Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

7 SEO дружественных функций сайта, которые разработчики часто упускают

  1. Аналитика (Google или В противном случае)
  2. Семантические URL
  3. XML Sitemaps
  4. Управление индексацией
  5. 301 перенаправления
  6. Канонизация
  7. Скорость сайта
  8. Подводя итоги
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  10. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Веб-разработчики великолепны: без них у нас не было бы, ну Веб-разработчики великолепны: без них у нас не было бы, ну ... Интернета! Но, к сожалению, многие разработчики могут быть немного слепы, когда дело доходит до SEO. Хотя некоторые функции SEO на месте сейчас почти всегда входят в стандартную комплектацию (возможность редактирования Мета-теги , свойства изображения и т. д.), под капотом есть некоторые важные области, которые часто упускаются. Давайте посмотрим…

Аналитика (Google или В противном случае)

Приличный пакет аналитики важен для любого веб-маркетинга, как для измерения результатов, так и для понимания того, как ваш сайт находится и используется. Кроме того, как знает любой маркетолог, доступ к историческим данным с сайта в начале кампании практически бесценен. И все же удивительно, сколько сайтов, больших и маленьких, запускаются без аналитики. Получить его там с самого начала идти и получить его настроен правильно !

Семантические URL

Семантический URL - это, по сути, адрес страницы, которая удобочитаема и содержит полезную информацию. Примером страницы с «голубыми виджетами» будет:

  • www.example.com/blue-widgets/

Однако слишком часто мы видим страницы с такими адресами:

  • www.example.com/index.php?page_id=46

Причина, по которой мы часто видим эту последнюю версию, заключается в том, что ее гораздо проще реализовать. Проблема в том, что это катастрофа для SEO! Хотя внутристраничные факторы не так важны по сравнению со строительством ссылок, в целом наличие ключевых слов в URL-адресе является наиболее важной частью оптимизации на странице.

Убедитесь, что ваш разработчик внедряет семантические URL на вашем сайте и дает вам контроль над URL каждой страницы - никаких оправданий! Хотя вас не оштрафуют за использование несемантической структуры URL, вы упускаете большую возможность… и изменение ее после запуска сайта может быть большой головной болью.

XML Sitemaps

Файлы Sitemap не оказывают большого влияния, если ваш сайт не на широкой стороне, но они просты в настройке и ничего не стоят, поэтому их всегда стоит использовать. Это не проблема, чтобы сгенерировать их вручную (есть несколько бесплатные инструменты для этого), но если ваш сайт динамический или часто обновляется, это может быстро стать настоящей болью.

CMS сайта намного лучше автоматически обновлять карту сайта при каждом изменении сайта. Многие пакеты будут делать это изначально или с помощью плагина, но если у вас написана пользовательская CMS, убедитесь, что разработчик включает эту возможность.

Управление индексацией

Если у вас большой сайт, Google почти никогда не будет индексировать весь ваш сайт: у них есть процентное ограничение числа ваших страниц, которые они будут хранить в индексе. Теперь, обсуждение того, какую часть сайта они решают проиндексировать и на каких страницах они присуждают честь индексации, является постом в другой раз, но пока достаточно сказать, что, хотя вы определенно не можете сказать Google, какие страницы индексировать, вы может сказать им, какие страницы вы определенно не хотите индексировать. Вы делаете это с помощью этого метатега в заголовке страницы:

  • [meta name = ”robots” content = ”noindex, follow” /]

Опять же, если у вас небольшой или статичный сайт, это не проблема для настройки вручную, но для более крупных сайтов вам нужно будет управлять этим через CMS. Возможно, вы даже захотите разработать стратегию автоматического удаления страниц без индекса, например, если они вообще не получают поисковый трафик. В идеале, да, нам бы никогда не приходилось делать подобные вещи, но если Google все равно будет индексировать только часть вашего сайта, вам лучше убедиться, что именно эта часть имеет значение.

301 перенаправления

Честно говоря, это может быть важнее? К сожалению, многие разработчики так не считают.

Если вы переходите со старого сайта, важно убедиться, что страницы из старой версии перенаправлены на новую, жизненно важно (при условии, что имена страниц или структура URL изменились), но также важно, чтобы ваша новая CMS автоматически создала 301, если Вы удаляете или изменяете URL любой страницы - то, что вы неизбежно будете делать, если будете активно работать над своим сайтом.

Опять же, некоторые CMS делают это изначально или через плагины, но многие этого не делают. Если у вас есть что-то написанное на заказ или ваш разработчик использует что-то с полки, убедитесь, что он обрабатывает 301 для измененных страниц правильно.

Канонизация

Еще одним обязательным условием является сортировка канонизации URL-адресов с самого начала - вы не хотите, чтобы Google видел дублированный контент на вашем сайте даже на мгновение, или он будет напоминать вам об этом с помощью Инструментов для веб-мастеров навсегда.

