Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Когда использовать rel = "nofollow"

  1. Итак, когда вы должны использовать rel = ”nofollow”?
  2. Ссылки, которые вы не поддерживаете
  3. Ссылки, которые носят коммерческий характер (Платные ссылки)
  4. Зачем использовать rel = ”nofollow”?
  5. Узнайте больше о ссылках Nofollow

Присвоение атрибуту rel = "nofollow" ссылки информирует поисковые системы о том, что ссылка носит коммерческий характер или является ссылкой, которую вы не поддерживаете.

Ссылки, имеющие атрибут rel = "nofollow", часто называют ссылками nofollow.

Просто чтобы мы оказались на той же странице, вот пример ссылки, которая использует атрибут rel = "nofollow":

<a rel="nofollow" href="http://example.com"> ссылка nofollow </a>

Концепция ссылок nofollow появилась в 2005 году как способ обескураживающий спам в комментариях в блогах.

Вы, возможно, уже знаете это, если знакомы с SEO: одним из факторов, которые поисковые системы учитывают при ранжировании сайта, является количество других сайтов, ссылающихся на него (называемых входящими ссылками сайта).

Если есть много ссылок с других сайтов, указывающих на ваш сайт, и эти другие сайты заслуживают уважения, то есть хороший шанс, что ваш сайт также заслуживает уважения.

Чтобы искусственно повысить рейтинг своих клиентов в поисковых системах, спамеры постараются разместить как можно больше ссылок на других сайтах. Легкой мишенью для спамеров являются «комментарии» в авторитетных блогах.

Чтобы помочь решить проблему со спамом, атрибут rel = "nofollow" был введены ,

Мысль пошла следующим образом: если спамеры-комментаторы не получат кредит за свои ссылки nofollow, то они вряд ли будут тратить свое время на публикацию этих ссылок в блогах.

Сегодня цель rel = "nofollow" немного изменилась. Теперь он также должен использоваться для ссылок, которые носят коммерческий / коммерческий характер. Ссылки, которые попадают в эту категорию:

  • платные ссылки
  • рекламные баннеры
  • спонсорский контент
  • текстовые ссылки объявления
  • партнерские ссылки

Атрибут rel = "nofollow" начинался как микроформат , Тем не менее, атрибут HTML теперь находится в последней спецификации W3C HTML, в разделе 4.8.4.7 Тип ссылки «nofollow» ,

Вот как атрибут должен использоваться в соответствии со спецификациями:

Ключевое слово nofollow указывает, что ссылка не подтверждена первоначальным автором или издателем страницы или что ссылка на указанный документ была включена в основном из-за коммерческих отношений между людьми, связанными с этими двумя страницами. 4.8 Ссылки - HTML5

Итак, когда вы должны использовать rel = ”nofollow”?

Исходя из спецификаций, два случая, в которых вы должны использовать rel = "nofollow":

  1. Когда ссылка является чем-то, что вы не можете / не можете одобрить
  2. Когда ссылка носит преимущественно коммерческий характер

Давайте поговорим об этих двух случаях.

Ссылки, которые вы не поддерживаете

Типичным примером ссылки, которую вы не можете одобрить, является та, которая была размещена на вашем сайте кем-то еще.

Например, если у вас есть блог, комментарии к вашему блогу публикуются вашими читателями. Эти комментарии часто содержат ссылки. Это непрактично, чтобы просмотреть каждую ссылку комментаторов пост на вашем сайте. Использование атрибута rel = "nofollow" в разделе "комментарии" вашего блога, по сути, говорит поисковым системам: "Эй, я не проверял и поэтому не могу поручиться за любую из ссылок, которые вы найдете здесь".

Вот почему, по умолчанию, WordPress (1.5 и выше) автоматически устанавливает атрибут rel = "nofollow" на сгенерированные пользователями ссылки в разделах «комментарии» сайтов на WordPress.

Википедия использует атрибут rel = "nofollow" на всех внешних ссылках , Редактировать Википедию может кто угодно. И из-за огромного объема контента на сайте, Википедия не имеет практического смысла проверять, просматривать и одобрять каждую внешнюю ссылку, размещенную на их сайте. Поэтому Википедия решила категорически назначить атрибут rel = "nofollow" для всех внешних ссылок, подобно тому, как WordPress категорически назначает атрибут для всех внешних ссылок, которые он находит в разделе «комментарии».

