Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO для приложений JavaScript, издание 2016 года

  1. Схема сканирования Ajax
  2. Prerender.io

В течение долгого времени рекомендации SEO были сосредоточены вокруг того, чтобы по возможности иметь текстовую версию вашего контента в виде простого текста и избегать динамически генерируемого контента, Ajax и JavaScript. Это больше не должно иметь место для основных поисковых систем, особенно Google. Или это должно?

Традиционно сканеры поисковых систем смотрели только на необработанный текстовый контент, содержащийся в теле ответа HTTP, и на самом деле не интерпретировали то, что интерпретировал бы типичный браузер с JavaScript. Когда страницы с большим количеством контента, отображаемого с помощью JavaScript, начали появляться, Google начал сканировать и индексировать его еще в 2008 году, но довольно ограниченным образом. Схема сканирования Ajax до сих пор было стандартным, хотя и неуклюжим решением этой проблемы. Google вкладывает много работы в более элегантный подход к лучше понимать веб-страницы и, наконец, 14 октября 2015 года они официально объявили, что Схема сканирования AJAX устарела , Своими словами:

Мы больше не рекомендуем предложение по сканированию AJAX, которое мы сделали еще в 2009 году.

Больше никаких непредсказуемых попыток сканирования минимального масштаба. Это официально, теперь они должны поддержать все это. В конце концов, [некоторые подробные и всесторонние тесты, сделанные почти год назад] (( http://searchengineland.com/tested-googlebot-crawls-javascript-heres-learned-220157 ) показал, что Google теперь может обрабатывать JavaScript как никогда, включая перенаправления, ссылки, динамически вставляемый контент, метаданные и элементы страницы. Так что [можем ли мы доверять Google] (( http://searchengineland.com/can-now-trust-google-crawl-ajax-sites-235267 ) полностью сканировать Ajax-сайты? К сожалению, ответ - нет, по крайней мере, пока.

Согласно нашему опыту, хотя большая часть функций на основе JavaScript теперь понимается роботом Googlebot, он постоянно не может сканировать контент, извлеченный API XMLHttpRequest из внешнего источника - или что-либо построенное поверх или связанное с этим API. Такое поведение присутствует в чистом JavaScript, jQuery, AngularJS или других современных средах JavaScript. Всякий раз, когда вам нужно извлечь контент из «внешнего» URL-адреса или вызвать конечную точку API REST для получения некоторых данных, есть вероятность, что они не будут сканироваться и индексироваться должным образом. Это приводит к огромным последствиям для приложений, работающих с любым видом Backend-as-a-Service (BaaS) или подобной инфраструктурой. Для решения этой проблемы потребуется рендеринг на стороне сервера, и хотя он поддерживается в некоторых средах JavaScript (например, реагировать ), нам нужно универсальное решение, пока оно не станет широко доступным.

Вот пример. Взгляните на один из самых простых Стартовые комплекты блога Baasic , Он построен с использованием AngularJS и извлекает список сообщений блога из нашего API, отображая его в виде простого макета. Кажется, все в порядке, не так ли?

Однако вот что происходит, когда мы пытаемся найти слово из отдельной записи в результатах поиска Google:

Статическое содержимое самой страницы индексируется, но динамически генерируемый материал отсутствует - вот доказательство тому:

Таким образом, хотя Google обычно способен отображать и понимать ваши веб-страницы, как современные браузеры, в настоящее время он не охватывает все возможные сценарии. Это, очевидно, неприемлемо для производственных сред, поэтому давайте вернемся назад и вернемся к существующему стандарту.

Схема сканирования Ajax

Google и другие продвинутые поисковые системы поддерживают формат URL hashbang (! #), Который был оригинальным методом создания постоянных ссылок для приложений JS. Всякий раз, когда сканер видит URL-адрес, содержащий хэш-банг -

http://www.site.com/#!/some/page

это преобразует URL в

http://www.site/?_escaped_fragment_=/some/page

давая вам знать, что вы должны по-разному обрабатывать ответ в вашем приложении JS. В большинстве случаев вы будете передавать предварительно обработанный снимок HTML сканеру, избавляя его от усилий по синтаксическому анализу и выполнению JavaScript самостоятельно.

Более новый HTML5 PushState не работает так же, так как он изменяет URL и историю браузера. Если вы используете pushState, вы должны использовать следующий тег в заголовке ваших страниц:

<meta name = "фрагмент" content = "!">

Это говорит роботу Google о повторном посещении сайта с помощью фрагмента ? _Escaped = в URL.

Не смущайтесь, если вы прочитали, что Google больше не поддерживает схему сканирования Ajax. Они не рекомендуют его, но он все еще поддерживается , и он останется таким в обозримом будущем.

Использование одного из существующих коммерческих сервисов - самый простой способ начать использовать этот подход в ваших JavaScript-приложениях. Здесь только несколько:

Мы решили запустить выделенную службу предварительного рендеринга на наших собственных серверах, используя Prerender.io.

Prerender.io

Общая идея заключается в том, чтобы на серверах, представляющих ваши приложения, было установлено промежуточное ПО Prerender.io. Промежуточное ПО - это просто причудливое имя для пакета или набора правил перезаписи URL, которые проверяют каждый запрос, чтобы узнать, поступает ли он от сканера. Если это запрос от сканера, промежуточное ПО отправит запрос в службу предварительной визуализации для статического HTML этой страницы.

