Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Профессиональная SEO-карта сайта - SEO-карта сайта и преимущества для вашего сайта

Я предполагаю, что вы слышали слово "карта сайта" (карта сайта). Sitemaps - это список страниц на веб-сайте. Карта сайта является чрезвычайно важной предпосылкой для более легкой и быстрой индексации страниц сайта. Используя карту сайта, вы помогаете поисковым системам находить страницы с вашего сайта и помещать их в свой индекс.

Это сайт документ с конкретным описанием каждого URL (страница) с вашего сайта. Используя его, поисковые системы могут получать доступ к страницам и ресурсам, которые не доступны обычным способом, с помощью просмотра или ресурсов, которые ведут к различным сценариям, которые непостижимы для поисковых систем.

Структура сайта

Структура карты сайта в виде XML-документа следующая:

Элементы карты сайта

<urlset> - наличие этого поля в карте сайта обязательно. Содержит вся информация о карте сайта, кроме XML-версии документа то есть вся информация в карте сайта, кроме тега "xml version", должна быть заключена между тегами <urlset> и </ urlset>.

<url> - этот тег является родительским тегом для каждого URL-адреса, описанного в карте сайта, а все остальные теги для каждого URL-адреса закрываются между <url> и </ url>. Этот тег должен присутствовать в карте сайта для каждого из описанных URL-адресов.

<loc> - Обязательный тег, который содержит информацию о точном адресе страницы (URL) , Кроме того, этот тег также содержит протокол для страницы http: //, https: // и т. Д., А также некоторые конкретные символы, например наклон в конце URL-адреса, если этого требует поставщик услуг хостинга. Максимальная длина этого тега составляет 2048 символов.

<lastmod> - это первый необязательный тег для каждой страницы, описанной в карте сайта, как она есть описывает, когда конкретная страница последний раз изменялась формат даты может быть точным днем ​​и временем изменения и только датой изменения документа (страницы, файла).

<changefreq> - этот тег не обязателен показатель того, как часто изменяется описанная страница , Например, если страница, которую мы описываем, изменяется один раз в неделю, то значение этого тега будет еженедельным, тогда как если документ меняется каждый раз, когда кто-то отвечает, значение тега всегда будет. Этот тег описывает частоту обновления страницы, поскольку он служит ориентиром для поисковых систем, так что они не бегают по одним и тем же страницам много раз, что никогда не изменится. Возможные значения для этого тега:

  • всегда
  • почасовой
  • ежедневно
  • еженедельно
  • ежемесячно
  • раз в год
  • никогда

<priority> - этот тег определяет приоритет описанной страницы по сравнению с другими страницами того же сайта. Это должно помочь веб-мастерам, потому что они могут затем определить и предложить поисковым системам, какие из описанных страниц более важны для индексации впереди, а кто может ждать. Этот тег не обязателен.

Файл индекса сайта

Индексный файл Sitemap имеет расширенные функции и позволяет описывать и собирать несколько мастеров сайта в одном месте, например, из разных поддоменов одного главного домена. Максимальный размер файла индекса карты сайта составляет 10 МБ (мегабайт) или 50 000 URL-адресов (описанные страницы), и это отлично подходит для использования на больших сайтах с несколькими страницами и поддоменами. Для сайтов с большим количеством поддоменов очень полезен индексный файл карты сайта, который используется в сочетании с файлом robots.txt и позволяет индексировать отдельные карты сайта из разных поддоменов.

Другие форматы для карты сайта

Карта сайта также может быть простой текстовый файл со ссылками к страницам сайта, которые мы хотим проиндексировать, и для этого текстового файла применяются требования, описанные выше для xml sitemap. Важно знать, что кодирование файл карты сайта должен быть UTF-8 и, как описано выше, должны быть выполнены требования к размеру и количеству, описанные выше.

Фидер синдикации

Стек синдикации похож на новостную ленту только через URL-адреса синдикации.

