Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Возможности SEO растут или уменьшаются?

Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти? Или действия Google уменьшили потенциал возможностей? Я вижу это во всех смыслах:

  • В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году?
  • Google берет больше поискового трафика для себя?
  • Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными?
  • Является ли линия тренда SEO возможностей плато? Уменьшая? Как быстро?

На эти вопросы сложно ответить, если у вас нет большого количества данных о поведении веб-поисковика. К счастью, появление провайдеров данных о потоках кликов, таких как Jumpshot и SimilarWeb, стало благом для отрасли, и впервые мы смогли точно получить доступ к реальным числам в масштабе. В Moz мне посчастливилось работать с командой в Jumpshot, чтобы получить данные для презентаций, которые выглядят Внутри номеров Google и изучить векторы угроз Троянская коня Google ,

Сегодня у меня есть новые данные для обмена, вежливости еще раз наши друзья Jumpshot , Их методология и панели были обновлены, чтобы стать более точными, и поэтому некоторые из этих цифр должны фактически заменить данные, которые я показывал в прошлом, и помочь нам ответить на насущные вопросы выше. Давайте погрузимся в.

Первый - методология Jumpshot. Они собирают данные с помощью набора программ, установленных на десятках миллионов настольных и мобильных устройств по всему миру. Любая страница, которую браузер запрашивает и посещает на одном из этих компьютеров, записывается, анонимизируется и агрегируется. Поскольку размер и состав их групп колеблются, они запускают процессы, аналогичные аналитикам-опросникам или избирателям, чтобы получить репрезентативные, масштабированные данные. Для представленного здесь набора данных номера поисковых запросов поступают исключительно из поисковых запросов Google.com в США.

Ниже приведен общий объем поиска за последние два года:

(нажмите для увеличения)
(нажмите для увеличения)

Некоторые важные моменты, которые я убрал из этого графика:

  • Сезонность является важным фактором, и в период с октября по март каждый год наблюдается всплеск поисков (больше людей в «праздниках», «холодной погоде»)
  • В годовом исчислении, период с января по октябрь 2017 года, объем поиска на 13,4% больше, чем за аналогичные месяцы 2016 года.
  • Сентябрь 2017 года был немного меньше, чем сентябрь 2016 года, единственное годовое падение на нашем графике, но его трудно указать в качестве модели, учитывая восстановление в октябре
  • Эти 13,4% представляют на 53,59 млрд. Больше запросов, что примерно равно общему количеству запросов, выполненных Google по всему миру за мой первый год в мире SEO (2003).
  • Хотя мы не можем быть уверены в причине, я сильно подозреваю, что большой всплеск, начавшийся в ноябре 2016 года и продолжающийся до марта 2017 года, был подкреплен выборами в США

Большая история в том, что поиск все еще огромен в США и продолжает быстро расти. Пока что я не очень нервничаю по поводу возможности SEO.

Далее, давайте посмотрим на обычные и платные (AdWords) клики за тот же период:

(нажмите для увеличения) (нажмите для увеличения)

Данные здесь показывают нам сырые клики, а не рейтинг кликов. И хотя диаграмма выглядит примерно так же, у меня есть несколько вариантов:

  • Пик количества кликов (как для обычных, так и для платных результатов) был в январе 2017 года, но мне не нравится внешний вид лета и осени этого года.
  • Четыре самые низкие точки на графике - все за последние 6 месяцев (июнь-сентябрь 2017 года)
  • Сезонность не объясняет падение полностью, что наводит меня на мысль, что сейчас в Google немного меньше возможностей заработать клики, чем было в период до лета.

Глядя на этот график, я понял, что мне нужен другой способ визуализации данных. Я хотел понять, сколько кликов за поиск происходит каждый месяц, поэтому я создал новую диаграмму, которая иллюстрирует эту тенденцию:

(нажмите для увеличения) (нажмите для увеличения)

Метрика «клики / десять поисковых запросов» помогает нам избежать смещений сезонности и вместо этого посмотреть на количество запросов, которые приводят к возможности трафика. Здесь реальность отрезвляет.

  • Кульминацией стал первый месяц графика, ноябрь 2015
  • С тех пор произошло два значительных снижения количества обычных кликов / запросов (12/2015 и 11/2016) и одно значительное снижение количества платных кликов / запросов (01/2016, хотя сейчас оно почти восстановлено).
  • 5,41 клика / 10 запросов в октябре 2017 года на 23% ниже, чем 6,97 клика / 10 запросов, которые были у нас в ноябре 2015 года. Это большая потеря возможностей для SEO
  • Я еще не пытался связать дропсы с отмеченными изменениями в поисковой выдаче, но я подозреваю, что рост в рекомендуемых фрагментах, мгновенных ответах и ​​панелях знаний в результатах, по крайней мере, частично ответственен
  • Рост объема поиска компенсировал большую часть потерянных возможностей кликов, но это сложная диаграмма тренда, которую следует рассматривать как SEO
  • Тем не менее, SEO по-прежнему получает примерно в 20 раз больше трафика, чем PPC, и это не стоит ничего, кроме того, так что есть еще огромное преимущество для органического ранжирования.

