Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO Google Penguin: как это влияет на ваш сайт

  1. Различия между Пингвином и предыдущими обновлениями
  2. Держите ваши ключевые слова SEO под контролем
  3. Разнообразьте свой SEO-линкбилдинг
  4. Усильте свой контент
  5. Слушайте свои инструменты Google для веб-мастеров
  6. Любой ценой избегайте этих вещей:

Саймон Тэнн Управляющий директор

Google Penguin - это кодовое название Алгоритм Google обновление, о котором впервые было объявлено 24 апреля 2012 года. Это обновление направлено на снижение рейтинга в поисковых системах веб-сайтов, нарушающих правила Google для веб-мастеров. Так как это влияет на ваш SEO?

По оценкам Google, Penguin затрагивает приблизительно 3,1% поисковых запросов на английском языке, около 3% запросов на таких языках, как немецкий, китайский и арабский, и еще больший процент из них на языках с высокой степенью спама. 25 мая 2012 года Google представила последнее обновление Penguin под названием Penguin 1.1. Это обновление Пингвина, по словам Мэтта Каттса, должно повлиять на менее чем одну десятую процента поисковых запросов на английском языке.

Различия между Пингвином и предыдущими обновлениями

Перед Пингвином Google выпустил серию обновлений алгоритма под названием Панда это впервые появилось в феврале 2011 года. Panda стремился к снижению рейтинга сайтов, которые предоставляли плохой пользовательский опыт. Для идентификации таких веб-сайтов использовался алгоритм машинного обучения Navneet Panda, отсюда и название. Алгоритм следует логике, по которой специалисты по оценке качества Google определяют качество веб-сайта. В январе 2012 года было выпущено так называемое обновление алгоритма макета страницы, предназначенное для сайтов с небольшим содержанием. выше сгиба , Стратегическая цель, которую разделяют Panda, Penguin и обновление макета страницы, - показать более качественные веб-сайты в топе Google. результаты поиска , Тем не менее, сайты, получившие рейтинг в результате этих обновлений, имеют разные наборы характеристик. Основной целью обновления Google Penguin является проверка веб-спама.

Google меняет свой алгоритм примерно 500 раз в год. Большинство изменений незначительны, но каждые пару месяцев происходит серьезное обновление, которое заставляет людей говорить из-за его влияния на SEO и ранжирование результатов. Два самых последних изменения алгоритма:

Panda : официально выпущен в феврале 2011 года, но с тех пор было около 13 обновлений данных. Теперь на Panda 3.7 он расправляется с сайтами с тонким, украденным или дублированным контентом, а также с сайтами с высоким соотношением рекламы и контента.

Penguin : выпущенный в апреле 2012 года, этот алгоритм установил более строгие рекомендации по оптимизации веб-сайтов (SEO) и скорректировал ряд факторов веб-спама, включая заполнение ключевых слов, маскировку, неестественные ссылки и вращение контента. Вопреки распространенному мнению, цель Google не состоит в том, чтобы драться с обновлениями алгоритма и штрафовать каждый сайт, пока не останется только 10 достойных сайтов. Google просто хочет сделать Интернет лучше, и это достигается путем поощрения людей, которые делают все правильно. Все это время говорят, но люди, кажется, замечают, когда их аналитика или SEO выглядят плохо.

Хотя Penguin был технически обновленным алгоритмом, на самом деле это не изменило то, как Google определяет рейтинг; это было только официальное слово, что Google предпринимает действия против людей, пытающихся настроить систему поиска. Проще говоря, Пингвин предназначался для веб-спама. Так что, если вы играете по правилам, на вас это не должно повлиять.

Держите ваши ключевые слова SEO под контролем

Какое-то время все приветствовали Пингвина как прекращение чрезмерной оптимизации, которая, хотя и имела место, заставляла многих людей настраивать свой сайт так сильно, что он даже не был оптимизирован вообще. Это сводилось к ключевым словам.

