Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

5 самых важных трендов SEO, которые стоит посмотреть в 2018 году

  1. 1. Рост голосового поиска
  2. 2. Избранные фрагменты
  3. 3. Массовый переход на мобильные
  4. 4. Пользовательский опыт на переднем крае
  5. 5. Оптимизация для намерения

Давно прошли те времена, когда размещение ключевых слов и обратных ссылок гарантировали успех в SEO.

По мере того, как Google собирает все больше данных о нас, результаты поиска становятся более точными, своевременными и персонализированными, чем когда-либо.

Таким образом, работа SEO сегодня больше, чем ключевые слова и обратные ссылки. Это больше, чем оптимизация метаданных. Это больше, чем даже содержание.

Это гарантия беспроблемного взаимодействия с пользователем при предоставлении нужной информации в нужное время и своевременно.

В этом году многое произошло в SEO, но я не хочу обременять вас техническими вопросами. Вместо этого я расскажу о том, что я считаю наиболее важными тенденциями в SEO на макроуровне, что даст вам общее представление о том, куда движется SEO.

Вы заметите, как эти тенденции основываются друг на друге, сигнализируя о важности систематической и интегрированной стратегии SEO.

1. Рост голосового поиска

Вот тяжелый факт: 1 из 5 поисковых запросов уже поступил из голосовых запросов По данным Google. И это не удивительно: интеллектуальные колонки, активируемые голосом, такие как Google Home и Amazon Echo, находятся на подъеме. Со своим новым флагманским телефоном Pixel 2 и расширенной линейкой домашних колонок, управляемых Google Assistant, Google продвигает внедрение голосового оборудования.

Замечание: у меня есть Pixel Home и телефон Pixel, и я могу вам сказать: простота использования голосового поиска вызывает сильную зависимость. Попробуйте один раз, и вам будет трудно вернуться к печати.

Кроме того, Google недавно выпустила Google Assistant для всех устройств Android. Это важно, потому что, вопреки распространенному мнению, принятие голосового поиска будет в основном происходить на мобильных устройствах, а не на домашних колонках.

Поскольку точность голосовых помощников продолжает улучшаться, мы увидим, что все больше и больше людей используют голосовой поиск для своевременных поисковых запросов. Вот почему оптимизация вашей стратегии SEO для голосового поиска сегодня имеет жизненно важное значение.

Короче говоря, это означает уделение большего внимания ключевым словам и синтаксисам длинного хвоста, используемым в повседневном языке, а также созданию хорошо структурированного контента, разбитого на короткие разделы, отвечающие на большее количество поисковых запросов одновременно.

Это подводит меня к следующей тенденции ...

Давно прошли те времена, когда размещение ключевых слов и обратных ссылок гарантировали успех в SEO

2. Избранные фрагменты

Как избранные фрагменты связаны с голосовым поиском? Ну, это информация, которую голосовые помощники возвращают вам.

Тем не менее, избранные фрагменты - это нечто большее.

За последние несколько лет мы наблюдали поразительный рост показанных фрагментов, отображаемых в результатах поиска на всех устройствах. Сегодня почти 30% всех поисковых запросов в Google имеют мгновенные ответы в виде рекомендуемых фрагментов ,

С точки зрения SEO, это новая позиция № 1!

Избранные фрагменты уже крадут до 10% трафика с верхних позиций на первой странице. С ростом принятия структурированные данные и, в свою очередь, точность мгновенных ответов, избранные фрагменты еще больше лишат других позиций трафика.

Эта тенденция порождает новые формы контента, такие как контент вопросов и ответов, который оптимизирован для предоставления коротких ответов в ответ на длинные поисковые запросы. Оптимизаторы также уделяют больше внимания форматированию и структуре контента, чтобы упростить Google поиск необходимой информации для избранных фрагментов.

Рекомендуем прочитать: Эта статья от HubSpot является одной из лучших статей по структурированию контента для избранных фрагментов.

