Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Joomla или WordPress? Преимущества и недостатки

  1. Общие проблемы
  2. WordPress
  3. Преимущества WordPress
  4. Преимущества Joomla

Существует постоянная дискуссия о том, какая система управления контентом (CMS) лучше, Joomla или WordPress

Существует постоянная дискуссия о том, какая система управления контентом (CMS) лучше, Joomla или WordPress. Drupal часто входит в это уравнение, но эта платформа является частным случаем, и мы не будем обсуждать это здесь.

Общие проблемы

Joomla и WordPress более популярны, чем другие CMS, прежде всего из-за легкости, с которой они работают. Эта доступность позволила создать два крупнейших сообщества разработчиков, которые внесли свой вклад в развитие и усовершенствование системы с помощью своих расширений и модулей.

В настоящее время разница между процентами использования двух систем очень велика, 60% интернет-разработчиков используют WordPress и только 6% используют Joomla, так как всего несколько лет назад процентное соотношение было почти полностью изменено.

Большой вес WordPress обусловлен впечатляющими функциями, включая дружественный интерфейс, производительность внутренней поисковой системы и оптимизацию поисковой системы, высокую скорость загрузки, избыточность, простую навигацию и надежную структуру.

Хотя системы Joomla и WordPress являются платформами с открытым исходным кодом и, как правило, предоставляют одинаковый пользовательский интерфейс, существует несколько способов разграничить эти две авторитетные платформы и принять решение, выбрав ту, которая подходит лучше всего. ваши требования.

В Joomla и WordPress встроено множество ресурсов, чтобы помочь пользователям научиться использовать эти системы.

WordPress

WordPress является наиболее широко используемой CMS. Он прост в использовании, платформа с открытым исходным кодом на основе PHP и использует MySQL для управления базой данных. В настоящее время она используется 25% самых популярных веб-сайтов (таких как публикации LA Times и Tribune или Renault Group). ) и 15% первого миллиона сайтов рейтинга Alexa.

Преимущества WordPress

  • Open Source CMS : это означает, что бесплатный исходный код разрешен и может быть изменен.
  • Простая настройка : эта функция сделала WordPress знаменитым благодаря пятиминутному запуску
  • Персонализация : есть тысячи бесплатных тем, которые можно использовать, и огромное количество доступных модулей.
  • Дружественный интерфейс : WordPress прост в использовании и интуитивно понятен даже для начинающих и блоггеров.
  • Мощные функции SEO : WordPress интегрирован со специальными модулями, которые обеспечивают максимальную оптимизацию для поисковых систем.
  • Гибкость : благодаря персонализированным темам и специальным модулям WordPress предлагает большую гибкость при разработке всех типов сайтов и блогов.

Недостатки в WordPress

  • Безопасность : WordPress часто подвергается атакам хакеров именно потому, что это самая известная и наиболее используемая CMS, и поэтому рекомендуется устанавливать модули Smart Protection.
  • Несовместимость с другими модулями . Новые обновления, выпускаемые WordPress, часто считаются несовместимыми со старыми модулями, которые не обновляются.
  • Ограниченные возможности дизайна : хотя WordPress считается самой настраиваемой платформой, возможности дизайна ограничены.
  • Ограниченные возможности управления контентом. Первоначально разработанная как платформа для ведения блогов, WordPress имеет ограниченные возможности управления контентом для частых публикаций, таких как сотни статей в неделю.

Joomla

Joomla также является системой управления контентом с открытым исходным кодом, основанной на кодировании PHP с базой данных MySQL. Если вы хотите создать сообщество с областью членства, форумами, новостями, публикацией статей несколькими авторами и т. Д., Joomla - лучший выбор, чем WordPress. Joomla пользуется признательностью крупных интернет-компаний, которые разработали свои сайты на основе этой системы, таких как Linux.com и eBay.

