом из красного кирпича № 123.



Гигиеническое воспитание населения.



Гигиеническое воспитание (санитарное просвещение) — совокупность образовательных, воспитательных, агитационных и пропагандистских мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику заболеваний, сохранение и укрепление здоровья, повышение трудоспособности людей, продление их активной жизни.

В основу гигиенического обучения и воспитания положена концепция формирования здорового образа жизни, сформулированы основные задачи:

· снижение распространенности курения;

· улучшение качества питания;

· увеличение физической активности;

· смягчение влияния повреждающих психосоциальных факторов и повышение качества жизни;

· соблюдение населением мер личной и общественной гигиены;

· снижение потребления алкоголя;

· профилактика употребления наркотиков;

 

Пропаганда медицинских и гигиенических знаний среди населения способствует снижению заболеваемости и смертности, помогает воспитывать здоровое, физически крепкое поколение.

Профилактические мероприятия бывают первичные и вторичные.

Первичные – когда меры профилактики направлены на непосредственную причину заболевания или повреждения у здоровых людей. При проведении первичной профилактики первостепенной значение приобретает концепция образа жизни, которая и определяет пути предупреждения хронических неинфекционных заболеваний (сердечнососудистых, эндокринных, нервно-психических и т.д.), генез которых во многом связан с курением, злоупотреблением алкоголя, гиподинамией, нерациональным питанием, психоэмоциональными стрессами.



История зоопарка


Идея создания в Новосибирске зоопарка принадлежит Максиму Дмитриевичу Звереву, родившемуся 29 октября  1896 г.  в Барнауле в семье ссыльного. Окончив училище, после которого он некоторое время работал в Бобровском лесничестве, Максим поступил в Московский политехнический институт, но через несколько месяцев, в связи с начавшейся войной, его зачислили в Алексеевское военное училище. В 1917 г. в газете «Алтайский край» публикует свой первый рассказ «Охота на волков» об охотничьих походах вместе с отцом. В конце 1920 г. направлен на учебу в Томский университет на естественное отделение. Свою первую научную работу «Определитель хищных птиц Сибири» Максим Дмитриевич напечатал, еще будучи студентом 3 курса в 1923 г. После окончания университета работал в Сибирском институте защиты растений, на агробиостанции. В 1922 г. написал свою первую повесть «Белый марал», вышедшую в 1929 г. в Ленинграде отдельной книжкой. Примерно с середины 1933 года, на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска (ул. Нарымская, 2), сформировалась Западно-сибирская Краевая детская техническая и сельскохозяйственная станция (КДТСХС), директором которой был назначен Алтайцев Г.В. Наряду с кабинетами по растениеводству, пчеловодству, химии, зоологии и агроботанического участка в ее состав входил и зоосад. Его научным руководителем стал зоолог - писатель М.Д. Зверев. В начале 1935 года зоосад состоял из одного живого уголка при маленьком кабинете зоологии детской станции. К 1937 году усилиями работников и детей был приспособлен под зоосад бывший сад «Альгамбра»; пополнен состав зверей и птиц, проводилась исследовательская работа. При зоосаде работала зоолаборатория.