Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

7 основных советов по SEO для разработчиков

  1. 01. Блокировка промежуточных серверов
  2. 02. Управление перенаправлениями
  3. 03. Канонизируйте свой сайт
  4. 04. Помни мобильный
  5. 05. Ускорьте свои страницы
  6. 06. Используйте правильные элементы HTML
  7. 07. Управление ошибками

Видимость поисковой системы является приоритетом номер один для большинства онлайн-компаний, но процветание в этих конкурентных пространствах может быть огромной проблемой

Видимость поисковой системы является приоритетом номер один для большинства онлайн-компаний, но процветание в этих конкурентных пространствах может быть огромной проблемой. Это часто усугубляется отсутствием сотрудничества между командами, что является причиной катастрофы! Эти шаги помогут вам повысить производительность новых разработок сайта и существующих миграций.

01. Блокировка промежуточных серверов

Одна общая проблема заключается в разработке и подготовке версий веб-сайта. Крайне важно для тестирования целевых страниц, они также могут быть наиболее уязвимыми регионами сайта. Если нет контроля доступа, поисковые системы будут сканировать и индексировать эти области. Результатом этого является дублирование страниц, которое может привести к снижению рейтинга или содержанию на сервере разработки, превосходя реальный материал!

Чтобы предотвратить это, вы можете воспользоваться любым из следующих подходов:

  • Укажите диапазон IP-адресов, который использует брандмауэр для ограничения доступа и блокировки поисковых пауков.
  • Включите файл «robots.txt» в корень сервера разработки, который запрещает паукам
  • Создайте защищенную паролем страницу входа в систему, которая также предотвращает доступ пауков к контенту

02. Управление перенаправлениями

Перенаправления являются обычной практикой в ​​управлении сайтом и необходимы для указания нового местоположения контента, если страницы были перемещены или удалены, или когда были перенесены целые домены. Без правильных перенаправлений видимость в поисковых системах может снизиться. Есть три основных вопроса, которых следует избегать:

Использование 302 перенаправлений для постоянно перемещаемых страниц: 302 временные перенаправления не передают значение ссылки на целевую страницу (301 постоянная переадресация жертвует только 1-10% от значения).

Перенаправление перенаправлений: несколько перенаправлений в цепочке требуют дополнительных запросов к серверу, что замедляет доставку страницы. Если цепочка превышает пять переходов, вероятно, поисковые системы откажутся от сканирования, и страница может не проиндексироваться регулярно. Более того, каждый редирект потеряет небольшой процент стоимости ссылки.

Чрезмерное использование перенаправлений: Перегрузка перенаправления отрицательно повлияет на производительность сервера. Используйте подстановочные знаки и регулярные выражения для оптимизации скорости.

03. Канонизируйте свой сайт

Каноникализация - это приоритизация одной веб-страницы как авторитетного источника контента этой страницы. Это становится проблемой, когда один и тот же контент находится на нескольких веб-страницах, а авторитетный источник неясен, разделяя силу входящих ссылок (равенство ссылок) во всех версиях. Используя в качестве примера настройки по умолчанию веб-сервера Apache, эти URL будут обслуживать идентичный контент:

  • http://www.mysite.com
  • http://www.mysite.com/index.html
  • http://mysite.com

Чтобы эффективно управлять этими дубликатами, внедрите постоянное правило перенаправления 301, чтобы каждый вариант URL указывал на один канонический или предпочтительный URL.

URL, которые отображают одно и то же содержимое страницы с косой чертой (или) или без нее, также могут вызвать дублирование. Как правило, целесообразно настроить URL-адреса либо с косой чертой, либо без нее, а также создать правило перенаправления 301, чтобы пользователи отклонялись от отклоненной версии. Вы также должны обеспечить внутреннюю навигационную точку непосредственно в правильной версии URL, чтобы максимизировать значение ссылки на сайте.

Другим вариантом управления дублирующимся контентом является использование тега rel = canonical для каждого варианта. Это разработано, чтобы указать поисковым системам, который является авторитетным источником.

04. Помни мобильный

Разработка или миграция сайта без планирования для мобильной аудитории означает упускание огромных возможностей. По данным comScore, число глобальных пользователей, имеющих доступ к Интернету через мобильное устройство, превысило число пользователей с помощью настольного компьютера. В ответ на эту тенденцию Google разработал новый алгоритм, который, как ожидается, будет активно продвигать свою мобильную повестку дня.

Первые пользователи мобильных стратегий использовали поддомен (m.mysite.com), содержащий аналогичную версию сайта для настольных компьютеров. Этот маршрут часто требует дополнительных ресурсов для управления двумя отдельными базами кода внешнего интерфейса плюс одной бэкэнд-системой. Это также может привести к дублированию, если страницы на каждой из них помечены неправильно, что может привести к штрафу Google. Если вы подозреваете, что ваш сайт был оштрафован, попробуйте этот удобный инструмент ,

Google является сторонником как адаптивного дизайна для мобильных устройств, так и прогрессивных улучшений. Вместо создания многофункционального сайта, который хорошо отображается на настольных компьютерах, а затем скрывает функциональность на мобильных устройствах, подход, ориентированный на мобильные устройства, начинается с дизайна, привлекательного и функционального на самом маленьком экране. Затем дизайнеры должны постепенно улучшать интерфейс в сторону рабочего стола.

