Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Обратные ссылки и рейтинг страницы Google

Фактические отношения между входящими ссылками и Google Page Rank не очень известны в сообществе поисковых систем. Все, что у нас есть, это «экспертные заключения», которые могут быть или не быть полностью правильными. В этой статье мы рассмотрим подробнее, что на самом деле происходит.

Для SEO, техническое понимание обратных ссылок и Google Page Rank имеет важное значение для ответа на распространенные вопросы, задаваемые нетехническими клиентами SEO, и для получения понимания для улучшения текущей стратегии SEO. Однако много раз было доказано, что Google PR приравнивается к популярности ссылок, и тогда высокая популярность означает «важность», но не обязательно приравнивает к «релевантности». Вот почему мы видим, что сайты с низким PR появляются высоко в результатах поисковых систем. ,

Эта статья НЕ об улучшении рейтинга страницы для повышения рейтинга. Это не произойдет в любом случае. Если вы пытаетесь повысить свой рейтинг в поисковых системах, постарайтесь улучшить то, что важнее, чем Page Rank (контент, коэффициент конверсии, ссылки из тематических сообществ и т. Д.).

Тем не менее, в этой статье будет подробно изучена текущая взаимосвязь между общим количеством ссылок, указывающих на URL, и его рейтингом страницы Google. Как мы все знаем, Google Page Rank сильно изменился за эти годы (особенно в последнее время), и то, что мы думаем, что мы знаем сейчас, может быть устаревшим.

Мы можем достичь нашей цели только путем проведения научных исследований. Это означает сбор данных, их анализ, а затем выработка выводов и рекомендаций. «Один тест стоит тысячи экспертных мнений». В этом исследовании мы будем использовать значение панели инструментов Google PR (от 1 до 10), поскольку реальный рейтинг страницы, по мнению Google, не виден широкой публике.

Эксперимент будет направлен на ответы на распространенные вопросы, касающиеся Page Rank и обратных ссылок:

  1. Какова текущая связь между входящими ссылками и Google Page Rank? Насколько он силен?
  2. Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
  3. Какова степень сложности каждого пиара? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10?
  4. Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта?

Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать.

{mospagebreak title = Методология и теория}

По классическому Определение рейтинга страницы Page Rank URL является функцией всех обратных ссылок, указывающих на него. Эти обратные ссылки приходят изнутри и снаружи домена.

Чтобы измерить количество обратных ссылок, мы будем использовать Yahoo Site Explorer , Сначала мы введем URL-адрес домашней страницы, а затем нажмите «Исследовать URL». Мы соберем данные «Inlink», которые по умолчанию будут измерять количество ссылок от «Со всех страниц до ТОЛЬКО на этот URL». См. снимок экрана ниже:

снимок экрана ниже:

Это показывает, что есть 297 259 обратных ссылок, указывающих на домашнюю страницу http://www.seochat.com, поступающих со ВСЕХ страниц (внутри или вне домена). Эти обратные ссылки отвечают за значение Page Rank данного URL-адреса в соответствии с указанными выше документами Page Rank.

Чтобы обеспечить определенную точность и точность этого исследования, будут собраны общие обратные ссылки и данные Google PR для случайной выборки из 100 веб-сайтов. Затем мы сведем данные в таблицу Excel.

Данные Google PR будут собраны с панели инструментов.

{mospagebreak title = Сбор и анализ данных}

Данные 100 образцов сайтов были собраны. Смотрите снимок экрана ниже для снимка:

Смотрите снимок экрана ниже для снимка:

Полный список необработанные данные доступен.

Чтобы изучить взаимосвязь между общим количеством входящих ссылок, указывающих на URL-адрес и рейтинг страницы Google, мы будем использовать статистический регрессионный анализ. Ниже приведен график исходных данных:

Ось Y использует логарифмическую шкалу для правильного отображения всех данных на графике. Сюжет о регрессии помогает ответить на первый вопрос:

«Каковы текущие отношения между входящими ссылками и рейтингом страницы Google?»

Ответ - прямая / сильная логарифмическая связь между Google Page Rank (панель инструментов) и общим количеством входящих ссылок на URL. R в квадрате (коэффициент детерминации в статистике) составляет 67%. Это означает, что в настоящее время обратные ссылки составляют 67% вариации для Google Page Rank. Это также говорит о том, что алгоритм Google Page Rank на 67% зависит от обратной ссылки.

Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов?

На приведенном выше графике модель регрессии:

Y = 13,418e1,4717x

Куда:

Y - общее количество входящих ссылок, указывающих на URL, а X - PR панели инструментов Google.

В практическом применении мы будем пытаться выразить PR панели инструментов Google как функцию входящих ссылок. Так что мы будем решать для X.

