Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как перенести Joomla на WordPress (за 3 простых шага)

  1. Что вы должны рассмотреть перед миграцией
  2. Как перенести Joomla на WordPress (за 3 простых шага)
  3. Шаг 1: Установите плагин FG Joomla для WordPress
  4. Шаг 2: Найдите параметры вашей базы данных Joomla
  5. Шаг 3: Перенос вашего контента Joomla в WordPress
  6. Что делать после миграции сайта Joomla на WordPress
  7. Заключение

Там нет сомнений, что Joomla это фантастическая система управления контентом (CMS), но некоторые из вас могут чувствовать себя как дома используя WordPress , Проблема заключается в том, как перенести Joomla на WordPress.

Миграция сайта часто является сложной и трудоемкой. К счастью, в этом случае мы можем использовать простой плагин для безболезненной миграции Joomla на WordPress.

В этой статье мы расскажем о трех наиболее важных шагах по переносу Joomla в WordPress с помощью одного плагина и о том, что вам нужно сделать после этого. Прежде чем мы начнем, мы должны охватить несколько основ. Давайте проверим их!

Что вы должны рассмотреть перед миграцией

Перед миграцией Joomla на WordPress необходимо убедиться, что у вас есть адекватный хостинг, домен и WordPress работает и работает , Вы можете посмотреть в WordPress-хостинг перед прыжком, если вы еще этого не сделали.

Затем мы можем начать процесс миграции.

Как перенести Joomla на WordPress (за 3 простых шага)

Как мы уже говорили ранее, миграция Joomla на WordPress не должна быть особенно сложной. Однако, если вы столкнулись с какими-либо сбоями во время процесса, мы рекомендуем вам проверить плагин ниже Часто задаваемые вопросы (FAQ) раздел.

Шаг 1: Установите плагин FG Joomla для WordPress

Когда ваш сайт WordPress готов к работе, нам нужно установить и активировать плагин FG Joomla to WordPress. Перейдите в панель управления WordPress и перейдите на вкладку « Плагины », затем нажмите « Добавить новый». На следующем экране введите полное имя плагина и нажмите « Установить сейчас», когда он появится:

После завершения установки кнопка « Установить сейчас» будет заменена на « Активировать» . Нажмите на нее, и мы готовы к работе!

Для следующего шага нам нужно перейти к вашей установке Joomla, но пока держите вашу вкладку WordPress на панели инструментов открытой.

Шаг 2: Найдите параметры вашей базы данных Joomla

Войдите в свой сервер Joomla и найдите опцию « Система» в верхней части страницы, затем нажмите « Глобальная конфигурация» :

Выберите вкладку « Сервер » и найдите раздел « Настройки базы данных ». Мы ищем четыре поля прямо под раскрывающимся списком Тип базы данных :

Держите эту информацию под рукой, потому что нам нужно будет использовать ее через минуту. Переключитесь на вкладку WordPress сейчас.

Шаг 3: Перенос вашего контента Joomla в WordPress

Нажмите на вкладку « Инструменты » и выберите опцию « Импорт» . Если вы когда-либо просматривали этот раздел раньше, вы можете заметить, что теперь он включает новую опцию: Joomla FG. Это инструмент, который мы собираемся использовать для переноса Joomla в WordPress. Нажмите на Запустить импортер, чтобы начать процесс:

На следующей странице вы найдете опцию Пустой контент WordPress прямо вверху. Он удалит все ваши сообщения, страницы, категории, теги и медиа-файлы - если есть что-то, что вы нужно сделать резервную копию , прежде чем двигаться дальше. Если нет, выберите параметр « Удалить все содержимое WordPress» , а затем нажмите соответствующую кнопку ниже:

Процесс удаления займет несколько минут, и после этого раздел базы данных WordPress выше обнулится, как показано ниже:

Перейдите в раздел параметров сайта Joomla и вставьте URL своего сайта Joomla в соответствующее поле:

Ниже вы найдете еще несколько полей в разделе параметров базы данных Joomla. Вернитесь на вкладку Joomla и скопируйте каждый параметр в соответствующие поля. Все они имеют одинаковые имена в обоих разделах, поэтому не должно быть путаницы. Оставьте поле Порт без изменений , затем нажмите кнопку Проверить соединение с базой данных в конце раздела:

Если соединение установится успешно, справа появится сообщение о том, что это так. После этого отправляйтесь вниз, чтобы найти основные варианты импорта.