В Википедии обратите внимание, что внешняя ссылка, которая ведет на w3.org - который, как вы и я знаете, является довольно авторитетным сайтом, - является ссылкой nofollow.

С помощью Chrome DevTools мы видим, что внешние ссылки в Википедии имеют атрибуты rel = nofollow С помощью Chrome DevTools мы видим, что внешние ссылки в Википедии имеют атрибуты rel = "nofollow".

На Reddit, новые ссылки nofollow.

Что интересно в реализации Reddit, так это то, что при голосовании по внешней ссылке на главную страницу сайта ее атрибут rel = "nofollow" удаляется.

Система присвоения атрибутов rel = "nofollow" в Reddit достаточно умна, поскольку она демократична. Reddit выдвигает гипотезу о том, что если представленная ссылка получает требуемые голоса, необходимые для продвижения на главную страницу сайта, это должно означать, что достаточное количество людей проверили надежность ссылки, и, таким образом, атрибут rel = "nofollow" ссылки может быть безопасно отброшен.

Ссылки, которые носят коммерческий характер (Платные ссылки)

Если ссылка существует на вашем сайте в основном для получения прибыли, ей следует присвоить атрибут rel = "nofollow".

Проще говоря: если вы публикуете платную рекламу на своем сайте - рекламные баннеры, текстовые ссылки, рекламный контент, партнерские ссылки и т. Д. - ссылки на сайты ваших рекламодателей должны быть nofollow.

Это один из способов отговорить любой сайт от попыток найти свой путь в лучшем поисковом рейтинге, платя другим сайтам за ссылки.

Зачем использовать rel = ”nofollow”?

Атрибут rel = "nofollow" больше всего полезен сторонним сервисам. Например, поисковые системы могут использовать информацию, которую мы им даем о ссылках на нашем сайте, в качестве подсказки о том, что определенные ссылки могут быть некачественными, коммерческими по своему характеру или и тем, и другим. Затем они могут использовать эти знания для улучшения качества своих результатов поиска для своих пользователей.

Так что в этом для нас?

Раскрывая, какие ссылки на нашем сайте были оплачены, а какие не были проверены, мы можем уменьшить вероятность того, что поисковые системы будут наказывать наш сайт за публикацию некачественных внешних ссылок.

Разумно предположить, что, усердно присваивая атрибут rel = "nofollow" нашим непроверенным, недоверенным и платным ссылкам, мы можем улучшить SEO нашего веб-сайта и надежность нашего веб-сайта как источника качественного контента.

Узнайте больше о ссылках Nofollow

Читать дальше

10 SEO советов, которые нужно помнить при создании сайта

Удобный SEO

Какое потенциальное влияние HTML5 может оказать на SEO?

Тонкая настройка WordPress для SEO

Джейкоб Губ является основателем Six Revisions Джейкоб Губ является основателем Six Revisions. Он разработчик внешнего интерфейса. Связаться с ним на щебет ,

