Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

«Много рыбы в море»

  1. Стюарды морей
  2. Расширение в Японии
  3. Большая роль, большая ответственность
  4. Двухсторонний поток
  5. Мир без рыбы

Большинство старых высказываний все еще верны сегодня. Это не так.

Девяносто процентов самой крупной рыбы в мире уже исчезло, и если глобальные тенденции в области рыболовства сохранятся, к 2050 году дикой рыбы не останется.

Растущий мировой спрос на морепродукты приводит к рекордным уровням чрезмерного вылова рыбы и сопутствующего ущерба морским экосистемам. Неограниченный и субсидируемый коммерческий промысел реагирует на этот рост спроса, чему способствуют невероятно мощные технологии, небрежное управление рыбным хозяйством и незначительное правоприменение правительства.

В сочетании с последствиями изменения климата это означает, что мировые рыболовные запасы достигают «конца лески», как гласит другая пословица.

Тем не менее, убедительная наградами документальный фильм одноименного иллюстрирует, что этой экологической катастрофы можно избежать, если мы попытаемся. Ведется глобальное движение по обеспечению устойчивого управления рыболовством, и вам предлагается принять в нем участие.

Стюарды морей

Здоровые популяции диких рыб необходимы для разнообразных морских экосистем и процветающих океанов. Устойчивая морская жизнь также является проблемой продовольственной безопасности. Более 2,6 миллиарда человек в развивающихся странах получают более 20% своего животного белка из рыбы.

Дополняя работу других групп защиты интересов, таких как Монтерей Бэй Аквариум в США Морской попечительский совет (MSC) появился в 1997 году, чтобы помочь заполнить глобальный пробел в международных стандартах устойчивости для рыболовства.

Теперь, имея присутствие на пяти континентах, MSC финансируется из частных источников. программа экомаркировки это позволяет каждому по всей цепочке поставок, включая потребителей, делать экологически ответственный выбор с морепродуктами. Это достигается путем предоставления сторонней сертификации рыболовству, соблюдающему принципы устойчивого развития.

С момента создания японского офиса MSC в 2007 году местный представитель Kozo Ishii активно продвигал устойчивый рыбный промысел, сотрудничая с рыбными хозяйствами, переработчиками, дистрибьюторами и розничными торговцами.

Пожизненный любитель рыбы, Исии окончил Японский Национальный университет рыбного хозяйства , которая направлена ​​на развитие лидеров для рыбной промышленности. Привыкнув к еде только экологически чистых морепродуктов, он теперь призывает своих соотечественников покупать зеленый.

«Японцы едят много рыбы», - сказал Исии во время недавнего интервью. «Если японские потребители изменят свои покупательские привычки, это окажет огромное влияние на рыболовство в мире».

Для осознанного потребления необходимо обратить внимание на MSC и другие экомаркировки на полках вашего супермаркета. Тем не менее, если вы не видите такие этикетки при покупке или еде вне дома, удобно карманные направляющие (в зависимости от того, где вы живете) и один или два вопроса к торговцу рыбой или серверу могут помочь вам определить, каких видов следует избегать.

Расширение в Японии

«Все заинтересованные стороны в рыболовном бизнесе имеют долгосрочную заинтересованность в обеспечении устойчивого рыболовства. В частности, для ритейлеров стабильные закупки рыбы очень важны », - объясняет Исии.

Вот почему все больше сетей супермаркетов работают с MSC, чтобы добывать и продавать сертифицированную рыбу. Впечатляет, что за 2007/2008 гг. Число компаний, использующих сертификацию MSC, и общее количество продукции, маркированной MSC (как показано на графике ниже), удвоилось. В одной только Японии количество продуктов с маркировкой MSC выросло на 614% за тот же период. MSC годовой отчет (PDF).

В отсутствие достаточно сильного международного правоприменения добровольные отраслевые стандарты MSC действуют в соответствии со строгими принципами, обеспечивающими устойчивость целевых видов. Они также пытаются обеспечить устойчивость других видов, которые могут случайно попасться через прилов »- версия побочного ущерба рыболовной индустрии.

«Если промысел ставит под угрозу популяцию прилова, он не будет сертифицирован», - пояснил Исии. Хотя прогресс постепенно достигается, Исии считает, что те, кто зарабатывает на жизнь рыбной ловлей, оказываются в сети выживания, которую тянут как экономические, так и экологические силы.

«Есть некоторые рыбаки, которые осознают проблему, но все еще продолжают ловить рыбу в условиях растущего финансового давления», - сетует он.

«То, что MSC пытается сделать, это предоставить средства для хорошо управляемого и устойчивого рыболовства, чтобы быть примером для всего мира».