Рекомендуем прочитать:   Эта статья от HubSpot   является одной из лучших статей по структурированию контента для избранных фрагментов

3. Массовый переход на мобильные

Мы, вероятно, всего в нескольких месяцах от внедрения Google индекса «сначала для мобильных устройств». Это означает, что Google будет ранжировать страницы на основе мобильной версии страницы.

На сегодняшний день Google оценивает релевантность веб-сайта для пользователя на основе страницы рабочего стола. Тем не менее, как на мобильные поиски сегодня приходится более 60% от общего числа поисков Эта система ранжирования устарела.

Отсюда переход к индексу мобильной связи.

Пусть это тонет в ...

Вероятно, это одно из самых больших алгоритмических изменений в истории Google, которое может перевернуть рейтинг страниц вверх ногами.

В результате оптимизаторы все чаще принимают ускоренные мобильные страницы и оптимизировать пользовательский интерфейс для мобильных устройств: от времени загрузки страницы до навигации, информационной архитектуры и дизайна.

Это подводит меня к следующей тенденции ...

4. Пользовательский опыт на переднем крае

Это не просто мобильный. Ожидания пользователей и требования к поиску растут по всем направлениям. Сегодня пользователи хотят мгновенного решения своих проблем независимо от того, какое устройство они используют.

Хотите сложный факт? Исследования Google показали, что сайты, которые загружаются более трех секунд, теряют около 40% посетителей. Другими словами, суть вашего бизнеса зависит от секунд!

В качестве аргумента давайте предположим, что у вашего сайта идеальное время загрузки. Но что произойдет, если пользователь не сможет понять, как перемещаться по сайту за пару секунд? Что произойдет, если пользователь не сможет понять, о чем ваша статья, за пару секунд?

Они будут подпрыгивать!

Вот почему хороший пользовательский опыт с точки зрения SEO больше, чем скорость вашего сайта. Это удобочитаемость вашего контента. Это навигация. Это информационная архитектура. Это дизайн.

Google ясно дал понять, что удобство работы с пользователями является частью их системы ранжирования. И этот беспроблемный пользовательский опыт должен быть адаптирован как для мобильных устройств, так и для настольных компьютеров, обеспечивая беспроблемное путешествие к ответу на всех устройствах.

Это подводит меня к последней тенденции ...

5. Оптимизация для намерения

Как мы узнали, результаты поиска становятся более своевременными и контекстными.

Google многое делает со своей стороны, чтобы интегрировать ИИ в свой алгоритм поиска, чтобы он мог объединить историческую информацию, текущий контекст (местоположение, устройство и т. Д.) И намерение запроса вернуть наиболее релевантный и персонализированный ответ пользователю. в кратчайшие сроки.

Фактически, Google недавно подтвердил одну из моих давних гипотез о том, что факторы рейтинга Google в значительной степени зависят от намерения ключевого слова.

Например, для ключевых слов с явным намерением купить Google будет отдавать предпочтение сайтам электронной коммерции, а не основным СМИ, даже если последние более авторитетны. Это потому, что цель поисковика - купить, а не найти информацию.

И наоборот, для ключевых слов с намерением найти больше информации Google с большей вероятностью будет отдавать предпочтение авторитетным медиа-сайтам.

Вот почему оптимизаторы начинают учитывать цели каждого поискового запроса и соответственно оптимизируют контент и пользовательский опыт. Таким образом, мы видим переход от общей оптимизации контента для ключевых слов к более контекстной оптимизации контента, основанной на намерениях.