С Penguin на месте, вам все еще нужно, чтобы ваши ключевые слова SEO в вашем контенте. Вот как поисковые системы знают, о чем ваш сайт. Но вы не должны иметь свои ключевые слова, как любое другое слово, выделенное жирным шрифтом в вашем тексте. Это спам. Вот как можно контролировать ваши ключевые слова:

  • Не пишите сначала свой контент, а затем вводите ключевые слова. Это будет выглядеть неестественно. Помните о своих ключевых словах и, естественно, включайте их во время написания.
  • Перечитайте содержание вашего тела. Если это звучит сомнительно, это, вероятно, так.
  • Теги заголовка. Сначала поместите ваше самое важное ключевое слово в тег заголовка, но убедитесь, что у вас тоже есть название вашего бренда. Я следую этой формуле: «Главное ключевое слово | Название компании Вторичное ключевое слово »
  • Оптимизация изображений: присвойте своим изображениям имена ключевых слов, только если они связаны с этим ключевым словом. Для атрибутов ALT они должны описывать картинку, которая, как мы надеемся, будет включать ваше ключевое слово и некоторые другие описательные слова.
Разнообразьте свой SEO-линкбилдинг

В тот день, когда выяснилось, что ваши ключевые слова SEO в качестве текста в ссылках на ваш веб-сайт были худшим и лучшим днем ​​для онлайн-маркетологов. Да, это важно, и это все еще играет очень важную роль для высокого рейтинга поиска по вашим терминам, но это также одна из самых простых вещей, которыми можно манипулировать. Вы хотите SEO ключевые слова в вашем якорном тексте, но более того, вы хотите естественный профиль ссылки. Вот как вы это получите:

  • Ссылки на фирменные наименования. У вас всегда должно быть больше ссылок на фирменные наименования, чем на ключевые слова. Это также включает в себя ваш точный URL тоже.
  • Несоответствующие ссылки на ключевые слова. Маловероятно, что все будут ссылаться на ваш сайт, используя один и тот же якорный текст. Измените ссылки, которые вы получаете с разными ключевыми словами. Например, если ваше основное ключевое слово - «фиолетовые орхидеи», попробуйте получить ссылки с текстом, например «фиолетовые орхидеи», «орхидеи» и «различные цвета орхидей».
  • Неописательные ссылки. Наличие ссылок, таких как «Нажмите здесь», «Веб-сайт» и «Посетите нас здесь», - это отличный способ сохранить естественный вид вашего профиля.
Усильте свой контент

Хороший контент никогда не повредит вам. Когда-либо. Если вы были на стороне получателя обновления алгоритма, который вышел из строя, один из лучших способов вернуться к благодати Google и к тому, что ваш SEO снова на подъеме, - это предоставить ему хороший, релевантный контент. Как?

  • Есть блог и обновлять его как минимум раз в неделю.
  • Выпускайте пресс-релиз раз в месяц. Вы проводите мероприятие в сообществе? Найм кого-нибудь нового? Выступая на конференции? Все это достойно публикации.
  • Выпустите белки. Люди любят информацию. Расскажите им, как вы делаете вещи и поделитесь своим опытом.

Построение контента всегда будет самым трудоемким делом для бизнеса, но оно также и самое полезное, поэтому инвестируйте в него.

Слушайте свои инструменты Google для веб-мастеров

Google предоставляет всем нам отличный сервис с Инструментами для веб-мастеров. Это наша прямая связь с самим гигантом поисковой системы, и она может дать нам массу информации о том, как Google читает наш сайт. В некоторых случаях они даже сообщат вам, когда натолкнулись на спам на вашем сайте.

Помимо спама, инструменты также сообщат вам обо всех технических ошибках, которые происходят на вашем сайте, таких как ошибки 404, ошибки сервера, заблокированный контент и многое другое. Хотя Penguin специально не решает эти технические проблемы, вы хотите, чтобы поисковые системы могли как можно проще сканировать ваш сайт, поэтому устраните любые тупики.

Любой ценой избегайте этих вещей:

Помните: Penguin - это способ Google убирать спам в Интернете и поощрять сайты, которые играют по правилам. Никогда не было более веских аргументов, чтобы сделать все правильно, чем сейчас. В то время как ключевые слова, ссылки и контент будут иметь наибольший вес, когда дело доходит до очистки вашего сайта и SEO, вы должны во что бы то ни стало избегать этой тактики, если вы хотите обойти Penguin:

  • Клоакинг: предоставление другой версии вашего сайта поисковым системам и пользователям для повышения рейтинга.
  • Содержание вращается: беря статью, слегка редактируя ее, чтобы изменить некоторые слова, а затем публикуя. Это не переписывание. Перезапись требует времени; спиннинг занимает 15 минут.

Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO? Напишите нам в комментариях.

Похожие

Google Penguin 4.0
... seo/google_penguin_aggiornamento_entro_la_fine_del_2015.htm"> пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает в режиме реального времени! Это означает, что сканирование индексация страницы повторно ввести SERP в режиме реального времени,
Как быстро ваш сайт? Это имеет значение? Попробуй это!
Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google? Как и во всем «Google», ответ - да, нет и, может быть, все одновременно! ДА - Adwords . Время загрузки веб-сайта напрямую влияет на размещение и стоимость рекламы AdWords с оплатой за клик. Google заявляет, что скорость
SEO: Google продвигает Википедию?
Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
SEO пакеты
... свой собственный сайт. Эти обратные ссылки очень важны, когда популярность вашего сайта развивается. Получение справки для вашего сайта Если вам нужна помощь в планировании вашего SEO и маркетингового плана статьи, вам следует обратиться либо к веб-консультанту, либо к SEO-фирме. Эти ресурсы действительно важны и могут иметь значение между успехом и провалом веб-сайта. Случайная работа SEO, которая не скоординирована с другими стратегиями интернет-маркетинга, будет
Алгоритм Google
... SEO-инструменты для повышения рейтинга, убирая сайты, наполненные рекламой. Ожидается, что Google начнет наказывать «чрезмерно оптимизированные» сайты, поощряя веб-мастеров использовать методы «белой шляпы» или вообще не оптимизировать. Принцип пингвинового алгоритма Цели для очистки веб-спама, чтобы защитить оригинальный контент. SEO-методы «белой шляпы» улучшают удобство использования сайтов, создавая богатый контент, делая сайты более удобными для пользователей
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Остин SEO Консультанты
... контент вашего веб-сайта, вашу рекламу, рекламные материалы, публикации в социальных сетях и все остальное, что вы публикуете, чтобы помочь посетителям найти вас в Интернете. Когда Google (и другие поисковые системы) обнаруживают эти ключевые фразы, он просматривает ваш контент и оценивает ссылки, которые вы заработали на соответствующих высококачественных сайтах, чтобы определить, можете ли вы быть «авторитетом» в своей отрасли. Если ваш сайт был должным образом оптимизирован,
Seo - что это такое?
... Google плюс, сервис микроблоггинга Twitter и т. П. Вещи (тематические социалки, например, или все те же почтовые рассылки в Subscribe). Спешим вас разочаровать, ибо продвижение в этих социалках не так просто, как кажется на первый взгляд и это нужно доверять специалистам, потому что они знают «подводные камни» на которых можно споткнуться, и как этого избежать.
SEO автоматизация или умные инструменты SEO?
Давайте уберем это с самого начала. SEO не может быть полностью автоматизирован и оставаться на законных основаниях. ОДНАКО, просто потому, что это не может быть полностью автоматизировано, не означает, что многие процессы не могут быть поддержаны с помощью оптимизированных, автоматизированных инструментов . Инструменты - лучший друг SEO. Инструменты позволяют нам использовать способность машины быстро собирать и обрабатывать информацию. То, что мы делаем с этой информацией,
Seo Race
... Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?

Комментарии

Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт?
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт? Инвестируйте больше усилий на свой сайт, создавая оригинальный и интересный контент (также называемый ссылочным контентом). Помните, качественный контент выигрывает!
Как часто вы слышите фразу: «SEO - это такие ключевые слова - это то, чем занимается мой стажер»?
Как часто вы слышите фразу: «SEO - это такие ключевые слова - это то, чем занимается мой стажер»? Часто! Стажеры работают не только в компаниях, но и в агентствах. Если они действительно хороши и имеют необходимые знания SEO, это тоже работает. Они должны знать, как связать меры, которые важны для успешной оптимизации SEO, и как создать контекст между сервисом компании и потенциальным клиентом. Для сложной стратегии недостаточно заполнить текст ключевыми словами! Это сработало
Не зная, на какие ключевые слова вы ориентируетесь, как вы будете эффективно оптимизировать свой сайт, целевые фразы для построения ссылок или знаете, какой контент разрабатывать для своей аудитории?
Не зная, на какие ключевые слова вы ориентируетесь, как вы будете эффективно оптимизировать свой сайт, целевые фразы для построения ссылок или знаете, какой контент разрабатывать для своей аудитории? Этот пост состоит из трех частей, которые охватывают все, что вам нужно знать об исследовании ключевых слов. В этом первом разделе мы рассмотрим настройку электронной таблицы для исследования ключевых слов и найдем лучшие ключевые слова как для поисковой оптимизации вашего основного
Как вы включаете ваши ключевые слова в заголовок и текст, и это звучит правдоподобно?
Как вы включаете ваши ключевые слова в заголовок и текст, и это звучит правдоподобно? О, мне нравится этот вопрос, и я его проверял много раз. Заголовки блога имеют значение так что то, что вы включаете, поможет оценить то, что там ... имеет смысл? HAHA. Независимо от того, какое ключевое слово вы пытаетесь найти, оно должно занимать видное место в заголовке поста. Ключевое слово должно быть в начале заголовка. Так, например,
Но как оптимизировать ваш сайт, чтобы получать больше трафика от поисковых систем, таких как Google, Yahoo и Bing?
Но как оптимизировать ваш сайт, чтобы получать больше трафика от поисковых систем, таких как Google, Yahoo и Bing? HugoSEO.com предлагает целенаправленные SEO-стратегии, специально разработанные для вашего сайта и его целей. Мы начинаем с выполнения тщательного SEO Health Audit чтобы мы могли понять текущую производительность поисковой системы вашего сайта. С помощью SEO Health Audit мы подробно
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время?
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время? Хотя аналитические инструменты - лучший способ определить, работает ли SEO, его успех все еще трудно определить. Мы исследуем препятствия, которые усложняют отслеживание, факторы, которые могут дать вам представление о вашем успехе в SEO, и стратегии SEO, которые гарантированно будут работать. Мы даже рассмотрим инструменты, которые вы можете использовать
Так как же заставить Google показывать ваш сайт прямо на одной из лучших полок?
Так как же заставить Google показывать ваш сайт прямо на одной из лучших полок? Поисковая оптимизация! Ниже я рассмотрю 3 важных элемента поисковой оптимизации / SEO. Анализ ключевых слов как часть SEO - напишите слова, которые ищет ваша аудитория Затем представьте, что кто-то заходит в Google Store и просит пластиковые банки. Вы абсолютно уверены, что Google покажет ваш сайт. Единственная проблема заключается в том, что вы назвали свои продукты для одноразовых
Итак, как вы убедитесь, что отображается График знаний для вашего бренда, и как вы оптимизируете свой контент для него?
Итак, как вы убедитесь, что отображается График знаний для вашего бренда, и как вы оптимизируете свой контент для него? Google+ Первым шагом является создать страницу Google+ для вашего бизнеса и выберите тип бизнеса, который лучше всего подходит для вашего. Когда вы создаете свою страницу, используйте название бренда, которое люди используют при поиске вас. Так, например, Recreational Equipment, Inc. назвал REI при создании
Как вы можете объявить свой контент уникальным, если все эти другие сайты тоже используют это изображение?
Как вы можете объявить свой контент уникальным, если все эти другие сайты тоже используют это изображение? Давайте сравним эти результаты с изображением моей (еще более очаровательной) кошки: Это изображение было использовано на странице благодарности для нашего клиента NexGreen (бесстыдная заглушка), и когда мы помещаем
Теперь, следующее, что вам нужно сделать, это выполнить ключевые слова, которые мы исследовали, как?
Теперь, следующее, что вам нужно сделать, это выполнить ключевые слова, которые мы исследовали, как? Вы можете вставить каждое из этих ключевых слов в вашу статью. Удачи

Так как это влияет на ваш SEO?
Как?
Вы проводите мероприятие в сообществе?
Найм кого-нибудь нового?
Выступая на конференции?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO?
Это имеет значение?
Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google?
SEO автоматизация или умные инструменты SEO?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?