Взяв логарифм обеих сторон (используя общий логарифм, основание 10):

Log10Y = Log1013.41e1.4717x

Применение свойств логарифма и решение для X:

X = (log10 (y / 13.418)) / (1.4717log10e)

е - постоянная в натуральном логарифме, равная 2.71828 ...

Вставьте это в электронную таблицу Excel, и она приблизительно вычислит значение панели инструментов Google PR, учитывая общее количество входящих ссылок (переменная y).

{mospagebreak title = Степень сложности вычислений}

Некоторые из часто задаваемых вопросов в SEO: «Какова степень сложности каждого подъема PR? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2, или это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы подняться с PR 9 до PR 10? »

Ответ является точной базой логарифма, используемого в Google Page Rank, который может быть вычислен выше. Обратите внимание, что мы используем базу 10 в вычислениях для PR. Мы попытаемся выразить приведенное выше уравнение как:

X = log b (y)

Где b = точное основание логарифма, которое будет переводиться на уровень сложности каждого Page Rank. X - это PR, а Y - общее количество входящих ссылок.

Уравнение для обоих уравнений PR:

(log10 (y / 13.418)) / (1.4717log10e) = log b (y)

И решение для базы B:

Основание (b) = 10 (1,4717 лога) (log13,418)

Используя калькулятор, точная база составляет: 5.26. Это также упрощает расчет PR с учетом входящих ссылок:

X = log 5,26 (у)

Таким образом, каждое повышение PR увеличивается в сложности в 5,26 раза. Используя эту логарифмическую базу, ниже приведен пример таблицы имитированной обратной ссылки:

Это показывает, что, начиная с одной обратной ссылки для сайта PR 0, вам нужно четыре ссылки для перехода к PR 1. Но чтобы перейти к PR 2 из PR 1, вам нужно 22 ссылки. Эта сложность увеличивается с каждым уровнем PR; гораздо проще подняться с PR 3 на 4 (разность каналов 620), чем подняться с PR 9 на PR 10 (разность линий 13 130 501). Это потому, что панель инструментов PR логарифмическая. Это также объясняет, почему в Интернете очень мало сайтов PR 10, в отличие от более низких значений PR, таких как PR 1 - PR 3.

Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта?

Это исследование многое говорит нам об алгоритме Page Rank. Во-первых, поскольку 67% рейтинга страницы зависит от обратных ссылок, имеет смысл, что в каждом поисковом продвижении будет сделан сильный акцент и большое количество ресурсов на улучшение количества и качества обратных ссылок на сайт. Несколько этических методов могут улучшить обратные ссылки. Такие методы, как травля ссылок и создание очень полезного контента для привлечения естественных ссылок, являются одними из лучших способов улучшить профиль ссылок на веб-сайте.

Требуется больше, чем Page Rank, чтобы получить трафик и клиентов из поисковых систем. Убедитесь, что когда ваш профиль ссылок улучшится, а ваш PR увеличится, вы также увидите улучшение трафика и коэффициента конверсии вашего сайта. Это то место, где бесполезные веб-сайты выходят из строя, а очень полезные веб-сайты - успешные.

Похожие

обратные ссылки
... страницы, которая ссылается на нас, имеет для нас похожий или релевантный контент. На фото мы видим график работы модели Backlink Tier 1, которая используется для ссылок очень высокого качества и которые указывают непосредственно на наш сайт, с целью повышения нашего авторитета и актуальности.
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Алгоритм Google
... изм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит к тому, что большое количество повторяющегося контента и мусорных
Google Penguin 4.0
После почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает
Рейтинг рейтинга Google 200: полный список
... Google, чтобы знать, что влияет на повышение рейтинга в результатах поисковой системы. По сути, задача состоит в том, чтобы проникнуть в мысли Google и сделать так, чтобы ваш сайт удовлетворял то, что ему нравится. Однако это не так просто, как кажется. Google не только постоянно меняет то, что хочет, но и продолжает добавлять все новые и новые требования в свой длинный список. Теперь эксперты утверждают, что в своем алгоритме Google ориентируется на 200 факторов ранжирования. Здесь
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ...
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places.
Google Local Optimization
Благодаря высокому рейтингу в результатах локального поиска («Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
Позиционирование в Google
... и бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной нише, такой как медицинское страхование, курсы, кредиты, юридические услуги, эстетическое
Как повысить рейтинг в Интернете в Google
... рейтинг в Интернете в Google Как повысить рейтинг в Интернете в Google - рейтинг веб-сайта является жизненно важным в нынешнюю эпоху Google. По многим причинам блоггеры в настоящее время борются за повышение рейтинга своих сайтов, чтобы они стали порядком их первого сайта или блога в результатах поиска Google. Из-за вожделения, пока, наконец, найдется не мало тех, кто использует нехорошие трюки, например «нацеливание» на столько же ключевых слов, сколько и того, что
10 инструментов для управления и мониторинга деятельности SEO и SEM
... Google Keyword Planner для исследования ключевых слов хорошая стратегия SEO следует начинать с исследования ключевых слов, так как ключевые слова являются наиболее важной частью веб-сайта. А также выбирая достойный инструмент
SEO: Google продвигает Википедию?
Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только