Похожие

Поисковая оптимизация (SEO)
... наибольшую заметность в поисковых системах в обычном поиске, то есть хиты, которые не являются рекламой. SEM - поисковый маркетинг оплачивается видимость в виде цифровой рекламы. На рисунке ниже показана разница между SEO и SEM в поиске Google. Реклама идет вверху и помечается как «Реклама», здесь также отмечены розовые поля. Зеленое поле показывает органические хиты:
SEO Оптимизация Цена
SEO Оптимизация Цена SEO оптимизация включает в себя ряд конкретных действий для улучшения позиционирования вашего сайта на странице результатов поиска органического робота. Эти конкретные действия являются двусторонними: onpage (onsite) и offpage. При определении цены для оптимизации SEO, мы должны учитывать следующее: SEO оптимизация страницы относится ко всем изменениям, внесенным в исходный код
Сколько стоит SEO?
Когда клиенты просят предложения Поисковая оптимизация (SEO) Многие удивляются, что профессиональные поставщики не могут дать четкого ответа на вопрос, сколько будет стоить доставка и что нужно сделать. В этом посте я расскажу о ценах на услуги и почему вы, как покупатель, должны скептически относиться к поставщикам, которые не настаивают на запуске первоначального предпроекта. Статья опубликована Search Engine Land, где я являюсь обозревателем,
SEO оптимизация Бухарест 2017
1 июля 2017 г.
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO позиционирование
... наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы проводим
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO оптимизация в WordPress
WordPress предлагает полный набор настроек, связанных с оптимизацией веб-сайта поисковой системы. Главное, что это можно сделать быстро и легко без необходимости написания кода. Одним из наиболее важных параметров на вашем сайте является «Настройки»> «Конфиденциальность». Здесь вы можете выбрать веб-сайт
WordPress SEO (поисковая оптимизация)
SEO ( поисковая оптимизация ), также называемая поисковой оптимизацией , оптимизирует веб-сайт для поисковых систем. Если у вас есть сайт о собаках, и вы сделали все возможное, вы, естественно, хотите, чтобы ваш сайт принимал посетителей. Оптимизируя ваш сайт для поисковых систем, таких как Google и Bing, есть вероятность, что вы действительно получите посетителей. Отказ от ответственности: Партнерские ссылки можно найти в
Поисковая оптимизация SEO Mississauga
... находил ваши продукты и услуги в Интернете, Organic SEO - единственный наиболее эффективный способ. Wisevu разработал проверенные временем методы и тактики для ранжирования веб-сайтов по релевантным ключевым словам в основных поисковых системах, включая Google, Bing и Yahoo. Когда дело доходит до рекламы в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo, есть только два варианта: органическое SEO и Pay Per Click

