Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как канонический тег может повредить рейтинг вашей поисковой системы

  1. Что такое канонический тег?
  2. Когда следует использовать атрибут rel = 'canonical'?
  3. Что может пойти не так?
  4. Может ли Google игнорировать канонический тег?
  5. Как проверить ваш сайт на наличие канонических тегов

У каждого сайта есть страницы, которые можно запрашивать с разными URL. Это может привести к дублированию проблем с контентом в поисковых системах.

Это может привести к дублированию проблем с контентом в поисковых системах

Несколько вещей могут привести к дублированию страниц с разными URL:

  • HTTP и HTTPS-версия страницы
  • версия страницы с www и без www
  • страницы индекса и по умолчанию (index.htm, index.php, /)
  • страницы с косой чертой и без нее
  • Параметры URL, которые не изменяют содержание
  • URL с идентификаторами сессий
  • граненая навигация по сайту (один и тот же контент можно найти в двух разных категориях)
  • Альтернативные версии страницы (обычная, мобильная, печатная и т. д.)

Несмотря на отсутствие штрафов за дублирование контента, поисковые системы могут выбрать неправильную версию для результатов поиска. Канонический тег позволяет показывать поисковым системам предпочитаемую версию страницы.

Что такое канонический тег?

Канонический тег - это элемент HTML, который позволяет веб-мастерам предотвращать проблемы с дублированием контента, указывая «каноническую» или «предпочтительную» версию веб-страницы.

На самом деле канонический тег является атрибутом тега ссылки:

<link rel = «canonical» href = «http://www.example.com/page.htm» />

В этом примере канонический тег сообщает поисковым системам, что http://www.example.com/page.htm является предпочтительным URL-адресом для страницы, даже если одна и та же страница доступна под несколькими разными URL-адресами. Канонический тег можно добавить в разделе заголовка страницы.

Когда следует использовать атрибут rel = 'canonical'?

Канонический тег должен использоваться только в качестве крайней меры. Вы должны попытаться избежать дублирования контента в первую очередь. Перед добавлением атрибута попробуйте следующее, чтобы избежать проблем с дублированным содержимым:

  • Используйте перенаправления 301 для перенаправления старых страниц в их новые версии.
  • Используйте файл robots.txt, чтобы скрыть ненужные каталоги от поисковых систем.
  • Используйте CSS для создания печатных или мобильных версий ваших веб-страниц.

Если ваш веб-сайт использует многогранную навигацию, идентификаторы сеансов и т. Д., То вы должны использовать канонический тег, чтобы показать поисковым системам предпочтительный URL-адрес страницы.

Что может пойти не так?

Если вы не используете канонический тег правильно, рейтинг вашей веб-страницы может упасть. Вот типичные ошибки:

  • Канонический тег ведет к несуществующей странице.
  • Вы используете один и тот же канонический тег с одинаковым URL на всех страницах вашего сайта.
  • Вы помещаете канонический тег в часть тела веб-страницы вместо части заголовка.
  • Канонический тег ссылается на другой сайт. Это правильно, когда вы распространяете свой контент на других сайтах. Однако вам не следует использовать канонические теги с внешними ссылками, если вы хотите получить высокий рейтинг для своих собственных веб-страниц.

Когда вы копируете страницы на своем сайте, убедитесь, что вы изменили канонический тег. При разработке нового веб-сайта не забудьте удалить URL-адреса заполнителей из канонического тега.

Используйте абсолютные URL-адреса в каноническом теге (https://www.example.com/page.htm) вместо относительных URL-адресов (/page.htm). Также не используйте тег noindex на страницах с каноническим тегом. Это может привести к проблемам с индексацией.

Может ли Google игнорировать канонический тег?

Канонический тег не является директивой. Это означает, что поисковые системы могут игнорировать это. В прошлом Google говорил, что они считают канонический тег сильной рекомендацией. Если ссылки не соответствуют друг другу, Google может игнорировать этот тег.

