Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Основы SEO на странице: URL

  1. Что такое URL?
  2. URL в поисковой выдаче
  3. Как заставить ваши URL работать на SEO:
  4. 1. Планируйте свои категории на основе поиска
  5. 2. Будьте проще
  6. SEO-дружественные URL будут:
  7. Полезные онлайн-инструменты для проверки ваших URL

Эта статья расскажет о SEO лучшие практики для URL. Вы узнаете, что такое URL, лучшие практики для структуры категорий и как повысить рейтинг кликов в результатах поиска.

Что такое URL?

URL обозначает Uniform Resource Locator и действует как местоположение веб-документа. Введите URL-адрес в адресной строке браузера, и вы попадете на нужную веб-страницу.

Чтобы присмотреться, вы можете разбить URL-адреса на несколько частей. Например, приведенный ниже URL-адрес представляет собой веб-страницу SEMrush, состоящую из четырех основных частей.

Например, приведенный ниже URL-адрес представляет собой веб-страницу SEMrush, состоящую из четырех основных частей

Протокол - это система, используемая для передачи текста и информации через Интернет, и наиболее распространенными формами являются HTTP (протокол передачи гипертекста) и HTTPS (безопасный HTTP).

Доменное имя - это имя веб-сайта, например, eBay, Expedia или SEMrush.

Домен верхнего уровня (TLD) - это текст, следующий за «точкой» в URL, например .com, .gov или .org. Домены верхнего уровня классифицируют домен как тип (образовательный, коммерческий, правительственный) или по географическому расположению, например .uk, .au, .ru и т. Д. Авторитетные TLD, такие как .gov и .edu, в профиле обратных ссылок веб-сайта могут положительно повлиять на SEO.

Путь - это текст, следующий за TLD, который указывает определенное местоположение (обычно подпапку, категорию или целевую страницу) на веб-сайте, где расположена страница.

Этот пост от Мэтта Каттса Если вы хотите узнать больше, вы углубитесь в параметры URL, домены второго уровня (SLD) и порты.

URL в поисковой выдаче

URL появляются в результатах поиска под заглавие и выше описание , По этой причине вы должны сделать свои URL чистыми и читаемыми, чтобы стимулировать больше кликов.

URL будут отображаться под заголовком страницы в результатах поиска URL будут отображаться под заголовком страницы в результатах поиска

Длинные, запутанные строки URL могут быть непривлекательными и отвлекать потенциальных посетителей сайта и препятствовать кликам.

URL-адреса - это также местоположение всех ваших входящих ссылок, которые поисковые системы сканируют, чтобы определить наиболее важные страницы вашего сайта.

Как заставить ваши URL работать на SEO:

Есть много способов улучшить ваши URL для SEO. Обычно лучший способ спланировать эффективные URL-адреса - иметь в виду общую картину вашего сайта. Структура папок и категорий вашего сайта в конечном итоге повлияет на ваши будущие URL.

1. Планируйте свои категории на основе поиска

Чтобы ваши URL обращались больше к поисковикам, они должны быть названы с учетом ваших ключевых слов. Это означает задавать себе важные вопросы об основных категориях на вашем сайте. Оценивая свои категории, вы должны спросить себя:

  • Они напрямую связаны с продуктами / услугами вашего бизнеса?
  • Они связаны с популярными поисками?
  • Какие фразы люди используют для поиска услуг вашего конкурента?

Если вы знаете, как люди ищут ваши услуги, вы можете структурировать свои категории и URL-адреса так, чтобы они соответствовали общему языку поиска.

2. Будьте проще

С URL-адресами, чем проще, тем лучше. Это начинается с простых категорий, но продолжается с более глубоких страниц на вашем сайте. Простые часто времена означают короткие, а короткие URL легче читаются и потенциально менее запутаны. Если вы можете прочитать вслух URL-адрес, то, вероятно, достаточно просто, чтобы посторонние могли быстро прочитать и понять.

В соответствии с Брайан Дин а также Джон Линкольн , SEO дружественные URL должно иметь 1-2 целевых ключевых слова и 1-2 папки. Все, что больше, может стать запутанным или трудным для чтения. Поэтому вы должны создавать папки с описательными именами и избегать «динамических URL» или URL с длинными строками цифр в конце, когда это возможно.

Чем легче читать, тем лучше Чем легче читать, тем лучше.

Итак, подведем итоги.

SEO-дружественные URL будут:

  1. Включите ваше ключевое слово

  2. Быть описательным и значимым

  3. Легко читать

  4. Используйте соответствующие категории / подпапки

  5. Содержать от 3 до 5 слов, если это возможно

Полезные онлайн-инструменты для проверки ваших URL

Поэтому, чтобы проверить, работают ли URL-адреса на вашем веб-сайте, используйте следующие онлайн-инструменты.

  • SEMrush SEO Идеи - Этот инструмент SEMrush Project проверяет, есть ли у вас ключевое слово в заголовке и метатеге, и предлагает предложения, если вы этого не сделаете. Просто введите целевое ключевое слово, и этот инструмент предоставит вам подробный список практических, специально разработанных советов по оптимизации для каждой страницы вашего сайта.

  • SEOmofo - Этот генератор просмотров SERP позволяет вам вводить ваш URL, заголовок и описание, чтобы управлять количеством символов и просматривать внешний вид вашей статьи в поисковой выдаче. Это может быть полезно, когда вы проверяете свои идеи для страниц категорий.