Мой вывод из этого - мы живем в мире с чуть меньшими возможностями SEO и трендовой линией за последние пару лет, что меня беспокоит и расстраивает. Конечно, по-прежнему невероятно больше возможностей для трафика в обычных результатах Google, чем в А) где-либо еще в сети Б) в любое время с 1997 по 2015 г. В) в AdWords / PPC в 20 раз! и D) мы можем видеть здесь, потому что эти данные только для США, и Google все еще растет гораздо более быстрыми темпами во многих других частях мира. Но я планирую внимательно следить за этим.

Последняя диаграмма в моей серии посвящена поиску без щелчков, когда выполняется запрос, но не происходит посещение какого-либо результата. Я хотел посмотреть, как это связано с потерей кликов / запросов выше.

(нажмите для увеличения)
(нажмите для увеличения)

Соответствующий шаг в мобильных поисках «без кликов» является странным. Он почти идеально согласуется с тем, что мы видели выше в сокращенных данных о количестве кликов / запросов, и предполагает, что мобильная связь (по крайней мере, в период 11/2016) была основной причиной органической потери кликов.

Для тех, кто может покинуть этот пост, думая: «О нет, это SEO-апокалипсис!», Подумайте немного глубже. У мобильных переходов к органическим результатам было сделано несколько резких пошаговых функций, но органический трафик Google по-прежнему является подавляющим фактором посещений через паутина. Диверсификация - это умно. Выяснить, как привлечь больше кликов от Google, нацеливаясь на правильные ключевые слова и оптимизируя свои фрагменты, тоже. Это почти наверняка тот случай, когда эти изменения затронули некоторые области (спортивные результаты, вопросы с короткими, основанными на фактах ответами, погоду, расстояния, измерения и т. Д.) Гораздо сложнее, чем другие.

Мой совет - обращать внимание на результаты, которые вас интересуют, и следить за возможностью делиться кликами, расширять типы функций SERP, в которых вы можете появляться, и следить за рейтингом и трафиком для мобильных и настольных компьютеров. Между тем, я буду следить за сводными данными с помощью Jumpshot и надеюсь, что в скором времени у меня будет больше информации.

ps Панель пользователей Jumpshot со временем меняется. Чтобы объяснить это, они нормализуются по отношению к оценочной численности населения США в Интернете. Тем не менее, их данные ограничены в основном настольными компьютерами, ноутбуками и устройствами Android с меньшим охватом для iOS. Таким образом, хотя у нас есть большая уверенность в цифрах благодаря размеру панели, разумно учитывать отклонения и несовершенное покрытие.

Похожие

Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
Питсбург SEO
... seocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Pittsburg-SEO-Services.png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Seo Race
... или справа налево, и слово становится значимым, но ничего не значит для поисковых систем, потому что это не происходит в них (oesaeinasece = seo-сотрясение мозга). Что тебе нужно иметь. Для этого вам необходимо обладать знаниями в области SEO или быть настолько мотивированными, что изучение SEO в процессе самой конкуренции не очень сложно, желание и мотивация являются ключом к успеху и развитию человека. Вот почему технология развивается так быстро, что она даже не производит
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO позиционирование
... SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы проводим исследование конкуренции, позиционируем ее статус в нишевых сферах деятельности нашего клиента, анализируем поисковые запросы пользователей в поисковых системах для улучшения нашего позиционирования. Методы SEO
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO автоматизация или умные инструменты SEO?
... или нет. В любом случае у меня иногда возникают проблемы с тем, что кнопки не «нажимают», и я должен вернуться назад и вернуться в это место и снова нажать. У меня также иногда возникают проблемы с зависанием. Но опять же, они могут не иметь ничего общего с RankSense, как с моим компьютером и / или моим паршивым спутниковым интернет-соединением. Теперь, хотя я мог бы рассказать вам все о его функциях, вам лучше всего зайти на сайт и проверить
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group

