Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

5 самых распространенных перезапусков SEO сайта

  1. Ошибка 1: страницы исключены из индексации
  2. Ошибка 2: отсутствует перенаправления
  3. Ошибка 3: неправильная пересылка
  4. Ошибка 4: мета-фрагменты не приняты
  5. Ошибка 5: Уменьшено релевантное содержание или внутренние ссылки
  6. вывод
  7. Лена Фарухи

Если домен внезапно перестает вращаться или много обратных ссылок никуда не ведут, причиной может быть недавний перезапуск. Особенно на больших сайтах с большим количеством подстраниц даже небольшое изменение может вызвать цепную реакцию со смертельным исходом. Какие ошибки SEO происходят в ходе повторного запуска и как их можно избежать, вы узнаете в этой статье.

Ошибка 1: страницы исключены из индексации

Распространенной ошибкой при реструктуризации старого домена на новый является исключение страниц из индекса поисковой системы, например: Например, важные страницы в новом домене содержат заявление робота «noindex». В худшем случае один оператор robots.txt предотвращает полный обход страниц:

Если все старые страницы перенаправляются на новые одновременно, старые постепенно выпадают из индекса, и страницы больше не обнаруживаются. Поэтому все инструкции роботов должны быть проверены на правильность перед запуском.

Ошибка 2: отсутствует перенаправления

Если новые страницы правильно проиндексированы, следующая ошибка часто возникает при перенаправлении со старых страниц на новые. Неважно, если один Переключиться с http на https или полный переход на другой домен: пропущенные 301 редиректы быстро приводят к потерям в рейтинге.

Если оба варианта достижимы, создается дублированный контент, что приводит к конкуренции между старыми и новыми страницами. Средство защиты, которое Canonicals может создать, если оно установлено правильно, а старый вариант содержит Canonical на новом. Но если бы использовались только ссылки на Canonicals, оба варианта попадают в индекс.

Если при перезапуске не было установлено никаких переадресаций, это сильно влияет на видимость сайта в SEO.

Другая проблема возникает, когда старые страницы удаляются и выводится код состояния 404. Без соответствующих перенаправлений все обратные ссылки на старые страницы никуда не денутся, не оставляя ссылок на новых страницах.

Если на Relaucnh не настроены переадресации, пользователи получат 404 страницы.

Ошибка 3: неправильная пересылка

Но даже если перенаправления настроены, они могут быть повреждены, если выдается неправильный код состояния (например, 302 вместо 301) или происходит цепочка перенаправления. Поэтому для всех вариантов переадресация должна быть своевременно проверена:

Поэтому для всех вариантов переадресация должна быть своевременно проверена:

Перенаправления должны иметь правильный код статуса, чтобы сделать их правильными, и потенциал SEO не теряется

Однако сам по себе код 301 состояния не приводит к тому, что история ранжирования старых страниц переносится на новые. Распространенной ошибкой является то, что большинство старых страниц или даже все перенаправляются на новую домашнюю страницу. В то время как старые страницы постепенно исчезают из индекса и видимость в поисковых системах уменьшается, новые страницы должны быть переоценены поисковыми системами и могут создавать видимость только постепенно.

Если перенаправления установлены на тематически неприемлемую страницу, SEO-видимость веб-сайта страдает

В лучшем случае все перенаправления должны быть сделаны на тематически соответствующие страницы и только в крайнем случае на стартовую страницу.

Ошибка 4: мета-фрагменты не приняты

Еще одна причина потери рейтинга не может быть унаследована Мета сниппеты быть. Если важные ключевые слова внезапно перестали появляться в заголовке или описание не было перенесено, новые страницы могут не быть найдены, несмотря на индексацию.

Если важные ключевые слова внезапно перестали появляться в заголовке или описание не было перенесено, новые страницы могут не быть найдены, несмотря на индексацию

Мета-данные старого сайта должны быть приняты во время повторного запуска

Даже если метаинформация не была оптимальной раньше и после перезапуска запланирована оптимизация, их следует принять. Худший случай - когда мета-фрагменты полностью пусты или одинаковы для всех сторон.