Преимущества Joomla

  • Дружественный интерфейс : для Joomla требуется больше знаний, чем WordPress, чтобы работать на стороне администратора, но по сравнению с другими конкурентами Joomla имеет гибкий, мощный и законченный интерфейс, облегчающий публикацию
  • Сильное сообщество разработчиков. Преимущество Joomla состоит в том, что у него есть мощное сообщество разработчиков со множеством бесплатных и открытых расширений (компонентов, модулей и плагинов).
  • Разнообразные расширения : Joomla предлагает пять различных категорий пользовательских расширений для улучшения содержимого сайта: плагины, компоненты, модули, шаблоны и языки. Каждое из этих расширений отличается по силе, функциональности и возможностям.
  • Мощные возможности управления контентом : разработанная как система управления контентом для бизнеса, Joomla предлагает отличные возможности управления контентом, которые позволяют оптимизировать архитектуру.

Joomla Недостатки

  • Требуется предварительная административная подготовка : вы не можете просто установить Joomla и начать публиковать статьи, для правильного использования необходимо ознакомиться с этим программным обеспечением.
  • Расширенная персонализация . Персонализация может стать проблемой для начинающих, потому что если вы хотите использовать расширенные функции Joomla, вам нужен разработчик или разработчик.
  • Недостаток возможностей SEO : хотя WordPress оптимизирован для SEO, Joomla требуется эксперт по SEO со знаниями разработчика, чтобы оптимизировать его для поисковых систем.
  • Поддержка ограниченных разрешений : разрешения, предоставляемые определенному набору пользователей для доступа к определенным страницам, являются минусом для Joomla.

Похожие

Домашняя оптимизация WordPress
... WordPress Домашняя оптимизация WordPress 5 (100%) 4 голоса WordPress - это платформа, которая лучше всего оптимизирована для поисковых систем. По этой причине у вас будет не работа в системе, а на самом сайте. То есть вам нужно будет оптимизировать отдельные элементы вашего проекта,
WordPress Multisite Networks
Вам нужна сеть сайтов, с центральным способом управлять ими всеми? WordPress Multisite может быть именно тем, что вам нужно! С WordPress Multisite (также известным как WordPress MU) создать сотню блогов так же просто, как и один. С помощью небольшой дополнительной настройки существующей установки WordPress
Joomla SEO | Оттава веб-дизайн Joomla Bliss
Поисковая оптимизация (SEO) обычно делится на две части: SEO на странице и SEO вне страницы . Оба типа SEO проводятся в отношении конкретного ключевого слова или ключевых слов . В то время как внестраничная SEO включает в себя создание обратных ссылок на ваш веб-сайт, SEO на странице состоит из включения ваших самых важных ключевых слов в дизайн, навигацию, теги, форматирование
4 преимущества Seo Consulting Services
Интернет - это универсальное решение для маркетинга вашего продукта и услуг, а SEO помогает эффективно и быстро распространить его по всему миру. Найм на SEO услуги может помочь вам достичь ваших бизнес-целей. В конечном итоге, это поможет вам построить свой онлайн-бренд. Лучшее исполнение может быть достигнуто путем найма знающих профессионалов SEO. Специалисты по SEO знают технику использования умных ключевых слов, которые легко подключат аудиторию к вашему бизнес-сайту и обеспечат вам
