Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Обзор лучших SEO книг 2009 года

Было время, когда кто-то просил меня порекомендовать хорошую книгу по поисковому маркетингу, их было всего несколько. Видимость поисковой системы Шари Туров, Результаты победы с Google AdWords Эндрю Гудман, Маркетинг в поисковых системах, Inc. Майк Моран, Билл Хант и несколько других. Эти книги в основном выдержали испытание временем (и все они были сравнительно недавно обновлены со вторыми выпусками), но методы и тактика поискового маркетинга быстро меняются, поэтому всегда полезно быть в поиске новых публикаций.

В этом году мы значительно увеличили количество книг по поисковому маркетингу, выпущенных в формате «мертвого дерева». В течение следующих нескольких недель я буду делать обзор лучшего из того, что я видел.

Сводка лучших книг по SEO за 2009 год

Искусство SEO   Эрик Энге, Стефан Спенсер, <a target=_blank href='/stati/lucsie/ru/seo-lucsie-seo-knigi-dla-nacinausih.html'>Рэнд Фишкин и Джесси Стрикчиола</a>   О'Рейли Медиа, $ 44,99   ISBN-10: 0596518862 Искусство SEO
Эрик Энге, Стефан Спенсер, Рэнд Фишкин и Джесси Стрикчиола
О'Рейли Медиа, $ 44,99
ISBN-10: 0596518862

Если бы вы могли собрать команду мечты из очень уважаемых SEO-специалистов, с многолетним коллективным опытом, практикуя искусство SEO и постоянно расширяя возможности для разработки новых стратегий и тактик, чтобы получить конкурентное преимущество, - четыре автора этой книги были бы на вершине любой список кандидатов.

Искусство SEO - это глубокое погружение практически во все аспекты поисковой оптимизации, от базовых блокировок и борьбы до очень сложных методов, которые решают сложные задачи для владельцев веб-сайтов. Все авторы являются не только опытными практиками того, что они по праву называют «искусством», но также и искусными коммуникаторами, которые могут объяснить иногда запутанные темы ясно и с помощью проницательных примеров, извлеченных из опыта.

Все четыре автора являются давними ветеранами Search Marketing Expo и два обозревателя для Земли Поисковой машины - Эрик Эндж для Промышленная Сила и Стефан Спенсер для 100% органический ,

Из всех книг по SEO, которые я видел в этом году, эта, скорее всего, изнашивается от частого использования, когда вы возвращаетесь к ней снова и снова за практическими советами.

Когда поиск встречается с веб-юзабилити   Шари Туроу и Ник Мусика   Новые гонщики, $ 29,99   ISBN-10: 0-321-60589-6 Когда поиск встречается с веб-юзабилити
Шари Туроу и Ник Мусика
Новые гонщики, $ 29,99
ISBN-10: 0-321-60589-6

«Юзабилити» - это одно из тех слов, которые многие SEO-специалисты слышали, но на самом деле не используют как часть своего рабочего словаря. И это позор, потому что юзабилити веб-сайтов становится все более важным фактором того, как поисковые системы определяют релевантность и, следовательно, рейтинг.

В отличие от других книг по SEO, когда Search Meets Web Usability не фокусируется на тактике и методах оптимизации на уровне страницы или сайта. Вместо этого основное внимание уделяется непосредственно пользователю - в частности, потребностям и поведению поисковика, а также тому, как вы можете разработать свой веб-сайт для удовлетворения этих потребностей и приспособить поведение таким образом, чтобы это приводило к достижению вашей конечной цели: конверсии.

Авторы предлагают отличную информацию о поведении поисковика и о том, как хорошее удобство использования делает сайты более удобными для поисковых систем. Есть несколько превосходных контрольных списков и вопросов, которые можно задать себе, которые имеют большое значение для улучшения работы пользователей и поисковых систем практически любого веб-сайта.

И если вы (или ваш начальник / клиент) скептически относитесь к тому, что внимание к удобству поиска может оказать существенное влияние на итоговые результаты, есть несколько отличных рабочих листов и примеров, которые четко отображают затраты и отдачу как от пренебрежения, так и от удобства использования как части. из ваших усилий SEO - ничего не забирая у остальной части книги, они одни стоят больше, чем цена книги.

SEO Воин   Джон И SEO Воин
Джон И. Йеркович
О'Рейли Медиа, $ 44,99
ISBN-10: 059615707X

Подобно «Искусству SEO» , SEO Warrior представляет собой исчерпывающий обзор текущих лучших практик SEO и предлагает некоторые полезные сведения о некоторых доступных инструментах, облегчающих жизнь практикующему врачу.