Файлы Sitemap и robots.txt

При использовании карты сайта одна из сложностей, которую вы можете использовать, чтобы облегчить поисковым системам поиск карты сайта, заключается в добавлении адреса карты сайта в файл robots.txt, расположенный в корневом каталоге вашего сайта. Добавляя в качестве новой строки в robots.txt, введите следующее:

карта сайта: http://adresa-na-vashia-sait.com/adresa-na-saitmapa.xml или более понятный пример

карта сайта: http://dir.bg/sitemap.xml

После того, как вы создали SEO-карту сайта для своего сайта, чтобы поисковым системам было легче найти саму карту сайта, а затем найти и проиндексировать страницы вашего сайта, нужно добавить адрес в сгенерированную карту сайта в необходимые местоположения поисковой системы:

Адрес для добавления карты сайта на Google.com - http://www.google.com/webmasters/tools/ping? карта сайта = {адрес вашего сайта }

Добавить сайт на Yahoo.com - http://search.yahooapis.com/SiteExplorerService/V1/updateNotification?appid=SitemapWriter&url=ndomaddress вашей карте сайта }

Адрес для добавления карты сайта в Ask.com - http://submissions.ask.com/ping? карта сайта = {адрес вашего сайта }

Адрес для добавления карты сайта на Bing.com - http://www.bing.com/webmaster/ping.aspx?siteMap=ndomaddress вашей карте сайта}

Как только вы добавляете свою карту сайта в поисковые системы, они загружают ее и в соответствии со своими алгоритмами индексируют страницы, описанные там. Благо Инструменты Google для веб-мастеров заключается в том, что когда об открытой карте сайта появляется уведомление об ошибке, вы можете вовремя принять меры для индексирования всех ваших индексов карты сайта. Еще один плюс этого же приложения заключается в том, что вы можете ввести несколько карт сайта для одного сайта, что сильно влияет на работу с поддоменами и работу многостраничных сайтов. В этом случае Google Webmaster Tools играет роль индекса карты сайта, и вам просто нужно добавить адреса к уже сгенерированным файлам.

Нигде не написано правило о том, что сайт обязательно должен иметь карту сайта, но для любого профессионального SEO-оптимизатора карта сайта должна быть обязательным инструментом для улучшения оптимизации сайта, на котором он работает.

В зависимости от платформы вашего сайта - я имею в виду Joomla, WordPress и другие готовые системы, есть различные инструменты, плагины, дополнения и так далее. создать карту сайта. Единственное, на что нужно обращать внимание при выборе надстроек для создания карты сайта - это программа, плагин, надстройка и т. Д. поддерживать кириллицу, потому что по опыту могу сказать, что при работе с Joomla некоторые надстройки не очень хорошо работают с кириллическими URL. Также с Joomla, если используется sh4040SEF Вы должны быть осторожны и установить необходимый плагин для используемой вами карты сайта. Если вы используете Wordpress для надстройки своего сайта, которую я могу рекомендовать и использовать на своих сайтах для создания карты сайта, это Google XML Sitemaps, вы можете скачать надстройку здесь - http://www.arnebrachhold.de/redir/sitemap-home/ здесь у меня не было никаких проблем с ней - просто загружаю плагин, активирую его и все.

Вот несколько полезных ссылок, связанных с картой сайта:

Бесплатное создание XML-карты сайта - http://www.xml-sitemaps.com/

Бесплатная карта программного обеспечения для создания карты сайта - http://gsitecrawler.com/en/download/

Различные программы для создания карты сайта - http://code.google.com/p/sitemap-generators/wiki/SitemapGenerators