Комментарии

Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Или у вас есть хорошие советы по SEO, которые я не упомянул выше? Тогда дайте нам знать в ответе ниже.
Как избранный чиновник или правительственный администратор в городе или городе, почему вы должны заботиться о малых государственных SEO ( поисковая оптимизация )?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Контент-маркетинг в SEO или SEO в контент-маркетинге?
Контент-маркетинг в SEO или SEO в контент-маркетинге? Недавно мы были заняты подготовкой к Smart Content Day, когда я получил очень интересное письмо. Среди прочего, содержание почты состояло из ссылки, которая привела меня на страницу с инфографикой, которая очень хорошо иллюстрирует важность контент-маркетинга для лиц, принимающих решения в Германии (я вставил инфографику в конце этого поста). Вот выдержка из результатов: Более 52% хотят
Будете ли вы нанимать специалистов по SEO или PPC или пытаться самостоятельно привлечь трафик на ваш сайт?
Будете ли вы нанимать специалистов по SEO или PPC или пытаться самостоятельно привлечь трафик на ваш сайт? Это важные вопросы, которые вы должны задать при создании стратегии онлайн-маркетинга. Сначала давайте определим SEO и PPC, чтобы увидеть, как они вписываются в ваш бизнес. Два способа увеличить посещаемость сайта Вы создали звездный сайт для вашего бизнеса. Он объясняет ваши продукты и услуги четкими копиями и профессиональными фотографиями. Вы
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»? «Флорист» или «Цветы»? «Стиральная машина» или «стиральная машина»? Хотя вы можете склоняться к более технически корректным «услугам SEO», вы можете обнаружить, что все больше людей на самом деле ищут «SEO-консультантов». Поэтому вам нужно будет использовать больше экземпляров «SEO-консультанта» в своей копии. Теперь вы готовы использовать эти 5 вопросов, чтобы максимально эффективно исследовать ключевые слова.
Если они сделают здание, или столб, или бетонное основание, больше, глубже, шире, оно будет прочным или лучше?
Если они сделают здание, или столб, или бетонное основание, больше, глубже, шире, оно будет прочным или лучше? Все основано на математике. Люди с левым мозгом думают математически, они обычно становятся типами инженеров и бухгалтеров. Правильные люди обычно становятся художниками, музыкантами и тому подобное. Наша компания на 85% левосторонняя. Аналитические, глубокомысленные математики, которые маскируются под маркетологов интернет-сайтов. Люди с левым полушарием запускают SEO
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?» Не трать турецкий. Будьте стабильны, делите свою работу на календари, время ожидания, работайте регулярно. Не тратьте целое состояние на Adwords, так как вы думаете, что Google повлияет на ваш рейтинг. Заголовки заголовков должны быть короткими, а их длина не должна превышать 60 символов. Несмотря на то, что это не имеет значения, регулярно вводите порядок
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом?
Что бы вы выбрали, если бы вам пришлось выбирать между: двигателем или тормозной системой, шиной или системой рулевого управления, маслом или антифризом? Вы понимаете, что все эти компоненты связаны и дополняют друг друга, поэтому они не могут функционировать независимо - такая же ситуация в SEO оптимизации. Невозможно оптимизировать только несколько компонентов, игнорируя при этом другие и ожидая, что процесс будет работать правильно и эффективно. 2. Ежемесячные авансовые платежи (ежемесячные
Это означает, что вы можете создавать и получать доступ к своему веб-сайту в обтекаемом виде, как на этой диаграмме - веб-сайт> раздел блога> статьи о SEO> 2015> Каковы преимущества SEO?
Это означает, что вы можете создавать и получать доступ к своему веб-сайту в обтекаемом виде, как на этой диаграмме - веб-сайт> раздел блога> статьи о SEO> 2015> Каковы преимущества SEO? Хотите узнать больше о выборе Joomla CMS? Как всегда, вам не требуется никакого опыта программирования для создания ваших сайтов упорядоченным образом, и это потому, что Joomla была создана для этого в первую очередь. Вы также получаете полный контроль над всеми элементами вашего сайта
Зачем вам посещать тренинг по SEO, если вы можете получить все знания о блогах и книгах по SEO?
Зачем вам посещать тренинг по SEO, если вы можете получить все знания о блогах и книгах по SEO? В этой статье мы погрузимся в мир SEO-обучения и отдадим наши самые умные SEO-стратегии, чтобы вам не понадобилось SEO-обучение. Почему SEO образование? У кого-то, кто хочет пройти обучение SEO, будет причина для этого. Это может быть: Получите знания SEO, чтобы управлять специалистами SEO Получите знания SEO, чтобы иметь возможность применять
В битве между Yoast SEO против Все-в-одном SEO Пакет , кто победит?
Зачем вам посещать тренинг по SEO, если вы можете получить все знания о блогах и книгах по SEO? В этой статье мы погрузимся в мир SEO-обучения и отдадим наши самые умные SEO-стратегии, чтобы вам не понадобилось SEO-обучение. Почему SEO образование? У кого-то, кто хочет пройти обучение SEO, будет причина для этого. Это может быть: Получите знания SEO, чтобы управлять специалистами SEO Получите знания SEO, чтобы иметь возможность применять

Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Или действия Google уменьшили потенциал возможностей?
Google берет больше поискового трафика для себя?
Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными?
Является ли линия тренда SEO возможностей плато?
Уменьшая?
Как быстро?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO?