Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Обсессивно-компульсивное расстройство, связанное с активностью мозга

Исследователи университета C Ambridge обнаружили, что в мозге   Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)   Страдальцы, а также в их ближайших родственников Исследователи университета C Ambridge обнаружили, что в мозге Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) Страдальцы, а также в их ближайших родственников. Это еще одна доказанная генетическая связь с ОКР.

Исследование измеряло активность в области мозга, которая могла бы помочь идентифицировать людей с риском развития обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР).

Текущий диагноз ОКР основан на клиническом интервью и часто не происходит, пока расстройство не прогрессировало. Это новое открытие может обеспечить более раннее, более объективное обнаружение и вмешательство. Доктор Самуэль Чемберлен, который руководил исследованием, объясняет,

Это исследование показывает, что эти изменения мозга происходят в семьях и представляют собой фактор уязвимости [для членов семьи]. Нынешний диагноз ОКР является субъективным, и лучшее понимание основных причин ОКР может привести к более точной диагностике и улучшению клинического лечения.

Ученые обнаружили, что у людей с ОКР и их близких родственников наблюдается недостаточная активация участков мозга, ответственных за прекращение привычного поведения. Впервые ученые связывают функциональные изменения в головном мозге с семейным риском возникновения расстройства.

Национальный институт психического здоровья оценивает, что 2,2 миллиона, или около полутора процентов американцев, в настоящее время имеют ОКР. Это затронет от 2 до 3 процентов населения - от 6 до 9 миллионов - когда-нибудь в их жизни.

Обсессивно-компульсивное расстройство может быть изнурительным состоянием. Пациенты страдают от повторяющихся навязчивых мыслей (навязчивых идей), которые беспокоят и которые трудно подавить. Примеры включают в себя страх заражения, или что что-то ужасное случится с любимым человеком. Они также страдают от повторяющихся ритуалов (принуждений), которые часто предназначены для нейтрализации этих мыслей. Например, мытье рук и проверка запертых дверей. Эти симптомы вызывают стресс и могут занимать часы в течение дня, что влияет на качество жизни и трудоспособность.

Хотя ОКР обычно встречается в семьях, генетические факторы, ответственные за эту наследственность, неизвестны. Гены могут представлять риск для ОКР, влияя на развитие мозга.


Гены могут представлять риск для ОКР, влияя на развитие мозга

Доктор Чемберлен из факультета психиатрии Университета Кембриджа использовал функциональную магнитно-резонансную томографию (ФМРТ) для измерения активности мозга в части мозга с латеральной орбитофронтальной корой (OFC). Расположенный в лобных долях, боковой OFC участвует в принятии решений и поведении.

Пятнадцать добровольцев без семейного анамнеза ОКР, 14 человек с ОКР и 12 непосредственных родственников этих пациентов проходили различные тесты во время мониторинга с помощью МРТ. Более позднее сравнение изображений МРТ их мозговой активности на всем протяжении показало недостаточную активацию в латеральной орбитофронтальной коре и других областях мозга как у пациентов с ОКР, так и у членов их семей.

Доктор Чемберлен далее заявил,

… Еще предстоит проделать большую работу, чтобы определить гены, способствующие нарушению функции мозга у лиц с риском развития ОКР. Нам также необходимо исследовать не только факторы уязвимости, но и защитные факторы, которые объясняют, почему у многих людей с генетическим риском заболевания никогда не развиваются симптомы.

Результаты исследования представлены в выпуске Science от 18 июля 2008 г. Он финансировался Советом по медицинским исследованиям и Wellcome Trust.

Вы знаете кого-то с ОКР? Есть ли у членов их семьи это тоже? Как вы думаете, существуют ли семейные уязвимости и для других тревожных расстройств?

Если вам понравилась эта статья, рассмотрите возможность подписки на этот блог либо через RSS, либо по электронной почте в верхней части экрана. Я также был бы признателен, если бы вы поделились этой статьей со своими любимыми социальными сетями, такими как StumbleUpon или Digg. Просто нажмите маленькую зеленую кнопку «ShareThis» внизу поста.

Ресурсы, использованные в этом посте:

Доктор Сэмюэль Чемберлен, Нейронаука Кембриджского университета http://www.neuroscience.cam.ac.uk/directory/profile.php?src33

Обсессивно-компульсивное расстройство, связанное с активностью мозга http://www.sciencedaily.com/releases/2008/07/080717140456.htm

Пресс-релиз Кембриджского университета http://www.admin.cam.ac.uk/news/dp/2008071602

Похожие сообщения:

%ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ%

Похожие

Владельцы сингапурских собак собрались, чтобы исполнить желание мальчика, больного раком мозга
Связанные с: Как родители золотой медали Ип Пин Сю воспитали ее, чтобы она стала чемпионкой, несмотря на неизлечимую болезнь
Как Google AdWords (SEM) действительно влияет на органические результаты (SEO)
Долгое время в мире цифрового маркетинга велась битва между теми брендами, которые полагаются на качество и оптимизацию контента в качестве основного фактора, выделяющихся среди поисковых систем, и теми, кто нанимает привлекательные рекламные кампании. Конечно, компания может объединить оба метода для достижения еще лучшего результата. Тем не менее, для многих маркетологов все еще остается вопрос: как Google AdWords действительно влияет на органические результаты? Ответ требует детализации
Вы знаете кого-то с ОКР?
Есть ли у членов их семьи это тоже?
Как вы думаете, существуют ли семейные уязвимости и для других тревожных расстройств?
Php?
Тем не менее, для многих маркетологов все еще остается вопрос: как Google AdWords действительно влияет на органические результаты?