Как проверить ваш сайт на наличие канонических тегов

Использовать инструмент аудита сайта в SEOprofiler для проверки ваших веб-страниц на наличие канонических тегов. Помимо канонического тега, инструмент аудита веб-сайтов проверяет еще много вещей, которые могут повлиять на положение ваших веб-страниц в результатах поиска Google. Если вы еще этого не сделали, попробуйте SEOprofiler сейчас:

Проверьте ваш сайт сейчас

Похожие

Что такое отбивная пила?
Отрезная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева. У него могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного
Seo - что это такое?
... что это такое? Сео оптимизация и продвижение сайта Давайте поговорим о том, что такое Seo (Search Engine Optimization), как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания на первую
Что такое панировочные сухари?
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Google Penguin 4.0
... может привести к штрафу за определение местоположения. Что нужно сделать, чтобы избежать наказания по новому алгоритму? Качество обратных ссылок всегда чрезвычайно важно, и их нужно тщательно выбирать. Хотя создание ссылок может показаться дорогостоящим процессом в рамках SEO-кампании, выбор хороших ссылок приносит большие выгоды для долгосрочного позиционирования сайта. Используйте каталоги.
Алгоритм Google
... тегии, которые не способствуют пользователям, вместо этого они ищут ярлыки или лазейки, чтобы улучшить рейтинг сайта или посещаемость. Существуют всевозможные методы «черной шляпы», включая заполнение ключевыми словами и схемы ссылок, для манипулирования поисковым рейтингом. Конечная цель Google - помочь поисковикам найти сайты, которые обеспечивают превосходное взаимодействие с пользователем и удовлетворяют потребности пользователей в информации. Расчет обновления алгоритма
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301
... чтобы указать клиенту, когда незавершенная загрузка остановилась. Так что это немного по-другому. Но вы можете использовать его как обычный редирект. Код ответа о состоянии перенаправления перманентного перенаправления по протоколу HyperText Transfer Protocol (HTTP) 308 указывает, что запрошенный ресурс был окончательно перемещен по URL-адресу, указанному в заголовках Location. Браузер перенаправляет на эту страницу, и поисковые системы обновляют свои ссылки на ресурс (в «SEO-говорить»
Что такое SEM? Чем не SEM?
... как я работаю в маркетинговом агентстве с оплатой за клик :). [а не SEM] Однако многие используют эту аббревиатуру, немногие действительно знают значение. Давайте разберемся со специализированной терминологией. Что такое SEM? SEM = поисковый маркетинг; бесплатный перевод, поисковый маркетинг.
Что такое SEO-анализ? Как?
С помощью SEO-анализа вы можете выявить проблемы, которые мешают вам получить высокий рейтинг в результатах поиска, и подготовить свой план действий для решения этих проблем. Seo анализ помогает вам адаптироваться к последним разработкам в
Как повысить рейтинг в Интернете в Google
... можете сделать, и они являются юридическими и юридическими, и не нуждаются в профессиональных услугах SEO. Хорошо, мы только что обсудили статью о том, как повысить рейтинг в Интернете в Google и каковы хитрости, не прибегая к помощи SEO Professional Services. 1. Последовательность и качество контента Очень маловероятно, что рейтинг веб-сайта повысится, если содержание веб-сайта, которое вы предлагаете, является неясным или оскорбительным, особенно если копирование
SEO Архивы
... тегию для анализа и выявления наиболее привлекательных ключевых слов для пользователей, с наибольшим количеством поисковых запросов и с наименьшей конкуренцией . Как только мы определили и определили ключевые слова нашего веб-сайта, мы должны начать нашу SEO-страничную стратегию . SEO на странице отвечает за наш собственный веб-сайт, в котором ценится формат и содержание нашей страницы. Есть ряд рекомендаций и основных правил,