Комментарии

Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему? Потому что они знают, что их можно купить! Google потратил много времени, сил, энергии и денег, чтобы выяснить, что действительно важно для их посетителей, и, что самое главное, они поделились ВСЕМИ своими находками с вами, веб-мастером. Вы можете прочитать их руководство, чтобы узнать, что действительно
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Возможно, вы слышали о Google Фото или Google Maps?
Возможно, вы слышали о Google Фото или Google Maps? И вы, вероятно, один из многих, у кого есть Gmail. Все вместе прекрасные услуги, если вам нужны такие услуги. Но поскольку предмет этой статьи - поисковая оптимизация / SEO, мы сосредоточимся на той части Google, которая отвечает за руководство и распространение поисковых систем в мире в Интернете. Google - это бизнес, а ваш сайт - продукт Представьте, что Google - это бизнес, а не поисковая система в Интернете. Google не
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования? Мэтт Каттс, один из ответственных за Google, объясняет это нам в следующем видео. Альтернативы Google Analytics Конечно, у вас также есть альтернативы Google Analytics. Woopra и Clicky У них есть более точные способы измерения скорости отскока и времени на месте с помощью процесса, называемого «пинг». Здесь вы можете
Для чего нужны обратные ссылки?
Для чего нужны обратные ссылки? Теперь, когда вы уже знаете, что такое обратные ссылки, пришло время узнать, как они работают и как они могут помочь вашему сайту появиться в ранних результатах поиска. Обратная ссылка работает как ссылка на определенную тему. И это служит для подтверждения полномочий, которые некоторые веб-сайты или домены имеют по определенной теме. Другими словами, обратная ссылка похожа на "модный маркетинг" поисковых систем. Он указывает,
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"? В этом кратком руководстве по SEO мы объясним, как вы можете настроить свой веб-сайт таким образом, чтобы он был оптимально проиндексирован пауками Google. Однако самой важной целевой группой всегда является посетитель, а не поисковая система! Основные принципы SEO Наши специалисты по SEO видят множество сайтов,
Действительно ли ссылки на ссылки с сайтов пресс-релизов по-прежнему обеспечивают ценность для SEO?
Действительно ли ссылки на ссылки с сайтов пресс-релизов по-прежнему обеспечивают ценность для SEO? Тест № 3: Получите себе ручной штраф Ручное наказание от всемогущего Google кажется самой зловещей угрозой для средств к существованию SEO. Это может стереть ваш рейтинг и упасть ваш органический трафик до нуля. Реальность? Это не так уж плохо. В большинстве случаев они не вызывают полной потери рейтинга и трафика, а скорее понижают. Хотя
И да, мы знаем, что вы думаете: если обратные ссылки хороши для SEO, зачем мне их проверять?
И да, мы знаем, что вы думаете: если обратные ссылки хороши для SEO, зачем мне их проверять? Ну, обратные ссылки также могут негативно повлиять на рейтинг вашей страницы. Несмотря на то, что Google использует обратные ссылки для оценки качества веб-сайта, поисковая компания столкнулась с проблемой; Цифровые маркетологи пытались манипулировать обычными результатами поиска, публикуя контент с обратными ссылками на ссылочных фермах - некачественных сторонних веб-сайтах. Чтобы
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт?
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт? Инвестируйте больше усилий на свой сайт, создавая оригинальный и интересный контент (также называемый ссылочным контентом). Помните, качественный контент выигрывает!
И здесь это выглядит как Google: зачем тратить ценные ресурсы на медленные страницы?
И здесь это выглядит как Google: зачем тратить ценные ресурсы на медленные страницы? С медленным сайтом вы рискуете успехом вашей работы по SEO. По сути, на экране должны быть следующие элементы: Уменьшить HTTP-запросы Размеры файла сжатия Правильный порядок ресурсов Первый обзор можно найти с помощью Google «Инструмент тестирования скорости мобильного сайта» сделать:
Вам действительно нужны обратные ссылки?
Вам действительно нужны обратные ссылки? На самом деле, да, вы делаете. Обратные ссылки являются наиболее важной частью любого SEO кампания после того, как веб-сайт был построен и ранжирован. Без качественные обратные ссылки указывая на ваш сайт, вы не увидите свой сайт в верхней части поисковых систем. Более 70% вашего рейтинга зависит от ваших входящих

Насколько он силен?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Какова степень сложности каждого пиара?
Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта?
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов?
Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2, или это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы подняться с PR 9 до PR 10?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
И бесплатное позиционирование в Интернете?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?