Похожие

Дешевые SEO пакеты для вашего сайта
... сайта, и в зависимости от потребностей вашего сайта вы можете настроить их соответствующим образом. Мы предоставляем лучшие, но дешевые SEO услуги, которые могут привести ваш сайт на первые страницы поисковых систем. Мы уверены, что ваш сайт будет всегда на виду. Fix My Web - ведущая компания по веб-разработке, которая предоставляет лучшие SEO Sydney Packages. С нашей замечательной командой SEO специалистов мы можем помочь вам расширить ваш бизнес-сайт, чтобы привлечь больше потенциальных
3 бесплатных инструмента для анализа SEO вашего сайта
... имеем в своем распоряжении различные инструменты, которые помогают нам анализировать веб-страницу или блог и проводить SEO-аудит бесплатно"> В настоящее время мы имеем в своем распоряжении различные инструменты, которые помогают нам анализировать веб-страницу или блог и проводить SEO-аудит бесплатно . Они являются хорошей отправной точкой, чтобы узнать, как сайт ведет себя в поисковых системах. Я знаю три, которые могут помочь вам определить возможные области для улучшения
5 инструментов для работы над SEO вашего сайта
... для SEO - длительный и длительный процесс. Обычно он начинается с выбора ключевых слов и продолжается с правильного включения их в различные разделы страницы. С целью облегчения этой работы я представляю вам 5 основных инструментов, чтобы начать работу над SEO вашего сайта. SEMrush : Этот инструмент является одним из наиболее часто используемых профессионалами в области SEO и SEM, он является очень
Окончательный SEO контрольный список для вашего сайта
... вашего сайта, который вы можете пройти, чтобы убедиться, что вы на правильном пути. Установите Google Analytics Сначала в нашем контрольном списке SEO стоит рейтинг по ключевым словам. Если вы сосредоточены только на позиции своего сайта в поисковой выдаче, вы упускаете общую картину. Чтобы по-настоящему оценить SEO и понять, как органический трафик конвертирует для вас, вам нужно установить Google Analytics - вероятно, лучший бесплатный инструмент
7 преимуществ использования Joomla CMS для вашего сайта
Joomla была создана в 2003 году как система управления контентом, но в настоящее время на ней работает около 3 миллионов веб-сайтов. Это настоящий подвиг, и недаром
Проанализируйте свои журналы, чтобы найти недостатки вашего сайта
... сайта, при этом регулярно пытаясь перейти на ваши сильные страницы и не теряясь на страницах по ошибке или дубликатам. Как проверить, что Google делает на моем сайте? Нет ничего проще: проанализируйте свои логи! На выделенном или совместно используемом сервере эти файлы часто доступны. Но когда они у вас есть, что делать? Существуют решения, которые могут извлечь интересующую нас информацию (след Google) типа Glogg. Кроме того, можно настроить
Настройки SEO сайта WordPress
... из самых популярных систем управления контентом в мире. Как мы знаем, за очень короткий период времени огромное увеличение количества веб-сайтов, открытых в Интернете, в глазах поисковых систем в глазах своего рода конкурентной среды было эффективным. Наряду с логикой алгоритма нового поколения, возникшей с течением времени, важным моментом стало то, что необходимо сделать для разработки веб-сайта во всех смыслах. В системах WordPress, если вы предоставите лучшие конфигурации, связанные
Структура сайта и SEO
... для привлечения людей, а также использовать структуру Вашего сайта для распространения ссылок других сайтов, тем самым увеличите посещаемость. Для коммерческого сайта, это означает, что Вы создаете некий качественный контент для повышения поискового рейтинга. Ну что, убедила? Если так, то давайте посмотрим на техники, которые надо использовать. Разрабатывайте правильную структуру сайта При разработке нового сайта или реструктуризации существующего,
4 преимущества Seo Consulting Services
... вашего продукта и услуг, а SEO помогает эффективно и быстро распространить его по всему миру. Найм на SEO услуги может помочь вам достичь ваших бизнес-целей. В конечном итоге, это поможет вам построить свой онлайн-бренд. Лучшее исполнение может быть достигнуто путем найма знающих профессионалов SEO. Специалисты по SEO знают технику использования умных ключевых слов, которые легко подключат аудиторию к вашему бизнес-сайту и обеспечат вам высокий рейтинг в поисковых системах. Многие владельцы
Joomla или WordPress? Преимущества и недостатки
Существует постоянная дискуссия о том, какая система управления контентом (CMS) лучше, Joomla или WordPress. Drupal часто входит в это уравнение, но эта платформа является частным случаем, и мы не
SEO SEO, веб-агентство связи
... сайта. Мы предлагаем оптимизировать ваши страницы и содержание, чтобы ваш сайт появлялся в первых результатах и ​​получал максимальную видимость . «Клиенты ищут вас, помогите им найти вас» Оптимизация вашего сайта Мы работаем над естественными ссылками на ваш сайт и страницами, которые его составляют, частотой ключевых слов и различными другими критериями качества . Важно, чтобы на вашем сайте был качественный контент, богатый ключевыми

