Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Интервью с SEO консультантом Барселона, Нацир Туррадо

  1. Сначала, во-первых, расскажите нам немного о себе
  2. Что ваша профессия SEO внесла в вас на личном уровне?
  3. Для вас важно следовать критериям и рекомендациям Google при проведении аудита SEO и почему?
  4. Какая часть была самой сложной частью кампании SEO, которую вы применили?
  5. Что вы думаете об отношениях Web 2.0 и SEO как на странице, так и за ее пределами?
  6. Может ли МСП найти преимущества с SEO для своих конкурентов?
  7. Предлагаете ли вы какие-либо конференции, курсы или семинары, связанные с SEO и онлайн-маркетингом?
  8. Какой совет вы бы дали тому, кто впервые рассматривает возможность начать работу в этом SEO и где с...

Привет, я очень рад снова написать. Сегодня я решил написать короткое, но особенное личное интервью своему другу Натциру Туррадо, эксперту по SEO и консультанту по SEO в Барселоне, городе, где он живет.

Возможно, вы слышали его в каком-то разговоре, но если нет, я оставляю вам видео его выступления по нейромаркетингу, сделанного на веб-конгрессе в 2014 году.

В этой статье я не спрашиваю о нейромаркетинге (хотя это кажется чрезвычайно интересной темой), но я задал пару вопросов, связанных с SEO, я также знаю, что, будучи SEO-консультантом , есть множество вопросов, на которые можно ответить, но Мое намерение не состоит в том, чтобы не торопиться, если нет, поделиться идеями друга.

Нацир, ответил нам:

Сначала, во-первых, расскажите нам немного о себе

Я неудачный нейробиолог-проект, который порезы в Испании не позволили ему осуществить. Я не жалею, что изменил свою карьеру, потому что сейчас дела у меня идут хорошо. Если бы я закончил посвящать себя исследованиям, я бы жил под мостом ...

Сейчас я занимаюсь SEO-порталами с высоким трафиком и доходами крупнейших испанских и международных брендов. Если вы хотите узнать больше обо мне можешь посетить мой блог ,

Что ваша профессия SEO внесла в вас на личном уровне?

Ну, встречаю замечательных людей, с которыми я учусь и веселлюсь. Сектор SEO в Испании очень близок, и мы поддерживаем друг друга.

Для вас важно следовать критериям и рекомендациям Google при проведении аудита SEO и почему?

Очень сильно! SEO - это понимать поисковые системы и делать то, что им нравится. Есть фраза, которую я всегда говорю: «Не трать время на обмана Google, выиграй это, понимая это», это моя ежедневная мантра 🙂

Нацир Туррадо говорит: не трать время на обмана Google, выиграй, поняв это

Какая часть была самой сложной частью кампании SEO, которую вы применили?

Постоянно иметь дело с отделом ИТ. Всегда есть недопонимание, вещи, примененные нерешительно, вещи, которые остаются неоправданными ... вот почему я работаю с методологией, которая позволяет мне избежать ошибок такого рода. Вот несколько советов по работе с ИТ.

  • Документируйте ИТ в небольших задачах. Если задача большая, разделите ее на более мелкие части.
  • Обсудите назначение по телефону, прежде чем прочитать его.
  • Двойная проверка заданий, в подготовке производства и в производстве.
  • Текучая коммуникация с помощью систем управления задачами (redbooth, asana, trello, redmine ...)
  • Реализуйте одну задачу за другой. В противном случае мы не можем измерить эффект от того, что мы делаем.
  • Постоянный мониторинг журналов, трафика, ключевых слов и видимости для измерения изменений.

Что вы думаете об отношениях Web 2.0 и SEO как на странице, так и за ее пределами?

Сеть основана на ссылках, и поисковые роботы обнаруживают страницы, отслеживая ссылки. Если на вашем сайте нет доступных ссылок, в ключевых местах и ​​с правильными словами, они не смогут вас найти.

Может ли МСП найти преимущества с SEO для своих конкурентов?

Как и любой другой тип компании, МСП может найти в SEO хороший источник захвата трафика. В SEO вы конкурируете с людьми, которые позиционируются с теми же словами, что и вы, поэтому любой может быть вашим конкурентом (даже сайты, которые вы не ожидаете). Но в условиях ограниченного бюджета и конкурентных рынков (или, наоборот, новых продуктов, где нет спроса), МСП может быть очень трудно, если они хотят что-то сделать в SEO. Не всем нужен SEO, все зависит от зрелости рынка и вашего продукта.

