Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Что делает SEO специалист в интернет-магазине?

  1. 1. Проведение SEO-аудита на странице / вне страницы.
  2. 2. Техническая проверка внедренных SEO-реализаций
  3. 3. Контент-маркетинг / Нативные рекламные кампании
  4. 4. Определите возможности SEO
  5. 5. Постоянный анализ стратегий узнаваемости бренда
  6. 6. Ежедневное отслеживание ключевых слов сайта и индексация
  7. 7. Постоянный анализ учетных записей Google Analytics и Google Search Console
  8. 8. Постоянно обновляйте изменения в Google Guideline
  9. 9. Разработка контент-архитектуры на месте на основе правил UX
  10. 10. Анализ контента сайта / конкурента
  11. выводы:
  12. Некоторые доработки eComJobs:

Если в последние дни я говорил о роль программиста в интернет-магазине Сегодня мы продолжим со статьей в той же категории, а именно роль поисковой оптимизации человека . С помощью информации, приведенной ниже, мы поможем вам правильно определить ваши ожидания, когда речь заходит о найме или контроле человека с этой ролью.

Поскольку мы хотели получить краткое описание, я спросил Болокана Кристиана - менеджера отдела SEO в агентстве онлайн-маркетинга   SEO Кекс и   сказать нам    Подробнее об этой деятельности, имея более 5 лет опыта, + 300 оптимизированных сайтов и более 500 SEO-аудитов Поскольку мы хотели получить краткое описание, я спросил Болокана Кристиана - менеджера отдела SEO в агентстве онлайн-маркетинга SEO Кекс и сказать нам Подробнее об этой деятельности, имея более 5 лет опыта, + 300 оптимизированных сайтов и более 500 SEO-аудитов.

Деятельность SEO-специалиста меняется с развитием цифрового маркетинга и алгоритмов, которые влияют на сам процесс. Конечная цель оптимизации сайта - увеличить трафик, связанный с органическими действиями, который, в зависимости от определенных переменных, приводит к увеличению заказов / потенциальных клиентов.

1. Проведение SEO-аудита на странице / вне страницы.

Первыми действиями SEO-кампании являются проведение SEO-аудита на странице и за пределами страницы, анализа, который помогает выявить возможные проблемы сайта с определенной точки зрения. В то же время, в зависимости от возможностей, определенных специалистом по SEO, на этом этапе возникнет необходимость в реализации других изменений, помимо первоначальных.

2. Техническая проверка внедренных SEO-реализаций

Навыки специалиста по SEO должны включать в себя базовые технические знания по программированию (html, Javascript, CSS) для проверки технических реализаций на месте, сделанных программистом.

3. Контент-маркетинг / Нативные рекламные кампании

Это мероприятие, также называемое кампанией по созданию ссылок, включает в себя наиболее эффективную связь специалиста по SEO с отделом контент-маркетинга, коммуникационной стратегией интернет-магазина и PPC (продвижение статей). конечная цель - получить естественные обратные ссылки из авторитетных источников, а затем продвигать их (Facebook / Google Adwords).

В основном, контент-отдел доставляет контент, он проверяется / утверждается менеджером интернет-магазина (только в некоторых случаях) и специалистом по SEO - впоследствии публикуется на авторитетных сайтах (новости, блоги, пресс-релизы) и подтверждается специалисту по SEO.

Специалист PPC выбирает стратегию и аудиторию для продвижения этих типов контента, конечно, есть бюджетные переменные, такие как бюджет, доступ к аудитории, доступность и т. Д. Специалист по SEO - это тот, кто постоянно следит за развитием и влиянием стратегии обратных ссылок, а также анализирует конкуренцию.

4. Определите возможности SEO

Стратегия содержания на месте очень важна - поэтому используемые инструменты, анализ конкуренции и опыт проекта могут генерировать действия, которые увеличат органическую видимость менее конкурентных выражений.

