Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

MozCon 2011 - Международная SEO презентация и данные

  1. цель
  2. Методология: Сбор данных
  3. Методология анализа
  4. А?
  5. Иди играть с данными ...

Раньше это мо Раньше это мо   меня попросили выступить на   MozCon   на международном SEO и прекрасно провели время меня попросили выступить на MozCon на международном SEO и прекрасно провели время.

Здесь посетители выглядят просто замечательно.

Кредит изображения: http://www.flickr.com/photos/thos003/5982940906/sizes/m/in/photostream/

Моя презентация содержала несколько советов о том, как избежать сосания в международном SEO. Я также поделился некоторыми данными, которые мы собрали, чтобы попытаться определить, соответствуют ли ссылки на местные языки (например, ссылки со страниц на французском на французский контент; ссылки на страницы на немецком на немецкий и т. Д.) На рейтинги.

Для тех, кто присутствовал, я пообещал, что поделюсь нашими данными и более полным объяснением методологии, которую мы использовали - если вы не смогли приехать, вы можете набрать скорость, просмотрев мою слайд-колоду ниже:

Итак, к данным и методологии ...

цель

Чтобы определить, сильно ли коррелируют ссылки на местном языке с рейтингом сайта.

Методология: Сбор данных

  1. Мы выбрали 15 ключевых слов с коммерческими намерениями (чтобы обеспечить их конкурентоспособность): джинсы Armani, дизельные джинсы, DVD, DVD-диски, купить, страхование автомобиля, ипотека, ссуды, страхование жизни, загрузка музыки, загрузка ТВ-программ, Kindle, iPhone, iPad, дешевые Отели и Дешевые рейсы.
  2. Мы перевели эти ключевые слова на 9 языков - французский, испанский, итальянский, немецкий, португальский, русский, шведский, голландский и польский.
  3. Мы запускали каждое ключевое слово (на каждом языке) через SEOmoz Инструмент сложности ключевых слов и вытащил 10 лучших URL в каждой выдаче, авторизации страницы и авторизации домена.
  4. Мы определили 10 лучших URL для каждого ключевого слова с помощью «Языкового инструмента Моз Ниндзя Ханны» (созданного Том Энтони ). Этот инструмент возвращает первые 1000 обратных ссылок для каждого URL из Открыть Site Explorer обнаруживает языковые индикаторы из TLD, поддоменов и подпапок и выводит, сколько обратных ссылок URL-адресов рейтинга содержит элементы, соответствующие выбранному языку (например, www.randomdomain.pl - польская ссылка). Если язык не может быть определен по TLD, поддомену или подпапке (как это часто бывает), тогда инструмент определит, является ли это ссылкой на локальный язык, определив язык в теге заголовка страницы ссылки. , Инструмент систематически работает через каждый из этих элементов, поэтому ссылки учитываются как локальные по одному атрибуту (в иерархии, от субдомена до тега заголовка). Мы решили не использовать хостинг для определения местонахождения, так как это было сочтено слишком ненадежным.

Таким образом, сумма локальных ссылок была суммой, идентифицированной с атрибутами языка в следующем порядке:

Локальные ссылки = TLD + субдомены + подпапки + текст тега заголовка

Методология анализа

  1. Мы выбрали% местных ссылок и сравнили их с рейтингом Google. Мы чувствовали, что% локальных ссылок, вероятно, был лучшим показателем, чем количество локальных ссылок, поскольку проанализированные URL-адреса значительно различались с точки зрения количества ссылок (плюс, конечно, количество ссылок могло быть очень шумным показателем). Анализ данных был завершен Алиса Мерфи ,

Ограничения

  1. Небольшой набор данных
  2. % локальных ссылок не может быть лучшей мерой
  3. Open Site Explorer, возможно, не подобрал все внешние ссылки на данную страницу
  4. Не взвешивает ссылки на качество
  5. Не учитывает общий ссылочный профиль сайта
  6. Не учитывает другие факторы рейтинга
  7. Может быть трудно определить язык страницы из тега заголовка
  8. Определение языка не является точным на 100% (но согласуется с Google Translate в 81% случаев при> 30% достоверности)

Результаты

Прежде чем перейти к данным, которые мы собрали по локальным ссылкам, я сначала хотел проиллюстрировать взаимосвязь между авторитетом страницы (метрикой SEOmoz, которая пытается количественно оценить силу данной страницы) и рейтингом Google. Цель этого состояла в том, чтобы просто подчеркнуть, что существует связь между ссылками и ранжированием (не особенно спорный момент, но, вероятно, один из тех, на которые стоит обратить внимание).

Однако до того, как я это сделал, я подумал, что было бы полезно показать людям, как может выглядеть положительная корреляция, и включил следующий график:

Цель этого графика - просто показать, как может выглядеть сильная корреляция Цель этого графика - просто показать, как может выглядеть сильная корреляция.

В этом примере ось X показывает рейтинг Google наших поддельных страниц, а ось Y показывает авторитет поддельных страниц.

Это явно фальшивые данные, так как я бы предположил, что вы вряд ли увидите такие аккуратные отношения; плюс, конечно, шансы на то, что страница будет занимать 10-е место с авторитетом страницы менее 10, весьма маловероятны.

Затем я показал реальные данные о правах доступа к странице:

Ясно, что мы выглядим не так аккуратно и опрятно, как наши фальшивые данные, но вы можете видеть, что там есть какие-то отношения Ясно, что мы выглядим не так аккуратно и опрятно, как наши фальшивые данные, но вы можете видеть, что там есть какие-то отношения.

Плюс, конечно, мы не ожидаем увидеть идеальные отношения, поскольку это будет означать, что алгоритм Google Бога был полностью связан со ссылками - тогда как на самом деле существует много других факторов, которые учитываются при ранжировании страниц.

