Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Структура сайта и SEO

В наши дни, поисковые системы по-прежнему является одним из наиболее значимых факторов привлечения трафика на сайты, так поисковая оптимизация (SEO) является очень важной составляющей в разработке структуры сайта. Хотя SEO часто считают просто набором некоторых технических приемов, структура сайта также критически важна. Она определяет, будет ли поисковая система понимать тему Вашего сайта, и как легко она сможет находить и индексировать содержание, на Вашем сайте.

Создав хорошую структуру, Вы сможете использовать содержание для привлечения людей, а также использовать структуру Вашего сайта для распространения ссылок других сайтов, тем самым увеличите посещаемость. Для коммерческого сайта, это означает, что Вы создаете некий качественный контент для повышения поискового рейтинга. Ну что, убедила? Если так, то давайте посмотрим на техники, которые надо использовать.

Разрабатывайте правильную структуру сайта

При разработке нового сайта или реструктуризации существующего, Вам могут помочь такие программы, как Xmind, Visio или даже Excel. Все, что Вам необходимо сделать, это представить Ваш сайт в виде дерева, как показано на рисунке 1 (пример из жизни):

Как Вы, наверное, заметили, структура данного сайта является несбалансированной, поскольку раздел "Code" занимает более половины всего сайта. Согласно теории SEO, Вы должны добиваться того, чтобы структура сайта выглядела сбалансированной пирамиды. Советую создавать 2-7 основных разделов, в зависимости от содержания, и стараться не допускать, чтобы один из разделов вдвое превышал другой.

Поскольку раздел "Code" был очень большим, мне пришлось думать, как это изменить. Кроме него у меня было еще 3 основные страницы "О себе", "Проекты" и "Сайты". Кстати, после тщательного изучения статистики посещений, я заметила, что начальные WordPress страницы привлекали более 30% моего трафика, чем страницы на третьем и четвертом уровне.

Таким образом, я начала менять разделы и в конечном итоге создала вот такую ​​структуру сайта:

Как Вы видите, я решилась на перенос некоторых страниц в начало дерева, а парочку вообще убрала. Во время переосмысления структуры сайта Вы часто будете находить страницы, которые не очень полезны для Ваших пользователей. Лучшее, что Вы можете с ними сделать, так это удалить.

Другое мое решение - это вынесение блога на главную страницу. Раньше там размещалась информация "Обо мне". После долгих раздумий, я поняла, что это не то, о чем пользователи приходят на мой сайт. Блог - вот, что важно для меня, так что я решила сделать его главным направлением моего сайта.

Наименование Ваших разделов

Как только Вы довольны структурой сайта, обратите внимание на названия разделов. Если Вы располагаете достаточным количеством материалов для того, чтобы постоянно обновлять свой собственный раздел, Вам необходимо сделать анализ ключевых слов, по которым пользователи будут искать вашу информацию. Это очень простой принцип - называйте свои разделы таким образом, чтобы они совпадали с теми ключевыми словами, люди убивают в поисковиках!

Если Вы, как и я разрабатываете WordPress плагины и создаете для них отдельные разделы, не давайте им глупых названий. Представьте, что Вы пользователь. Что вы будете искать? "WordPress плагины", правильно? Так назовите свой раздел, так же. Это не значит, что Вы должны так называть название разделов, будет отображаться на самом сайте. Убедитесь, что заголовок страницы есть "WordPress плагины".

Теперь, когда Вы поняли как называть Ваши разделы, то же самое следует сделать и с страницами. Убедитесь, что названия короткие и понятные. Краткость - сестра таланта, не забывайте об этом. Я переименовала все свои разделы, и теперь они выглядят так:

Я переименовала все свои разделы, и теперь они выглядят так:

Вот мы и рассмотрели две важнейшие части по переструктурированию сайта. Теперь рассмотрим и другие.

Никогда не забывайте о следующих вещах, когда Вы работаете над структурой сайта:

Форум и подобные ему вещи: Если одна часть Вашего сайта содержит большое количество материалов, которые отличаются высокой посещаемостью и качеством, не следует смешивать информацию на этой странице чем-то другим. Предположим, что на Вашей главной странице обновление происходит каждые несколько недель. Там находятся статьи очень высокого качества. Ваш форум - раздел, где каждый день формируется множество тем, но качество содержания материала сомнительно.