SEO оптимизация в WordPress
WordPress предлагает полный набор настроек, связанных с оптимизацией веб-сайта поисковой системы. Главное, что это можно сделать быстро и легко без необходимости написания кода. Одним из наиболее важных параметров на вашем сайте является «Настройки»> «Конфиденциальность». Здесь вы можете выбрать веб-сайт
WordPress SEO (поисковая оптимизация)
... WordPress обычно известен как SEO-дружественный CMS потому что код WordPress очень «чистый». Это также важный фактор, когда речь заходит о SEO: насколько хорошо ваш сайт структурирован с точки зрения кода? Время загрузки вашего сайта также является важным фактором. Веб-сайты WordPress не такие быстрые, как веб-сайты, созданные на HTML-страницах, но WordPress существует много
Настройки SEO сайта WordPress
WordPress - одна из самых популярных систем управления контентом в мире. Как мы знаем, за очень короткий период времени огромное увеличение количества веб-сайтов, открытых в Интернете, в глазах поисковых систем в глазах своего рода конкурентной среды было эффективным. Наряду с логикой алгоритма нового поколения, возникшей с течением времени, важным моментом стало то, что необходимо сделать для разработки веб-сайта во всех смыслах. В системах WordPress, если вы предоставите
Как выучить WordPress бесплатно за неделю (или меньше)
Вы хотите изучить WordPress и создать сайт? Одна из лучших частей WordPress - это простота использования. Изучение WordPress не требует много времени или денег. В этой статье мы покажем вам, как выучить WordPress бесплатно за неделю (или меньше). Зачем учить WordPress? WordPress - самая популярная в мире система управления контентом с открытым исходным кодом. Необычно сказать, что это позволяет создавать отличные веб-сайты. Около 22% всех сайтов работают на
Как перенести Joomla на WordPress (за 3 простых шага)
... joomla.org"> Joomla это фантастическая система управления контентом (CMS), но некоторые из вас могут чувствовать себя как дома используя WordPress , Проблема заключается в том, как перенести Joomla на WordPress. Миграция сайта часто является сложной и трудоемкой. К счастью, в этом случае мы можем использовать простой плагин для безболезненной миграции Joomla на WordPress. В этой статье мы расскажем
Изменение SERPS: благословение или проклятие?
... преимущества отобранных фрагментов: больше трафика, больше конверсий, узнаваемость бренда и удобство голосового поиска. Шаг 1: Получить избранные фрагменты Как вы получаете избранные фрагменты, которые работают в вашу пользу? Сначала посмотрите, что ищут потребители. Не только исследование ключевых слов, но и исследование проблем. Сделайте контент полезным для пользователя. Показанные фрагменты в основном основаны на вопросах, предлогах и сравнениях. В Google Analytics
Возможности SEO растут или уменьшаются?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти? Или действия Google уменьшили потенциал возможностей? Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году? Google берет больше поискового трафика для себя? Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными? Является ли линия тренда SEO возможностей