Ошибка 5: Уменьшено релевантное содержание или внутренние ссылки

Но даже с унаследованной метаинформацией рейтинги могут быть потеряны, если новый контент не имеет той же релевантности ключевого слова или недостаточно связан и z. Например, на переднем плане только новый дизайн или привлекательные картинки. Например, новая домашняя страница .com как страница распространения не очень полезна, если там размещено меню выбора страниц страны на основе JavaScript без какого-либо дополнительного содержимого. А релевантность ссылок на важных страницах может быть быстро потеряна, если после перезапуска они больше не связаны через главное меню и появляются только в нижнем колонтитуле.

Поэтому контент, который достиг хорошего ранжирования до перезапуска и часто вызывался, не должен удаляться во время перезапуска, чтобы избежать потерь ранжирования. Вы можете идентифицировать такой контент с Контент Аудит ,

Недостающие метаданные и недостающий контент могут привести к потере важных рейтингов.

вывод

Высокие рейтинговые потери после перезапуска могут иметь как технические, так и связанные с содержанием причины. Большинство ошибок вызвано тем, что поисковые системы не могут установить связь между старой и новой страницами, потому что отсутствуют соответствующие переадресации, или релевантность ключевого слова больше не присутствует на новых страницах. Что касается технических моментов, контрольный список, проверяемый до, во время и после повторного запуска, является хорошим способом проверки и предотвращения источников ошибок. Для изменений контента должны быть запланированы и проведены параллельная оптимизация SEO и регулярный мониторинг. Подробный список со всеми подразделами, которые следует рассмотреть с точки зрения SEO во время повторного запуска, можно найти в статье " Перезапустить с точки зрения SEO ».

Лена Фарухи

Лена Фаруки - консультант по поиску и аналитике, с 2012 года работает в лунапарке. Она изучала «Немецкий язык и литературу» и «Обработка информации» в Кельнском университете. После окончания университета она завершила программу стажировки в лунапарке, а затем стала младшим консультантом. В то же время она отвечает за всестороннюю поддержку SEO и веб-аналитики крупных национальных и международных проектов. Ее основные темы включают в себя международную поисковую оптимизацию, техническое SEO и оптимизацию контента. Она также регулярно проводит тренинги и семинары для клиентов.

Похожие

SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO аудит
... не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально я был в позиции
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
Настройки SEO сайта WordPress
WordPress - одна из самых популярных систем управления контентом в мире. Как мы знаем, за очень короткий период времени огромное увеличение количества веб-сайтов, открытых в Интернете, в глазах поисковых систем в глазах своего рода конкурентной среды было эффективным. Наряду с логикой алгоритма нового поколения, возникшей с течением времени, важным моментом стало то, что необходимо сделать для разработки веб-сайта во всех смыслах. В системах WordPress, если вы предоставите
SEO автоматизация или умные инструменты SEO?
Давайте уберем это с самого начала. SEO не может быть полностью автоматизирован и оставаться на законных основаниях. ОДНАКО, просто потому, что это не может быть полностью автоматизировано, не означает, что многие процессы не могут быть поддержаны с помощью оптимизированных, автоматизированных инструментов . Инструменты - лучший друг SEO. Инструменты позволяют нам использовать способность машины быстро собирать и обрабатывать информацию. То, что мы делаем с этой информацией,
обратные ссылки
... нешних страниц указывают на наши"> обратной это ссылки, которые с внешних страниц указывают на наши. ВСЕГДА КАЧЕСТВО ДО КОЛИЧЕСТВА --- мы работаем на сегодня и завтра --- Очень важно иметь четкое представление об этой концепции, поскольку алгоритм GOOGLE постоянно развивается, фактически он ежегодно обновляется. С помощью методов
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
Структура сайта и SEO
В наши дни, поисковые системы по-прежнему является одним из наиболее значимых факторов привлечения трафика на сайты, так поисковая оптимизация (SEO) является очень важной составляющей в разработке структуры сайта. Хотя SEO часто считают просто набором некоторых технических приемов, структура сайта также критически важна. Она определяет, будет ли поисковая система понимать тему Вашего сайта, и как легко она сможет находить
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом

Комментарии

» Или «Сделать SEO для моего сайта», а не вводить весь заголовок, верно?
» Или «Сделать SEO для моего сайта», а не вводить весь заголовок, верно? Что ж, это означает, что «делаю» и «моя веб-страница» являются ключевыми словами моей публикации , и что я должен их усилить, если хочу естественным образом позиционировать себя на верхних позициях поисковых систем. Затем идет борьба за эти ключевые слова со стороны моего конкурента, это не то же самое, что позиционировать слово «авто» или «рецепт», как слово «вилка» или «ложка».
Почему вы не ведете блог, не более или не часто?
Почему вы не ведете блог, не более или не часто? Не пора ли возродить культуру кросс-блогового обсуждения?
У вас есть запись, которую вы не хотели бы иметь в карте сайта или которую вы не хотите индексировать?
У вас есть запись, которую вы не хотели бы иметь в карте сайта или которую вы не хотите индексировать? В этом случае (кроме помещения noindex из поля цели Yoast) у вас есть эта вкладка, где вам нужно только указать идентификационный номер элементов, которые вы хотите исключить . Вы найдете этот номер в URL в редакции статьи:
Инструментарий также проверяет доступность самых популярных ссылок на сайте; Linkjuice прибывает в пункт назначения или сайты перемещены или вообще не работают?
Инструментарий также проверяет доступность самых популярных ссылок на сайте; Linkjuice прибывает в пункт назначения или сайты перемещены или вообще не работают? Зарегистрируйтесь для Двухнедельный пробный период SISTRIX Toolbox и узнай. Обязательная и бесплатная пробная версия заканчивается автоматически, без отмены необходимо. Что говорит Google? источник:
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
Инструментарий также проверяет доступность самых популярных ссылок на сайте; Linkjuice прибывает в пункт назначения или сайты перемещены или вообще не работают? Зарегистрируйтесь для Двухнедельный пробный период SISTRIX Toolbox и узнай. Обязательная и бесплатная пробная версия заканчивается автоматически, без отмены необходимо. Что говорит Google? источник:
Вы случайно не знаете альтернативный онлайн или офлайн инструмент, который может сделать то же самое или что-то подобное?
Вы случайно не знаете альтернативный онлайн или офлайн инструмент, который может сделать то же самое или что-то подобное?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции: каков интерес к оптимизации техники, контента и популярности его сайта?
Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции: каков интерес к оптимизации техники, контента и популярности его сайта? Стегозавр по имени "Google" Знаменитая поисковая система Google, бесспорный и бесспорный лидер на своем рынке, является и останется как минимум один раз номером 1 в своей области. Именно Google решает, как он будет оценивать сайты в соответствии с запросами ключевых слов, и для этого у него есть несколько алгоритмов, которые
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Если они сделают здание, или столб, или бетонное основание, больше, глубже, шире, оно будет прочным или лучше?
Если они сделают здание, или столб, или бетонное основание, больше, глубже, шире, оно будет прочным или лучше? Все основано на математике. Люди с левым мозгом думают математически, они обычно становятся типами инженеров и бухгалтеров. Правильные люди обычно становятся художниками, музыкантами и тому подобное. Наша компания на 85% левосторонняя. Аналитические, глубокомысленные математики, которые маскируются под маркетологов интернет-сайтов. Люди с левым полушарием запускают SEO
Все эти термины и методы SEO говорят с вами, но вы не обязательно понимаете, что они являются возможными приложениями с точки зрения видимости в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo?
Если они сделают здание, или столб, или бетонное основание, больше, глубже, шире, оно будет прочным или лучше? Все основано на математике. Люди с левым мозгом думают математически, они обычно становятся типами инженеров и бухгалтеров. Правильные люди обычно становятся художниками, музыкантами и тому подобное. Наша компания на 85% левосторонняя. Аналитические, глубокомысленные математики, которые маскируются под маркетологов интернет-сайтов. Люди с левым полушарием запускают SEO

Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
» Или «Сделать SEO для моего сайта», а не вводить весь заголовок, верно?
Почему вы не ведете блог, не более или не часто?
Почему вы не ведете блог, не более или не часто?
Не пора ли возродить культуру кросс-блогового обсуждения?
У вас есть запись, которую вы не хотели бы иметь в карте сайта или которую вы не хотите индексировать?
У вас есть запись, которую вы не хотели бы иметь в карте сайта или которую вы не хотите индексировать?
Инструментарий также проверяет доступность самых популярных ссылок на сайте; Linkjuice прибывает в пункт назначения или сайты перемещены или вообще не работают?
Что говорит Google?
Инструментарий также проверяет доступность самых популярных ссылок на сайте; Linkjuice прибывает в пункт назначения или сайты перемещены или вообще не работают?