Скорее всего, Ваш форум будет ухудшать рейтинг, если Вы оставите его на главной странице, из-за чего может произойти отток посещаемости. Для решения такой задачи, лучше вынести в отдельный форум субдомен Вашего сайта.

Поверьте, так у Вас будет гораздо меньше проблем. Лучше на главной странице держать содержание, которое можно контролировать только Вы.

Очень важно убедиться в том, что в различных категориях у вас не показывается один и тот же смысл. Если это так, то Ваш рейтинг 100% будет уменьшаться.

Внутренняя структура ссылок

Если Вы сделали все правильно, то Ваша новая структура сайта должна выглядеть, как пирамида. Теперь Вы должны продумать, как соотнести разделы этой пирамиды друг с другом. Совет смотрите на эти разделы, как на маленькие пирамиды внутри больших пирамид.

Так как Вы имеете дело со страницами, которые тесно связаны друг с другом, то переход по ним будет постепенно повышать посещаемость. Также Вы "помогаете" поисковой системе определить, что на Вашем сайте связано, а что нет.

Также Вы помогаете поисковой системе определить, что на Вашем сайте связано, а что нет

Вы должны убедиться в том, что ссылки между страницами действительно имеют семантическая связь.

От структуры сайта в URL

Как только Вы создали новую структуру сайта, Вы можете пойти дальше и создать URL-адреса для этой структуры. URL каждой страницы должен описывать содержание этой страницы. Если Вы определили ключевые слова в статье, включите их в URL данной статье.

Что нужно иметь в виду при создании новых URL-адресов:

  • Если Вы используете несколько слов, разделите их дефисами;
  • Смешанный регистр неприемлем для URL-адреса. В системах Unix и Linux это особенно важно. Вы видели где-нибудь такой Url - / LoOks / LiKe / ThiS /? Не будьте первыми, кто это сделает
  • Давать статьями номерные имена может и легче для вас и ваших CMS, но не для пользователей. По номерам так же сложно ориентировать наглядно. Так что не используйте в URL цифры;
  • Убедитесь, что Вы перенаправляет пользователей из Ваших старых страниц на их новые эквиваленты с помощью переадресации 301. Редирект 301 позволит поисковым системам переписать ссылки из старых материалов на новые.

Вывод: работайте над структурой Вашего сайта

Хорошая структура сайта - это необходимость, которую Вам необходимо достичь, если Вы хотите продвинутся в SEO. Это позволяет как пользователям, так и поисковым системам легче находить необходимую им содержание: категории, страницы, ссылки и т.д.

Использование улучшенных URL-адресов в рамках структуры сайта увеличивает вероятность того, что люди будут помнить ссылку на Ваш ресурс. Так же, это увеличивает Вашу способность повысить эффективность поисковых систем.

Похожие

SEO позиционирование
... SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы проводим исследование конкуренции, позиционируем ее статус в нишевых сферах деятельности нашего клиента, анализируем поисковые запросы пользователей в поисковых системах для улучшения нашего позиционирования. Методы SEO
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Seo Race
Настройки SEO сайта WordPress
... из самых популярных систем управления контентом в мире. Как мы знаем, за очень короткий период времени огромное увеличение количества веб-сайтов, открытых в Интернете, в глазах поисковых систем в глазах своего рода конкурентной среды было эффективным. Наряду с логикой алгоритма нового поколения, возникшей с течением времени, важным моментом стало то, что необходимо сделать для разработки веб-сайта во всех смыслах. В системах WordPress, если вы предоставите лучшие конфигурации, связанные
Питсбург SEO
... seocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Pittsburg-SEO-Services.png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO по-испански
... исковой системы"> Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых системах с помощью результатов поиска (естественно). В этой глобальной экономике маркетинг поисковых
SEO - АЛИАС
... SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.

