Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

На дне океана - мрачное открытие

  1. Труд Любви
  2. Привязаны к их судьбе

17 осьминогов собираются на свободной от донных отложений поверхности обнажения Дорадо, 16 находятся в задумчивой позе. (Фото: Фил Торрес, доктор Джефф Уит)

Почти в двух милях от поверхности Тихого океана, на пустынной скале в 100 милях от Коста-Рики, исследователи в геологической экспедиции обнаружили нечто странное. Когда их дистанционно управляемый погружной аппарат утонул в черных водах к морскому дну, они увидели группу фиолетовых комков, разбросанных по скалистому дну.

Когда они приблизились, они превратились в нечто похожее на шар для боулинга с присосками. Это была группа самок осьминогов рода Muusoctopus , охранявшая кладки яиц, которые они аккуратно прикрепляли к трещинам и расщелинам, змеящимся по морскому дну.

Это было странно, но ученые не были там, чтобы полюбоваться морской жизнью. Во главе с геохимиком Чарльзом Джеффри Уитом экспедиция искала теплые следы на дне океана, места, где тепло из внутренних частей Земли вытекает через сети трещин. Прохладные, и менее химически богатые, чем гидротермальные жерла, утечки еще мало изучены и могут содержать новые и странные коллекции подводной жизни.

Ученые нашли свой след, но он был покрыт осьминогами. В любом случае им удалось получить наблюдения, исследовать и осматривать наблюдающих матерей и вернуться на следующий год, когда они увидели то же самое. Мамы осьминога колонизировали районы вокруг теплых утечек.

Наблюдение за такими осьминогами было бы не более чем мимолетным любопытством, если бы Джанет Войт, помощник куратора зоологии в Полевом музее Чикаго, не увидела отснятый материал. Она была удивлена, если не сказать больше.

«Это просто потрясло меня», - говорит Войт. «На 3000 метров примерно четыре наблюдения, и я сделал три из них».

Нахождение такого количества осьминогов в одном месте на такой глубине было откровением. Но, как вскоре обнаружил Войт, это тоже была трагедия.

Труд Любви

Смерть женского осьминога записана в ее генах. Осьминоги размножаются только один раз в течение своей жизни, и будущие матери умирают, когда их задача завершена.

После откладывания кладки яиц и прикрепления их к прочному субстрату с помощью прочного биологического цемента у самок осьминогов остается только одна задача. Они несут свои яйца со свирепой особой целью, и как только она откладывает свои яйца, осьминог женского пола не уйдет, пока они не вылупятся. Это может занять месяцы, в некоторых случаях годы.

«Когда они готовы выращивать яйца, вся энергия, все питательные вещества в их организме направляются на их яйца - они перестают заботиться о своем теле на клеточном уровне», - говорит Войт.

Но самоубийственная миссия не лишена достоинств. В холодных водах, где живет большинство осьминогов, жизнь движется медленно. Молодым осьминогам нужно время для развития от беспомощного зародыша до самодостаточного молодняка. В конечном итоге фатальное бдение матери осьминога отводит драгоценное время ее уязвимым молодым.

Это компромисс: прикрепив яйца к дну и положив свою жизнь на линию, мамы осьминога гарантируют, что они всегда будут рядом со своими детьми. Но как только яйца откладываются, дни блуждающих осьминогов заканчиваются. Они остаются в этом месте, пока не умрут. Если она выбрала место, которое далеко не идеально, пути назад нет.

Привязаны к их судьбе

Для более чем 100 Muusoctopus , которые превратили базальтовую подушку около теплых утечек в детскую, их решение оказалось бы крайне неудачным. Вода, которая течет из глубины, является относительно теплой и бедной кислородом, что в конечном итоге смертельно опасно для молодых людей. Тепло ускоряет клеточные процессы, ускоряет развитие, но также увеличивает потребность в энергии.

«Как только эмбрионы начинают развиваться из оплодотворенных клеток, они увеличивают потребление кислорода… и они сталкиваются с меньшим количеством доступного кислорода», - говорит Войт. «Я не понимаю, как они могут выжить».

Из 186 яиц, которые Войт исследовал на камере, ни у одного из них не было развивающегося эмбриона. Для существа, которое идет на такие крайности, чтобы защитить своих детенышей, поведение было загадочным. Зачем ставить перед собой задачу, которая в конечном итоге убьет их, если она обречена с самого начала?

Зачем ставить перед собой задачу, которая в конечном итоге убьет их, если она обречена с самого начала

Кладка яиц становится видимой после того, как задумчивый осьминог меняет свое положение. (Фото: снимок экрана с отснятого материала ЭЛВИН Анн М. Хартвелл)

Войт считает, что ответ кроется в непредсказуемом характере утечек. Они не всегда изрыгают теплую воду, убивающую эмбрионов - фактически, иногда просачивание может быть обманчиво тихим. Когда самки осьминогов попадали на голую скалу, открытую просачиваниями, это казалось идеальным местом для разведения яиц. Но в какой-то момент в течение месяцев, которые женщины проводили там, теплая вода неизбежно начинала просачиваться.

Температура на дне океана обычно колеблется чуть выше точки замерзания, но исследователи измерили температуру воды на отметках около 50 градусов по Фаренгейту - холодно для нас, но опасно жарко для осьминога. По словам Войта, поскольку они жили так долго глубоко, эти осьминоги, вероятно, утратили способность термически регулировать свое тело. Она думает, что взрослый Muusoctopus на самом деле все в порядке, потому что они достаточно высоки, чтобы подняться над слоем теплой воды. Их яйца, прилипшие к камням, не так удачливы.

Конечно, это грустная история, но у всех Muusoctopus, вероятно, не одна и та же участь. По словам Войта, если все яйца осьминога умирают, нет такой большой популяции. Исследователи говорят, что, по всей вероятности, группа, которую обнаружили исследователи, представляет лишь несколько несчастливых людей. бумага опубликовано в Глубоководных исследованиях, часть I: Океанографические исследования . Морское дно в этом районе изобилует трещинами и пещерами, идеально подходящими для откладки яиц, многие из которых не лежат рядом с теплыми утечками. Здоровые дети осьминога, вероятно, резвятся и под волнами.

Действительно, исследователи сообщают о том, что контрольные руки машут руками от скрытых расщелин, намекая на восьмируких обитателей ниже, хотя они не смогли подойти достаточно близко, чтобы увидеть, охраняют ли обитатели яйца.

Как ни печально, но открытие может быть для исследователей еще одним напоминанием о том, что глубокий океан является источником удивительных открытий.

«Есть вещи в глубоком океане, даже эксперты, и я должен быть экспертом в этом, даже не предполагал. И нам нужно выяснить, что там внизу », - говорит Войт. «Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»

Похожие

Каково это быть на дне океана
Вы находитесь в металлической сфере, которая не намного шире ваших вытянутых рук. Это неудобно, тесно и холодно, и нет никаких удобств. Вы не можете слышать шум от океана, но вы слышите шум сабвуфера. Вентилятор воздушного скребка гудит, поскольку он удаляет углекислый газ из воздуха и когда кислород выпускается из баллонов, чтобы мы могли дышать. Вы слышите шипящий звук балласта, который приносит воду в резервуары, чтобы опустить подводную лодку, чтобы мы могли спуститься, или вытеснить
Типы штрафов Google и как их дифференцировать
Google Penalty не является чем-то новым в мире SEO, но это займет много внимания и энергии от экспертов SEO, если это произойдет. Очень страшно представить, что органический поисковый трафик может быть уничтожен всего за одну ночь. Влияние штрафа также было очень серьезным. Учитывая, что Google является крупнейшей поисковой системой в мире, откуда берутся основные источники поиска. Если вы получаете штраф от Google, первое, что вам нужно сделать, это выяснить, какой тип штрафа вы получаете.
Эпоха Земли - соленость океана как провальные научные часы: Райан МакГилливрей
Соленость океана как провальные научные часы Райан МакГилливрей На протяжении всей записанной истории человек стремился понять свое окружение и окружающую среду. Наука родилась из этих наблюдений за природой. Один из самых важных вопросов, поднятых о мире это. Со временем было предпринято множество различных методов датирования Земли, и большинство из них потерпели неудачу. Одним из таких неудачных методов датирования является измерение существующего содержания соли в океане
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
... их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую вы наняли или все еще работаете, несет ответственность за
Ретро-тест: мы ездим на Seat 124 в их счастливых 50-х!
... кие шапочки, конфетти, баннеры ... и, конечно же, торт. Кажется, что это не ожидаемо, потому что Seat 124 ojiplático больше ничего, чтобы увидеть нас. Поздравляем с 50-летием! На самом деле, это эффект, вызванный простыми круглыми фарами, которые скрывают лампы накаливания. Между «с днем ​​рождения» и «отличным мальчиком» мы понимаем, что развивало машину в целом и Seat в частности . Очевидно, что мы, «сгоревшие», рады водить машину, такую ​​же спартанскую,
SBS предлагает Seo Hyun Jin Предстоящий пн-вт. K-драма Rom-com Температура любви
Прекрасная
Последняя корейская драма, проработанная история любви Сео Ин Гук и Джанг Нара
... любви и проблемы с детьми ABG, в драме « Я помню тебя» рассказывается сложная история любви. Романтика между Jang Nara и Seo In Guk , похоже, не проходит гладко. Jang Nara и Seo In Guk будут участвовать в напряженной истории любви в «Я помню
Что такое перенаправления 301 и 302 и как их использовать?
Представьте себе, что через долгое время вам нужно открыть закладку, которая у вас уже более нескольких лет. Вы пытаетесь открыть его, и… внезапно вы видите ошибку - « Страница 404 не найдена ». Страница, которую вы искали, осталась без следа, может быть, весь сайт отсутствует, или, возможно, это было небольшое изменение URL, но вы, вероятно, никогда об этом не узнаете. Это ваше первое касание с кодами состояния HTTP, в частности с 400-типом. Существуют различные
Тесла (Предприятие)
... ихал Новачек, директор (с 2012 года) Ing. Франтишек Хала, председатель совета директоров (с 2012 года) Характеристика компании Электротехническая продукция Продукция Электроника, электротехника оборот 38,55 млн. CZK (2015) Экономический результат -10,18 млн. Крон (2015
Вставка метатегов в WordPress: как правильно их добавить
... кто хочет сделать сайт самостоятельно : как вставить мета-теги, не сходя с ума. Да, потому что эти элементы могут иметь значение, но ими нелегко управлять. Очевидно, я имею в виду тех, кто начинает свое собственное приключение в этом мире.
Прототип Северного моря | Веха | Очистка океана
Внесение изменений в мелкомасштабную конструкцию в 10 милях от берега сравнительно легко. Напротив, внесение исправлений в крупномасштабную структуру на расстоянии 1000 миль от берега было бы совершенно другой проблемой - с другой стоимостью. Поэтому 22 июня 2016 года организация «Океанская очистка» развернула 100-метровый барьерный участок в Северном море, в 23 км от побережья Нидерландов. Это был первый раз, когда наша конструкция была испытана в открытых водах и Проведенные

Комментарии

Они предоставляют информацию о пользователях и их поисковом поведении - но они не могут предсказать, что их может заинтересовать в будущем: какие продукты, услуги и информация актуальны?
Они предоставляют информацию о пользователях и их поисковом поведении - но они не могут предсказать, что их может заинтересовать в будущем: какие продукты, услуги и информация актуальны? Как можно конкретно обратиться к клиенту? Кто тогда разрабатывает общую стратегию? Рассказчики, копирайтеры, журналисты и стратеги способны на это. Хорошие рассказчики в области текста и изображения, а также специалисты по SEO вместе составляют основу для хорошей стратегии
Может ли их история любви закончиться счастливо?
Может ли их история любви закончиться счастливо? Как он раскрыл свою истинную личность ученика средней школы перед девушкой, которую он любил, и офисными людьми? Как насчет действия мести его брата, Ли Хен Сеок? Сео в Гук Daebak! Его
Как их обнаружить и как их повысить?
Как их обнаружить и как их повысить? Благодаря RM Tech SEO инструмент аудита который недавно смог объединить в своем анализе полные данные из Google Search Console . Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта? Еще 20% усилий нужно приложить на Blogbuster.fr;)
Их легко читать?
Их легко читать? Вы используете раскрывающуюся навигацию для дополнительных страниц? Убедитесь, что все ваши ссылки лаконичны и понятны, помогая вашей аудитории быстро добраться туда, куда они хотят. Доменная власть Знаете ли вы, что ваш домен влияет на ваш SEO? Ваш авторитет домена оценивается по шкале от 1 до 100 по Мос чтобы показать,
Когда их результаты неточны, это должна быть вина некой третьей стороны с низкими этическими стандартами?
Когда их результаты неточны, это должна быть вина некой третьей стороны с низкими этическими стандартами? Что это такое? Участие: Из грубого типа : «Википедия не была настоящей« вики », где каждый может писать и редактировать уже долгое время». Несколько месяцев назад, после споров о качестве и надежности содержания свободной энциклопедии, власть имущих Википедии - ее «администраторы»
В конце концов, если никто не может их найти, то действительно ли они вообще существуют?
В конце концов, если никто не может их найти, то действительно ли они вообще существуют? Вы можете поделиться соответствующей деловой информацией, чтобы привлечь клиентов и заказчиков. Вы также можете разместить логотип вашей компании, фотографии, графику, видео и учебные пособия. Вы можете использовать ключевые слова на своей странице в Facebook, чтобы пользователи и поисковые системы могли легко найти ваш бизнес. Facebook действительно может усилить вашу SEO-кампанию для малого бизнеса,
Что, если их конкуренты создали эти спам-ссылки как отрицательный SEO атака, чтобы понизить конкурирующий сайт?
Каков наилучший способ добавления (или удаления тегов) и для чего их следует использовать, когда речь идет о продуктах? Помещение ключевых слов в заголовке действительно имеет значение? Ответ - да. Хотя у Google нет явных проблем с несколькими тегами заголовков, они используют такие теги в качестве «семантической ссылки». Это просто причудливый способ сказать, что если у вас есть только один заголовок H1, текст имеет большее влияние, чем если бы у вас было пять заголовков
Вы делаете новогодние решения для своей личной жизни, так почему бы не сделать их и для вашей профессиональной жизни?
Вы делаете новогодние решения для своей личной жизни, так почему бы не сделать их и для вашей профессиональной жизни? Начните привлекать трафик к вашему блогу или бизнесу (и узнайте, как дать вашим клиентам то, что им нужно!), Приняв 12 решений для улучшения поисковой оптимизации (SEO). SEO кажется сбивающим с толку, но как только вы освоитесь с этим, вы увидите, что это не так сложно - и это привлечет трафик. Поисковые пауки сканируют веб-сайты, чтобы понять веб-сайты и определить их приоритетность
Также понял важность их совместного использования - наряду с другими стратегиями SEM?
Также понял важность их совместного использования - наряду с другими стратегиями SEM? Настало время применить эти стратегии на практике. Это положительно повлияет на ваш сайт и привлечет новых посетителей и клиентов. Важно отметить, что: если ваша компания стремится достичь лучших результатов в Интернете, идеальным вариантом является инвестирование в полную стратегию SEM. То есть: это относится к действиям SEO, PPC и других методов и инструментов. Это обеспечит органические результаты
Вы завидуете крупным брендам, чьи твиты появляются в крутой карусели под их аккаунтами в Твиттере на первой странице результатов поиска Google?
Вы завидуете крупным брендам, чьи твиты появляются в крутой карусели под их аккаунтами в Твиттере на первой странице результатов поиска Google? Когда вы пытаетесь занять много места для своего имени в результатах поиска, как способ борьбы с отрицательными отзывами или содержание, которое не может быть лестным Twitter может обеспечить быстрый рост недвижимости, которой вы управляете на первой странице.
Но как, почему, когда и кто должен их использовать?
Но как, почему, когда и кто должен их использовать? Ниже приведен список некоторых полезных инструментов построения ссылок, которые вы можете использовать изо дня в день для гость проводка ,

Зачем ставить перед собой задачу, которая в конечном итоге убьет их, если она обречена с самого начала?
Их идентифицировать и удалить?
Как создаются токсичные обратные ссылки?
Их легко читать?
Вы используете раскрывающуюся навигацию для дополнительных страниц?
Доменная власть Знаете ли вы, что ваш домен влияет на ваш SEO?
Когда их результаты неточны, это должна быть вина некой третьей стороны с низкими этическими стандартами?
Что это такое?
В конце концов, если никто не может их найти, то действительно ли они вообще существуют?
Каков наилучший способ добавления (или удаления тегов) и для чего их следует использовать, когда речь идет о продуктах?