Комментарии

Хотите узнать, что такое длинная очередь и как она может быть полезна для вашего сайта и, следовательно, для вашего бизнеса?
Хотите узнать, что такое длинная очередь и как она может быть полезна для вашего сайта и, следовательно, для вашего бизнеса? Тогда давайте начнем и восполним этот - почти - непростительный недостаток! Длинный хвост Ну, на самом деле я не знаю, как начать объяснять длинную очередь. На самом деле, чтобы понять, что такое ключевые слова с длинным хвостом и почему они эффективны, нам нужно отказаться от нашего классического
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение? Отправьте все эти ссылки с нижнего колонтитула вашего сайта прямо в список Play Store с прямой ссылкой. Забудьте о создании страницы на вашем сайте о приложении - все изображения, видео и описательный, рекламный текст, который вы разместите на своем сайте, должны быть в любом случае в вашем списке Play Store.
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса? В отличие от газетной рекламы, которая длится всего один раз, SEO - это инвестиция в ваш бизнес, и работа, которая вкладывается в ваш сайт, остается на вашем сайте и увеличивает стоимость на месяцы и годы вперед. Наши SEO-пакеты для автодилеров были разработаны для того, чтобы мы могли расширить
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса? В отличие от газетной рекламы, которая длится всего один раз, SEO - это инвестиция в ваш бизнес, и работа, которая вкладывается в ваш сайт, остается на вашем сайте и увеличивает стоимость на месяцы и годы вперед. Наши SEO-пакеты для автодилеров были разработаны для того, чтобы мы могли расширить
Нужно ли проверять все версии вашего сайта (http, https, httpswww, httpwww) в консоли поиска Google и загружать файл отключения во все версии сайта?
Нужно ли проверять все версии вашего сайта (http, https, httpswww, httpwww) в консоли поиска Google и загружать файл отключения во все версии сайта? A: Нет - дезавуация между двумя каноническими URL по существу. Если https: // WWW версия является канонической для вашего сайта, именно там обрабатывается дезаву. (Предостережение - сайты с плохой канонизацией могут иметь страницы в разных версиях, поэтому, если это так, я просто загрузил бы один и тот
Сколько страниц вашего сайта с одинаковым содержанием появляется в результатах поиска Google?
Сколько страниц вашего сайта с одинаковым содержанием появляется в результатах поиска Google? 5. Полномочия сайта. Если внутренняя оптимизация SEO ориентирована на соответствие веб-сайта определенным запросам, то внешняя оптимизация направлена ​​на то, чтобы Google (и другие поисковики) доверяли достаточно, чтобы действительно показывать его на верхних позициях. По большей части, наиболее важные внутренние факторы оптимизации SEO будут более рентабельными,
Сколько из всех посещений вашего сайта за определенный период времени «преобразовали» или выполнили желаемое действие?
Сколько из всех посещений вашего сайта за определенный период времени «преобразовали» или выполнили желаемое действие? Если вы заинтересованы в мониторинге этой метрики, окончательное отслеживание будет включать в себя органическое и платное отслеживание вызовов, отслеживание запроса формы он фиксирует источник и средство отслеживания посетителей и стратегических событий в Google Analytics. Успех онлайн - это не только большое количество посетителей
Что может быть лучше, чем дешевые SEO услуги, которые помогут в рекламе вашего сайта при низком бюджете?
Что может быть лучше, чем дешевые SEO услуги, которые помогут в рекламе вашего сайта при низком бюджете? Эти услуги также помогут вам сэкономить ценные доллары. Появление сервисов поисковой оптимизации ворвалось в мир Интернета. Это помогло фирмам малого бизнеса получить больше клиентов и клиентов, от которых эти фирмы получают прибыль. Однако было видно, что продвижение и реклама в Интернете является дорогостоящей задачей. Таким образом, если вы нанимаете компанию SEO в Индии, то вы получите
Каковы преимущества перечисления вашего бизнеса в веб-каталогах?
Каковы преимущества перечисления вашего бизнеса в веб-каталогах? Существуют и другие преимущества, связанные с перечислением вашего бизнеса в одном или нескольких веб-каталогах. Они включают: Увеличение вашей видимости Ссылку из одного из этих каталогов легко получить, и она является ценной обратной ссылкой. Кроме того, больше людей увидят ваш бизнес. Приобретая право собственности на свой бизнес в Интернете, вы лишаете своих конкурентов
Каковы преимущества SEO для вашего бизнеса?
Каковы преимущества SEO для вашего бизнеса? Я предполагаю, что у вас уже есть сайт. Что ж, если ваш сайт хочет получить хороший рейтинг (первую страницу) по определенным ключевым словам, то вам нужно сделать SEO для своего сайта. Итак, мы занимаемся SEO, чтобы наш сайт мог занять первое место на первой странице, даже если он может стать первым пионером. Если ваш веб-сайт не отображается на первой странице результатов поиска в поисковых системах, для вашего веб-сайта практически
Хотите узнать больше об инструментах мониторинга производительности Catchpoint для вашего сайта?
Хотите узнать больше об инструментах мониторинга производительности Catchpoint для вашего сайта? Подпишитесь на бесплатную пробную версию сегодня начать улучшать свой SEO рейтинг. *Источник: Люди включают блокировщики рекламы из-за большого объема

Com/webmasters/tools/ping?
Com/SiteExplorerService/V1/updateNotification?
Com/ping?
Aspx?
Как проверить, что Google делает на моем сайте?
Но когда они у вас есть, что делать?
Ну что, убедила?
Хотите узнать, что такое длинная очередь и как она может быть полезна для вашего сайта и, следовательно, для вашего бизнеса?
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса?