Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO: как работают поисковые системы

  1. Сканирование и индексация
  2. Возврат результатов поиска

Поисковые системы бродят по сети, просеивая миллиарды точек данных, чтобы за считанные секунды подать информацию. Доступ к мгновенной информации, которую мы считаем само собой разумеющимся, основан на огромной системе поиска данных и программного обеспечения.

Google был самым откровенным о том, как работает его поисковая система, поэтому я буду использовать его в качестве примера.

На самом простом уровне поисковые системы делают две вещи.

  • Указатель информации. Откройте для себя и храните информацию о 30 триллионах отдельных страниц в World Wide Web.
  • Вернуть результаты. С помощью сложной серии алгоритмов и машинного обучения выявляйте и отображайте поисковику страницы, наиболее соответствующие его поисковому запросу.

Сканирование и индексация

Как Google нашел 30 миллионов веб-страниц? В течение последних 18 лет Google сканировал Интернет постранично. Программа, называемая сканером, также называемая роботом, ботом или пауком, начинается с начального набора веб-страниц. Чтобы запустить сканер, человек вводит начальный набор страниц, предоставляя контент сканера и ссылки для индексации и отслеживания. Программное обеспечение Google для сканирования называется Googlebot, Bing - Bingbot, а Yahoo использует Slurp.

Когда бот встречает страницу, он захватывает информацию на этой странице, включая текстовое содержимое, HTML-код, который отображает страницу, информацию о том, как страница связана с ней, и страницы, на которые он ссылается.

По мере сканирования робот Googlebot обнаруживает все больше и больше ссылок. На изображении ниже показана очень упрощенная схема одного, трехстраничного пути сканирования на сайте электронной торговли Jerry's Artarama.

На изображении ниже показана очень упрощенная схема одного, трехстраничного пути сканирования на сайте электронной торговли Jerry's Artarama

Пример простого пути сканирования на Jerrysartarama.com.

Логотип слева указывает на начальную точку на главной странице сайта, где робот Google встречает 184 ссылки: 10 из перечисленных и еще 174. Когда робот Google переходит по ссылке «Акриловые краски и материалы» в заголовке навигации, он обнаруживает другую страницу. На странице «Акриловые краски и среды» есть 135 ссылок. Когда робот Googlebot переходит по ссылке на другую страницу, например, «Акриловые и средние материалы Winsor & Newton», он встречает 108 ссылок. На этом пример заканчивается, но сканеры продолжают получать доступ к страницам по ссылкам на каждой обнаруженной ими странице, пока не будут обнаружены все страницы, которые считаются релевантными.

В процессе сканирования сайта боты будут неоднократно сталкиваться с одними и теми же ссылками. Например, ссылки в верхнем и нижнем колонтитулах должны быть на каждой странице. Вместо повторного просмотра контента за одно посещение робот Google может просто заметить связь между двумя страницами на основе этой ссылки и перейти к следующей уникальной странице.

Вся информация, собранная во время сканирования - для 30 триллионов веб-страниц - хранится в огромных базах данных в огромных центрах обработки данных. Чтобы получить представление о масштабах всего лишь одного из 15 центров обработки данных, посмотрите официальный видеоролик Google «Внутри центра обработки данных Google».

По мере того, как боты сканируют информацию, она сохраняется в индексе внутри центров обработки данных. Индекс организует информацию и сообщает алгоритмам поисковой системы, где найти соответствующую информацию при возврате результатов поиска.

Но индекс не похож на темный шкаф, в который все заполняется случайным образом при сканировании. Индексация аккуратна, с обнаруженной информацией веб-страницы, хранящейся вместе с другой соответствующей информацией, такой как, является ли контент новой или обновленной версией, контекстом контента, структурой ссылок в пределах того определенного веб-сайта и остальной части сети, синонимами для слова в тексте, когда страница была опубликована и содержит ли она изображения или видео.

Возврат результатов поиска

Результаты отображаются после поиска чего-либо в поисковой системе. Каждая отображаемая веб-страница называется результатом поиска, а порядок отображения результатов поиска называется ранжированием.

Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска? Ответ, конечно, является тщательно охраняемым секретом.

То, как поисковая система решает, что отображать, слабо называется ее алгоритмом. Каждая поисковая система использует собственные алгоритмы, которые она разработала, чтобы максимально быстро извлекать наиболее релевантную информацию из своих индексов, чтобы отображать ее так, чтобы ее поисковики-люди сочли ее наиболее полезной.

Например, старший стратег Google Search Quality Андрей Липацев недавно подтверждено что тремя основными факторами поиска Google являются контент, ссылки и RankBrain, система искусственного интеллекта с машинным обучением. Независимо от того, что каждая поисковая система называет своим алгоритмом, основные функции современных алгоритмов поисковой системы похожи.

Контент определяет контекстную релевантность. Слова на странице в сочетании с контекстом, в котором они используются, и страницами, с которыми они связаны, определяют, как содержимое хранится в индексе и на какие поисковые запросы он может отвечать.

Ссылки определяют авторитет и актуальность. В дополнение к обеспечению пути для сканирования и обнаружения нового контента, ссылки также действуют как авторитетные сигналы. Авторитетность определяется путем измерения сигналов, связанных с релевантностью и качеством страниц, ссылающихся на каждую отдельную страницу, а также с релевантностью и качеством страниц, на которые ссылается эта страница.

Алгоритмы поисковой системы объединяют сотни сигналов с машинным обучением, чтобы определить соответствие между контекстом и авторитетом каждой страницы и запросом поисковика, чтобы отобразить страницу результатов поиска. Страница должна быть среди первых семи-десяти наиболее подходящих страниц по алгоритму, как по контексту, так и по авторитетности, чтобы отображаться на первой странице результатов поиска.

Похожие

SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
SEO - АЛИАС
... им », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO по-испански
... поиска (естественно). В этой глобальной экономике маркетинг поисковых систем для не говорящих по-английски клиентов за пределами США стал существенным; однако, это не представляет трудных или новых проблем. Оборот предлагает точное исследование, чтобы определить, в каких странах ваш бизнес может быть успешным. Мы поможем вам отказаться от стратегий онлайн-маркетинга и распределения ресурсов, чтобы представить ваши услуги и продукты на испаноязычном рынке. Без наших SEO-услуг
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... итологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
SEO Сервис
... результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA, ​​PA имеют хороший рейтинг в поисковой выдаче. Используйте наш бесплатный инструмент Проверка полномочий домена
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы

Комментарии

Но какой из них поисковые системы будут доставлять пользователю в поисковой выдаче (на страницах результатов поиска)?
Но какой из них поисковые системы будут доставлять пользователю в поисковой выдаче (на страницах результатов поиска)? Это трудно понять, но, вероятно, это будет самый всеобъемлющий, самый авторитетный материал ... даже если вашему пользователю не нужна вся информация. Это означает, что вам нужно написать всестороннее содержание … Вот где появляются «ключевые слова» Эти ключевые слова создают общую картину «избегайте
Как работают поисковые системы?
Как работают поисковые системы? В настоящее время поисковые системы используются как простой веб-сайт, где люди выполняют всевозможные поиски и вопросы в поисках лучших ответов на свои вопросы. Но вы когда-нибудь задумывались над тем, как эти ответы в виде ссылок даются вам? Какой бы поисковой системой вы ни пользовались (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Все они используют сканеры, которые ищут и собирают всю полезную информацию, представленную на
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации? Хорошо, чтобы начать, как и любой другой маркетинговый проект, вам нужно знать, где вы были, чтобы знать, куда вы идете. Забавно, что маркетологи, знакомые с традиционными СМИ, могут легко оценить производительность, но когда Поисковая
И как поисковые системы находят нужную страницу для поиска?
И как поисковые системы находят нужную страницу для поиска? Идеально быстро и точно. Это работает, если веб-сайт разработан таким образом, что поисковые системы считают его заслуживающим доверия, полезным и особенно подходящим для данной темы. Сайт должен быть не только привлекательным и информативным для людей, которые его посещают, но и для различных поисковых систем. Это называется SEO, как поисковая оптимизация. SEO происходит от английского языка и означает поисковую оптимизацию.
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть? Вы используете инструменты анализа веб-сайтов, чтобы узнать свою оценку SEO и улучшить факторы, которые являются низкими или отсутствуют! Каждый инструмент анализа веб-сайтов, который вы используете, будет давать вам другой рейтинг, но все они будут раскрывать разные вещи, которые также требуют вашего внимания. Ваш SEO-рейтинг действительно динамичный, постоянно развивающийся зверь, который нуждается в вашем постоянном
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции?
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию?
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию? Мы говорим об этом на курсе SEO! Мы настоятельно рекомендуем TopVisible, если вы хотите получить структуру, реализацию и последующие действия в AdWords и поисковой оптимизации, Åsa Lindow, Clarendo AB
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?
Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?» И вставив код из тега HTML. там в строке «Проверка сайта тег HMTL». BAVOKO SEO Tools автоматически сохранит код и сгенерирует метатег на ваших страницах. Вернитесь на страницу GSC и завершите настройку, нажав «Подтвердить». 1. Ранжирование анализов с данными из консоли поиска Google в вашем бэкэнде
Какие популярные ключевые слова и поисковые системы используют посетители для поиска вашего сайта?
Какие популярные ключевые слова и поисковые системы используют посетители для поиска вашего сайта? У них высокий показатель отказов? Сколько страниц они посещают в среднем? Определите, являются ли эти типы ключевых слов, которые вы хотите рассмотреть для вашей стратегии продвижения вперед. Ключевые слова с длинным хвостом: в чем ценность? Длинный хвост ключевые слова «Более длинные и более конкретные ключевые

Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Но какой из них поисковые системы будут доставлять пользователю в поисковой выдаче (на страницах результатов поиска)?
Как работают поисковые системы?
Но вы когда-нибудь задумывались над тем, как эти ответы в виде ссылок даются вам?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?
И как поисковые системы находят нужную страницу для поиска?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?