Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Оптимизация параметров поиска Google для приложений Android

  1. Оптимизация магазина Google Play
  2. Оптимизация веб-поиска Google

Приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android - это шанс продать потенциальным покупателям, если они смогут найти ваше приложение для загрузки в первую очередь. Приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android - это шанс продать потенциальным покупателям, если они смогут найти ваше приложение для загрузки в первую очередь

Параметры поиска для мобильных приложений Google Android: Google Play Store (слева) и веб-поиск Google.

Первое, с чего начать - это магазин Google Play, где пользователи Android устанавливают приложения. Веб-поиск Google - это еще одна возможность для запросов приложений, но большая часть оптимизации должна быть сосредоточена на самом Play Store.

Прежде чем отклонить эту статью как неактуальную, поскольку у вас нет мобильного приложения, найдите минутку, чтобы найти свой бренд в Play Store. Даже если у вас нет приложения, другие могут создавать приложения, используя ваш бренд в качестве рекламной тактики. Конкуренты также могут появляться для поиска вашего бренда, даже если они не упоминают об этом.

Поиск Эдди Бауэра в магазине Play Store выявляет конкурента REI. У LLBean есть самозванец, который создал игру с названием бренда в качестве названия. И ezShop Outdoors создал приложение, которое позволяет вам делать покупки и сравнивать цены по нескольким брендам, включая LLBean.

Оптимизация магазина Google Play

Возможности поиска приложений в Google Play Store аналогичны (если несколько ограничены) оптимизации для традиционного веб-поиска.

Название приложения и описание, наряду с именем издателя приложения, являются единственными элементами поиска на странице.

Название хитрое - это название приложения. Это означает, что вам придется противостоять желанию назвать ваше приложение исключительно в честь вашего бренда. Включите ваше самое важное ключевое слово в название приложения.

Имя приложения также должно вмещать до 50 символов, включая пробелы. Если вы разрабатываете подобное приложение для iTunes App Store, имейте в виду, что ограничение на количество символов в имени приложения является более строгим: всего 30.

Описание Play Store несколько проще, потому что у вас гораздо больше персонажей для игры - 4000 на момент написания статьи. Описание должно содержать релевантные и популярные ключевые слова, которые описывают назначение и функции вашего приложения.

Размещайте самые популярные ключевые слова, которые описывают ваше основное ценностное предложение, потому что они имеют больший вес и нетерпеливые пользователи, ищущие приложения, могут прочитать только несколько строк, прежде чем принять решение.

К сожалению, Google не предлагает инструмент, который показывает, что люди ищут в магазине Play. Используйте другой инструмент подсказки ключевых слов например, Google Keyword Planner, в качестве прокси-сервера для создания краткого списка фраз, включаемых в ваши 4000 символов.

Как и алгоритмы веб-поиска, Play Store включает в себя элементы качества и авторитета. Есть некоторые исследования, которые показывают, что количество установок и обзоров влияет на поиск в Play Store. Это создает проблему. Необходимо найти приложение для установки и проверки. Но как он может получить больше установок и обзоров без предварительного обнаружения?

Ответ заключается в том, чтобы начать с малого с менее конкурентоспособными ключевыми словами. Собирайте установки и отзывы, а затем постепенно увеличивайте популярность ключевых слов, на которые вы ориентируетесь. Как и все SEO, это не разовое усилие. Требуется время и терпение, чтобы вывести приложение на вершину кучи рейтинга в такой суматохе.

Оптимизация веб-поиска Google

Хорошая новость заключается в том, что веб-поиск имеет те же текстовые потребности, что и Play Store. Применяется то же исследование ключевых слов. А оптимизация имени и описания приложения - ключ к лучшему ранжированию в веб-поиске.

Кроме того, наличие ссылки с вашего сайта электронной торговли на список приложений в магазине Play Store имеет решающее значение. Это может быть в нижней части вашего сайта, например, рядом со ссылками на Facebook и другими социальными профилями.

Подумайте, где вы хотите, чтобы поисковики попадали в результаты вашего веб-поиска. Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?

Отправьте все эти ссылки с нижнего колонтитула вашего сайта прямо в список Play Store с прямой ссылкой. Забудьте о создании страницы на вашем сайте о приложении - все изображения, видео и описательный, рекламный текст, который вы разместите на своем сайте, должны быть в любом случае в вашем списке Play Store.

Используйте авторитет ссылки и текстовую релевантность там, где это важнее всего: в вашем списке Play Store, где пользователи могут загрузить приложение. Не перехватывайте их на странице вашего сайта, где им просто нужно нажать еще раз, чтобы перейти в магазин для установки.