Единственные настройки, о которых вам нужно беспокоиться - это Архивные сообщения и Медиа. Для первого выберите Не импортировано, если вы не хотите делать иначе, а для второго выберите Первое изображение контента в качестве избранного . Затем включите параметр « Импорт мета-ключевых слов в качестве тегов» и нажмите « Сохранить настройки» ниже.

Затем включите параметр « Импорт мета-ключевых слов в качестве тегов» и нажмите « Сохранить настройки» ниже

Затем нажмите кнопку « Пуск / Возобновить импорт» и откиньтесь на спинку кресла, пока плагин работает по волшебству:

Затем нажмите кнопку « Пуск / Возобновить импорт» и откиньтесь на спинку кресла, пока плагин работает по волшебству:

Сообщение об успешном завершении появится после завершения миграции.

Наконец, нам нужно нажать на кнопку « Изменить внутренние ссылки» в конце страницы. Эта опция изменит любые внутренние ссылки между вашими постами и страницами на их новые URL:

Все, что осталось сейчас, это настроить свой новый веб-сайт WordPress!

Что делать после миграции сайта Joomla на WordPress

Ваш сайт готов к работе, но есть еще несколько дополнительных шагов, чтобы привести вещи в отличную форму, прежде чем кричать об этом с крыш. Давайте принимать вещи по одному.

Во-первых, ни один веб-сайт WordPress не готов без отличной темы для сопровождения. Найти тот, который соответствует вашим потребностям , а также установить его на вкладке Внешний вид> Темы .

Следующим шагом является найти какие-либо плагины вам нужно добавить новые функции на ваш сайт WordPress. Как только вы сделали свои выборы, следуйте этим инструкциям чтобы настроить их.

Прежде чем закончить, есть три дополнительных шага, которые вы должны рассмотреть: Работа над поисковой оптимизацией WordPress (SEO) , усиление вашей безопасности и применяя некоторые хитрости чтобы ускорить время загрузки. Эти последние три меры не являются строго необходимыми, но ваш опыт WordPress улучшится, если вы будете следовать им.

Заключение

Миграция сайта - это всегда хлопот, особенно если вы переходите с одной CMS на другую. К счастью, WordPress упрощает процесс благодаря функции импорта и системе плагинов. Вот шаги, которые вы должны выполнить, чтобы без проблем перенести Joomla на WordPress:

  1. Получите ваш домен и WordPress веб-хостинг готовы.
  2. Установите WordPress и FG Joomla для WordPress плагин.
  3. Найдите параметры базы данных Joomla.
  4. Используйте инструмент « Импорт» , чтобы перенести содержимое Joomla в WordPress.

Есть ли у вас какие-либо вопросы о нашем руководстве о том, как перенести Joomla на WordPress? Поделитесь ими с нами в разделе комментариев ниже!

Бесплатный путеводитель

5 основных советов для ускорения
Ваш WordPress Сайт

Сократите время загрузки даже на 50-80%
просто следуя простым советам.