Для более похожих советов, проверьте наш SEO контрольный список на странице ,

Похожие

Основы SEO
... url =] для форумных кодов [/ url]. Старые HTML-кролики добавляют это ALT теги от руки Изменяйте теги ALT время от времени и используйте значимые слова. Информация : тег ALT отображается в Internet Explorer в виде «маленького желтого окна заметки», когда вы наводите указатель мыши на ссылку или изображение. Чтобы предоставить эту информацию пользователям Firefox, необходимо вставить тег заголовка . Однако
Seo - что это такое?
Seo - что это такое? Сео оптимизация и продвижение сайта Давайте поговорим о том, что такое Seo (Search Engine Optimization), как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания
SEO Архивы
Что такое индексируемость? Индексируемость - это простота анализа веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах
Получите ваши SEO основы здесь
... seotips4u.com/learnseo.html"> SEO Essentials для Топ-10 рейтинга в поисковых системах в Путешествие предпринимателя в начале этого месяца Я предполагаю, что автор электронной книги - Эрик Браун - хочет еще больше разоблачения (и ответить на несколько вопросов), поэтому он решил включить это ReviewMe
SEO: пришло время открыть SEO
... назад. Накопление ключевых слов на странице больше не позволяет выигрывать позиции на последней, а наоборот, может проигрывать. Что касается чистая связь Теперь важно качество ваших ссылок, а не их количество. Поэтому вы должны подумать об оптимизации SEO. Что такое SEO Оптимизация? В то время как основной работой SEO является «оптимизация»,
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
Что такое отбивная пила?
Отрезная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева. У него могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного
SEO Сервис
... seo-servis-1.png" alt="Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт"> Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA, ​​PA имеют хороший рейтинг в поисковой выдаче.
Остин SEO Консультанты
... на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше всего подходят для вашего бренда и дают вам наилучшие результаты. Мы помогаем вам продвигать ваш бизнес с помощью
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом

Комментарии

Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO и что такое PPC? SEO Это поисковая оптимизация , или то , что также известно как поисковая оптимизация. Речь идет о процессе улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. То есть, когда веб-страница использует разные методы, чтобы быть в числе первых результатов поиска Google, не вкладывая
А что такое SEO на странице?
А что такое SEO на странице? Вообще говоря, SEO на странице представляет собой все, из чего состоит сайт - текст, фотографии, видео, код ( больше информации ). Исторически поисковые системы определяют ранжирование контента наших сайтов, принимая во внимание два основных фактора: авторитет и релевантность (релевантность) контента, который
Но вы, возможно, задаетесь вопросом: откуда вы знаете, что ваши усилия по SEM не каннибализируют ваши усилия по SEO?
Но вы, возможно, задаетесь вопросом: откуда вы знаете, что ваши усилия по SEM не каннибализируют ваши усилия по SEO? Как цифровой маркетолог, вы хотите тратить время на обе стратегии, но не за счет того, что вы можете работать в режиме самоконтроля. Вот сделка. Если ваши платные поисковые объявления не показываются, вы наверняка увидите падение посещений вашего веб-сайта при просмотре платных отчетов о поиске. Люди, которые печатают поисковые запросы в веб-браузере, находятся вне чьего-либо
Что такое SEO на странице?
Что такое SEO на странице? Давайте начнем с самого начала. Я уверен, что вы знаете, что такое SEO, но помнить это не помешает. SEO ( поисковая оптимизация ) или позиционирование в поисковой системе относится к процессу улучшения и оптимизации определенного контента, который появляется в первых органических результатах различных поисковых систем. Чтобы продолжить, вам нужно знать, что когда мы говорим о SEO, на позиционирование
Это означает, что вы можете создавать и получать доступ к своему веб-сайту в обтекаемом виде, как на этой диаграмме - веб-сайт> раздел блога> статьи о SEO> 2015> Каковы преимущества SEO?
Это означает, что вы можете создавать и получать доступ к своему веб-сайту в обтекаемом виде, как на этой диаграмме - веб-сайт> раздел блога> статьи о SEO> 2015> Каковы преимущества SEO? Хотите узнать больше о выборе Joomla CMS? Как всегда, вам не требуется никакого опыта программирования для создания ваших сайтов упорядоченным образом, и это потому, что Joomla была создана для этого в первую очередь. Вы также получаете полный контроль над всеми элементами вашего сайта
Типичный SEO FAQ: Что такое SEO?
Типичный SEO FAQ: Что такое SEO? Ответ: поисковая оптимизация. Что означает SEO? Очень распространенный SEO FAQ, если вы будете искать в Интернете. Лучший способ ответить на этот вопрос - как я подхожу к поисковой оптимизации для веб-сайта. Во-первых, я собираюсь взглянуть на структуру сайта, о которой мы говорили в одном эпизоде, а затем я хочу спросить:
Как владелец бизнеса, вы можете задаться вопросом «что такое SEO, точно?
Как владелец бизнеса, вы можете задаться вопросом «что такое SEO, точно?» Или «зачем вам нужны услуги SEO?». Вы можете даже спросить «как SEO может помочь моему сайту?» Или «сколько я должен заплатить за SEO». Сервисы?" Мы здесь, чтобы помочь вам с этими важными вопросами. На этой странице вы можете узнать, что такое SEO, почему это так важно
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO? Специалист или консультант по SEO отвечает за обеспечение позиционирования в поисковых системах онлайн (Google, Yahoo, Bing) одного из нескольких веб-сайтов. Сотрудничество с SEO-менеджером важно для компаний, которые хотят получать более качественный трафик (теоретически, все), поскольку поисковые системы обеспечивают 40% трафика, получаемого веб-сайтом, и более 50% пользователи поисковой системы, нажимают
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.

Что такое URL?
Что такое URL?
Они связаны с популярными поисками?
Какие фразы люди используют для поиска услуг вашего конкурента?
Seo - что это такое?
Что такое SEO Оптимизация?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Как (и почему это возникло)?