Первый шаг - канонизация по сравнению с www. С точки зрения SEO, не имеет значения, какой вы выберете, но вы должны выбрать один и придерживаться его. Реализация этого включает в себя простое правило перенаправления 301 и легко для вашего разработчика.

Второй шаг - убедиться, что ваша CMS, пакет электронной коммерции или другая платформа не генерируют несколько URL-адресов для каждой страницы и не добавляют много посторонних данных в URL-адреса. Это может звучать как ежу понятно, но Magento Например, по умолчанию каждая страница доступна по трем различным URL-адресам. Проверить, есть ли у вас эта проблема, относительно просто - используйте такой инструмент, как Xenu's Link Sleuth (да, это сумасшедший сайт), чтобы проверить количество страниц на вашем сайте. Если это намного выше, чем вы ожидали, у вас есть проблема. Если вы не устранили эту проблему до того, как сайт заработает, это означает, что нужно настроить 301 редирект при настройке структуры URL.

Наконец, реализовать канонический тег сам. На самом базовом уровне этот тег сообщает Google, каким должен быть окончательный URL-адрес страницы. Если ваша CMS определенно не генерирует несколько URL-адресов на страницу, это все же стоит реализовать, поскольку это поможет предотвратить потенциальные проблемы, вызванные входящими ссылками с дополнительными данными URL-адресов в них (например, отслеживание тегов из программного обеспечения списка рассылки и т. Д.). Канонический тег очень прост в реализации и должен появляться на каждой странице. Это выглядит так:

  • [link rel = ”canonical” href = ”http://www.example.com/page.html” /]

Google это расширяя круг ведения этого скромного тега со временем, так что стоит следить за тем, что вы можете и должны делать с ним - все это помогает при индексации вашего сайта Google.

Скорость сайта

Хардкорные кодеры часто одержимы скоростью. Это хорошо, так как скорость сайта теперь является частью алгоритма ранжирования Google (хотя, возможно, не большой частью ... пока). Проблема заключается в том, что основные проблемы, связанные с производительностью сайта, связаны не с самим кодом (по крайней мере, для большинства небольших сайтов), а с такими вещами, как оптимизация HTTP-запросов, объединение и сжатие внешних файлов, загрузка JavaScript асинхронный, с использованием доменов без cookie и т. Д.

Если все это звучит довольно технически ... ну, это так. К счастью, вам не нужно понимать, как это сделать - вам просто нужно попросить своего разработчика позаботиться об этом за вас. Если скорость сайта еще не достигнута, ряд бесплатных инструментов проведет аудит производительности сайта и даст рекомендации по улучшению, такие как Google. Скорость страницы люкс. Вы также можете спросить своего разработчика об использовании сети доставки контента, такой как CloudFlare , Поездка в город на скорости вашего сайта действительно может иметь удивительно большое значение!

Подводя итоги

Убедившись, что ваш разработчик разберется с этими основами с самого начала, ваш SEO будет работать как по маслу, и вы сможете сосредоточиться на создании ссылок и отличного контента. Ни один из них не является обязательным!