Похожие

Настройки SEO сайта WordPress
WordPress - одна из самых популярных систем управления контентом в мире. Как мы знаем, за очень короткий период времени огромное увеличение количества веб-сайтов, открытых в Интернете, в глазах поисковых систем в глазах своего рода конкурентной среды было эффективным. Наряду с логикой алгоритма нового поколения, возникшей с течением времени, важным моментом стало то, что необходимо сделать для разработки веб-сайта во всех смыслах. В системах WordPress, если вы предоставите
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов?
... как использовать анализ ключевых слов и инструмент предложения шаг за шагом. Шаг 1 Оранжевая стрелка указывает, где вы можете выбрать страну / язык, для которого вы хотите оптимизировать
Вы должны рассмотреть Bing для вашего глобального плана SEO?
... нав, что Bing занимает 33% доли рынка поиска в Соединенных Штатах по состоянию на август 2017 года. Я чувствовал, что стоит изучить, насколько он используется в глобальном масштабе, и стоит ли нам больше обсуждать Bing с клиентами. Веб-сайт Statista является отличным ресурсом для поиска информации о глобальном использовании браузера. Есть и другие службы, которые могут предоставить такую ​​информацию, но эта предоставляет легкодоступные,
7 преимуществ использования Joomla CMS для вашего сайта
Yoast SEO плагин для WordPress
... WordPress. Если я знаю свою аудиторию, я просто потерял около 25% из вас, когда я использовал термин SEO, еще 25%, когда я упомянул WordPress, и еще 25% из вас, когда я использовал термин плагин. Поздравляю 25% из вас, кто еще со мной, и, пожалуйста, потерпите меня, пока все остальные наберут скорость. Давайте начнем с определения SEO, которое, кстати, является темой недели в шоу Marketing Minute. SEO - это сокращение от «Поисковая оптимизация», то есть попытка заставить
Профессиональная SEO-карта сайта - SEO-карта сайта и преимущества для вашего сайта
... Joomla, WordPress и другие готовые системы, есть различные инструменты, плагины, дополнения и так далее. создать карту сайта. Единственное, на что нужно обращать внимание при выборе надстроек для создания карты сайта - это программа, плагин, надстройка и т. Д. поддерживать кириллицу, потому что по опыту могу сказать, что при работе с Joomla некоторые надстройки не очень хорошо работают с кириллическими URL. Также с Joomla, если используется
Joomla или WordPress? Преимущества и недостатки
... какая система управления контентом (CMS) лучше, Joomla или WordPress"> Существует постоянная дискуссия о том, какая система управления контентом (CMS) лучше, Joomla или WordPress. Drupal часто входит в это уравнение, но эта платформа является частным случаем, и мы не будем обсуждать это здесь. Общие проблемы Joomla и WordPress более популярны, чем другие CMS, прежде всего из-за легкости, с которой они работают. Эта доступность позволила создать два крупнейших
Домашняя оптимизация WordPress
... на для поисковых систем"> WordPress - это платформа, которая лучше всего оптимизирована для поисковых систем. По этой причине у вас будет не работа в системе, а на самом сайте. То есть вам нужно будет оптимизировать отдельные элементы вашего проекта, такие как посты и страницы. Как это работает? Вы узнаете в статье. WordPress Home Optimization Для начала вам нужен плагин SEO. Хочешь ты этого или нет - без этого не сможешь. Если вы напишете в плагине
SEO компания
Добавлено в 10:39 в Блог , SEO новости из SEO оптимизация SEO-компания - обычно SEO- компании доступны для поиска в Интернете, и они выбирают первых или тех, кто не в этой области, пишут разные ключевые слова или фразы, связанные с этим доменом. Если вы достигли этой страницы, вы наверняка написали
Дешевые SEO пакеты для вашего сайта
Когда вы выбираете лучшие дешевые пакеты SEO для вашего бизнеса, вы должны выбирать в зависимости от того, что вам нужно. В Fix My Web наши различные доступные и дешевые SEO-пакеты имеют различные способы оптимизации вашего сайта, и в зависимости от потребностей вашего сайта вы можете настроить их соответствующим образом. Мы предоставляем лучшие, но дешевые SEO услуги, которые могут привести ваш сайт на первые страницы поисковых систем. Мы уверены, что ваш сайт будет всегда на виду.
Плагин WordPress для легко ссылок NoFollow
Недавнее объявление Google

