Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO Prestashop облегчено: пошаговое руководство

  1. 1-й: установить и оптимизировать URL-адреса и теги
  2. 2-й: перенаправить старые URL и неработающие ссылки.
  3. 3-е: улучшить структуру сайта

Франк Нгуен / 06 марта 2018

Вы новичок в SEO Prestashop ? Следуйте этим инструкциям, и ваш сайт электронной коммерции может занять позиции в рейтинге Google! Мы не будем говорить о продвинутых технических вещах. Вот 3 простых шага, даже очень простых в реализации, которые улучшат ваш рейтинг в поисковых системах на следующей неделе.

  • 1. Установите и оптимизируйте теги описания URL-адресов и заголовков / мета-тегов.
  • 2. Перенаправить старые URL и неработающие ссылки.
  • 3. Улучшить внешний вид сайта.

Улучшить внешний вид сайта

1-й: установить и оптимизировать URL-адреса и теги

Это важный этап . Поисковые системы вознаграждают простые в использовании URL-адреса, что означает их удобство чтения. Эти платформы электронной торговли по умолчанию не имеют URL-адресов, наиболее «оцененных» поисковыми системами, но активировать эту функцию на самом деле очень просто.

  • Сначала включите SEO URL.
  • Затем удалите идентификаторы или номера.
  • Удалить дубликаты URL.
  • Используйте дефис в середине, а не подчеркивание.
  • Самое важное содержимое в верхней папке.
  • Используйте ключевые слова в URL.

Я написала статья который объясняет, как именно это сделать.

Оптимизировать заголовки тегов - заголовок тега - это заголовок страницы. Эти теги предоставляют важную информацию как посетителю сайта, так и поисковым системам, и должны быть там, чтобы побудить будущих посетителей перейти по вашей ссылке. Убедитесь, что вы оптимизируете каждую страницу на своем сайте с заголовком. Название должно быть кратким (от 5 до 10 слов, приблизительно 60 символов) и использовать ключевые слова вашей деловой активности.

Как долго должно быть ваше мета описание? - Давным-давно, летом 2015 года, количество фрагментов поиска Google превысило ограничение в 155 символов, но эти случаи были довольно редкими. В конце ноября 2017 года некоторые инструменты сообщали о значительном увеличении длины среднего фрагмента поиска (примерно до 230 символов). Мои исследования показывают, что многие фрагменты превышают 300 символов, и, введя 2018, я рекомендую новый предел мета-описания в 300 символов.

2-й: перенаправить старые URL и неработающие ссылки.

Перенаправление со старого сайта на новый является одним из наиболее важных факторов для удобства пользователей. Иногда старый URL-адрес вашего сайта удаляется, поэтому вам придется информировать своих клиентов и бота Google об этих изменениях.

На самом деле, если ваш сайт был в сети в течение достаточно долгого времени, вы, вероятно, получили много обменов ссылками. Наличие множества входящих ссылок позволит вам занять позиции в рейтинге. Но на мгновенном сайте электронной коммерции с новой структурой ссылок старая исчезла, сломав все эти входящие ссылки. В результате он, вероятно, будет иметь гораздо более низкую позицию в рейтинге, чем другая страница.

Как это сделать ? На практике вам придется изменить ваш .htaccess и добавить перенаправление 301, как ваш запрос. Посмотрите на этот скриншот:

Но помнить URL и редактировать .htaccess каждый день - тяжелая работа. .htaccess работает только на серверах Apache. Nginx или какой-то другой является большой проблемой. Воспользуйтесь модулем SEO Redirect Premium и прочитайте мою статью перенаправления влияют на SEO (редирект влияет на SEO), который объясняет, как это работает. Помните: всегда перенаправляйте старые, удаленные страницы и проверяйте 404 страницы.

Перенаправить 301, 302, 303 и обработать ошибки 404

3-е: улучшить структуру сайта

Хорошая структура сайта дает приятные впечатления пользователям, которые просматривают вашу страницу. Он ориентирован на такие вещи, как: быстрое время загрузки, безопасное соединение и оптимизированный дизайн для мобильных устройств.

В идеале вы должны смоделировать структуру вашего сайта еще до того, как купите домен. Это позволит вам по-настоящему войти в голову своего пользователя и вернуться к прекрасному пользовательскому опыту (UX).

Вам также нужно будет оптимизировать некоторые вещи для фантастического «опыта поисковой системы». Чем больше ваш сайт доступен с точки зрения Google, тем выше будет ваша позиция в поисковом рейтинге.

Легко вставить - если боты поисковой системы хорошо индексируют все страницы на вашем сайте, то, скорее всего, сообщите в Google, что вы хороший результат, чтобы показать.
Чем плотнее «сеть» ссылок между страницами вашего сайта, тем легче будет «паукам» добраться до них всех и дать поисковой системе лучшее понимание сайта.

Вы можете упростить эту задачу для различных Google, Bing и Yandex, создав карту сайта с простой формой: Сладкая карта сайта: Google + Яндекс + Bing

Дублированный контент - Есть много мифов, которые вращаются вокруг дублированного контента и того, как он негативно влияет на ваш рейтинг. На самом деле, на сайтах электронной коммерции не так много дублированного контента. Вы просто должны быть осторожны с дублирующимися URL. Я просто хочу напомнить вам, чтобы использовать SOO Pretty Urls для обнаружения дублирующихся URL-адресов - это очень полезно Prestashop Addons ,

Дайте мне знать, если у вас есть что добавить в эту статью. Я был бы более чем счастлив добавить что-нибудь для завершения этой статьи.

Похожие

SEO Ньюкасл
... ируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь SEO в Ньюкасле, я работаю на сайтах по всему миру и в разных отраслях. Пожалуйста, посмотрите ниже некоторые
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
Питсбург SEO
... иттсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO SEALING
... иализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group

Комментарии

Переадресация URL - это сложная вещь, но, надеюсь, это руководство прояснило вопрос: как мне перенаправить URL?
Переадресация URL - это сложная вещь, но, надеюсь, это руководство прояснило вопрос: как мне перенаправить URL? Дальнейшее чтение: Эта статья о: URL перенаправления Как перенаправить URL Перенаправление URL Служба перенаправления URL Фото в основном изображении Натан Думлао с помощью
Хотите улучшить SEO своего сайта и увеличить органический трафик?
Хотите улучшить SEO своего сайта и увеличить органический трафик? Существуют различные методы SEO, которые вы можете использовать для улучшения SEO вашего сайта (поисковая оптимизация), но знание того, как поисковые системы и аудитория вашего сайта рассматривают ваш сайт, является фундаментальным, прежде чем использовать любую стратегию SEO. Вот где Google Analytics пригодится. Google Analytics помогает вам понять эффективность вашего сайта в результатах поиска и дает вам подробную информацию
Как оптимизировать локальный SEO вашего сайта?
Как оптимизировать локальный SEO вашего сайта? 2018-10-26 2019-05-13 https://mylittlebigweb.com/wp-content/uploads/2017/06/logo-2.png Мой маленький большой веб https://mylittlebigweb.com/wp-content/uploads /2018/10/local-seo-top2.jpg 200px 200px
Как оптимизировать продажи своего магазина, как улучшить SEO?
Как оптимизировать продажи своего магазина, как улучшить SEO? Как предложить оптимальный пользовательский опыт? Знаменитый UX, о котором говорит Google, как часть алгоритма ранжирования. Обзор благоразумия перед покупкой плагина Prestashop Прежде чем приступить к покупке модулей, я хочу сообщить вам, что во многих случаях вы будете крайне разочарованы своей покупкой. Действительно, большинство модулей, предлагаемых на маркизе, не работают должным образом или просто не завершены.
Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта?
Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта? Еще 20% усилий нужно приложить на Blogbuster.fr;) Как мне узнать, какие страницы моего сайта имеют лучший SEO-трафик? Просто интегрируйте свой сайт с помощью бесплатного инструмента Google: Консоль поиска , После
Но с другой стороны, зачем вам SEO для сайта, который вам не нужно оптимизировать?
Но с другой стороны, зачем вам SEO для сайта, который вам не нужно оптимизировать? Это маленькая чепуха, и я просто выразил это ради баланса. На самом деле, я не могу вспомнить ситуацию, когда я мог бы доставить любитель. Как и в любой другой ситуации, вы получите столько, сколько заплатите здесь. И давайте посмотрим правде в глаза, каждый из нас знает кого-то, кто знает немного обо всем. Но это проблема. В нем "вид". Немного FB, немного Instagram, немного электронной почты, немного SEO ...
Может ли ярлык H1 улучшить SEO моего сайта?
Может ли ярлык H1 улучшить SEO моего сайта? Отрицательные кодовые факторы контента Самое важное правило здесь - избегать скрытия в вашем HTML того, что пользователи не могут видеть, но вы хотите, чтобы поисковые системы это замечали. Если вы удалите содержимое (например, с использованием белого текста на белом фоне или с помощью Javascript), об этом может быть сообщено. В конце просто изучите немного HTML, чтобы правильно реализовать эти функции. Если вы
Улучшить структуру вашего сайта?
Улучшить структуру вашего сайта? Улучшить структуру URL Сделайте навигацию понятной Оптимизируйте свой контент Одним из наиболее важных принципов SEO, вероятно, является оптимизация контента вашего сайта. Веб-сайты сделаны для посетителей, и они ищут ценные сайты, которые соответствуют их поиску. Наконец, важно, чтобы посетители понимали ваш сайт и могли найти правильный контент. Когда посетители понимают ваш сайт, поисковые системы
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Действительно ли ссылки на ссылки с сайтов пресс-релизов по-прежнему обеспечивают ценность для SEO?
Действительно ли ссылки на ссылки с сайтов пресс-релизов по-прежнему обеспечивают ценность для SEO? Тест № 3: Получите себе ручной штраф Ручное наказание от всемогущего Google кажется самой зловещей угрозой для средств к существованию SEO. Это может стереть ваш рейтинг и упасть ваш органический трафик до нуля. Реальность? Это не так уж плохо. В большинстве случаев они не вызывают полной потери рейтинга и трафика, а скорее понижают. Хотя
Почему бы не подготовить лучший контент для вашего сайта, чтобы увеличить продажи и улучшить показатели конверсии?
Почему бы не подготовить лучший контент для вашего сайта, чтобы увеличить продажи и улучшить показатели конверсии? Используйте качественное приложение Shopify, которое будет идеальным изменяющим размер изображения с потенциалом для увеличения SEO вашего магазина. Подготовьте каждое изображение продукта для лучшего ранжирования поиска и уменьшите скорость загрузки вашего сайта! Shopify Image Resizer and

Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Иттсбурге SEO?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Переадресация URL - это сложная вещь, но, надеюсь, это руководство прояснило вопрос: как мне перенаправить URL?
Хотите улучшить SEO своего сайта и увеличить органический трафик?
Как оптимизировать локальный SEO вашего сайта?
Как оптимизировать продажи своего магазина, как улучшить SEO?
Как предложить оптимальный пользовательский опыт?