Чем больше шагов вы совершаете, тем чаще вы теряете эти конверсии.

Ссылки с других сайтов также важны для поиска приложений в Интернете, как и для всех рейтингов. Посмотрите, какие страницы ранжируются по ключевым словам, которые вы хотите доминировать.

Можете ли вы создать лучший контент на своем сайте, чем тот, который уже занимает место? Как насчет партнерских отношений с авторитетным сайтом, который имеет хороший рейтинг? Если ранжирование контента представляет собой список обзоров похожих приложений, обратитесь к автору с просьбой включить ваше приложение в этот список или в будущий список. В том же духе, подумайте об идеях истории, которые вы могли бы представить.

Существуют ли авторитетные каталоги, которые курируют качественные приложения? Если они уже хорошо ранжируются, вы хотите быть их частью. Но держитесь подальше, если они не претендуют ни на что, кроме слова «каталог», или если они возьмут любое приложение, которое платит. Связь с некачественными каталогами - и другими сайтами низкого качества - может способствовать плохому профилю ссылок, что может вызвать алгоритм пингвинов ,

Вы также можете сделать некоторые конкурентные исследования. Пройдите по профилям обратных ссылок ваших конкурентов, чтобы определить сайты с высокой ценностью, которые также могут ссылаться на список вашего магазина приложений.

Похожие

Google Penguin 4.0
... google-penguin-40-1.jpg"> После почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает в режиме реального времени! Это означает, что сканирование
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ...
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places.
Позиционирование в Google
Возможно ли бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной
SEO Оптимизация Цена
... google.com! Итак, мы говорим о силе рекомендации, когда если уже авторитетный веб-сайт рекомендует другой веб-сайт по достоинству, поисковая система повысит авторитет, отправив больше трафика, разместив его выше на странице результатов для тех ключевых фраз, которые отражены в рекомендации. Другими словами, рекомендуемый веб-сайт получает полномочия от веб-сайта, который сделал рекомендацию. Конечно, рекомендуемый сайт должен доказывать качество, он должен стать источником контента.
SEO оптимизация Бухарест 2017
1 июля 2017 г.
Поисковая оптимизация (SEO)
Чтобы сайт был виден в поисковых системах, страницы должны быть хорошо оптимизированы. Чтобы добиться хороших результатов, как техническое качество, так и содержание были разработаны должным образом. SEO - поисковая оптимизация - это работа, которую вы выполняете, чтобы получить наибольшую заметность в поисковых системах в обычном поиске, то есть хиты, которые не являются рекламой. SEM - поисковый маркетинг оплачивается видимость в виде
Google Local Optimization
Благодаря высокому рейтингу в результатах локального поиска («Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
Оптимизация на странице: Оптимизация мета-ключевых слов
... оптимизация ( SEO ) не абсолютно необходимо, и вы бы на самом деле не в Область заголовка вставить. Не будет роботов День ключевых слов они сами станут Определить ключевые слова , Тем не менее, рекомендуется
... google-google-obnovlaet-algoritm-lokalnogo-poiska-obnovlenie-google-map-golubaa-korona--1.png> Если вы ...
... google-google-obnovlaet-algoritm-lokalnogo-poiska-obnovlenie-google-map-golubaa-korona--1.png> Если вы владеете местным бизнесом, вероятно, на вас повлияет (если вы еще этого не сделали) последнее обновление Google для алгоритма локального поиска. Если вы незнакомы, алгоритм локального поиска влияет на «локальный пакет» результатов поиска, а также на результаты Google Map.