Большая роль, большая ответственность

MSC обвиняют в том, что он слишком близок к пищевой промышленности, тем более что корпорация Unilever является одним из ее основателей. Как мы видели через комментарии к предыдущему Наши истории World 2.0, обеспокоенные граждане сталкиваются с той ролью, которую корпорации должны играть в решении экологических проблем, которые они часто обвиняют в создании.

Экологическая организация Гринпис не поддерживает никаких программ сертификации рыболовства. Он критически относится к MSC, хотя MSC придерживается Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) рекомендации по экомаркировке ,

Однако, в отсутствие более строгого регулирования наших океанов, существует ли какая-либо альтернативная схема, которая может использоваться для содействия устойчивому рыболовству, помимо экомаркировки? Хорошая особенность экомаркировки заключается в том, что она приносит окончательное решение нам, потребителям.

Когда его спросили о других спорных вопросах, таких как китобойный промысел и аквакультура - где разводимая рыба обычно содержится в контролируемых условиях в маленьких загонах и питалась ресурсоемкими рационами - Исии сказал нам, что ни один из них не входит в мандат MSC.

Есть спорные планы в стадии реализации Всемирным фондом дикой природы, чтобы создать попечительский совет по аквакультуре по образцу MSC. Критики утверждают что такой шаг не «учитывает пожелания местных общин» и «узаконивает экологически и социально вредные формы аквакультуры».

Двухсторонний поток

Мы вступили в нашу беседу с Ишием, ожидая узнать о трудностях одного человека в большой стране, пытающегося убедить заинтересованные стороны отрасли принять добровольные стандарты.

Из нашего интервью у нас сложилось впечатление, что страстные любители рыбы, от менеджеров по розничной торговле до художников, добровольно обращаются к MSC и начинают свои собственные инициативы по распространению информации.

Мы отметили, что существует целый ряд образовательных инструментов, в основном предназначенных для детей, которые воспользовались проблемой перелова и работой MSC по ее решению. Чтобы пробиться к новой аудитории, активисты используют формы « Edutainment ”Продвигать серьезные экологические сообщения умными и забавными способами.

В одном захватывающем примере продюсер комикса манга решил рассказать историю о работе MSC в томе, озаглавленном Цукидзи Уогаши Сандайме или Рыбный рынок на берегу реки Цукидзи: третье поколение (на фото выше).

История рассказывает о том, как люди в рыбной промышленности Японии осознают проблему перелова и начинают вести устойчивую рыбную ловлю и соответственно маркировать свою продукцию.

Мир без рыбы

Можете ли вы представить мир без рыбы?

Исии не может. Вот почему его заключительное послание предполагает, что мы не должны ждать, пока другие внесут изменения.

«Эти мероприятия не могут быть успешными без поддержки со стороны потребителей. Поэтому я хотел бы призвать покупателей спросить своих розничных продавцов об устойчивом развитии и о том, какие продукты с маркировкой MSC у них есть ».

Потребление сознательно также является одним из ключевых сообщений для первого в этом году Всемирный день океанов 8 июня. День празднует связь каждого человека с океанами.

Поскольку мы наслаждаемся кулинарными и жизненными преимуществами, которые дают океаны, мы также несем ответственность за обеспечение того, чтобы океаны продолжали жить и дышать для будущих поколений.

ψ

Нажмите здесь, чтобы узнать, что такое морепродукты MSC сертифицировано в вашей стране, и где вы можете купить его.

Если вы хотите узнать больше о MSC, посмотрите видео ниже.

