Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Простой способ узнать, считает ли Google ваши веб-страницы релевантными ключевым словам.

  1. Создание веб-страницы недостаточно
  2. Рейтинговый анализ
  3. Сценарий № 1, нам нужна помощь
  4. Сценарий № 2 намного лучше
  5. Тюнинг и настройка
  6. Когда делать капитальный ремонт
  7. Некоторая стоимостная перспектива

Мы все хотим хорошо ранжироваться, но бывают случаи, когда это кажется практически невозможным.

Там может быть много причин для недостатка рейтинга, и как Я указал недавно иногда кажется, что Google просто не заинтересован в ранжировании компаний, подобных вашей, по целевому запросу.

Это может расстроить любого, поэтому в моей предыдущей статье был предложен способ определить, подходит ли целевая фраза ключевого слова для тех терминов, по которым вы хотите получить рейтинг.

Иногда лучше проводить ключевые фразы, по которым вы знаете, имеют больше шансов на ранжирование чем те, за кого вы хотите ранг.

В сегодняшнем посте я расскажу о факторах, которые Google может использовать для определения того, насколько сайт релевантен ключевым словам, на которые он ориентирован.

Создание веб-страницы недостаточно

Тот факт, что вы создаете веб-страницы с таргетингом на определенную ключевую фразу или в определенной области темы, не означает, что вы будете претендовать на эти термины. Короче говоря, мы не знаем, покупает ли это Google.

Давайте установим контекст здесь:

  1. Вы хотите, чтобы получить рейтинг для конкретной поисковой фразы, но в настоящее время нет.
  2. Google ранжирует контент ваших конкурентов на первой десятке страниц результатов поиска (SERPs), но не ваш.
  3. Вы хотите знать, считает ли Google вашу веб-страницу потенциально подходящей.

Теперь, когда у нас есть план, давайте копаться.

Рейтинговый анализ

Один из лучших способов увидеть потенциал ранжирования для веб-страницы - это посмотреть, за что она ранжируется.

Это звучит просто и очевидно, но я собираюсь взять это немного глубже, чем просто смотреть на Лучшие ключевые слова для вашего сайта ,

Стоит покопаться немного глубже, чтобы увидеть, какие идеи мы можем получить, не только взглянув на то, за что мы стоим, но и на то, за что стоят конкуренты, и на состав слов в этих фразах.

Первый шаг - вытащить фразы, за которые вы в настоящее время занимаетесь.

Когда у вас есть базовые данные ранжирования, следующим шагом будет манипулирование данными для поиска дополнительных наборов ключевых слов.

Чтобы сделать это, мы сосредоточимся на фразах, которые наш сайт занимает (в первой десятке), а затем посчитаем все отдельные слова, включенные в эти ключевые фразы.

Допустим, вы хотите претендовать на звание «синих виджетов производителя». Конечный результат должен выглядеть примерно так:

Теперь повторите процедуру для рейтинга ваших конкурентов для целевой фразы «синие виджеты производителя». Когда вы закончите, это должно выглядеть примерно так:

На данный момент у нас есть много информации, которая говорит нам, что Google думает о вашем сайте, или нет.

Вы обнаруживаете ряд связанных фраз? Если да, то ваше целевое ключевое слово, вероятно, достаточно вероятно для вас, чтобы занять место, даже если вы в настоящее время не отображаются в топ-50 по этой цели. Если вы оцениваете похожие слова, Google, по крайней мере, считает вас релевантными.

Сценарий № 1, нам нужна помощь

Но есть проблема с данными, показанными выше. Обратите внимание, что сайт слева занимает рейтинг только по ключевым словам, которые включают фирменный знак компании.

Это нехорошо, поскольку мы пытаемся оценить фразу «синие виджеты производителя», и этот термин нигде не встречается. Это говорит о том, что Google не приравнивает этот сайт к нашей целевой фразе. Ой!

Если вы не видите в результатах поиска целевые ключевые слова, которые могут быть признаком рейтинга, это будет непросто. У вас либо есть серьезные проблемы с содержанием, связанные с целевым ключевым словом, либо общая проблема с правами доступа, связанная с областью тем.

Сценарий № 2 намного лучше

Давайте посмотрим на сценарий, где наши перспективы лучше:

Данные показывают, что мы находимся в гораздо лучшей форме, и наши перспективы достаточно хорошие.

Тюнинг и настройка

Если вы найдете свой рейтинг по ряду связанных терминов, ваши следующие шаги довольно просты. Вы должны стремиться улучшить контент, связанный с целевой страницей на вашем сайте, увеличив глубину поддержки контента на других страницах вашего сайта.

Вам также может понадобиться сделать некоторые связи с общественностью (PR) или связанное построение ссылок, которые поддерживают вашу позицию в качестве соответствующего ресурса. Масштаб этих усилий находится в русле настройки и настройки, а не полного пересмотра.

Когда делать капитальный ремонт

Если вы не получили значительного ранга в отношении связанных терминов, шаги, которые вам нужно предпринять, в основном такие же, как настройка и настройка, но с большей интенсивностью. Вам нужен пересмотр, потому что Google просто не смотрит на ваши страницы как имеющие отношение к теме / фразе.

Это означает, что выполнение программы будет стоить значительно дороже, и чтобы показать результаты, потребуется больше времени. Если у вас нет на это бюджета или терпения, вам, возможно, придется подумать о другом ключевом слове.

Некоторая стоимостная перспектива

Давайте рассмотрим это в перспективе и посмотрим, сколько может стоить каждый сценарий.

В первом сценарии, в котором вы не оценивались ни по каким релевантным условиям, работа по оценке может стоить 250 тысяч долларов, и вам, возможно, придется провести кампанию в течение десяти-двенадцати месяцев, чтобы увидеть результаты, которые вы ищете.

Во втором сценарии вы оцениваете соответствующие термины, поэтому ваши затраты на продолжение рейтинга или ранжирование вперед могут составить $ 50 тыс., А для достижения результатов может потребоваться от трех до четырех месяцев.

Анализ на самом деле довольно прост, но преимущества высоки. Когда Google связывает ключевые слова с вашими веб-страницами, затраты на поисковую оптимизацию (SEO) должны быть ниже.

Сосредоточив внимание на том, за что вы уже получили ранг, вы сможете более точно планировать свои кампании и сосредоточиться на тактике, которая поможет вам достичь ваших целей.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Google Penguin 4.0
После почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Позиционирование в Google
... и бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной нише, такой как медицинское страхование, курсы, кредиты, юридические услуги, эстетическое
Liontuning - тюнинг тюнинг для вашего автомобиля
Понедельник-пятница: с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00. Понедельник-пятница: 13:00 - 17:00 Подробности статьи 199,95 € пара
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ...
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places.
Google Local Optimization
Благодаря высокому рейтингу в результатах локального поиска («Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
5 главных советов - создание контента для Google Hummingbird
Google Hummingbird обновляет один из своих самых впечатляющих алгоритмов на сегодняшний день, но это не значит, что он ужасен и труден для понимания. Когда у вас есть более глубокое понимание того, что это такое и что он пытается сделать, написание контента для SEO на самом деле становится легче, а не тяжелее, в мире после колибри. Основы Колибри: Google Hummingbird - это алгоритм,
Google Lighthouse, простой инструмент SEO-аудита ... но не полный
... ирение Chrome подверглось серьезному обновлению для профессионалов SEO"> Расширение Chrome подверглось серьезному обновлению для профессионалов SEO ... все еще ожидающих улучшений. Расширение Google Lighthouse на Chrome было обогащено в феврале 2018 года аудит SEO интернет-страниц. До сих пор плагин проверял только производительность, соответствие прогрессивной
SEO: Google продвигает Википедию?
Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только
SEO или Google Adwords? Сравнительный анализ
Я видел много путаницы в последнее время в клиентах, которых я встречаю. Когда мы говорим об интернет-маркетинге, мы подходим к части о SEO оптимизация и реклама Google . Именно здесь клиенты испытывают серьезные затруднения с пониманием

Комментарии

Значит ли это, что Google может без проблем сканировать и индексировать ваши веб-страницы на основе JavaScript?
Значит ли это, что Google может без проблем сканировать и индексировать ваши веб-страницы на основе JavaScript? Ну, короткий ответ - нет. Я имею в виду, посмотри на Hulu , Google может сканировать JavaScript, но не весь JavaScript. Вот почему так важно реализовать постепенную деградацию ваших веб-страниц. Таким образом, даже если поисковая система не сможет правильно отобразить ваши веб-страницы,
Эрик Браун говорит, что его электронная книга поможет вам учиться SEO , но действительно ли это даст вам рейтинг в поисковых системах по вашим целевым ключевым словам и ключевым фразам?
Значит ли это, что Google может без проблем сканировать и индексировать ваши веб-страницы на основе JavaScript? Ну, короткий ответ - нет. Я имею в виду, посмотри на Hulu , Google может сканировать JavaScript, но не весь JavaScript. Вот почему так важно реализовать постепенную деградацию ваших веб-страниц. Таким образом, даже если поисковая система не сможет правильно отобразить ваши веб-страницы,
Приходят ли посетители на ваши веб-страницы из поисковых запросов, на которые вы ориентируетесь?
Приходят ли посетители на ваши веб-страницы из поисковых запросов, на которые вы ориентируетесь? Они приняли меры на вашем сайте? Они превратились в потенциальных клиентов или клиентов? Это непрерывный процесс, которому следует уделять внимание как минимум раз в неделю. Если у вас нет времени, чтобы посвятить себя этому прямо сейчас, сделайте все возможное и убедитесь, что это станет двухнедельным или ежемесячным процессом, и / или назначьте человека, ответственного за SEO, в вашей
Знаете ли вы, что есть простой совет, который вы можете использовать СЕГОДНЯ, чтобы получать изображения и доски объявлений Pinterest на # 1 в Google?
Знаете ли вы, что есть простой совет, который вы можете использовать СЕГОДНЯ, чтобы получать изображения и доски объявлений Pinterest на # 1 в Google? Я знаю, что это звучит как мечта, но это стратегия, которую маркетологи, разбирающиеся в SEO, используют в последнее время с большим успехом. Вы, наверное, уже знаете, что Pinterest является отличным источником реферального трафика ( второй только в Facebook
Хотите узнать больше о создании профиля ссылки или вам нужна помощь по внедрению улучшений на ваш сайт?
Хотите узнать больше о создании профиля ссылки или вам нужна помощь по внедрению улучшений на ваш сайт? Не стесняйтесь связаться с одним из наших специалистов по электронной почте [email protected] или позвоните нам по номеру 030 - 711 55 55.
Можете ли вы рассказать о времени, когда вам удалось договориться о стратегических изменениях, когда другие были против вашего предложения?
Можете ли вы рассказать о времени, когда вам удалось договориться о стратегических изменениях, когда другие были против вашего предложения? Как ты это сделал? Эти типы вопросов становятся основой важных черт в поисковой компании. Во время собеседования я ищу того, кто увлечен технологиями и способен влиять на других, справляться с неоднозначностью и эффективно общаться. Учитывая, что SEO необходимо
Тот, с помощью которого Google научился распознавать значение, стоящее за поисковым запросом, и давать общий ответ на ряд запросов «разные по ключевым словам», но «одинаковые по смыслу»?
Тот, с помощью которого Google научился распознавать значение, стоящее за поисковым запросом, и давать общий ответ на ряд запросов «разные по ключевым словам», но «одинаковые по смыслу»? Это обновление изменило способ оптимизации страниц оптимизаторами страниц - теперь мы больше не думаем об «оптимизации по одному ключевому слову», а пытаемся сделать наши страницы всеобъемлющими и актуальными для целой группы синонимов и связанных терминов. Таким образом, использование синонимов
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом?
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом? В небольшом текстовом файле robots.txt, который вы размещаете в корне сайта (так сразу после вашего домена), вы можете дать инструкции для поисковой системы. Этот файл используется не только Google, но и целой кучей автоматизированных процессов (ботов), которые обыскивают ваш сайт. Вы можете указать несколько вещей в файле robots.txt: Если вы хотите, чтобы ваш сайт был проиндексирован
Почему анализ когнитивных обратных ссылок SEO намного лучше?
Почему анализ когнитивных обратных ссылок SEO намного лучше? Мы начнем с объединения обратных ссылок из самых надежных баз данных, чтобы дать вам полный набор ссылок. Затем мы анализируем индивидуальные связи между клиентами, предоставляя всесторонний аудит обратных ссылок соответствующих данных, которые вы можете использовать для понимания стратегий цифрового маркетинга любого веб-сайта. Последние аудиты обратных ссылок. Легко понять Независимо от того, хотите ли
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования? Мэтт Каттс, один из ответственных за Google, объясняет это нам в следующем видео. Альтернативы Google Analytics Конечно, у вас также есть альтернативы Google Analytics. Woopra и Clicky У них есть более точные способы измерения скорости отскока и времени на месте с помощью процесса, называемого «пинг». Здесь вы можете
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным

Вы обнаруживаете ряд связанных фраз?
И бесплатное позиционирование в Интернете?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Значит ли это, что Google может без проблем сканировать и индексировать ваши веб-страницы на основе JavaScript?
Значит ли это, что Google может без проблем сканировать и индексировать ваши веб-страницы на основе JavaScript?
Приходят ли посетители на ваши веб-страницы из поисковых запросов, на которые вы ориентируетесь?
Они приняли меры на вашем сайте?
Они превратились в потенциальных клиентов или клиентов?
Знаете ли вы, что есть простой совет, который вы можете использовать СЕГОДНЯ, чтобы получать изображения и доски объявлений Pinterest на # 1 в Google?
Хотите узнать больше о создании профиля ссылки или вам нужна помощь по внедрению улучшений на ваш сайт?