SEO Warrior будет хорошим выбором, если вы хотите быстро освоить современные методы поисковой оптимизации. Хотя Джон Еркович пишет в предисловии, что он написал книгу для разноплановой аудитории, книга действительно наиболее подходит для практиков, которые должны запачкать пальцы в повседневной жизни SEO, а не для менеджеров или руководителей.

Йеркович происходит из области программирования и компьютерных сетей, и в книге есть множество примеров, которые свободно используют код. Это замечательно, если вы владеете программированием (тем более, что в большинстве случаев вы можете свободно использовать код в своих собственных усилиях по оптимизации). Но это может быть немного пугающим для читателей, которые не знакомы с JavaScript, PHP или PERL.

Правда о поисковой оптимизации   Ребекка Либ   FT Press, $ 18,99   ISBN-10: 0-7897-3831-7 Правда о поисковой оптимизации
Ребекка Либ
FT Press, $ 18,99
ISBN-10: 0-7897-3831-7

Любой, кто посещает конференции по поисковому маркетингу, знает, что некоторые из лучших знаний и понимания того, что в настоящее время происходит с SEO, происходят за пределами сессионных комнат, в неформальных беседах в коридорах, ресторанах и барах.

Чтение правды о поисковой оптимизации во многом похоже на общение с профессионалами и налаживание связей на конференциях. Книга организована в виде 51 «истины» об оптимизации поисковых систем, каждая из которых основана на многолетнем опыте Либа по работе с писателями и экспертами по предметам в качестве исполнительного редактора интернет-маркетингового издания ClickZ.

Стиль Либа разговорный и свежий, и, хотя она предлагает массу тактических и практических советов, она также занимается вопросами бизнеса и маркетинга, которые иногда упускаются из виду в других книгах по SEO. Таким образом, это делает «Правду о поисковой оптимизации», вероятно, лучшей книгой в этом пакете для руководителей высшего звена или других бизнес-типов, которые меньше заботятся о том, как усилия SEO влияют на результат. линия.

Поиск пользовательских интерфейсов   Марти Херст   Издательство Кембриджского университета, $ 50,00   ISBN-10: 0521113792 Поиск пользовательских интерфейсов
Марти Херст
Издательство Кембриджского университета, $ 50,00
ISBN-10: 0521113792

Сосредоточившись на поисковом маркетинге в Search Engine Land, для меня непривычно просматривать учебник для академических кругов, но Search User Interfaces - необычная книга, и я имею в виду это как высокую оценку.

Автор Марти Херст - профессор Школы информации Калифорнийского университета в Беркли. Основным направлением исследований доктора Херста являются пользовательские интерфейсы для поиска, и она изобрела или участвовала в разработке многих поисковых интерфейсов, которые сейчас являются стандартными в Интернете.

Для маркетологов, занимающихся поиском, книга предлагает отличную информацию о том, как люди взаимодействуют с поисковыми системами - что они ищут, что им нравится и что не нравится, и как можно улучшить общий опыт поиска - все, чему мы можем научиться, чтобы улучшить свою собственную. кампания. Помимо увлекательной истории развития поисковых интерфейсов, в книге также обсуждаются исследования, которые указывают на новые разработки, которые мы можем ожидать в поисковых интерфейсах в ближайшие годы, что, несомненно, окажет влияние на то, как мы будем практиковать свое ремесло в качестве поисковых маркетологов.

Что необычного в книге? Для начала, вся книга доступна бесплатно онлайн , Вы также можете посмотреть видео с курса доктора Херста в Калифорнийском университете в Беркли, Поисковые системы: технологии, общество и бизнес , Среди докладчиков - настоящие «кто есть кто» из светил в дизайне интерфейсов, в том числе доктор Ян Педерсен, Yahoo Search, менеджер по релевантности поиска (также главный архитектор AltaVista), доктор Питер Норвиг, директор Google по качеству поиска Сергей Брин, соавтор - основатель Google, доктор Сью Дюма из Microsoft Research и многие другие.

В общем, богатство информации, чтобы удовлетворить внутренний гик поиска во всех нас.

Следующий: Обзор лучших книг по поисковой рекламе 2009 года

FTC 16 CFR Часть 255. Раскрытие: издатели большинства книг, рассмотренных здесь, предоставили Search Engine Land бесплатные копии рецензии, но не оказали редакторского влияния и не предоставили никакой компенсации для включения в этот обзор.


