Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как оценить потенциальный органический трафик и рентабельность инвестиций в SEO

  1. Ценность SEO: почему вы должны изменить фокус на ключевые слова с объема на доход
  2. Может ли инструмент SEO оценить ваш потенциал рентабельности инвестиций в SEO?
  3. Оценивает органический потенциал трафика: Загрузите My Excel / Google Spreadsheet
  4. Рассчитать отрасль, бренд и продукт Темы Ключевые слова отдельно
  5. Загрузите лист Excel Gooogle для оценки вашего органического трафика
  6. Разумный пример случая прогнозирования органических результатов
  7. Фактор «оттока» в прогнозы доходов SEO

Обновлено: 4/4/2019

Ценность SEO: почему вы должны изменить фокус на ключевые слова с объема на доход

Вот что вы можете узнать в этом посте

Правда в том, что когда вы используете данные об объеме ключевых слов и рейтингах, независимо от того, поступают ли они из консоли поиска или провайдера отслеживания рейтинга, это, в конечном счете, является эгоцентрическим и бессмысленным показателем, если вы не можете фактически связать его с доходом.

Что такое SEO ROI?

SEO ROI - это возврат инвестиций от увеличения количества потенциальных клиентов и продаж с вашего веб-сайта, чтобы сделать ваш веб-сайт более способным получать «органический» бесплатный трафик благодаря улучшению рейтинга в поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing. SEO ROI - это возврат инвестиций от увеличения количества потенциальных клиентов и продаж с вашего веб-сайта, чтобы сделать ваш веб-сайт более способным получать «органический» бесплатный трафик благодаря улучшению рейтинга в поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing

Вот почему они платят вам как агентству / фрилансеру или платят зарплату как внутреннего маркетолога, чтобы заработать деньги.

Так почему бы не включить прогнозы доходов, когда мы говорим о SEO? Потому что это может показаться довольно устрашающим! Не беспокойтесь, вот шаг за шагом о том, как связать эти данные исследования ключевых слов с доходом рассматриваемого сайта.

По оценкам, 35% процентов занимают первое место в рейтинге, но вы НЕ ВСЕМ занимает первое место по КАЖДОМУ ключевому слову. Итак, как вы оцениваете реалистичную картину? Во-первых, вам нужно иметь более подробную информацию о CTR в поисковой выдаче в зависимости от позиции.

Позиция 1 20,5% Позиция 2 13,32% Позиция 3 13,14% Позиция 4 8,98% Позиция 5 9,21% Позиция 6 6,73% Позиция 7 7,61% Позиция 8 6,92% Позиция 9 5,52% Позиция 10 7,95% Средняя 7,56%

  • Процесс создания разумного прогноза дохода SEO
  • Умножьте этот органический трафик на средний показатель органической конверсии вашего сайта, чтобы получить предполагаемые потенциальные возможности.
    • Количество «истинных преобразований» / количество сеансов
    • Помните, что «лиды» ​​не являются продажами
  • Умножьте количество своих потенциальных клиентов на предполагаемую цену закрытия для потенциальных клиентов. * Только для компаний, работающих на основе потенциальных клиентов, eCommerce может пропустить этот шаг.
  • Умножьте количество потенциальных клиентов на средний доход на нового клиента / продажу. Оцените свой доход в месяц от 1 нового клиента.
    Умножьте на среднюю продолжительность жизни клиента

Может ли инструмент SEO оценить ваш потенциал рентабельности инвестиций в SEO?

Раньше я просто задавался вопросом, было бы возможно для такого инструмента, как Ahrefs или SEMrush, взять мой список ключевых слов и дать мне приблизительную оценку того, какой объем трафика вы можете разумно ожидать от них.
Но даже более того, могу ли я оценить, сколько лидов и ВЫХОДА это будет значить?
В конце концов, если Гэри Вайнерчук скажет, что мне нужно «выяснить, как этот бизнес зарабатывает деньги в следующие шесть минут», тогда я должен заняться этим, верно?

Оценивает органический потенциал трафика: Загрузите My Excel / Google Spreadsheet

Загрузите лист Excel Gooogle для оценки вашего органического трафика

Итак, вот что я сделал:

Я создал электронную таблицу, заполненную реальными данными для примера клиента с несколькими простыми формулами, которые вы можете дублировать, а затем настроить и применить к своему списку ключевых слов.
** Я создал это для некоторых исследований клиентов, но понял, что было бы здорово представить его другим, чтобы он использовал эту идею.