Похожие

Расширение SEO Doctor 1.0 Firefox
На этой неделе было выпущено расширение SEO Doctor Firefox . Этот инструмент дает вам небольшой SEO-аудит, просматривая теги H1 и информацию Robots.txt. Инструмент находится в строке состояния ниже и дает вам оценку SEO - этот сайт набрал 100%, что было приятно 🙂
Мир Чудес: Морская Свинья
Предыдущие колонки Эми Нежукумататил "Мир Чудес" для "Масла" можно найти Вот , Эта маленькая полупрозрачная милашка может поместиться у вас на ладони и съесть «морской снег» - вкусный кусочек перхоти и детрита морской жизни, который медленно опускается до самого дна океанского дна. Scotoplanes globosa - это вид морского огурца, который содержит от пяти до семи пар трубчатых ножек, которые можно надуть
МИР ХРИСТА, ХРИСТОС РОДЕН!
Христиане, придерживающиеся юлианского календаря, отмечают Рождество, день рождения Иисуса Христа. Это рядом с Пасхой самый радостный праздник с православными христианами. Большинство из них отмечают скромно в кругу семьи, а в Боке часто с гостями и семья католической верности, которая является вечным доказательством
Захоронение в море
Практика захоронения в море восходит к древним временам. Традиция богата историей и знаниями и все еще предлагает сильную привлекательность для тех, кто любит море. Действительно, все еще возможно иметь полное захоронение тела в море. Однако при выборе
Саргассово море и Тихоокеанский мусор
... вета через ветер и брызги, по крайней мере, до тех пор, пока мы не погрязнем в двух отдаленных пустошах, которые, как говорят, являются проклятием моряков: Саргассово море в середине Атлантики и его спутник на другая сторона земного шара, Тихоокеанский Вихрь Мусора. Обе области окружены вихрями океанских течений, и, как говорят, собирают их обломки в центре. Оба являются предметом сказок. Оба созрели для скептического расследования. Саргассово море Давайте начнем в Атлантике.
Роль контента в SEO объяснена
«SEO больше не дисциплина, это умение» Вышеупомянутое наблюдение привлекло мое внимание при чтении одного из практикующих пиара постов в блоге Майкла Уайта, и меня поразило, насколько это утверждение верное. Работая в предыдущем агентстве, где клиенты часто рассматривали PR, контент, управление социальными сетями, SEO и PPC как отдельные услуги, часто приобретаемые у нескольких агентств, которые были подотчетны различным метрикам и целям, теперь я поражаюсь,
Есть много видов SEO, сколько вы знаете?
Это не SEO все, что блестит ... не все, что кажется. Когда вы говорите о веб-позиционирование Теории, стратегии и безошибочные рецепты размножаются, как осенние грибы, и, в конце концов, вы не знаете, о чем читали. И в лучшем случае это ощущение сохраняется, когда вы выходите из класса суахили, где
Что такое поток доверия и поток цитирования, показатель Majestic Link?
С тех пор, как Google PageRank прекратил обновление еще в октябре 2014 года, поток доверия и цитирования Majestic,
Всегда есть другая сторона: на широком Саргассовом море
В 1966 году, после четверти века безвестности, британская писательница Джона Рис, родившаяся на Доминике, опубликовала то, что сейчас считается ее шедевром. Широкое Саргассово море - это удивительная галлюцинаторная фантазия о молодости и возможной психологической дезинтеграции первой миссис Рочестер - Берты из « Джейн Эйр» Шарлотты Бронте. И приквел, и постколониальный ответ на роман Бронте 1847 года « Широкое Саргассово море» начинаются на Ямайке после Акта
Мы поженились Заголовки: развод, мир и сладкий картофель
... время для фаната We Got Married. Времена меняются, и сейчас в этой программе много ненависти. С таким большим количеством новостей на прошлой неделе давайте посмотрим, как WGM украла заголовки за последние семь дней ...
Роль вашего домена возраст в SEO рейтинге
Возраст доменного имени играет большую роль при ранжировании веб-сайта, и Google считает его средством измерения для аутентификации веб-сайта. Если домену 19 лет и у него хороший пиар, он привлекает больше трафика и стоит больше. Возраст доменного