Итак, я предполагаю, что пришло время перейти к хорошему материалу - я собираюсь сразу перейти к данным о локальных ссылках для Франции (т.е. только те страницы с 601-800 ссылками). Это далеко и далеко наши самые надежные данные.

Итак, у <a target=_blank href='/stati/reklama/ru/seo-reklama-mestnyh-servisov-google-vse-cto-vam-nuzno-znat.html'>нас есть рейтинг Google</a> по оси X и% ссылок на местные языки по оси Y Итак, у нас есть рейтинг Google по оси X и% ссылок на местные языки по оси Y.

Давайте возьмем страницы, занимающие первое место в Google в качестве примера. Вы можете видеть, что процент ссылок на местные языки на этих страницах огромен: у них вообще нет ссылок на местные языки, у 80% - ссылки на местные языки. Помимо выбросов, основная часть выборки имеет от 40 до 70% локальных связей.

Тем не менее, даже если вы игнорируете выбросы для остальной части первой десятки, в данных все еще отсутствует очевидный шаблон или взаимосвязь.

А?

Из нашего набора данных это выглядит так, как будто нет очевидной корреляции между ссылками и ранжированием на местном языке%, и похоже, что «хорошие» ссылки, возможно, более важны, чем ссылки на местные языки. Конечно, может быть (и я, безусловно, надеюсь), что ссылки на местные языки могут стать более сильным сигналом ранжирования в будущем.

Иди играть с данными ...

Я хотел бы услышать ваши мысли по этому поводу - вы можете скачать данные Вот

Мы также сделаем доступным «Языковой инструмент Ханны Моз Ниндзя», с которым вы сможете поиграть в ближайшее время.

Похожие

SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... а-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO Ньюкасл
... идимость в Интернете благодаря более высокому рейтингу на страницах результатов поисковой системы (SERPS). Я также предлагаю Цифровой PR сервис для клиентов, которые хотят защитить упоминания в СМИ и ссылки с сайтов высшего уровня. Оптимизация конверсии Оптимизация коэффициента конверсии (CRO) - это процесс оптимизации ваших целевых страниц, чтобы обеспечить больше
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO аудит
... ачал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group

Комментарии

Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO? Существует большая разница между платформой SEO и инструментом SEO. Понимание этого различия будет важно при выборе наилучшего решения для нужд вашего бизнеса. SEO инструменты Большинство инструментов SEO служат одной цели и специально предназначены для помощи в одной конкретной области вашего бизнеса или SEO, например, исследование ключевых слов, анализ ссылок или аналитика. Инструменты SEO обычно используются
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO?
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO? Доступное SEO - это не то же самое, что дешёвые SEO-пакеты, потому что последующее может стоить вашему бизнесу очень дорого. SEO-фрилансеры, предлагающие дешевые услуги по поисковой оптимизации, имеются в большом количестве, и каждый из них рождается каждый день, и как вы можете различить профессиональную фирму по SEO и эксперта по SEO? Позвольте мне помочь пролить свет на дешевые услуги по поисковой оптимизации и доступное SEO.
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
Прежде чем стать студентом, который изучает SEO, вы должны сначала понять, что это такое Seo ?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
Является ли SEO автопилот лучшим программным обеспечением SEO?
Является ли SEO автопилот лучшим программным обеспечением SEO? НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЙТИ НА ГЛАВНЫЙ САЙТ - Чтобы получить SEO Автопилот, пока цена все еще так низка. Несмотря на то, что в Google существует гораздо больше ранжирования, чем просто создание ссылок, ссылки содержат большой процент алгоритма в отношении того, попадете ли вы в число 1 или нет. Ключ состоит в том, чтобы сделать это самой
Подробная информация о последних курсах обучения SEO: Обучение SEO и узнать больше о видео: зачем вам нужно учиться поисковой оптимизации?
Является ли SEO автопилот лучшим программным обеспечением SEO? НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЙТИ НА ГЛАВНЫЙ САЙТ - Чтобы получить SEO Автопилот, пока цена все еще так низка. Несмотря на то, что в Google существует гораздо больше ранжирования, чем просто создание ссылок, ссылки содержат большой процент алгоритма в отношении того, попадете ли вы в число 1 или нет. Ключ состоит в том, чтобы сделать это самой
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO?
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO? Во время этих событий ведущие эксперты SEO делятся своим опытом и знаниями. Вы можете принять их к сведению. Поскольку это цифровая эра, лучший способ узнать об этих семинарах по SEO - онлайн. Присоединяйтесь к группам в Facebook или следите за страницами в социальных сетях, посвященными SEO. Вы также можете зарегистрироваться и зарегистрироваться на
Нетерпеливый вопрос SEO компания в Мельбурне всегда задавался вопросом: «Действительно ли мне нужен инструмент SEO?
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO? Во время этих событий ведущие эксперты SEO делятся своим опытом и знаниями. Вы можете принять их к сведению. Поскольку это цифровая эра, лучший способ узнать об этих семинарах по SEO - онлайн. Присоединяйтесь к группам в Facebook или следите за страницами в социальных сетях, посвященными SEO. Вы также можете зарегистрироваться и зарегистрироваться на
Вы думаете о найме услуг SEO компания (компания SEO позиционирование ) например в Мадриде?
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании? Наши услуги экспертов SEO поместили компании на первые страницы поисковых запросов Google. Наши нынешние клиенты имеют доступ к нашему 5-звездочному обслуживанию клиентов с ежемесячными отчетами и постоянным общением. Прочитайте отзывы наших клиентов, чтобы напрямую узнать о том, как на них работают наши SEO-эксперты. Некоторые из наших историй успеха включают размещение компаний на первой странице поисковых

А?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO?
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?