Похожие

обратные ссылки
10 основных условий SEO, которые вы должны знать
... которые будут распространяться в более крупных масштабах, можно считать схемой ссылок. Лучшей практикой является сохранение естественного якорного текста в любых статьях или пресс-релизах. Тег заголовка - тег заголовка или заголовок страницы является тегом в HTML-файле, обозначаемом <title>. Тег заголовка представляет заголовок страницы и может отображаться на вкладках в вашем браузере или в заголовке результата поиска. Теги заголовка помогают поисковым
SEO и White Hat Black, методы, которые вы должны знать
... использовать плагин, который блокирует спам-комментарии такого типа. Вращение статей. Вращение статей похоже на дублирование контента и становится очень популярным. Это следующий уровень плагиата, включающий использование специализированного программного обеспечения, которое берет скопированный источник и перефразирует его содержимое, а затем использует его как нечто уникальное и новое . Эффективные модификации снижают риск обнаружения любого инструмента,
Создание веб-сайтов, SEO - Маркетинг-центр "ДАЛЕЕ"
Предлагаем заполнить анкету Акционный тариф Сейчас
SEO / SEO / Основы
... ссылки будут иметь преимущества (в большинстве случаев) бесплатно и устойчиво . То есть, это займет много времени (будь то исправления или настройки), но эти изменения будут сделаны надолго и обеспечат прочную базу SEO, которая будет устойчивой с течением времени . Он также будет разбит на две части: пассивные естественные ссылки и активные естественные ссылки .
Влияние Google (не указано) не только на SEO-сайты
Думаете, что (не указано) влияет только на сайты, связанные с SEO? Подумай еще раз. Институт Пойнтера некоммерческая школа журналистики, хорошо известная в медиа-кругах,
Прощай, Google Panda, я больше не грустная панда!
... которые радикальные действия, включая в отчаянии де-индексирование сотен моих сообщений из поисковой системы Google. После того, как Google Panda попала в этот блог в апреле 2011 года, я стала грустной пандой на следующие несколько месяцев. Трафик снизился с примерно 3500 уникальных посетителей в день до 1800-2000 в день, как вы могли знать. В результате доход тоже упал.
Действительно ли ссылки Nofollow хороши для SEO? Вот доказательство ...
... использовать их каждый раз, когда у них есть платная (спонсируемая) ссылка. Другими словами, это был ваш способ сказать Google, что вы платить за ссылки , Это позволило Google различать платные и естественные ссылки. Он защищал многих владельцев веб-сайтов, когда появлялись более поздние обновления Google, потому что очень много людей создавали неестественные якорные текстовые профили с их обратными ссылками.
Интересный вопрос был задан Гари Иллиесу из Google щебет спрашивая, "внутренние ссылки nofollow ...
Интересный вопрос был задан Гари Иллиесу из Google щебет спрашивая, "внутренние ссылки nofollow обесценивают страницу, на
3 SEO стратегии, которые ваши конкуренты не принимают во внимание
Чтобы лучше понять, как он работает и какие преимущества он приносит для оптимизации вашего сайта, я расскажу, как трафик вашего сайта развивается из кампании по оптимизации. Качество трафика повышается, поскольку вы оптимизировали весь контент и страницы и релевантны определенным поисковым запросам и ключевым словам. Тот факт, что ваши посетители более релевантны после оптимизации, чем раньше, будет отражен в количестве продаж или потенциальных клиентов.
Вы должны рассмотреть Bing для вашего глобального плана SEO?
Я был удивлен, узнав, что Bing занимает 33% доли рынка поиска в Соединенных Штатах по состоянию на август 2017 года. Я чувствовал, что стоит изучить, насколько он используется в глобальном масштабе, и стоит ли нам больше обсуждать Bing с клиентами. Веб-сайт Statista является отличным ресурсом для поиска информации о глобальном использовании браузера. Есть и другие службы, которые могут предоставить такую ​​информацию, но эта предоставляет легкодоступные,