Комментарии

Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
3. Является ли структура сайта оптимизированной для SEO?
3. Является ли структура сайта оптимизированной для SEO? Структура веб-сайта играет важную роль при реализации глобальной SEO-кампании. Структура URL это то, что беспокоит. Есть два варианта. Каждый из этих методов имеет свои достоинства: Геотегирование - если вы решили создать отдельные веб-сайты для каждого географического региона, вам нужно будет использовать домен верхнего уровня (TLD) с кодом
Вы ищете помощь с вашим местным SEO или мобильной адаптацией вашего сайта?
Вы ищете помощь с вашим местным SEO или мобильной адаптацией вашего сайта? Чтобы достичь цели, как показывать в Google Maps бесплатное местное позиционирование , важно, чтобы вы хорошо просматривали свой веб-сайт. Если вы по-прежнему не реагируете или не имеете мобильной версии, обратитесь к специалистам. Вам нужен ваш корпоративный сайт, чтобы быть мобильным прямо сейчас. Вы не только улучшите свое местное SEO, но также заметите увеличение органических SEO позиций.
Как начать SEO вне стратегии сайта?
Как начать SEO вне стратегии сайта? Для запуска стратегии вне сайта, первым шагом является исследование позиции проекта на других платформах. Что написано о компании? Какие типы сайтов упоминают это? Сайты обзора , блоги, форумы и дискуссионные группы могут генерировать информацию о проекте и влиять на его позиционирование. Оцените комментарии, списки продуктов, оценки и описания вашего бренда, чтобы определить текущий статус.
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти? Или действия Google уменьшили потенциал возможностей? Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году? Google берет больше поискового трафика для себя? Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными? Является ли линия тренда SEO возможностей
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO?
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO? За кулисами Как я могу верить этому из сотен буквально тысяч различных тем? На какие вещи я могу обратить внимание, чтобы убедиться, что Google любит мой сайт и награждает меня высоким рейтингом? Есть довольно много вещей, которые вы можете искать. Одна из причин, почему это так важно, и я хочу, чтобы вы обдумали это, заключается в том, что всякий раз, когда программист или
» Или «Сделать SEO для моего сайта», а не вводить весь заголовок, верно?
» Или «Сделать SEO для моего сайта», а не вводить весь заголовок, верно? Что ж, это означает, что «делаю» и «моя веб-страница» являются ключевыми словами моей публикации , и что я должен их усилить, если хочу естественным образом позиционировать себя на верхних позициях поисковых систем. Затем идет борьба за эти ключевые слова со стороны моего конкурента, это не то же самое, что позиционировать слово «авто» или «рецепт», как слово «вилка» или «ложка».
Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта?
Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта? Еще 20% усилий нужно приложить на Blogbuster.fr;) Как мне узнать, какие страницы моего сайта имеют лучший SEO-трафик? Просто интегрируйте свой сайт с помощью бесплатного инструмента Google: Консоль поиска , После
Какой электронный трейдер сегодня никогда не задавался вопросом о видимости и SEO своего сайта электронной коммерции?
Какой электронный трейдер сегодня никогда не задавался вопросом о видимости и SEO своего сайта электронной коммерции? Действительно, цель сайта электронной коммерции, это все еще должно быть видно, чтобы получить трафик и тем самым повысить его коэффициент конверсии. Конечно, есть много параметров, которые следует учитывать при предложении продуктов на рынке: цена продукта, его доступность, спрос на рынке, наличие конкуренции и т. Д. Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции:
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса? В отличие от газетной рекламы, которая длится всего один раз, SEO - это инвестиция в ваш бизнес, и работа, которая вкладывается в ваш сайт, остается на вашем сайте и увеличивает стоимость на месяцы и годы вперед. Наши SEO-пакеты для автодилеров были разработаны для того, чтобы мы могли расширить
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги?
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги? HugoSEO.com предлагает серию пакетов поисковой оптимизации, чтобы вы могли выбрать вариант, который лучше всего подходит для вашей ситуации. Некоторые компании немного более агрессивны в расходах на SEO и часто могут тратить 30% своих доходов на маркетинг в поисковых системах. Другие немного более консервативны и могут выделить только 30% своего маркетингового бюджета.

Ну что, убедила?
Что вы будете искать?
WordPress плагины", правильно?
Вы видели где-нибудь такой Url - / LoOks / LiKe / ThiS /?
Png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?