Для этих вещей существуют бесплатные и платные инструменты, необходимые для специалиста по SEO, поэтому необходима поддержка, необходимая для получения этих подписок.

5. Постоянный анализ стратегий узнаваемости бренда

Уже известные как факторы ранжирования, сигналы узнаваемости бренда требуют постоянного анализа, интерпретации метрических данных, а затем рекомендаций, которые могут оказать положительное влияние на бизнес. Коэффициент конверсии можно сопоставить с показателем эффективности взаимодействия с пользователем на сайте, поэтому отношения между SEO-специалистом и PPC-специалистом очень важны, общая цель заключается в том, чтобы увеличить бренд интернет-магазина.

6. Ежедневное отслеживание ключевых слов сайта и индексация

Ежедневное отслеживание ключевых слов является важной частью процесса оптимизации, особенно если вы ежедневно отслеживаете конкуренцию. Контролируя конкуренцию, вы можете выявить колебания, а затем проанализировать SEO на странице / вне страницы на их основе, чтобы специалист мог найти лучшие решения.

7. Постоянный анализ учетных записей Google Analytics и Google Search Console

Возможно, наиболее представительные инструменты, используемые в SEO-кампаниях - данные можно анализировать, интерпретировать и впоследствии основывать на предпринятых действиях. Специалист по SEO нуждается в глубоких знаниях Google Analytics, особенно для технических реализаций. Например, реферальный трафик с com.google.android.googlequicksearchbox на самом деле является органическим трафиком, но немногие клиенты знают, как изменить фильтры или сегментировать определенные данные Google Analytics.

В процессе SEO-кампании такие внедрения выполняются специалистом. Анализ этих процессов требует аналитического профиля, а также опыта в других проектах и ​​метрик.

8. Постоянно обновляйте изменения в Google Guideline

Специалист по SEO должен быть в курсе всех правил, перенесенных через документацию Google, и, конечно, с частыми изменениями.

9. Разработка контент-архитектуры на месте на основе правил UX

Опыт пользователя на сайте является фактором ранжирования, поэтому анализ дизайна, структуры контента и т. Д. Важен для разработки правильной стратегии SEO!

10. Анализ контента сайта / конкурента

Наличие оригинального контента (особенно онлайн-магазинов) стало проблемой для многих, но с помощью аналитики, контент-стратегий, контент-маркетинга вы можете получать качественные сигналы в On-Page Seo.

выводы:

Каждый интернет-магазин нуждается в индивидуальной стратегии и требует объединения большего количества действий, чем указано выше. Задача SEO-кампаний состоит в том, чтобы максимизировать результаты с помощью ресурсов, имеющихся в распоряжении специалиста, учитывая, что в них задействовано много элементов (программирование, контент-маркетинг, узнаваемость бренда, контент, простой опыт и т. Д.).

Некоторые доработки eComJobs:

Прежде всего, следует знать, что SEO не является точной наукой, и что правила, в соответствии с которыми работают основные поисковые системы, являются строго секретными и представляют собой правила, которые меняются несколько раз в год, чтобы препятствовать сайтам сомнительного качества занимать первые места. в результатах. То, что раньше работало 1 год назад, сегодня не работает. Но поскольку поисковая система заинтересована в том, чтобы доставить пользователям удовольствие, дав им лучшие ответы на любой запрос, это означает, что владельцы сайтов / специалисты по SEO должны быть информированы о том, что движок считает хорошим или плохим.

Хороший SEO-специалист - не волшебник , а скорее человек, который знает правила, налагаемые поисковыми системами, внимателен, тщателен, обладает базовыми навыками программирования и знает, как общаться с остальной командой.

Если вы ищете SEO специалист , мы ждем вас на eComJobs!