Комментарии

Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему? Потому что они знают, что их можно купить! Google потратил много времени, сил, энергии и денег, чтобы выяснить, что действительно важно для их посетителей, и, что самое главное, они поделились ВСЕМИ своими находками с вами, веб-мастером. Вы можете прочитать их руководство, чтобы узнать, что действительно
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации?
Прогнозирование результатов SEO может быть сложной задачей как для маркетологов, так и для агентств, так как же нам правильно понять выгоды от внедрения плана поисковой оптимизации? Хорошо, чтобы начать, как и любой другой маркетинговый проект, вам нужно знать, где вы были, чтобы знать, куда вы идете. Забавно, что маркетологи, знакомые с традиционными СМИ, могут легко оценить производительность, но когда Поисковая
Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать?
Так что, если вы не можете использовать команду link: что вы можете использовать? Ваш первый порт захода Инструменты Google для веб-мастеров , Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют вам обширную информацию о том, что Google знает о вашем сайте, а также о том, как он работает в результатах поиска и +1 метриках. Хотя точность и достоверность информации, приведенной даже здесь, часто ставится под сомнение, это бесценный
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт?
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт? Инвестируйте больше усилий на свой сайт, создавая оригинальный и интересный контент (также называемый ссылочным контентом). Помните, качественный контент выигрывает!
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
Знаете ли вы, что некачественные входящие ссылки помещают ваш сайт, чтобы получить штраф от Google?
Знаете ли вы, что некачественные входящие ссылки помещают ваш сайт, чтобы получить штраф от Google? В моем опросе SEO Industry я узнал о важности копируемого контента и о том, как он повлияет на рейтинг вашего сайта. В зависимости от ваших ссылок Google разместит рейтинг вашего сайта в результатах поиска. Узнайте, как они делают отправку страниц на ваш сайт для создания ссылок? В основном вы должны понимать разницу между «созданием входящих ссылок вручную» и «получением входящих ссылок». Создание
Так что же такое функция Google Maps и как вы получаете от нее клиентов?
Так что же такое функция Google Maps и как вы получаете от нее клиентов? Карты Google - это не только интерактивная карта, но и верхняя часть всех результатов поиска Google. Когда потенциальные клиенты ищут новую компанию или услугу, обычно появляется окно со списком Карт Google. В качестве примера - давайте посмотрим, что происходит, когда вы Google "электрик Норвуд"
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время?
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время? Хотя аналитические инструменты - лучший способ определить, работает ли SEO, его успех все еще трудно определить. Мы исследуем препятствия, которые усложняют отслеживание, факторы, которые могут дать вам представление о вашем успехе в SEO, и стратегии SEO, которые гарантированно будут работать. Мы даже рассмотрим инструменты, которые вы можете использовать
Итак, почему бы не использовать ваш удивительный контент и не использовать его заново?
Итак, почему бы не использовать ваш удивительный контент и не использовать его заново? Таким образом, Google может проиндексировать его, и ваша электронная кампания окажет положительное влияние на рейтинг вашего сайта. Переназначение содержания вашей электронной почты может быть выполнено несколькими простыми способами: Для более длинных новостных рассылок превращайте их в посты блога - вы можете использовать тот же контент, внедрять соответствующие ссылки, а затем
Пришло время для вашего бизнеса быть лирикой посетителей поисковой системы Google, и если не сейчас, то когда еще?
Пришло время для вашего бизнеса быть лирикой посетителей поисковой системы Google, и если не сейчас, то когда еще? ... Сегодня почти 90% предприятий подключены в Интернете от малых предприятий к крупным бизнесменам, почему это так? Потому что в это время доступ к Интернету стал широко распространенным и легко доступным на уровне сельской местности, а доступность современной стоимости технологических устройств, таких как смартфоны, гаджеты для планшетов, ПК и ноутбуки, теперь

Что такое канонический тег?
Когда следует использовать атрибут rel = 'canonical'?
Что может пойти не так?
Может ли Google игнорировать канонический тег?
Что такое канонический тег?
Когда следует использовать атрибут rel = 'canonical'?
Что может пойти не так?
Может ли Google игнорировать канонический тег?
О это такое?
Что нужно сделать, чтобы избежать наказания по новому алгоритму?