Рассчитать отрасль, бренд и продукт Темы Ключевые слова отдельно

Цель поисков различна, поэтому вам нужно сегментировать процесс мозгового штурма ключевых слов, чтобы охватить многие потенциальные цели этих поисков.

Например, если вы управляете магазином электронной коммерции, вам может пригодиться поиск ключевых слов на основе брендов продуктов, которые продает ваш магазин электронной коммерции.

Подумайте о проблемах, которые люди пытаются решить, когда ищут определенный продукт или услугу. Изучите концепции, лежащие в основе общей «отрасли», в которую входит ваш бизнес: поездки, дома, профессиональные услуги и т. Д. Понимание того, что ваши услуги рассматриваются в контексте домовладельца или бизнес-процесса, может помочь вам создать более актуальные темы для освещения в вашем контент-маркетинг и план построения ссылок (Проверьте linkio за полезный инструмент построения ссылок)

Я подготовил три отдельных листа для этих разных вертикалей ключевых слов.

Загрузите лист Excel Gooogle для оценки вашего органического трафика

Установите РАЗУМНЫЕ Органические Ожидания SEO

Нет. Вы не можете занять первое место в рейтинге по ключевым словам, которые вы определили.
НЕЛЬЗЯ ожидать от ЛЮБЫХ SEO-кампаний.
Тем не менее, можно разумно ожидать, что результат вашей SEO-кампании может помочь вам дублировать некоторые органические успехи URL, которые в настоящее время занимают место. Так каково разумное ожидание?

Так каково разумное ожидание

Разумный пример случая прогнозирования органических результатов

Допустим, что 25% ваших ключевых слов попадают на # 1, 50 на # 2-3 и 25% на # 3-6

Если вы более пессимист, или клиент не предлагает такого большого бюджета, или это грубое соседство для конкуренции, то пересмотрите их в таблице.

  • По 25 ключевым словам стоматолога из Нэшвилла объем оценки составил: 2,540 в месяц
  • Используя мои предположения выше, я оцениваю разумное владение SERP: 458 органических сессий в месяц, не включая ключевые слова BRAND или LONGTAIL.
  • Умножьте этот органический трафик на коэффициент органической конверсии вашего сайта (если у вас нет доступа к Google Analytics или у вас настроены цели, то вы можете рассчитывать на 2,5–5%), чтобы получить количество потенциальных клиентов. 22 отведения
  • Умножьте количество ваших потенциальных клиентов на предполагаемую цену закрытия на потенциальных клиентах (сильно отличается для каждой ниши, я просто использовал 50% произвольно) 11 клиентов
  • Умножьте количество потенциальных клиентов на средний доход на каждого клиента / продажу (я предположил 1000 долларов США) и BOOM. Вы получите ожидаемое органическое увеличение дохода от «РАЗУМНОГО» результата кампании SEO. $ 11 000

Фактор «оттока» в прогнозы доходов SEO

  • Вы должны иметь в виду, что некоторые из ваших доходов от этих клиентов могут быть авансовыми, а некоторые из них могут быть периодическими или ежемесячными.
  • Если вы ежемесячно получаете регулярный доход от своих клиентов, то вам нужно потратить необходимое время, чтобы определить свой «коэффициент оттока», чтобы составить представление о том, как долго вы обычно держите своих клиентов.

Начните с текущих клиентов в начале месяца и вычтите все клиенты, потерянные в течение месяца. Затем разделите это число на первоначальное количество клиентов от вашего ежемесячного начала.

Январские клиенты Январь отменяет показатель оттока 100 10,09% Январские клиенты Январь отменяет показатель оттока 100 10,09%

Прогнозирование доходов для органического поиска: Эрик Энге и Матс Толандер Обсудить тему