родственный

Похожие

Исследование ключевых слов вне SEO
Маркетинговый подкаст с Брайаном Дином Исследования ключевых слов долгое время были основным инструментом для планов поисковой оптимизации.
Генератор ключевых слов, смешивание ключевых слов
Несколько недель назад я представил описание бесплатного приложения для пингования записей - Pingomat , Наряду с этим я предоставил генератор входных данных в виде рабочей книги ODS. К сожалению, мне не понравился этот тип решения, поэтому в то же время я решил создать что-то более функциональное. Так была создана программа «Генератор ключевых слов», которая теперь доступна бесплатно для поклонников
Что вообще делает SEO копирайтер?
... идео посте Хезер отвечает на вопрос группы по копирайтингу SEO LinkedIn: что вообще делает SEO-копирайтер? Это отличный вопрос, поскольку многие люди несколько озадачены словами «SEO-копирайтинг». Если вы занимаетесь онлайн-писательской деятельностью или планируете нанять SEO-копирайтер, вы многому научитесь всего за несколько минут. Хизер решает этот вопрос в своем втором посте с ответами на вопросы. Что они пишут? Копирайтер
SEO Factors 2014 - Годовой отчет SearchMetrics
... на SEO и вес каждого из них постоянно меняются . Как и каждый год, SearchMetics разработал свое исследование факторов которые влияют на веб-позиционирование. Исследование, разработанное SearchMetrics, сделано для Google.com (факторы для США). В Европе, хотя и немного позже, влияние факторов аналогично. Наиболее влиятельными факторами SEO в этом году являются следующие: SEO Factors
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO Ньюкасл
... анализированы, я могу начать оптимизировать ваши страницы и сделать их уникальными. Оптимизация на месте будет включать создание уникальных метаданных для каждой страницы и устранение любых проблем с дублированием контента, которые могут повлечь за собой штрафные санкции на вашем сайте. Я также смотрю на канонические проблемы URL и архитектуру веб-сайта. Анализ конкурентов Изучение того, как и почему ваши конкуренты занимают место в рейтинге, может
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
... иализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO советы
... найти в Google"> Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих и особенно для начинающих. Потому что мои SEO советы ориентированы в первую очередь на женщин, у которых есть свой бизнес. В «Frauensprache» я объясняю вам просто и ясными словами, какие уловки полезны и как вы их реализуете. Многое
Структура сайта и SEO
В наши дни, поисковые системы по-прежнему является одним из наиболее значимых факторов привлечения трафика на сайты, так поисковая оптимизация (SEO) является очень важной составляющей в разработке структуры сайта. Хотя SEO часто считают просто набором некоторых технических приемов, структура сайта также критически важна. Она определяет, будет ли поисковая система понимать тему Вашего сайта, и как легко она сможет находить
Настройки SEO сайта WordPress
WordPress - одна из самых популярных систем управления контентом в мире. Как мы знаем, за очень короткий период времени огромное увеличение количества веб-сайтов, открытых в Интернете, в глазах поисковых систем в глазах своего рода конкурентной среды было эффективным. Наряду с логикой алгоритма нового поколения, возникшей с течением времени, важным моментом стало то, что необходимо сделать для разработки веб-сайта во всех смыслах. В системах WordPress, если вы предоставите

Комментарии

В зависимости от агентства, сотрудник все делает (на / вне страницы) или активен так называемый линкбилдер для области вне страницы?
В зависимости от агентства, сотрудник все делает (на / вне страницы) или активен так называемый линкбилдер для области вне страницы? Преимущество будет здесь снова, каждый специализируется в своей области. Что происходит, если контактное лицо болеет или находится в отпуске? 12.) Сертификаты Есть ли у агентства сертификаты? Довольно крупные компании придают большое значение сертификату, который не обязательно говорит о возможностях поискового оптимизатора. Условия
То есть не в 2004 году достаточно ли ключевых слов на этой странице, не вставляя ключевые слова в страницу, но с точки зрения страницы, правильно ли назван этот фрагмент контента?
То есть не в 2004 году достаточно ли ключевых слов на этой странице, не вставляя ключевые слова в страницу, но с точки зрения страницы, правильно ли назван этот фрагмент контента? Что-то в этом названии повторяется в первом предложении первого абзаца? Есть ли где-нибудь в теле или в нижней части того, что основная ключевая фраза повторяется снова? Это также входит в так называемые якорные тексты. Якорные тексты также могут выходить за пределы сайта. Я собираюсь перейти от якорных текстов к метатегам.
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Какую тактику вне страницы вы используете для повышения узнаваемости бренда и управления своей репутацией в Интернете?
Какую тактику вне страницы вы используете для повышения узнаваемости бренда и управления своей репутацией в Интернете? Что сработало? С какими проблемами вы столкнулись?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Но знаете ли вы, что существует такая вещь, как вне страницы SEO?
Но знаете ли вы, что существует такая вещь, как вне страницы SEO? И что это также играет роль, когда дело доходит до результатов поиска в Google, среди прочего? Одним из компонентов, из которых состоит внестраничный SEO, является приобретение качественных обратных ссылок. В этой статье я дам вам советы по построению ссылок, которые дадут вашему SEO дополнительную поддержку в дополнение к вашей SEO на странице. Офф-страница SEO: кто, что и особенно: почему?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO? Специалист или консультант по SEO отвечает за обеспечение позиционирования в поисковых системах онлайн (Google, Yahoo, Bing) одного из нескольких веб-сайтов. Сотрудничество с SEO-менеджером важно для компаний, которые хотят получать более качественный трафик (теоретически, все), поскольку поисковые системы обеспечивают 40% трафика, получаемого веб-сайтом, и более 50% пользователи поисковой системы, нажимают
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"? В этом кратком руководстве по SEO мы объясним, как вы можете настроить свой веб-сайт таким образом, чтобы он был оптимально проиндексирован пауками Google. Однако самой важной целевой группой всегда является посетитель, а не поисковая система! Основные принципы SEO Наши специалисты по SEO видят множество сайтов,
Что нужно знать, когда речь заходит о вне страницы SEO, какую тактику учат?
Что нужно знать, когда речь заходит о вне страницы SEO, какую тактику учат? Это просто - например, открывать профили в социальных сетях, оставлять комментарии в блогах и быть активными на форумах? Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA? Создание контента Поскольку ссылки становятся менее актуальными, чем были
Вы дополнительно проверите позицию ключевых слов с помощью нашего бесплатного инструмент проверки позиции ключевых слов , Это замечательно?
Что нужно знать, когда речь заходит о вне страницы SEO, какую тактику учат? Это просто - например, открывать профили в социальных сетях, оставлять комментарии в блогах и быть активными на форумах? Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA? Создание контента Поскольку ссылки становятся менее актуальными, чем были
Что делает специалист по SEO?
Что делает специалист по SEO? К сожалению, в нашей стране нет четкого представления об определении SEO-эксперта и обязанностях специалиста по SEO. Нерелевантные вакансии SEO-специалистов на карьерных сайтах являются наиболее конкретным показателем этого. Ниже, для того, чтобы проинформировать компании, которые ищут экспертов SEO по этому вопросу, что эксперт SEO не делает, каких ожиданий ожидать от них не следует. + SEO Expert не обязан делать сайт.

Идео посте Хезер отвечает на вопрос группы по копирайтингу SEO LinkedIn: что вообще делает SEO-копирайтер?
Что они пишут?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
В зависимости от агентства, сотрудник все делает (на / вне страницы) или активен так называемый линкбилдер для области вне страницы?
Что происходит, если контактное лицо болеет или находится в отпуске?
Сертификаты Есть ли у агентства сертификаты?
То есть не в 2004 году достаточно ли ключевых слов на этой странице, не вставляя ключевые слова в страницу, но с точки зрения страницы, правильно ли назван этот фрагмент контента?
Что-то в этом названии повторяется в первом предложении первого абзаца?
Есть ли где-нибудь в теле или в нижней части того, что основная ключевая фраза повторяется снова?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?