Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

5 лучших и проницательных отчетов Google Analytics для SEO

  1. 1. Отчет по каналам Google Analytics
  2. 2. Отчет Google Analytics об органических целевых страницах
  3. 3. Обзор Google Analytics для мобильных устройств.
  4. 4. Отчет Google Analytics по браузеру и ОС
  5. 5. Отчет об эффективности продукта Google Analytics для электронной коммерции
  6. Бонусный отчет: обзорный обзор Google Analytics

Категории в: Блог Метки: аналитика , Google , Поиск , SEO

Google Analytics потрясающая. Ага. Это верно, чудак во мне наконец признал это! Google Analytics имеет некоторые из самых интересных и проницательных отчетов, которые представляют невероятно полезные данные, важные для анализа и анализа. Мы нашли 5 лучших и наиболее проницательных отчетов Google Analytics для SEO, которые вы должны использовать, как вчера (вставьте голос девушки из долины здесь). Google Analytics - очень мощный инструмент, который следует использовать для всех ваших маркетинговых усилий, а не только для SEO. Так что имейте это в виду, пока мы погружаемся в мир Google Analytics. Не волнуйтесь, это не будет ухабистой поездкой!

1. Отчет по каналам Google Analytics

Отчет о каналах Google Analytics - что-то вроде бога от этих гениев в Google. Отчет о каналах содержит группы каналов по умолчанию, которые определяют точную среду трафика на веб-сайт. Эти группы каналов по умолчанию включают в себя:

  • непосредственный
  • Органический поиск
  • Направления
  • Платный поиск
  • Другая реклама
  • Социальное
  • дисплей

Чтобы найти этот отчет, перейдите по ссылке:

Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы

Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы

Почему это полезно? Отчет по каналам Google Analytics полезен, потому что он обеспечивает представление верхнего уровня среды, которая привлекает наибольшее количество трафика на сайт. Это также может помочь в определении типов маркетинговых стратегий, которые работают лучше, чем другие.

2. Отчет Google Analytics об органических целевых страницах

Второй отчет Google Analytics, который невероятно полезен и проницателен, - это отчет о целевых страницах. Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов? Что ж, отчет Landing Page - это следующая лучшая вещь, поскольку он предоставляет вам наиболее эффективные органические целевые страницы. Чтобы найти этот отчет, перейдите по ссылке:

Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы> Органический трафик> Целевые страницы

Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы> Органический трафик> Целевые страницы

Почему это полезно? Самое замечательное в этом отчете состоит в том, что он предоставляет вам страницы, которые получают наибольшее количество сеансов, а также идентифицирует те страницы, которые приводят к конверсиям или завершению целей. Это означает, что вы можете определить сумму, которую страница приносит в доход. Это также означает, что вы можете определить темы контента, которые стимулируют конверсии, и использовать эту информацию для будущей стратегии контента. Круто, да!

3. Обзор Google Analytics для мобильных устройств.

С момента запуска Google Mobilegeddon мобильные дружественные сайты стали невероятно важными, а также являются фактором ранжирования для SEO. По сути, если ваш сайт не является мобильным или отзывчивым, он пострадает. Недавнее исследование даже обнаружило некоторые сайты исчезают из лучших результатов Google ! Влияние MobileGeddon также оказалось более значительным, чем ожидалось. Поэтому после этого вы можете рассмотреть отчет об обзоре мобильных устройств в Google Analytics. В этом отчете представлен обзор категории устройств, привлекающих трафик на ваш сайт. Он разбит на 3 категории:

Для просмотра этого отчета перейдите по ссылке:

Аудитория> Мобильные> Обзор

Почему это полезно? Этот отчет важен, так как он дает представление о категории устройств, которая привлекает наибольшее количество трафика. Ваш сайт может привлечь гораздо больше мобильного трафика, чем любой другой вид трафика. Это означает, что мобильный дружественный отзывчивый сайт необходим, если вы хотите, чтобы ваши пользователи продолжали возвращаться.

4. Отчет Google Analytics по браузеру и ОС

Ах да, отчет «Браузер и ОС» в Google Analytics - один из моих любимых. Если вы планируете изменить дизайн своего сайта, вы можете послушать! Отчет «Браузер и ОС» предоставляет обзор данных по браузеру, операционной системе, разрешению экрана, цветам экрана, версии Flash и даже поддержке Java! Для просмотра этого отчета перейдите по ссылке:

Аудитория> Технологии> Браузеры и ОС

Аудитория> Технологии> Браузеры и ОС

Теперь, почему этот отчет полезен? Этот отчет может помочь вам в ряде областей, таких как создание нового сайта и понимание технологии, для которой вы должны создавать свой сайт. Сравнение коэффициентов конверсии на разных платформах может помочь вам выявить такие проблемы, как невозможность чтения флэш-памяти без установленной на компьютере программы, например Adobe Flash Player.

Когда вы разрабатываете свой новый сайт, вы хотите убедиться, что он совместим с браузерами, операционными системами и размерами экрана, и этот отчет поможет вам определить проблемные области на вашем текущем сайте, чтобы вы могли избежать их на своем новом сайте! Search Engine Watch подробно рассказывает об этом в своем посте как использовать Браузер и ОС Отчеты в Google Analytics ,

5. Отчет об эффективности продукта Google Analytics для электронной коммерции

Отчет об эффективности продукта электронной коммерции - один из самых проницательных отчетов в Google Analytics! В отчете об эффективности продукта представлен обзор данных по продуктам, чтобы вы могли понять, какие продукты приносят наибольшую прибыль и объем продаж, а также выделить те, которые этого не делают.

Для просмотра отчета перейдите по ссылке:

Конверсии> Электронная торговля> Эффективность продукта

Почему этот отчет полезен? Теперь представьте, что вы являетесь владельцем веб-сайта, который продает одежду, но некоторые товары не продаются. Вы действительно хотите выпуск лишних акций? Отчет об эффективности продуктов электронной коммерции поможет вам определить, какие продукты работают лучше всего, чтобы вы могли принять решение о пополнении запасов, а также определить те, которые не продаются, чтобы вы могли избежать проблем с избытком в будущем. По сути, если вы хотите увидеть своих лучших продавцов, это отчет для вас!

Бонусный совет: добавьте органический сегмент, чтобы узнать, какие продукты лучше всего подходят для SEO. Перейдите: Добавить сегмент> Органический трафик> Применить.

Бонусный отчет: обзорный обзор Google Analytics

Я не мог с собой поделать! Мне пришлось добавить этот полезный отчет в качестве бонуса! Обзорный отчет о целях Google Analytics - это отличный способ определить, какие цели выполняются, а какие - нет в одном представлении панели мониторинга. В этом отчете указаны все данные о достижении цели, такие как количество выполненных целей, ценность цели, коэффициент конверсии цели и разбивка каждой цели и ее статистики. Для просмотра этого отчета перейдите по ссылке:

Конверсии> Цели> Обзор

Конверсии> Цели> Обзор

Этот отчет дает вам целостное представление о данных вашей цели, но что, если вы хотите видеть органические данные? Хорошо, вот небольшой совет для вас: перейдите в « Добавить сегмент»> «Органический трафик»> «Применить».

Почему это полезно? Этот отчет дает вам представление о том, насколько хорошо вы конвертируете своих пользователей, и в то же время определяет, где пользователь с большей вероятностью достигнет цели. Вы также можете сегментировать отчет по «Месту достижения цели», которое поможет вам определить, какие продукты / услуги лучше всего конвертируются, и «Источник / среда», что поможет вам определить, какой источник / среда более эффективен, будь то органический или прямой и т. Д. ,

Мы надеемся, что вы нашли наш список 5 лучших отчетов Google Analytics проницательным и полезным! Если вы хотите узнать больше о Google Analytics, почему бы не прочитать наши Советы по Google Analytics для лучшего отслеживания веб-сайтов , Если вам нужна помощь с вашим аккаунтом Google Analytics, мы всегда рады помочь!

Похожие

Обзор лучших SEO книг 2009 года
Было время, когда кто-то просил меня порекомендовать хорошую книгу по поисковому маркетингу, их было всего несколько. Видимость поисковой системы Шари Туров, Результаты победы с Google AdWords Эндрю Гудман, Маркетинг в поисковых системах, Inc. Майк Моран, Билл Хант и несколько
SEO Ньюкасл
... облемы, которые можно улучшить, чтобы помочь поисковым системам лучше находить, индексировать и оценивать ваши веб-страницы. Анализ ключевых слов Ключевые слова являются основами поискового маркетинга, поэтому важно убедиться, что вы выбираете правильные ключевые слова для своего бизнеса. Я могу проконсультировать вас по ежемесячным объемам поиска по вашим ключевым словам и рассказать,
SEO советы
... для начинающих и особенно для начинающих. Потому что мои SEO советы ориентированы в первую очередь на женщин, у которых есть свой бизнес. В «Frauensprache» я объясняю вам просто и ясными словами, какие уловки полезны и как вы их реализуете. Многое из того, что вы, возможно, уже встречали как «вы должны это сделать», может оказаться бесполезным. Или это далеко позади, когда речь заходит о том, какие факторы действительно важны . Другие важные
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO аудит
... обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально я был в позиции 10 первой страницы, которую я поднял понемногу,
Питсбург SEO
... для предприятий Питтсбурга The Chicago Website Design and SEO Company - это экспертная SEO компания, предоставляющая бизнесам первоклассную SEO в Питтсбурге, Пенсильвания. Поисковая оптимизация заставляет ваш сайт работать на вас. Как компания, мы работаем с местным и крупным бизнесом, чтобы улучшить онлайн-репутацию, привлечь больше клиентов и создать контент, который будет процветать на протяжении многих лет. Мы не только предлагаем поисковую оптимизацию,
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Google Penguin 4.0
После почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает

Комментарии

Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств? Красивая! Тогда вам нечего бояться от Mobilegeddon. Другой метод - поиск вашего сайта через Google для вашего сайта. Если рядом с заголовком в результатах поиска появится текст «для мобильных устройств», Google увидит ваш сайт как дружественный для мобильных устройств. Шаг 2: Определите ожидаемое влияние Если ваш веб-сайт не прошел тест, сначала определите, какое
Если вы все еще не уверены в различных типах электронной коммерции и в том, подходит ли она вам, почему бы не проверить наш пост о причины, чтобы начать маркетинг электронной коммерции здесь ?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств? Красивая! Тогда вам нечего бояться от Mobilegeddon. Другой метод - поиск вашего сайта через Google для вашего сайта. Если рядом с заголовком в результатах поиска появится текст «для мобильных устройств», Google увидит ваш сайт как дружественный для мобильных устройств. Шаг 2: Определите ожидаемое влияние Если ваш веб-сайт не прошел тест, сначала определите, какое
Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции: каков интерес к оптимизации техники, контента и популярности его сайта?
Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции: каков интерес к оптимизации техники, контента и популярности его сайта? Стегозавр по имени "Google" Знаменитая поисковая система Google, бесспорный и бесспорный лидер на своем рынке, является и останется как минимум один раз номером 1 в своей области. Именно Google решает, как он будет оценивать сайты в соответствии с запросами ключевых слов, и для этого у него есть несколько алгоритмов, которые
Теперь вы можете понять страшную важность стратегии SEO для индустрии электронной коммерции?
Теперь вы можете понять страшную важность стратегии SEO для индустрии электронной коммерции? Читайте ниже, чтобы узнать почему. Генерирует трафик Все компании, особенно те, которые работают исключительно в Интернете, приветствуют трафик на свои сайты. Чем больше пользователей нажимают на ваш сайт, тем выше число людей, которые в конечном итоге станут фактическими платящими клиентами, и способ получить больший трафик через силу
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение? Отправьте все эти ссылки с нижнего колонтитула вашего сайта прямо в список Play Store с прямой ссылкой. Забудьте о создании страницы на вашем сайте о приложении - все изображения, видео и описательный, рекламный текст, который вы разместите на своем сайте, должны быть в любом случае в вашем списке Play Store.
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?» И вставив код из тега HTML. там в строке «Проверка сайта тег HMTL». BAVOKO SEO Tools автоматически сохранит код и сгенерирует метатег на ваших страницах. Вернитесь на страницу GSC и завершите настройку, нажав «Подтвердить». 1. Ранжирование анализов с данными из консоли поиска Google в вашем бэкэнде
Когда начинается практика SEO Weekend, Google Ads and Analytics и кто такие тренеры?
Когда начинается практика SEO Weekend, Google Ads and Analytics и кто такие тренеры? Курс начинается 29 сентября и состоит из 7 уроков по выходным, каждый по 4 часа. Инвестиции 399 евро и могут быть оплачены в 2-3 приема. Поскольку они полагаются на гарантированное качество, вы получите деньги обратно, если не будете довольны курсом. Тренерами являются 3 сертифицированных специалиста с опытом работы в данной области: 1. Алина Хаснаш - основатель
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования? Мэтт Каттс, один из ответственных за Google, объясняет это нам в следующем видео. Альтернативы Google Analytics Конечно, у вас также есть альтернативы Google Analytics. Woopra и Clicky У них есть более точные способы измерения скорости отскока и времени на месте с помощью процесса, называемого «пинг». Здесь вы можете
Что такое SEO электронной коммерции?
Что такое SEO электронной коммерции? Когда мы говорим о SEO, первое, о чем нужно подумать, это аббревиатура S earch E ngine O ptimization, которая относится к поисковой оптимизации, в том числе наиболее используемой в Испании и в мире Google. Улучшая SEO для интернет-магазина, мы можем улучшить позиционирование страниц электронной коммерции в поисковой системе, поэтому, когда пользователь выполняет поиск, такой как Мадридская джинсовая
Подробная информация о последних курсах обучения SEO: Обучение SEO и узнать больше о видео: зачем вам нужно учиться поисковой оптимизации?
Что такое SEO электронной коммерции? Когда мы говорим о SEO, первое, о чем нужно подумать, это аббревиатура S earch E ngine O ptimization, которая относится к поисковой оптимизации, в том числе наиболее используемой в Испании и в мире Google. Улучшая SEO для интернет-магазина, мы можем улучшить позиционирование страниц электронной коммерции в поисковой системе, поэтому, когда пользователь выполняет поиск, такой как Мадридская джинсовая

Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов?
Вы действительно хотите выпуск лишних акций?
Почему это полезно?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств?
Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции: каков интерес к оптимизации техники, контента и популярности его сайта?
Теперь вы можете понять страшную важность стратегии SEO для индустрии электронной коммерции?