Прогнозирование органических преобразований

Похожие

Алгоритм Google
... SEO-инструменты для повышения рейтинга, убирая сайты, наполненные рекламой. Ожидается, что Google начнет наказывать «чрезмерно оптимизированные» сайты, поощряя веб-мастеров использовать методы «белой шляпы» или вообще не оптимизировать. Принцип пингвинового алгоритма Цели для очистки веб-спама, чтобы защитить оригинальный контент. SEO-методы «белой шляпы» улучшают удобство использования сайтов, создавая богатый контент, делая сайты более удобными для пользователей
Можете ли вы решить уравнение SEO?
... трафика будет получать ваш бизнес. Поскольку самой желанной поисковой системой является Google, мы сосредоточимся на решении уравнения SEO для Google. Теперь вопрос на миллиард долларов состоит в том, как мы решаем это уравнение SEO, чтобы повысить позицию вашего сайта. Ну, проще говоря, нет точного решения. Google использует чрезвычайно сложный алгоритм, который постоянно растет и постоянно меняется. В один прекрасный день они могут внедрить обновление, которое может полностью изменить
Google Shopping
... слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход, разработанный Bloofusion, теперь направлен на разделение и сегментирование поисковых запросов по значению. Это позволяет использовать
Seo Race
... например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO пакеты
... вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать"> Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами. Вероятно, это связано с тем, что вас никогда не учили, как использовать эту технологию для продвижения вашего бизнеса. Люди, вероятно, не объяснили
Остин SEO Консультанты
... SEO связано множество вещей, которые нельзя делать, а постоянные изменения заставляют консультантов, таких как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
SEO: Google продвигает Википедию?
Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только
Google Penguin 4.0
... на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает в режиме реального времени! Это означает, что сканирование индексация страницы повторно ввести SERP в режиме реального времени, и изменения отображаются с немедленным вступлением в силу. Что касается действий на сайте, которые
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301

Комментарии

А вы, вы уже знаете, как выбрать ключевые слова для вашего сайта или блога?
А вы, вы уже знаете, как выбрать ключевые слова для вашего сайта или блога? Являются ли они наиболее подходящими для целевой аудитории? Существующая в сети информация о поиске ключевых слов или поиске ключевых слов действительно хороша, но перед тем, как заняться SEO на самой странице, я думаю, что было очень необходимо остановиться, чтобы вы поняли, как вы ищете в Google и с какой целью , чтобы вы могли выбрать наиболее релевантные и полезные ключевые
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать? Но, как видите, это не единственная важная вещь. Что касается всего пользовательского опыта, когда вы размещаете контент в блоге, вы должны мотивировать пользователя остаться, вы знаете, что если вам удастся удержать большую часть своего трафика, Google вознаграждает вас за спешку в рейтинг и способ сделать это, применяя то, что идет дальше:
Знаете ли вы, работает ли ваш SEO?
Знаете ли вы, работает ли ваш SEO? В WebFX у нас есть все инструменты и знания, которые вам необходимы, чтобы определить, приносит ли ваша стратегия SEO ваши результаты. У нас есть полноценная команда, посвященная SEO и аналитике, в том числе некоторые ведущие лидеры в отрасли. В прошлом мы добились выдающихся результатов для наших клиентов, и теперь мы сделаем то же самое для вас! Свяжитесь с нами сегодня для
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Готовы ли вы узнать больше о том, как BrightEdge может быть лучшей платформой SEO для вашего бизнеса?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть? Вы используете инструменты анализа веб-сайтов, чтобы узнать свою оценку SEO и улучшить факторы, которые являются низкими или отсутствуют! Каждый инструмент анализа веб-сайтов, который вы используете, будет давать вам другой рейтинг, но все они будут раскрывать разные вещи, которые также требуют вашего внимания. Ваш SEO-рейтинг действительно динамичный, постоянно развивающийся зверь, который нуждается в вашем постоянном
Знаете ли вы, как Google AdWords может помочь вам продавать больше в Интернете?
Знаете ли вы, как Google AdWords может помочь вам продавать больше в Интернете? Если у вас есть электронная коммерция, вы наверняка задавались вопросом, как увеличить ваши продажи. Для этого вам может помочь Google AdWords. И это благодаря тому, что благодаря этому инструменту онлайн-рекламы вы можете конкурировать с крупными интернет-магазинами, и вам необязательно придется вкладывать большие суммы денег. Можете ли вы представить, как ваш бренд конкурирует
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?

Что такое SEO ROI?
Так почему бы не включить прогнозы доходов, когда мы говорим о SEO?
Итак, как вы оцениваете реалистичную картину?
Но даже более того, могу ли я оценить, сколько лидов и ВЫХОДА это будет значить?
В конце концов, если Гэри Вайнерчук скажет, что мне нужно «выяснить, как этот бизнес зарабатывает деньги в следующие шесть минут», тогда я должен заняться этим, верно?
Так каково разумное ожидание?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
А вы, вы уже знаете, как выбрать ключевые слова для вашего сайта или блога?
Являются ли они наиболее подходящими для целевой аудитории?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?