Комментарии

А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок?
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок? Я предполагаю, что мы не должны слишком сильно зависеть от Google . Конечно, я говорю о сайте или блоге реальной компании с инвестициями, оборотом и особенно сотрудниками, чье существование зависит от бесперебойной работы компании. У меня была возможность работать в такой компании, которая думала только о Google и adwords SEO и отказывалась от любых других действий (лояльность,
Если вы не знакомы с миром интернет-маркетинга, и кто-то сказал вам, что вы должны использовать Screaming Frog, что бы вы подумали?
Если вы не знакомы с миром интернет-маркетинга, и кто-то сказал вам, что вы должны использовать Screaming Frog, что бы вы подумали? Я бы назвал их сумасшедшими. Однако оказывается, что Screaming Frog - отличный инструмент, который слишком немногие люди используют в полной мере. Что такое кричащая лягушка? Теперь, когда люди говорят о Screaming Frog, они не говорят о компании и их услугах веб-маркетинга. Вы, конечно, свободны заключать контракты на любую
POST ["pages"]: 1; $ gl = isset ($ _ POST ["gl"])?
POST ["pages"]: 1; $ gl = isset ($ _ POST ["gl"])? $ _ POST ["gl"]: "us"; $ hl = isset ($ _ POST ["hl"])? $ _ POST ["hl"]: "en"; $ found = false; echo "<ul>"; для ($ page = 1; $ page <= $ pages && $ found == false; $ page ++) {$ apiurl = sprintf ('https://www.googleapis.com/customsearch/v1?q=%s&cx=% s & ключ =% s & гл =% s & GL =% s & Start =% D», $ запрос, $ GOOGLE_CSE_CX,
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему? Потому что они знают, что их можно купить! Google потратил много времени, сил, энергии и денег, чтобы выяснить, что действительно важно для их посетителей, и, что самое главное, они поделились ВСЕМИ своими находками с вами, веб-мастером. Вы можете прочитать их руководство, чтобы узнать, что действительно
Итак, почему бы не использовать ваш удивительный контент и не использовать его заново?
Итак, почему бы не использовать ваш удивительный контент и не использовать его заново? Таким образом, Google может проиндексировать его, и ваша электронная кампания окажет положительное влияние на рейтинг вашего сайта. Переназначение содержания вашей электронной почты может быть выполнено несколькими простыми способами: Для более длинных новостных рассылок превращайте их в посты блога - вы можете использовать тот же контент, внедрять соответствующие ссылки, а затем
Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать?
Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать? Ваш первый порт захода Инструменты Google для веб-мастеров , Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют вам обширную информацию о том, что Google знает о вашем сайте, а также о том, как он работает в результатах поиска и +1 метриках. Хотя точность и достоверность информации, приведенной даже здесь, часто ставится под сомнение, это бесценный
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит?
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит? Возможно, ваше тестирование даст нам некоторое понимание. Дополнительные идеи ручного тестирования штрафов Какая тактика сама по себе, скорее всего, будет замечена и приведет к ручному штрафу? Хорошо известные сети ссылок, скрытый текст, ссылки с оштрафованных сайтов или спам
Когда вы используете голосовой поиск, вы говорите не ключевые слова, а целое предложение, верно?
Когда вы используете голосовой поиск, вы говорите не ключевые слова, а целое предложение, верно? Следовательно, повышенное внимание к точным поисковым терминам и длинным хвостовым ключевым словам окажется очень полезным, когда речь заходит о том, чтобы занять первое место в рейтинге поисковых систем. Вам нужно найти ключевые фразы на естественном языке, которые, скорее всего, спросит ваша целевая аудитория. 2. Предоставьте ответы! Когда
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены?
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены? В этой статье я создал список из 50 бесплатных бесплатных онлайн-курсов по цифровому маркетингу в 2016 году , где вы можете узнать о многих темах, связанных с онлайн-маркетингом, бесплатно и из дома. Много раз я получаю сообщения от пользователей, просящих совета относительно
И что происходит, когда они ищут продукт или услугу, которую вы предлагаете, но вы не появляетесь в поисковой системе (или ваш конкурент опережает вас)…?
И что происходит, когда они ищут продукт или услугу, которую вы предлагаете, но вы не появляетесь в поисковой системе (или ваш конкурент опережает вас)…? Правильно, вы только что потеряли потенциальную продажу, которая попала прямо на сайт вашего конкурента. Люди, которые кричат, что SEO мертва и его не стоит преследовать, скорее всего, люди, которые пытаются отпугнуть других от SEO, чтобы они могли сохранить весь этот поисковый трафик Google для себя и своих клиентов.
Итак, как вы попадаете на одного из SEO-гуру, когда у вас нет такой возможности или вы в данный момент общаетесь с кем-то?
Итак, как вы попадаете на одного из SEO-гуру, когда у вас нет такой возможности или вы в данный момент общаетесь с кем-то? Посетите вечерние лекции в университетах, которые в основном бесплатны, будьте активны в социальных сетях в соответствующие группы Или просто пригласите более опытных специалистов по обеду. Тем не менее, обучение у лучших означает не только личные уроки или обучение, но в основном регулярный мониторинг новостей

Итак, когда вы должны использовать rel = ”nofollow”?
Зачем использовать rel = ”nofollow”?
Действительно ли ссылки Nofollow хороши для SEO?
Вы должны рассмотреть Bing для вашего глобального плана SEO?
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок?
POST ["pages"]: 1; $ gl = isset ($ _ POST ["gl"])?
POST ["gl"]: "us"; $ hl = isset ($ _ POST ["hl"])?
И что происходит, когда они ищут продукт или услугу, которую вы предлагаете, но вы не появляетесь в поисковой системе (или ваш конкурент опережает вас)…?
Итак, как вы попадаете на одного из SEO-гуру, когда у вас нет такой возможности или вы в данный момент общаетесь с кем-то?
Итак, как вы попадаете на одного из SEO-гуру, когда у вас нет такой возможности или вы в данный момент общаетесь с кем-то?