Предлагаете ли вы какие-либо конференции, курсы или семинары, связанные с SEO и онлайн-маркетингом?

Я провожу несколько лекций и курсов в течение года. В этом году я удалил несколько мероприятий и курсов, потому что они отнимают у меня время, чтобы иметь возможность посвятить себя клиентам, и, к счастью, мне не нужно продвигать себя.

Например, я был профессором онлайн-маркетинга (SEO, аналитика, CRO, юзабилити ...) в Университете Барселоны, Европейском университете, Университете Страны Басков, Католическом университете Валенсии, Университете Помпеу Фабра, ESIC, ESDEN, EAE, FUNDESEM, KSCHOOL, и т.д. и докладчик на веб-конгрессе, eShow, Salón mi Empresa, SEonthebeach, Internet 3.0, четверг преобразования, клиника SEO, CRO Day ...

Какой совет вы бы дали тому, кто впервые рассматривает возможность начать работу в этом SEO и где с вами связаться?

Что ж, я бы сказал, что если вы хотите посвятить себя этому и стать хорошим профессионалом, это займет часы, часы и часы чтения и практики. Для меня профессионал SEO сегодня должен иметь:

  • Знания технических специалистов : вам не нужно знать, как программировать, но, по крайней мере, вы должны иметь представление о веб-разработке и уровне сервера (особенно о темах, связанных с WPO).
  • Знание информационной архитектуры : хороший SEO должен знать, как семантически организовать информацию, чтобы ее понимали и правильно восстанавливали поисковые системы. Так что слова онтологии, таксономии и фольксономии не должны звучать как китайские.
  • Знание юзабилити и пользовательского опыта . Поисковые системы постоянно вносят изменения в свои алгоритмы, думая о пользе пользователя. Это означает, что такие факторы, как пользовательский опыт на сайте, имеют больший вес в позиционировании каждый день.
  • Маркетинг знаний : в течение некоторого времени SEO не была изолированной дисциплиной и интегрирована с другими маркетинговыми каналами, которые работают вместе для достижения общего блага бизнеса.
  • Потенциал абстракции, анализ, синтез и принятие решений : SEO должен собирать, объединять и анализировать данные из разных источников, которые затем преобразуются в ценные действия.
  • Желание учиться и постоянно совершенствоваться : поскольку SEO - это постоянно меняющаяся дисциплина, она должна обновляться каждый день, потому что то, что было сделано вчера, сегодня может не стоить.

Связаться со мной с твитом это стоит 🙂

Ну, у вас есть интервью с Нациром. Если вам понравилось, вы можете оставить свой комментарий, а также вы можете посетить его блог или связаться с ним или со мной.

Я также благодарю Нацира за предоставленное время, чтобы ответить на каждый из вопросов.

Привет и успехов.

Вильфредо Рохас.

PD: не забывайте, что вы можете поделиться этой статьей в своих социальных сетях, которая помогает мне продвигать мой блог и создавать сообщество со здоровыми дебатами, потому что здесь мы говорим о SEO позиционирование что мы любим