Комментарии

Каковы 10 самых важных критериев для позиционирования в 2015 году в Google по французскому SEO?
Каковы 10 самых важных критериев для позиционирования в 2015 году в Google по французскому SEO? По словам Французские оптимизаторы 5 самых важных критериев позиционирования в SEO: 1 - Оптимизация тега заголовка: главное ключевое слово, на которое нацелена веб-страница, действительно должно присутствовать в теге заголовка. 2 -
SEO оптимизация - бесплатная поисковая оптимизация?
SEO оптимизация - бесплатная поисковая оптимизация? Да, вначале я писал, что это бесплатный вариант от Google, но если вы поручаете его сторонней компании, это цена, если работа выполняется специалистом по поисковой оптимизации. Воспринимайте это как инвестиции, чтобы достичь ожидаемой прибыли, поскольку повышение посещаемости ведет к увеличению прибыли. Сео цены, что зависит от того, насколько сильно страдает поисковая
Но SEO сторона, которые являются важными моментами, которые подталкивают к использованию сервиса Google My Business ?
SEO оптимизация - бесплатная поисковая оптимизация? Да, вначале я писал, что это бесплатный вариант от Google, но если вы поручаете его сторонней компании, это цена, если работа выполняется специалистом по поисковой оптимизации. Воспринимайте это как инвестиции, чтобы достичь ожидаемой прибыли, поскольку повышение посещаемости ведет к увеличению прибыли. Сео цены, что зависит от того, насколько сильно страдает поисковая
Что вы можете извлечь из SEO стратегий 2016 года, которые могут помочь вам добиться успеха в 2017 году?
Что вы можете извлечь из SEO стратегий 2016 года, которые могут помочь вам добиться успеха в 2017 году? Как вы можете помочь вашему бизнесу достичь через онлайн-маркетинг и рекламу? Вот три урока SEO от 2016 года, которые могут помочь вам в ваших онлайн-маркетинговых усилиях: Органический маркетинг необходим Получение реальных кликов и просмотров от реальных текущих и потенциальных клиентов более эффективно, чем любой другой метод. Хотя
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Почему стоит выбрать SEO Мельбурн?
Почему стоит выбрать SEO Мельбурн? Мы - маленький сервисный бизнес в Мельбурне с большими идеями. Мы обслуживаем малые, средние и крупные компании, желающие создавать стоимость с помощью уникальных методов оптимизации. Мы тренировались долго и упорно с 2008 года , чтобы обеспечить лучшие специалисты в Австралии SEO, Google Re-маркетинга и управления репутацией. Наши услуги, несомненно, увеличат результаты поиска вашей компании и посещаемость сайта. Мы надеемся, что лучшие
Как узнать, стоит ли вкладывать больше времени и денег в SEO?
Как узнать, стоит ли вкладывать больше времени и денег в SEO? Вы можете попробовать один из методов, которые я использую, и хотите представить вас. Он основан на предположении, что SEO стремится улучшить нашу позицию по выбранным ключевым словам, и если мы это сделаем, мы получим больше трафика на сайте и, следовательно, более высокий доход. Но насколько выше? Первый шаг - оценить, насколько посещаемость для меня достижима, насколько такой трафик будет приносить мой доход, и, с другой стороны,
Сколько стоит SEO?
Сколько стоит SEO? Сколько стоит машина? Смотря как. Если вы просто хотите перейти от А к В с минимальным минимумом, вы можете купить себе небольшой фиат или побитый автомобиль за минимальную сумму. Если вы ищете безопасность, скорость, комфорт и надежность, вы потратите гораздо больше. Как и во многих вещах, с SEO вы обычно получаете то, за что платите. Будет много людей, которые будут пытаться продавать вам SEO за 99 долларов в месяц или даже за 499 долларов
Почему стоит выбрать SEO Sydney NSW?
Почему стоит выбрать SEO Sydney NSW? Потому что мы эксперты Google Мы являемся экспертами по SEO, которые участвуют в онлайн-маркетинге с 1997 года. Наш опыт работы с SEO включает в себя сотрудничество с некоторыми из крупнейших игроков в Сиднее, Австралии и в мире в издательской, финансовой и автомобильной отраслях. Мы добились высоких результатов в поиске по некоторым наиболее конкурентоспособным ключевым словам. Мы берем только одного клиента на бизнес нишу
Готовы ли вы к SEO в 2019 году или на вашем сайте еще есть работы?
Готовы ли вы к SEO в 2019 году или на вашем сайте еще есть работы? Видите ли вы некоторые новые возможности SEO, которые могут быть добавлены в этом руководстве по SEO в 2019 году? Давайте общаться в комментариях ниже! Винни - начинающий копирайтер и интернет-маркетолог в огромном мире цифрового маркетинга. Она настолько любопытна, насколько может быть; постоянно ищет ответы на свои вопросы, никогда не отказываясь от новых впечатлений. Когда она не тратит время на то, чтобы
Сколько стоит эксперт по SEO?
Сколько стоит эксперт по SEO? Консультант, который поможет вам с SEO, не должен быть ни дешевым, ни дорогим. Независимо от того, какая цена, вам нужно думать о том, что вы получите от сотрудничества. Если работа SEO-эксперта может удвоить вашу прибыль, то, к примеру, не имеет смысла платить консультанту. 1/4 дополнительной прибыли - Действителен, если речь идет о 1000 датских крон или о миллионах датских крон. Поэтому хорошей идеей будет поговорить с вашим консультантом

Хотите сложный факт?
Но что произойдет, если пользователь не сможет понять, как перемещаться по сайту за пару секунд?
Что произойдет, если пользователь не сможет понять, о чем ваша статья, за пару секунд?
Каковы 10 самых важных критериев для позиционирования в 2015 году в Google по французскому SEO?
SEO оптимизация - бесплатная поисковая оптимизация?
SEO оптимизация - бесплатная поисковая оптимизация?
SEO оптимизация - бесплатная поисковая оптимизация?
Что вы можете извлечь из SEO стратегий 2016 года, которые могут помочь вам добиться успеха в 2017 году?
Как вы можете помочь вашему бизнесу достичь через онлайн-маркетинг и рекламу?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?