Комментарии

Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом?
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом? Вы понимаете, что все эти компоненты связаны и дополняют друг друга, поэтому они не могут функционировать независимо - такая же ситуация в SEO оптимизации. Невозможно оптимизировать только несколько компонентов, игнорируя при этом другие и ожидая, что процесс будет работать правильно и эффективно. 2. Ежемесячные авансовые платежи (ежемесячные
Если они сделают здание, или столб, или бетонное основание, больше, глубже, шире, оно будет прочным или лучше?
Если они сделают здание, или столб, или бетонное основание, больше, глубже, шире, оно будет прочным или лучше? Все основано на математике. Люди с левым мозгом думают математически, они обычно становятся типами инженеров и бухгалтеров. Правильные люди обычно становятся художниками, музыкантами и тому подобное. Наша компания на 85% левосторонняя. Аналитические, глубокомысленные математики, которые маскируются под маркетологов интернет-сайтов. Люди с левым полушарием запускают SEO
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?» Не трать турецкий. Будьте стабильны, делите свою работу на календари, время ожидания, работайте регулярно. Не тратьте целое состояние на Adwords, так как вы думаете, что Google повлияет на ваш рейтинг. Заголовки заголовков должны быть короткими, а их длина не должна превышать 60 символов. Несмотря на то, что это не имеет значения, регулярно вводите порядок
Или целью является создание большего количества запросов или загрузок клиентов?
Или целью является создание большего количества запросов или загрузок клиентов? В любом случае: для успешного и эффективного ведения корпоративного блога необходимо определить измеримые цели. Трафик - бар для роста посетителей Трафик или количество посетителей сайта - это ключевой показатель, который часто используется для измерения успеха постов в блоге. Это имеет смысл, поскольку чем больше посетителей посещает ваш сайт, тем больше людей знают вас и тем выше
Вы подобрали местную воскресную газету или вырыли еженедельные листовки, чтобы найти местную пиццерию или закусочную?
Вы подобрали местную воскресную газету или вырыли еженедельные листовки, чтобы найти местную пиццерию или закусочную? Скорее всего нет. Большинство людей достают свой мобильный телефон из правого кармана и ищут местную компанию, которая отвечает их потребностям. Если вы никогда ничего не делали о локальном SEO или никогда не устраивали этого, то вполне возможно, что вас не найти и, следовательно, не заметить для этой большой группы потенциальных клиентов. Местная находимость: с чего
Это продукт или услуга с общественным спросом или это запуск?
Это продукт или услуга с общественным спросом или это запуск? Какую цель вы бы выделили прежде всего: брендинг или эффективность? Решив эти вопросы, вы теперь можете указать, какой тип кампании SEM вам нужен: в целом, кампании Google Adwords могут быть мотивированы необходимостью получить видимость в поисковой системе (может быть одновременно с работой SEO, получая видимость при получении результаты в натуральном выражении), а также в рекламных
Теперь компания называется «Fahrradwerkstatt Max Müller» или «Fahrradwerkstatt MM» или «Radwerkstatt Max Müller»?
Теперь компания называется «Fahrradwerkstatt Max Müller» или «Fahrradwerkstatt MM» или «Radwerkstatt Max Müller»? Именно этот принцип распространяется и на поисковые системы. Если сканеры находят названия вашей компании, их соответствующие местоположения и способы связи с ними по-разному, поисковые системы не могут быть уверены, являются ли они одной или несколькими компаниями. Скорее всего, алгоритм поисковой системы настолько умен, что это та же компания. Тем не менее, он не
Или 10 процентов всего исходящего Линска или как?
Или 10 процентов всего исходящего Линска или как? Один из самых важных отрывков остается совершенно туманным ... Ссылка на веб-спамеров или веб-сайты, не связанные с вашим собственным сайтом с намерением манипулировать PageRank. Прохождение ограничено « намерением манипулировать PageRank ». Что делать, если у моего лучшего приятеля из боулинг-клуба есть совершенно нетематическая домашняя страница. Может быть, даже тот, который настолько любительский,
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA?
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA? Создание контента Поскольку ссылки становятся менее актуальными, чем были раньше. Google также становится лучше в обнаружении линкбилдинга, поэтому очень важно сосредоточиться на создании качественного контента. Некоторые курсы по аффилированному маркетингу пропускают
Используя текст или слово «ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ» с учетом URL / ссылки, посетители будут чувствовать себя нерешительно или задавать вопросы «Что именно представляет собой ссылка в тексте?
Используя текст или слово «ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ» с учетом URL / ссылки, посетители будут чувствовать себя нерешительно или задавать вопросы «Что именно представляет собой ссылка в тексте?». Это, безусловно, сможет вызвать у посетителей сомнения. Если вы хотите предоставить внешнюю ссылку (ссылку, которая ведет на другой сайт) на странице статьи, попробуйте предоставить URL-ссылку, которая просматривает URL-адрес, например: Борьба с SEO-сервисами Поиск
Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными?
Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными? Является ли линия тренда SEO возможностей плато? Уменьшая? Как быстро? На эти вопросы сложно ответить, если у вас нет большого количества данных о поведении веб-поисковика. К счастью, появление провайдеров данных о потоках кликов, таких как Jumpshot и SimilarWeb, стало благом для отрасли, и впервые мы смогли точно получить

Это также важный фактор, когда речь заходит о SEO: насколько хорошо ваш сайт структурирован с точки зрения кода?
Зачем учить WordPress?
Шаг 1: Получить избранные фрагменты Как вы получаете избранные фрагменты, которые работают в вашу пользу?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Или действия Google уменьшили потенциал возможностей?
Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году?
Google берет больше поискового трафика для себя?
Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными?
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом?
Теперь компания называется «Fahrradwerkstatt Max Müller» или «Fahrradwerkstatt MM» или «Radwerkstatt Max Müller»?