Похожие

SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
Основы SEO
... лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы Посетители поисковых систем обычно имеют высокую близость к теме вашего форума Цель состоит в том, чтобы сделать ваши страницы как можно более доступными в Интернете и таким образом охватить большую аудиторию. С помощью простых изменений и подсказок при создании нового контента
SEO по-испански
... seo-po-ispanski-1.jpg" alt="Тонкая настройка результатов международной поисковой системы"> Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых системах с помощью результатов поиска
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
10 бесплатных книг о SEO
... года. Конечно, я не могу гарантировать, что в будущем продолжу работать. SEO Позиционирование книг в поисковых системах . 2009 Согласно лицензии Creative Commons, копируемой, публикуемой, распространяемой, при условии, что цитируется автор Мигель Лопес, более известный в Twitter как @tallerseo. По данным лицензии вы можете найти в http://www.libroseo.net , Это версия 2.6, хотя она имеет лицензию Creative Common. Я получил
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
Питсбург SEO
... seocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Pittsburg-SEO-Services.png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,

Комментарии

Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO?
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO? Доступное SEO - это не то же самое, что дешёвые SEO-пакеты, потому что последующее может стоить вашему бизнесу очень дорого. SEO-фрилансеры, предлагающие дешевые услуги по поисковой оптимизации, имеются в большом количестве, и каждый из них рождается каждый день, и как вы можете различить профессиональную фирму по SEO и эксперта по SEO? Позвольте мне помочь пролить свет на дешевые услуги по поисковой оптимизации и доступное SEO.
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO? Существует большая разница между платформой SEO и инструментом SEO. Понимание этого различия будет важно при выборе наилучшего решения для нужд вашего бизнеса. SEO инструменты Большинство инструментов SEO служат одной цели и специально предназначены для помощи в одной конкретной области вашего бизнеса или SEO, например, исследование ключевых слов, анализ ссылок или аналитика. Инструменты SEO обычно используются
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Прежде чем стать студентом, который изучает SEO, вы должны сначала понять, что это такое Seo ?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
Является ли SEO автопилот лучшим программным обеспечением SEO?
Является ли SEO автопилот лучшим программным обеспечением SEO? НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЙТИ НА ГЛАВНЫЙ САЙТ - Чтобы получить SEO Автопилот, пока цена все еще так низка. Несмотря на то, что в Google существует гораздо больше ранжирования, чем просто создание ссылок, ссылки содержат большой процент алгоритма в отношении того, попадете ли вы в число 1 или нет. Ключ состоит в том, чтобы сделать это самой
Услуги SEO и стоимость SEO оптимизации?
Услуги SEO и стоимость SEO оптимизации? Услуги SEO и их стоимость варьируются от сложности и конкуренции ниши в вашем бизнесе. Если вы продаете свечи, оптимизация SEO вашего веб-сайта обойдется вам в смешную цену, если вы предлагаете финансовые услуги или азартные игры, стоимость оптимизации SEO вашего веб-сайта может варьироваться от нескольких тысяч до желаемого результата. И мы также можем добавить к этому калькулятору цен, что если проект разрабатывается глобально,
Подробная информация о последних курсах обучения SEO: Обучение SEO и узнать больше о видео: зачем вам нужно учиться поисковой оптимизации?
Услуги SEO и стоимость SEO оптимизации? Услуги SEO и их стоимость варьируются от сложности и конкуренции ниши в вашем бизнесе. Если вы продаете свечи, оптимизация SEO вашего веб-сайта обойдется вам в смешную цену, если вы предлагаете финансовые услуги или азартные игры, стоимость оптимизации SEO вашего веб-сайта может варьироваться от нескольких тысяч до желаемого результата. И мы также можем добавить к этому калькулятору цен, что если проект разрабатывается глобально,
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO?
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO? Во время этих событий ведущие эксперты SEO делятся своим опытом и знаниями. Вы можете принять их к сведению. Поскольку это цифровая эра, лучший способ узнать об этих семинарах по SEO - онлайн. Присоединяйтесь к группам в Facebook или следите за страницами в социальных сетях, посвященными SEO. Вы также можете зарегистрироваться и зарегистрироваться на
Нетерпеливый вопрос SEO компания в Мельбурне всегда задавался вопросом: «Действительно ли мне нужен инструмент SEO?
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO? Во время этих событий ведущие эксперты SEO делятся своим опытом и знаниями. Вы можете принять их к сведению. Поскольку это цифровая эра, лучший способ узнать об этих семинарах по SEO - онлайн. Присоединяйтесь к группам в Facebook или следите за страницами в социальных сетях, посвященными SEO. Вы также можете зарегистрироваться и зарегистрироваться на

Что необычного в книге?
Почему?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
ДЕШЕВЫЕ SEO против ДОСТУПНОГО SEO?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?