Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как провести SEO аудит для собственных сил?

  1. 1. Слова, по которым уже можно найти вашу страницу.
  2. 3. Результаты в поиске Google.
  3. 4. Дублированный контент.
  4. Обратите внимание:
  5. Apakaļsaites (обратные ссылки).
  6. Социальные сети.

Веб-сайт вашей компании использует весь потенциал SEO?

Скорее всего нет ...

Тем не менее, один из наиболее эффективных способов убедиться в этом - провести SEO-аудит сайта. И я не говорю о бесплатных онлайн-инструментах SEO-аудита. Вы можете узнать больше о том, почему они почти бесполезны в другой статье.

Конечно, чем большую ценность SEO-аудита вы получите, если будет сделано специалистом по SEO , Однако есть несколько важных нюансов, которые вы можете проверить сами.

Ниже приведена последовательность из 5 действий, которые позволят вам получить полезную информацию о SEO-ситуации на сайте. В конце статьи вы сможете получить доступ ко всем действиям «контрольного списка» в формате PDF , который вы можете легко передать своему сотруднику или следить за собой, чтобы убедиться, что эти шаги выполнены.

1. Слова, по которым уже можно найти вашу страницу.

Во-первых, не забудьте проверить, какие ключевые слова уже есть на вашем сайте. Это также будут ключевые слова, которые будет легче всего нажимать первыми в результатах поиска Google. Один из способов найти их - использовать инструмент, предлагаемый Google. Консоль поиска.

Этот инструмент позволит вам просматривать фразы, которые вы получаете, а также фразы, которые вы найдете, но не клики, которые вы получаете.

Интерфейс Search Console интуитивно понятен, но если вы потерялись, вы найдете эти данные, щелкнув Search Traffic -> Search Analytics.

Далее вы можете выбрать просмотр ключевых слов для конкретной целевой страницы или для всего сайта.

Веб-сайт вашей компании использует весь потенциал SEO

2 Позиции ключевых слов.

Хотя консоль поиска Google будет отображать позиции вашего веб-сайта по этим ключевым словам, вы сможете узнать более точно с помощью одного из инструментов, специально предназначенных для этой задачи. Например, Serpbook.com. Это платный инструмент, но есть и другие инструменты, которые предлагают то же самое бесплатно. (Например, Serplab.co.uk). Что вы не должны делать, это вручную искать в Google ключевые слова ...

Важно, чтобы эти ключевые слова действительно упоминались на веб-сайте, поэтому на данный момент мы выбираем несколько стратегических страниц и проверяем, действительно ли ключевые слова упоминаются в контенте, субтитрах, метаданных.

Также стоит изучить, как часто конкуренты, которые находят вас выше в Google, упоминают эти слова в содержании.

Также стоит изучить, как часто конкуренты, которые находят вас выше в Google, упоминают эти слова в содержании

3. Результаты в поиске Google.

На следующем этапе проверьте результаты поиска. Обратите внимание на то, что появляется в результатах:

1) Есть ли какие-нибудь стратегические страницы, на которые вы действительно хотите настроить таргетинг на Google? Если эти страницы не видны, возможно, у вашей страницы проблема с индексацией ...

Это можно уточнить, скопировав адрес назначения в поисковую систему Google.

Также обратите внимание на то, что несколько внутренних страниц не конкурируют за одни и те же ключевые слова. В этом случае введите команду сайта в вашей поисковой системе: Ваш домен + ключевое слово, описывающее сервис.

Например, "site: 1a.lv + ноутбуки"

Если появляются несколько страниц с одинаковыми метаданными и здесь отображается одно и то же содержимое, внутренние страницы веб-сайта могут конкурировать друг с другом, и вы теряете свою ценность для SEO.

2) Сколько страниц в настоящее время в индексе Google? Если страниц на вашем сайте значительно больше, чем на самом деле, возможно, именно поэтому стратегические страницы вашего сайта индексируются медленнее, чем следовало бы. (Это распространенный сценарий для интернет-магазинов, которые имеют разные типы параметров в URL-адресах).

Выполняет поиск на сайте Google: domain.com.

4. Дублированный контент.

Дублированный или дублированный контент - это контент, который повторяется на вашем или любом другом веб-сайте.

По сути, каждая страница внутри сайта должна содержать уникальный контент. Однако это не всегда возможно. Самое главное, что веб-сайт не следует копировать с других веб-сайтов, потому что это может оказать очень негативное влияние на результаты SEO сайта.

Есть несколько способов проверить содержание сайта. Одним из них является ручное копирование содержимого страницы в поисковую систему Google. (Пары предложений должно быть достаточно, чтобы оценить ситуацию).

Чаще всего дублированный контент можно найти в разделе новостей или разделах продукта (онлайн-магазины), но после проверки безопасности проверьте все стратегические страницы.

Обратите внимание:
  1. Разве другие сайты не отображают такой же контент в результатах поиска Google?
  2. Сколько страниц вашего сайта с одинаковым содержанием появляется в результатах поиска Google?

5. Полномочия сайта.

Если внутренняя оптимизация SEO ориентирована на соответствие веб-сайта определенным запросам, то внешняя оптимизация направлена ​​на то, чтобы Google (и другие поисковики) доверяли достаточно, чтобы действительно показывать его на верхних позициях.

По большей части, наиболее важные внутренние факторы оптимизации SEO будут более рентабельными, чем внешние факторы SEO. На этом этапе мы сосредоточимся на последних.

Apakaļsaites (обратные ссылки).

В общем, нас интересует, сколько ссылок с уникальных доменов на сайт.

По опыту могу сказать, что лучший способ проверить это через Ahrefs.com , Кроме того, программа может быть использована Открыть Site Explorer (Moz.com) ,

Мы вводим вашу страницу и основных конкурентов, которые найдены по ключевым словам, которые вы нашли выше.

Какова ситуация?

Есть ли у конкурентов больше входящих ссылок и количество доменов, из которых сделаны внешние ссылки? (Обратные ссылки, Ссылающиеся Домены). Также полезно взглянуть на индикатор DR (Domain Rating), предлагаемый Ahrefs.com. Если ваши конкуренты выше, вашему сайту может потребоваться внешняя оптимизация, чтобы опередить Google.

Социальные сети.

Мы живем в 21 веке, и социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Активность в социальных сетях, количество подписчиков и уровень вовлеченности людей - один из способов, которыми Google проверяет авторитет сайта. Сложно представить большой всемирно известный бренд без активных учетных записей в социальных сетях. (Если вы знаете этот пример, введите комментарий!)

На этом этапе мы можем проверить, насколько наши оценки в социальных сетях отличаются от результатов в лучших результатах Google:

  1. Сколько страниц в Facebook, Instagram, Youtube являются подписчиками?
  2. Каково среднее количество «лайков» и «акций» для 1 записи?

Цель этого аудита - не дать сайту мистическую оценку или нечто подобное, чтобы описать его SEO.

Это практические шаги, которые вы сможете понять, в каком направлении смотреть на оптимизацию веб-сайта и что может быть основным камнем преткновения.

Похожие

обратные ссылки
... контентом, который вносит свой вклад, должно быть целью SEO любого проекта . Поскольку это собирается получить все наши ссылки являются естественными и удобными (в соответствии с нашим содержанием). Обратные ссылки, количество доменов и страниц, которые указывают на наш домен, очень важно оценить наш авторитет в Интернете (один из самых важных факторов в алгоритмах ранжирования, которые имеют поисковые системы), но мы должны быть очень ответственны за Время получения
SEO аудит
... все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально
SEO советы
... Google"> Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих и особенно для начинающих. Потому что мои SEO советы ориентированы в первую очередь на женщин, у которых есть свой бизнес. В «Frauensprache» я объясняю вам просто и ясными словами, какие уловки полезны и как вы их реализуете. Многое из
Основы SEO
... дублированный контент » непопулярен в поисковых системах. Не торопитесь и изменяйте свои статьи, если они опубликованы в разных местах. 8. Открыть каталог DMOZ Носите свой форум в международном веб-каталоге dmoz.de а. DMOZ пользуется хорошей репутацией в поисковых системах и поэтому не должен рассматриваться как «общий» веб-каталог, который обычно представляет собой просто набор различных ссылок. Делая вашу запись,
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
SEO пакеты
... контента на регулярной основе для подачи в поисковые системы. К сожалению, недостаточно просто создать пару страниц контента. Вам нужно будет регулярно предоставлять поисковым системам несколько страниц контента. Этот контент должен включать блоги, длинные эссе, пресс-релизы и короткие информационные статьи. Каждый из них должен иметь несколько ссылок на страницы сайта. Статьи по маркетингу Также важно быть вовлеченным в маркетинг статьи. Есть несколько каталогов
SEO SEALING
... волюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы

Комментарии

Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов? Какова степень сложности каждого пиара? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10? Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта? Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать.
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Как цифровые маркетологи работая над этими результатами SEO, мы часто задаем вопрос: «Почему я вижу первую страницу Google, отличную от вас?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Как ссылки на вашу домашнюю страницу?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Спросите свое SEO-агентство / SEO-фрилансер, как они могут вывести мои результаты SEO в топ поисковых систем Google?
Спросите свое SEO-агентство / SEO-фрилансер, как они могут вывести мои результаты SEO в топ поисковых систем Google? Скажите им, чтобы они объяснили вам на понятном языке, не обманывая, используя технические SEO-ответы, о которых вы не знали. 2) Они всегда предоставляют скопированный контент для получения входящих ссылок. Знаете ли вы, что некачественные входящие ссылки помещают ваш сайт, чтобы получить штраф от Google? В моем опросе SEO Industry я узнал
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Но как вы оптимизируете контент для поисковых систем, таких как YouTube и Google?
Но как вы оптимизируете контент для поисковых систем, таких как YouTube и Google? Начните с знакомства с Алгоритм YouTube ! Сотни часов видео загружаются на YouTube каждую минуту, и этот алгоритм помогает сопоставить пользователей с контентом, который наиболее соответствует тому, что они ищут. По сути, алгоритм обрабатывает информацию, такую ​​как заголовки видео, теги и описания, а также другие метрики, такие
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации? Хорошо, чтобы начать, как и любой другой маркетинговый проект, вам нужно знать, где вы были, чтобы знать, куда вы идете. Забавно, что маркетологи, знакомые с традиционными СМИ, могут легко оценить производительность, но когда Поисковая
Какие факторы определяют, как Google Bot сканирует страницу?
Какие факторы определяют, как Google Bot сканирует страницу? Из-за большого количества веб-сайтов в World Wide Web понятно, что Google может тратить только ограниченное количество времени на каждый домен для сканирования и записи подстраниц. Но от чего это зависит, как сканер читает сайт? Здесь играют роль три аспекта: Какие страницы сканируются? Это зависит, среди прочего, от количества обратных ссылок и количества внутренних ссылок,

Веб-сайт вашей компании использует весь потенциал SEO?
Сколько страниц в настоящее время в индексе Google?
Какова ситуация?
Есть ли у конкурентов больше входящих ссылок и количество доменов, из которых сделаны внешние ссылки?
Каково среднее количество «лайков» и «акций» для 1 записи?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Какова степень сложности каждого пиара?
Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2?