Если вы обслуживаете свои приложения из ASP.NET, промежуточное ПО может быть простым модулем HTTP , Тем не менее, мы обычно выбираем подход, который использует правила перезаписи URL. Его можно использовать с Apache, Nginx или любым другим сервером - актуальные пакеты и инструкции можно загрузить с Вот ,

Теперь нам нужно установить сервис Prerender.io на наших серверах. Его исходный код находится в свободном доступе, но документация по установке немного лаконична. Мы проведем вас через этот процесс в следующем посте. А пока, пожалуйста, поделитесь своим опытом со стратегиями SEO для приложений JavaScript.

Похожие

Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO позиционирование
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых

Комментарии

Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Нетерпеливый вопрос SEO компания в Мельбурне всегда задавался вопросом: «Действительно ли мне нужен инструмент SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO?
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO? Доступное SEO - это не то же самое, что дешёвые SEO-пакеты, потому что последующее может стоить вашему бизнесу очень дорого. SEO-фрилансеры, предлагающие дешевые услуги по поисковой оптимизации, имеются в большом количестве, и каждый из них рождается каждый день, и как вы можете различить профессиональную фирму по SEO и эксперта по SEO? Позвольте мне помочь пролить свет на дешевые услуги по поисковой оптимизации и доступное SEO.
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO? Существует большая разница между платформой SEO и инструментом SEO. Понимание этого различия будет важно при выборе наилучшего решения для нужд вашего бизнеса. SEO инструменты Большинство инструментов SEO служат одной цели и специально предназначены для помощи в одной конкретной области вашего бизнеса или SEO, например, исследование ключевых слов, анализ ссылок или аналитика. Инструменты SEO обычно используются
Подробная информация о последних курсах обучения SEO: Обучение SEO и узнать больше о видео: зачем вам нужно учиться поисковой оптимизации?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO? Существует большая разница между платформой SEO и инструментом SEO. Понимание этого различия будет важно при выборе наилучшего решения для нужд вашего бизнеса. SEO инструменты Большинство инструментов SEO служат одной цели и специально предназначены для помощи в одной конкретной области вашего бизнеса или SEO, например, исследование ключевых слов, анализ ссылок или аналитика. Инструменты SEO обычно используются
Услуги SEO и стоимость SEO оптимизации?
Услуги SEO и стоимость SEO оптимизации? Услуги SEO и их стоимость варьируются от сложности и конкуренции ниши в вашем бизнесе. Если вы продаете свечи, оптимизация SEO вашего веб-сайта обойдется вам в смешную цену, если вы предлагаете финансовые услуги или азартные игры, стоимость оптимизации SEO вашего веб-сайта может варьироваться от нескольких тысяч до желаемого результата. И мы также можем добавить к этому калькулятору цен, что если проект разрабатывается глобально,
Зачем вам посещать тренинг по SEO, если вы можете получить все знания о блогах и книгах по SEO?
Зачем вам посещать тренинг по SEO, если вы можете получить все знания о блогах и книгах по SEO? В этой статье мы погрузимся в мир SEO-обучения и отдадим наши самые умные SEO-стратегии, чтобы вам не понадобилось SEO-обучение. Почему SEO образование? У кого-то, кто хочет пройти обучение SEO, будет причина для этого. Это может быть: Получите знания SEO, чтобы управлять специалистами SEO Получите знания SEO, чтобы иметь возможность применять
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»? «Флорист» или «Цветы»? «Стиральная машина» или «стиральная машина»? Хотя вы можете склоняться к более технически корректным «услугам SEO», вы можете обнаружить, что все больше людей на самом деле ищут «SEO-консультантов». Поэтому вам нужно будет использовать больше экземпляров «SEO-консультанта» в своей копии. Теперь вы готовы использовать эти 5 вопросов, чтобы максимально эффективно исследовать ключевые слова.
В битве между Yoast SEO против Все-в-одном SEO Пакет , кто победит?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»? «Флорист» или «Цветы»? «Стиральная машина» или «стиральная машина»? Хотя вы можете склоняться к более технически корректным «услугам SEO», вы можете обнаружить, что все больше людей на самом деле ищут «SEO-консультантов». Поэтому вам нужно будет использовать больше экземпляров «SEO-консультанта» в своей копии. Теперь вы готовы использовать эти 5 вопросов, чтобы максимально эффективно исследовать ключевые слова.
Главная; о; tag какие услуги seo demak являются seo?
Главная; о; tag какие услуги seo demak являются seo? Стоимость услуг имиджевого имиджа, дизайна дома и стирки. Тип изображения дома план этажа дизайн метр тип бесплатно бесплатный просторный сервис м2 планы для минималистского взгляда и широкий эскиз дома вид дома. Лучшее качество недорогих Ineway Link услуг входящих ссылок. Добро пожаловать на наш интернет-сайт, вы ищете лучшие и надежные некачественные услуги обратных ссылок? Голосуйте за ледяные пленки. & Lt; div style = "fontsize12px;

Или это должно?
Так что [можем ли мы доверять Google] (( http://searchengineland.com/can-now-trust-google-crawl-ajax-sites-235267 ) полностью сканировать Ajax-сайты?
Кажется, все в порядке, не так ли?
Site/?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?