Комментарии

Если вы не знакомы с миром интернет-маркетинга, и кто-то сказал вам, что вы должны использовать Screaming Frog, что бы вы подумали?
Если вы не знакомы с миром интернет-маркетинга, и кто-то сказал вам, что вы должны использовать Screaming Frog, что бы вы подумали? Я бы назвал их сумасшедшими. Однако оказывается, что Screaming Frog - отличный инструмент, который слишком немногие люди используют в полной мере. Что такое кричащая лягушка? Теперь, когда люди говорят о Screaming Frog, они не говорят о компании и их услугах веб-маркетинга. Вы, конечно, свободны заключать контракты на любую
Итак, как вы убедитесь, что отображается График знаний для вашего бренда, и как вы оптимизируете свой контент для него?
Итак, как вы убедитесь, что отображается График знаний для вашего бренда, и как вы оптимизируете свой контент для него? Google+ Первым шагом является создать страницу Google+ для вашего бизнеса и выберите тип бизнеса, который лучше всего подходит для вашего. Когда вы создаете свою страницу, используйте название бренда, которое люди используют при поиске вас. Так, например, Recreational Equipment, Inc. назвал REI при создании
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Вы хотите потерять читателей, потому что они не хотят ждать загрузки вашего сайта?
Вы хотите потерять читателей, потому что они не хотят ждать загрузки вашего сайта? И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку? Можно предположить, что они не вернутся в ваш блог. Используйте дизайн с темным фоном и яркими текстами Эта проблема не об эстетике, а о полезности и способности контента для чтения. Чтение текста в Интернете является
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать? Но, как видите, это не единственная важная вещь. Что касается всего пользовательского опыта, когда вы размещаете контент в блоге, вы должны мотивировать пользователя остаться, вы знаете, что если вам удастся удержать большую часть своего трафика, Google вознаграждает вас за спешку в рейтинг и способ сделать это, применяя то, что идет дальше:
Итак, что вы должны делать - продолжать в любом случае, или пытаться сидеть на корточках, пока вы занимаетесь своими делами?
Итак, что вы должны делать - продолжать в любом случае, или пытаться сидеть на корточках, пока вы занимаетесь своими делами? Мир во многом является микробной планетой, и, как его обитатели, мы несем в себе наши собственные микроскопические дождевые леса, которые мы постоянно обмениваемся с окружающей средой и друг с другом. Микробы распространены по всему организму человека, включая кожу, рот, глаза, мочевые и половые органы и желудочно-кишечный тракт. Большинство людей несут до килограмма
Хотите узнать, что такое длинная очередь и как она может быть полезна для вашего сайта и, следовательно, для вашего бизнеса?
Хотите узнать, что такое длинная очередь и как она может быть полезна для вашего сайта и, следовательно, для вашего бизнеса? Тогда давайте начнем и восполним этот - почти - непростительный недостаток! Длинный хвост Ну, на самом деле я не знаю, как начать объяснять длинную очередь. На самом деле, чтобы понять, что такое ключевые слова с длинным хвостом и почему они эффективны, нам нужно отказаться от нашего классического
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом?
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом? В небольшом текстовом файле robots.txt, который вы размещаете в корне сайта (так сразу после вашего домена), вы можете дать инструкции для поисковой системы. Этот файл используется не только Google, но и целой кучей автоматизированных процессов (ботов), которые обыскивают ваш сайт. Вы можете указать несколько вещей в файле robots.txt: Если вы хотите, чтобы ваш сайт был проиндексирован
А вы, вы уже знаете, как выбрать ключевые слова для вашего сайта или блога?
А вы, вы уже знаете, как выбрать ключевые слова для вашего сайта или блога? Являются ли они наиболее подходящими для целевой аудитории? Существующая в сети информация о поиске ключевых слов или поиске ключевых слов действительно хороша, но перед тем, как заняться SEO на самой странице, я думаю, что было очень необходимо остановиться, чтобы вы поняли, как вы ищете в Google и с какой целью , чтобы вы могли выбрать наиболее релевантные и полезные ключевые
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
А вы, вы уже знаете, как выбрать ключевые слова для вашего сайта или блога? Являются ли они наиболее подходящими для целевой аудитории? Существующая в сети информация о поиске ключевых слов или поиске ключевых слов действительно хороша, но перед тем, как заняться SEO на самой странице, я думаю, что было очень необходимо остановиться, чтобы вы поняли, как вы ищете в Google и с какой целью , чтобы вы могли выбрать наиболее релевантные и полезные ключевые
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть? Вы используете инструменты анализа веб-сайтов, чтобы узнать свою оценку SEO и улучшить факторы, которые являются низкими или отсутствуют! Каждый инструмент анализа веб-сайтов, который вы используете, будет давать вам другой рейтинг, но все они будут раскрывать разные вещи, которые также требуют вашего внимания. Ваш SEO-рейтинг действительно динамичный, постоянно развивающийся зверь, который нуждается в вашем постоянном

Есть ли у вас какие-либо вопросы о нашем руководстве о том, как перенести Joomla на WordPress?
Как это работает?
Если вы не знакомы с миром интернет-маркетинга, и кто-то сказал вам, что вы должны использовать Screaming Frog, что бы вы подумали?
Что такое кричащая лягушка?
Итак, как вы убедитесь, что отображается График знаний для вашего бренда, и как вы оптимизируете свой контент для него?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Вы хотите потерять читателей, потому что они не хотят ждать загрузки вашего сайта?
И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?
Итак, что вы должны делать - продолжать в любом случае, или пытаться сидеть на корточках, пока вы занимаетесь своими делами?