Комментарии

Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Знаете ли вы, что пользователи, нажимающие на обычные результаты поиска Google, на 80% больше, чем пользователи, нажимающие на объявления Google?
Знаете ли вы, что пользователи, нажимающие на обычные результаты поиска Google, на 80% больше, чем пользователи, нажимающие на объявления Google? Чтобы понять ценность поисковых систем, опережающих ваших конкурентов, в органических результатах этой информации недостаточно, чтобы получить долю гигантского торта - огромная потеря. Избегайте задержки инвестиций в свой бренд. Каждый день идет рука об руку с вами, и с каждым днем ​​становится все дороже, чтобы стать более заметным в поисковых системах.
Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google?
Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google? Как и во всем «Google», ответ - да, нет и, может быть, все одновременно! ДА - Adwords . Время загрузки веб-сайта напрямую влияет на размещение и стоимость рекламы AdWords с оплатой за клик. Google заявляет, что скорость загрузки целевой страницы «начнет влиять на качество вашей целевой страницы и, следовательно, на показатель качества». Это означает, что медленные страницы будут платить больше.
Что такое консоль поиска Google?
Что такое консоль поиска Google? Поисковая консоль - это бесплатный сервис Google для мониторинга и анализа присутствия в поисковых системах ваших собственных веб-сайтов. Консоль поиска Google позволяет управлять и анализировать карту сайта, внутренние ссылки, расширенные фрагменты или структуру URL. В дополнение к подробной информации о ссылочных ссылках и поисковых запросах, которые привели ваших посетителей на сайт, поведению сканирования ботов Google, статусу индексации ваших
Как я могу получить мой веб-сайт выше в результатах поиска Google?
Как я могу получить мой веб-сайт выше в результатах поиска Google? Услуги консультантов по SEO и оптимизации веб-сайтов - это только первый шаг к запуску вашей стратегии маркетинга в поисковых системах. Поисковая оптимизация или SEO должны рассматриваться как часть поискового маркетинга (SEM), а SEM - это не просто SEO. Это также включает Контент-маркетинг а также
Почему бы Google или Bing не иметь эквивалент QS для обычного поиска?
Почему бы Google или Bing не иметь эквивалент QS для обычного поиска? RankBrain - это алгоритм машинного обучения искусственного интеллекта Google для органического поиска. RankBrain анализирует рейтинг кликов (CTR) для результатов поиска и всегда ищет наиболее релевантные
Может ли ваш бизнес-сайт позволить себе не попасть в топ-рейтинг результатов поиска Google?
Может ли ваш бизнес-сайт позволить себе не попасть в топ-рейтинг результатов поиска Google? Если ответ «нет», то высокое качество SEO - это то, что вам нужно! SEO - бесконечная возможность для любого бизнеса. Испытайте самые мощные и надежные решения SEO на рынке сегодня. Преимущества SEO для вашего бизнеса
Сколько страниц вашего сайта с одинаковым содержанием появляется в результатах поиска Google?
Сколько страниц вашего сайта с одинаковым содержанием появляется в результатах поиска Google? 5. Полномочия сайта. Если внутренняя оптимизация SEO ориентирована на соответствие веб-сайта определенным запросам, то внешняя оптимизация направлена ​​на то, чтобы Google (и другие поисковики) доверяли достаточно, чтобы действительно показывать его на верхних позициях. По большей части, наиболее важные внутренние факторы оптимизации SEO будут более рентабельными,
Рекомендации по оценке качества поиска: что ищет Google?
Рекомендации по оценке качества поиска: что ищет Google? Рекомендации по оценке качества поиска - это документ, объясняющий критерии, по которым ручные тестеры должны оценивать веб-сайт. Эти тестеры включают в себя многие тысячи "Quality Rater", которые проверяют качество веб-сайтов вручную. Такой документ, конечно, также стоит для маркетологов и веб-мастеров, потому что они могут наполовину понять, что Google платит за веб-сайт. Вооружившись этими знаниями, они могут
Как объявления Google Local Services отображаются в результатах поиска?
Как объявления Google Local Services отображаются в результатах поиска? Вопрос номер один у всех на уме: «Как реклама местных сервисов работает и действительно отображается в результатах поиска?» Вот как это работает: рекламодатели выбирают из списка услуг для своей отрасли. Если поиск человека соответствует критериям для этих услуг, ваше объявление будет иметь право на показ. В отличие от объявлений Google, поскольку вы выбираете категории, а не конкретные ключевые слова,
Будет ли более успешным иметь ключевое слово с большим объемом поиска на 10-м месте, чем ключевое слово с низким объемом поиска?
Будет ли более успешным иметь ключевое слово с большим объемом поиска на 10-м месте, чем ключевое слово с низким объемом поиска? Таким образом, можно сказать, что разумное исследование ключевых слов является основой хорошей поисковой оптимизации. Другие пункты затем переходят к вставке исследуемых ключевых слов на вашем сайте.

Но как он может получить больше установок и обзоров без предварительного обнаружения?
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?
Можете ли вы создать лучший контент на своем сайте, чем тот, который уже занимает место?
Как насчет партнерских отношений с авторитетным сайтом, который имеет хороший рейтинг?
Существуют ли авторитетные каталоги, которые курируют качественные приложения?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Знаете ли вы, что пользователи, нажимающие на обычные результаты поиска Google, на 80% больше, чем пользователи, нажимающие на объявления Google?
Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google?
Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google?