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Хьюго Босс: очередное громкое имя, взломанное Google T & C
... всему, популярными являются сайты известных компаний, использующие методы, противоречащие Условиям использования Google. Бывший член команды Google Web Spam Хессам Лави изгнал Хьюго Босс для использования страниц дверного проема. Судя по всему, Хьюго Босс не использовал перенаправления сценариев, чтобы поисковые
Мэтт Каттс: Вам не нужно отказываться от внутренних ссылок
... хотите, чтобы показ этой рекламы проходил, вы хотите Googlebot чтобы найти эту страницу, - продолжал Каттс. «Таким образом, почти каждая ссылка на вашем сайте, то есть ссылка, переходящая с одной страницы вашего сайта на другую страницу вашего сайта, я бы позаботилась о том, чтобы PageRank действительно работал, что означало бы отключение nofollow». Конечно, из этого правила
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO - АЛИАС
... вдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
Веб-сайт, достигающий объявлений Google или SEO?
Часто задается вопрос, как поместить веб-страницу поверх поиска Google. Здесь есть два возможных решения Объявления Google (Google AdWords) и SEO (поисковая
Основы SEO
... быть легко оптимизированы для вашего форума: 1.) Название браузера 2.) Название форума и описание 3.) верхний и нижний колонтитулы 4.) Оптимизация и публикация контента форума Оптимизация полезна как для поисковой системы, так и для ваших участников: пользователь информируется о теме вашего форума, и поисковая система может назначить
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Google Shopping
... в нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение? Отправьте все эти ссылки с нижнего колонтитула вашего сайта прямо в список Play Store с прямой ссылкой. Забудьте о создании страницы на вашем сайте о приложении - все изображения, видео и описательный, рекламный текст, который вы разместите на своем сайте, должны быть в любом случае в вашем списке Play Store.
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать? Но, как видите, это не единственная важная вещь. Что касается всего пользовательского опыта, когда вы размещаете контент в блоге, вы должны мотивировать пользователя остаться, вы знаете, что если вам удастся удержать большую часть своего трафика, Google вознаграждает вас за спешку в рейтинг и способ сделать это, применяя то, что идет дальше:
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO?
Какой лучший способ оставаться в курсе последних обновлений SEO и изучать новые стратегии, чем посещать семинары и конференции по SEO? Во время этих событий ведущие эксперты SEO делятся своим опытом и знаниями. Вы можете принять их к сведению. Поскольку это цифровая эра, лучший способ узнать об этих семинарах по SEO - онлайн. Присоединяйтесь к группам в Facebook или следите за страницами в социальных сетях, посвященными SEO. Вы также можете зарегистрироваться и зарегистрироваться на
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Вы хотите, чтобы ваш сайт оставался исчезать в бездонной яме поисковой выдачи, или вы хотите, чтобы его нашли на первой странице Google, и желательно выше ваших конкурентов?
Вы хотите, чтобы ваш сайт оставался исчезать в бездонной яме поисковой выдачи, или вы хотите, чтобы его нашли на первой странице Google, и желательно выше ваших конкурентов? Ради вашего бизнеса, я надеюсь, вы выбрали последнее. ВЕРНУТЬСЯ, ПОЧЕМУ ОПТИМИЗАЦИЯ SEO ВАЖНА ДЛЯ ВАШЕГО МАЛОГО БИЗНЕСА Я могу целый день перечислять все причины, почему ваша SEO-оптимизация важна для вашего малого бизнеса, но поскольку я не планирую писать книгу о преимуществах поисковой оптимизации
Что может быть лучше, чем дешевые SEO услуги, которые помогут в рекламе вашего сайта при низком бюджете?
Что может быть лучше, чем дешевые SEO услуги, которые помогут в рекламе вашего сайта при низком бюджете? Эти услуги также помогут вам сэкономить ценные доллары. Появление сервисов поисковой оптимизации ворвалось в мир Интернета. Это помогло фирмам малого бизнеса получить больше клиентов и клиентов, от которых эти фирмы получают прибыль. Однако было видно, что продвижение и реклама в Интернете является дорогостоящей задачей. Таким образом, если вы нанимаете компанию SEO в Индии, то вы получите
Является ли ключевое слово общим или есть другие словосочетания или синонимы, которые имеют больший объем поиска?
Является ли ключевое слово общим или есть другие словосочетания или синонимы, которые имеют больший объем поиска? Будет ли более успешным иметь ключевое слово с большим объемом поиска на 10-м месте, чем ключевое слово с низким объемом поиска? Таким образом, можно сказать, что разумное исследование ключевых слов является основой хорошей поисковой оптимизации. Другие пункты затем переходят к вставке исследуемых ключевых слов на вашем сайте.
Но SEO сторона, которые являются важными моментами, которые подталкивают к использованию сервиса Google My Business ?
Является ли ключевое слово общим или есть другие словосочетания или синонимы, которые имеют больший объем поиска? Будет ли более успешным иметь ключевое слово с большим объемом поиска на 10-м месте, чем ключевое слово с низким объемом поиска? Таким образом, можно сказать, что разумное исследование ключевых слов является основой хорошей поисковой оптимизации. Другие пункты затем переходят к вставке исследуемых ключевых слов на вашем сайте.
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO?
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO? За кулисами Как я могу верить этому из сотен буквально тысяч различных тем? На какие вещи я могу обратить внимание, чтобы убедиться, что Google любит мой сайт и награждает меня высоким рейтингом? Есть довольно много вещей, которые вы можете искать. Одна из причин, почему это так важно, и я хочу, чтобы вы обдумали это, заключается в том, что всякий раз, когда программист или
Нужно ли проверять все версии вашего сайта (http, https, httpswww, httpwww) в консоли поиска Google и загружать файл отключения во все версии сайта?
Нужно ли проверять все версии вашего сайта (http, https, httpswww, httpwww) в консоли поиска Google и загружать файл отключения во все версии сайта? A: Нет - дезавуация между двумя каноническими URL по существу. Если https: // WWW версия является канонической для вашего сайта, именно там обрабатывается дезаву. (Предостережение - сайты с плохой канонизацией могут иметь страницы в разных версиях, поэтому, если это так, я просто загрузил бы один и тот

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Php?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?
Должна ли она быть на странице вашего сайта электронной коммерции с описанием вашего приложения или в вашем списке в Google Play Store, чтобы загрузить приложение?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?