Комментарии

Вы можете взять на себя ответственность за получение результатов при выполнении SEO самостоятельно, но что означает эта ответственность?
Вы можете взять на себя ответственность за получение результатов при выполнении SEO самостоятельно, но что означает эта ответственность? Что бы вы сделали, если бы ваша кампания застоялась? Вы не можете заставить себя быть лучше. Вы не сможете выделить новые ресурсы для своей кампании. Вам даже было бы трудно определить источник проблемы , Агентство или консультант, с другой стороны, могут взять
А сколько обратных ссылок на самом деле "много"?
А сколько обратных ссылок на самом деле "много"? Ну, сколько обратных ссылок сейчас много, это всегда зритель, потому что для 500 обратных ссылок это много, для остальных 1000 обратных ссылок много. Но есть также люди, которые говорят, что 1000 обратных ссылок мало. Здесь всегда нужно различать, в какой области вы находитесь: например, у хороших новостных порталов значительно больше обратных ссылок, и они часто находятся в диапазоне сотен тысяч. Если вы сами управляете новостным порталом, 1000
Зачем оставлять Кальяри там, где так много всего, что можно увидеть?
Зачем оставлять Кальяри там, где так много всего, что можно увидеть? Городу Кальяри нечего завидовать другим туристическим достопримечательностям. Море - это драгоценность, и до аэропорта легко добраться. Вы можете остаться здесь и посетить хороший курс Seo Cagliari. Но пока давайте начнем с понимания того, что такое SEO Сео расшифровывается как поисковая оптимизация . Это искусство составления веб-текстов, использования правильных тегов,
Как вы думаете, какой список получает больше трафика: тот, что слева, который содержит подробную информацию, обзоры и много фотографий?
Как вы думаете, какой список получает больше трафика: тот, что слева, который содержит подробную информацию, обзоры и много фотографий? Или простой список справа? Что касается появления, мы готовы поспорить, что компания слева получает больше бизнеса. Необязательно,
Какую роль играют ключевые слова в ваших маркетинговых стратегиях?
Какую роль играют ключевые слова в ваших маркетинговых стратегиях? Они огромные. Большинство дилеров не задумываются о поиске бренда, который они продают, своего дилерского названия или автомобилей, которые у них есть. Существуют огромные возможности, если нацелены более общие фразы, чтобы дилеры могли поймать покупателей раньше в воронке. Дилеры всегда любят говорить, что они продают «бывшие в употреблении автомобили», так что это то, что у них есть на всем сайте - но в основном поиск
Так почему же, несмотря на высокую цену, так много потребителей готовы раскошелиться на каждый новый гаджет?
Так почему же, несмотря на высокую цену, так много потребителей готовы раскошелиться на каждый новый гаджет? Хотя качество и долговечность продуктов действительно играют роль, эта теория не согласуется с тенденцией модернизации каждый год или два. В сочетании с общим качеством продукта и имиджа бренда инновационные разработки Apple являются важным фактором успеха компании. Давайте посмотрим, почему этот технологический гигант так много значит. Эстетический фактор
У вас много текста, но мало конкретного контента?
У вас много текста, но мало конкретного контента? Это может дать вам возможность создавать хорошую инфографику или контент блога, написанный на конкретную тему. Слова, описания и проблемы, которые использует / имеет целевая аудитория, должны быть частью вашей тематической карты. Совет: используйте отчеты Google Analytics Demographics, которые охватывают возраст и пол тех, кто посещает ваш сайт. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Сгенерируйте ключевые идеи
Есть много вещей, которые входят в этот маленький термин, SEO, не так ли?
Есть много вещей, которые входят в этот маленький термин, SEO, не так ли? И теперь вы, вероятно, задаетесь вопросом, как поисковые системы, такие как Google, могли бы знать, что вы применяете разные стратегии. Ну, есть очень сложное объяснение алгоритмов поисковой системы, или я мог бы просто показать вам потрясающее видео, которое разбирает все это для вас на легком для понимания языке. Вы должны думать о таких поисковых системах, как Google, как о библиотекаре Интернета.
Но поскольку на вашем веб-сайте много ссылок, указывающих на ваш сайт, а также на другие сайты, как Google может понять, какая ссылка является ссылкой на перевод?
Но поскольку на вашем веб-сайте много ссылок, указывающих на ваш сайт, а также на другие сайты, как Google может понять, какая ссылка является ссылкой на перевод? Позволяя ему делать свой плагин для перевода любимого WordPress, такого как WPML. Последний будет вставлять ссылки hreflang автоматически. Эти ссылки hreflang - это способ сообщить различным поисковым системам, что ссылка является переводом просматриваемой страницы. Использование ссылок hreflangs позволит
Но что, если вместо того, чтобы посещать нас много раз, мы стремимся к тому, чтобы те, кого мы получаем, действительно интересовались покупкой наших услуг или продуктов?
Но что, если вместо того, чтобы посещать нас много раз, мы стремимся к тому, чтобы те, кого мы получаем, действительно интересовались покупкой наших услуг или продуктов? Это квалифицированный трафик. Пользователи, которые уже заинтересованы в покупке наших продуктов или услуг. Давайте рассмотрим это на примере: если я найду слово «что такое CRM», рекламодателей не будет. Они знают, что я на очень ранней стадии информации. Тем не менее, если я ищу «функции CRM», рекламодатели начинают
Слишком много рекламы над сгибом сайта?
Слишком много рекламы над сгибом сайта? Быстро ли загружается сайт? На левой стороне вашего листа бумаги есть люди, которые управляют веб-сайтом и страницей веб-сайта, и все, что их интересует, - это физическое качество сайта, так что Google смотрит на него с большим уважением. Если есть что-то, что сломано, 404 ошибки, если отсутствуют фотографии или это не совсем правильно, Google не предоставит вам преференциальный режим, который вам нужно поместить на первой странице. Правая

Вы можете взять на себя ответственность за получение результатов при выполнении SEO самостоятельно, но что означает эта ответственность?
Что бы вы сделали, если бы ваша кампания застоялась?
А сколько обратных ссылок на самом деле "много"?
Зачем оставлять Кальяри там, где так много всего, что можно увидеть?
Как вы думаете, какой список получает больше трафика: тот, что слева, который содержит подробную информацию, обзоры и много фотографий?
Или простой список справа?
Какую роль играют ключевые слова в ваших маркетинговых стратегиях?
Так почему же, несмотря на высокую цену, так много потребителей готовы раскошелиться на каждый новый гаджет?
У вас много текста, но мало конкретного контента?
Есть много вещей, которые входят в этот маленький термин, SEO, не так ли?