Похожие

Где вы можете узнать SEO?
... seo-1.jpg> Вы заинтересованы в цифровом маркетинге и содержании ИТ-услуг! Хотели бы вы понять, почему такие слова, как SEO, рейтинг, контент, ключевые слова так важны для управления вашим сайтом, управления такой компанией или компанией! Мы предлагаем вам возможность изучить SEO напрямую. Вы можете выбрать SEO обучение через курсы SEO, найти бесплатный курс SEO ; видео уроки или лекции курсы за руководство по
Клиника Seo Archives - SEO Барселона
Приближается весна, солнце, хорошая погода и по какой-то причине сезон, в котором сконцентрировано больше событий . Он открыл несколько дней назад Eshow, где адреналин В дополнение к стенду, он присутствовал, давая два выступления, одно из помещений Сео в пространстве ClinicSeo и один из мобильных маркетинга , я также принял участие в форуме онлайн-маркетинга.
Как выяснить, кто вас отрицает
... сли вы когда-нибудь были отрицательным SEO, то вы знаете, как это может приводить в бешенство"> Если вы когда-нибудь были отрицательным SEO, то вы знаете, как это может приводить в бешенство. В зависимости от вашего портфеля сайтов, многие чувствовали гнев этой тактики - создавать спам-ссылки на ваших конкурентов. Большинство узнают, что их напугали ни за что, так как рейтинг обычно остается неизменным после атаки. В прошлом я указал на
Курсы SEO по обучению в Чандигархе
... вы попали в этот блог, скорее всего, вы ищете обучение SEO в Чандигархе"> Если вы попали в этот блог, скорее всего, вы ищете обучение SEO в Чандигархе. Мы рады узнать, что в Чандигархе есть люди, которые заинтересованы в изучении SEO и, возможно, цифрового маркетинга! В этом блоге мы дадим вам краткое введение в SEO, как оно работает, методы SEO и почему SEO важно. Давайте начнем с примера. Подумайте о том, как вы попали в этот блог. Возможно, вы
SEO ценообразование: почему стоимость SEO стоит так дорого?
... и часто задаются вопросом, почему цены поисковой оптимизации стоят так дорого? Количественный ответ заключается в том, чтобы управлять несколькими уровнями SEO процессы. Если вы хотите, чтобы качественные услуги выполнялись в любой отрасли, вам нужно заплатить премию, чтобы найти лучшее. Поговорка «вы получаете то, за что платите» имеет место в отраслях, ориентированных на результат и
Алгоритм Google
... SEO-инструменты для повышения рейтинга, убирая сайты, наполненные рекламой. Ожидается, что Google начнет наказывать «чрезмерно оптимизированные» сайты, поощряя веб-мастеров использовать методы «белой шляпы» или вообще не оптимизировать. Принцип пингвинового алгоритма Цели для очистки веб-спама, чтобы защитить оригинальный контент. SEO-методы «белой шляпы» улучшают удобство использования сайтов, создавая богатый контент, делая сайты более удобными для пользователей
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301
По словам Джона Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301. Это, конечно, если вы действительно перенаправляете URL на другой. Джон Мюллер из Google сказал о щебет
Google Shopping
... сти обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход,
Можете ли вы решить уравнение SEO?
... вы продвигаете свои продукты или услуги. Для большинства компаний главная цель маркетинга и рекламы - как разместить свой сайт на первой странице поисковых систем, в частности, Google. Это связано с тем, что чем выше позиция сайта в поисковых системах, тем больше трафика будет получать ваш бизнес. Поскольку самой желанной поисковой системой является Google, мы сосредоточимся на решении уравнения SEO для Google. Теперь вопрос на миллиард долларов состоит в том, как мы решаем это уравнение
Остин SEO Консультанты
... изменения заставляют консультантов, таких как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше всего подходят для вашего бренда и дают вам наилучшие результаты.
Веб-сайт, достигающий объявлений Google или SEO?
... seo-1.jpg" alt="Часто задается вопрос, как поместить веб-страницу поверх поиска Google"> Часто задается вопрос, как поместить веб-страницу поверх поиска Google. Здесь есть два возможных решения Объявления Google (Google AdWords) и SEO (поисковая оптимизация) , Очевидно, что вы можете комбинировать оба решения для достижения

Комментарии

Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?» Не трать турецкий. Будьте стабильны, делите свою работу на календари, время ожидания, работайте регулярно. Не тратьте целое состояние на Adwords, так как вы думаете, что Google повлияет на ваш рейтинг. Заголовки заголовков должны быть короткими, а их длина не должна превышать 60 символов. Несмотря на то, что это не имеет значения, регулярно вводите порядок
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации? Хорошо, чтобы начать, как и любой другой маркетинговый проект, вам нужно знать, где вы были, чтобы знать, куда вы идете. Забавно, что маркетологи, знакомые с традиционными СМИ, могут легко оценить производительность, но когда Поисковая
И что происходит, когда они ищут продукт или услугу, которую вы предлагаете, но вы не появляетесь в поисковой системе (или ваш конкурент опережает вас)…?
И что происходит, когда они ищут продукт или услугу, которую вы предлагаете, но вы не появляетесь в поисковой системе (или ваш конкурент опережает вас)…? Правильно, вы только что потеряли потенциальную продажу, которая попала прямо на сайт вашего конкурента. Люди, которые кричат, что SEO мертва и его не стоит преследовать, скорее всего, люди, которые пытаются отпугнуть других от SEO, чтобы они могли сохранить весь этот поисковый трафик Google для себя и своих клиентов.
А знаете ли вы, что он может сделать для вас и какие преимущества он может сохранить для ваших продаж?
А знаете ли вы, что он может сделать для вас и какие преимущества он может сохранить для ваших продаж? Я объясню тебе здесь. Для роста вашего сайта мы рекомендуем две вещи: сервис выделенный хостинг с помощью, ИС и эксклюзивных ресурсов и
Возможно, вы захотите спросить себя, в основном ли вы заинтересованы на странице, как большинство компаний, или пришло время подумать о внешней оптимизации SEO?
Возможно, вы захотите спросить себя, в основном ли вы заинтересованы на странице, как большинство компаний, или пришло время подумать о внешней оптимизации SEO? - Слушайте подкаст здесь: Я хочу ударить то, что очень близко к дому. Этот подкаст рассказывает о двух типах SEO. SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Я говорю о двух типах SEO, потому что большинство наших продуктов были сосредоточены вокруг одного типа SEO, который является SEO на
У меня к вам простой вопрос (если вы издатель или бренд): действительно ли вы думаете, что у вас есть будущее, сосредоточенное на вирусном контенте в «черной шляпе»?
У меня к вам простой вопрос (если вы издатель или бренд): действительно ли вы думаете, что у вас есть будущее, сосредоточенное на вирусном контенте в «черной шляпе»? Конечно, это не только содержание. Это также обо всех других формах СМИ. Возьми игру. У нас есть игры в белой шляпе , которые направлены на то, чтобы дать вам удивительный опыт. Игры, которые так хороши что люди хотят поддержать свое развитие через ранний доступ
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом?
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом? Вы понимаете, что все эти компоненты связаны и дополняют друг друга, поэтому они не могут функционировать независимо - такая же ситуация в SEO оптимизации. Невозможно оптимизировать только несколько компонентов, игнорируя при этом другие и ожидая, что процесс будет работать правильно и эффективно. 2. Ежемесячные авансовые платежи (ежемесячные
Например, знаете ли вы, что сегодня браузер может получать информацию о состоянии батареи или видеть, находится ли пользователь на ярком солнце или в тусклом свете?
Например, знаете ли вы, что сегодня браузер может получать информацию о состоянии батареи или видеть, находится ли пользователь на ярком солнце или в тусклом свете? Эти и многие другие данные будут использоваться сайтами (и, возможно, рекламными системами) для сегментирования посетителей. От практического (и прагматичного) выбора, такого как высококонтрастный стиль CSS, до яркого солнечного света или более спокойных цветов для просмотра веб-страниц в темноте, мы также получаем инвазивное
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Итак, как может кто-то, кто занимается SEO для своего сайта, узнать, правильно ли он это делает или нет, спросите вы?
Итак, как может кто-то, кто занимается SEO для своего сайта, узнать, правильно ли он это делает или нет, спросите вы? Как и во многих случаях, доказательство в пудинге! Отличный способ выяснить, была ли ваша SEO-работа эффективной или неэффективной, - оценить ее по метрикам, которые часто можно найти с помощью таких каналов и инструментов, как Google Analytics, Moz и т. Д. Ниже приведены четыре отличных показателя для оценки вашего успеха в SEO или его отсутствия:
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Итак, как может кто-то, кто занимается SEO для своего сайта, узнать, правильно ли он это делает или нет, спросите вы? Как и во многих случаях, доказательство в пудинге! Отличный способ выяснить, была ли ваша SEO-работа эффективной или неэффективной, - оценить ее по метрикам, которые часто можно найти с помощью таких каналов и инструментов, как Google Analytics, Moz и т. Д. Ниже приведены четыре отличных показателя для оценки вашего успеха в SEO или его отсутствия:

Для вас важно следовать критериям и рекомендациям Google при проведении аудита SEO и почему?
Какая часть была самой сложной частью кампании SEO, которую вы применили?
И SEO как на странице, так и за ее пределами?
Может ли МСП найти преимущества с SEO для своих конкурентов?
Предлагаете ли вы какие-либо конференции, курсы или семинары, связанные с SEO и онлайн-маркетингом?
Для вас важно следовать критериям и рекомендациям Google при проведении аудита SEO и почему?
И SEO как на странице, так и за ее пределами?
Может ли МСП найти преимущества с SEO для своих конкурентов?
Предлагаете ли вы какие-либо конференции, курсы или семинары, связанные с SEO и онлайн-маркетингом?
Какой совет вы бы дали тому, кто впервые рассматривает возможность начать работу в этом SEO и где с вами связаться?