05. Ускорьте свои страницы

Скорость страницы является одним из ключевых компонентов в алгоритме рейтинга Google. Если страницы загружаются слишком долго, пользователи покидают сайт. Это не только плохо для бизнеса, но и может привлечь к себе неправильное внимание со стороны Google.

Дизайнеры и разработчики должны обеспечить максимально возможную оптимизацию сайтов, используя следующие рекомендации:

  • Используйте встроенные стили только для содержимого «выше сгиба»
  • Избегайте раздувания кода, удаляя код JavaScript и CSS во внешние файлы
  • Сократите исходный код, чтобы удалить ненужные «пробелы»
  • Настройте сервер для включения сжатия gzip
  • По возможности используйте CSS-спрайты, чтобы уменьшить количество запросов к серверу.
  • Включить асинхронную загрузку и рендеринг внешних файлов JavaScript

06. Используйте правильные элементы HTML

С точки зрения SEO, возможно, наиболее важными элементами HTML на странице являются заголовки и тэги alt. Без них веб-мастера не имеют возможности помочь пользователям и поисковым системам понять содержание страницы.

Имея в виду доступность, наличие правильной структуры заголовка позволяет читателям экрана расшифровывать области содержимого, ссылаясь на структурированные заголовки.

Большинство SEO-дружественных сайтов используют иерархию тегов заголовков, подобную примеру ниже:

<h1> Основной заголовок </ h1> <h2> Вторичный заголовок 1 </ h2> <h3> Подраздел вторичного заголовка 1 </ h3> <h2> Вторичный заголовок 2 </ h2>

Тег H1 является наиболее важным и всегда должен быть включен на странице. Поисковые системы по-прежнему обращают внимание на слова, используемые в H1 (аналогично <title>), чтобы проверить релевантность содержания, связанного с ним, а также чтобы помочь ранжировать страницу по ключевым словам в поисковых запросах.

Хотя HTML5 допускает использование нескольких элементов H1, на каждой странице необходим только один элемент, чтобы не запутать пользователей и поисковые системы. В лучшем случае поисковые системы могут просто игнорировать несколько тегов H1 или подозрительно рассматривать их как способ продвижения большего количества ключевых слов.

07. Управление ошибками

Когда страницы на сайте удаляются или перемещаются, а исходный URL-адрес больше не предоставляет контент пользователям, эта страница должна возвращать код ответа «404: не найден» и фирменную страницу ошибки. По умолчанию Google не будет индексировать эти страницы.

Распространенное злоупотребление страницей ошибок происходит, когда она возвращается с кодом ответа «200: ОК», обычно в URL-адресах, которые были удалены или перемещены. Это проблематично, если широко распространено, поскольку эти URL все еще могут быть проиндексированы. Если процент отказов высок, сайт может быть оштрафован алгоритмом оценки качества, таким как Google Panda.

Эта статья первоначально появилась в выпуске 271 чистый журнал ,

Слова : Питер Ричардс

Питер Ричардс - старший менеджер по SEO в агентстве цифрового маркетинга медуза ,

Понравилось это? Прочитайте это!

Похожие

Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO советы
... помните об этих нескольких факторах, у вас большой старт. Потому что многие деловые женщины не знают, что делать. Вы измените это прямо сейчас и прочитайте мои советы по SEO здесь! Прежде всего, возьмите несколько вещей, которые вы хотели бы реализовать для поисковой оптимизации вашего сайта. Но тогда убедитесь, что вы делаете это! Например, всегда держите минимум слов в тексте, или мой обзор готов контролировать, где вы найдете свой
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group

Комментарии

Приложение, мобильный сайт или адаптивный сайт ?
Есть много преимуществ найма услуг доступной компании SEO. Владельцы веб-сайтов используют поисковую оптимизацию для повышения своего рейтинга в Google и связанного с ним трафика. Для эффективной работы поисковой оптимизации требуется команда опытных экспертов по SEO. Есть много SEO компаний, которые предлагают различные SEO пакеты для владельцев сайтов. Наем SEO услуг онлайн обычно экономичнее, чем создание собственной команды SEO для этой работы. Интернет-фирма SEO сначала оценит ваш
Каковы основные элементы SEO SEO?
Каковы основные элементы SEO SEO? Процесс SEO в B2B намного шире, чем простое исследование ключевых слов. Вы должны понимать потребности покупателя B2B и пути покупки, а также потенциальную прибыль вашего SEO. Вот основные элементы B2B SEO, которые вам необходимо знать, чтобы создать успешную кампанию по формированию спроса. Поиск потенциального дохода Оптимизация для B2B - это не то же самое, что оптимизация для B2C. В то время как
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Элемент контрольного списка № 6: Содержит ли мой сайт экземпляры промежуточных поддоменов сайта?
Элемент контрольного списка № 6: Содержит ли мой сайт экземпляры промежуточных поддоменов сайта? С помощью эффективных методов поиска и замены можно быстро найти и заменить любые экземпляры субдомена промежуточного сайта. Например, в вашей любимой программе разработки, используя Ctrl + H на компьютере с Windows (или cmd + H на Mac), вы можете легко использовать find и replace для поиска всех случаев вхождения субдомена промежуточного сайта (для ради нашего примера давайте используем «stage.
Но знаете ли вы, что существует такая вещь, как вне страницы SEO?
Но знаете ли вы, что существует такая вещь, как вне страницы SEO? И что это также играет роль, когда дело доходит до результатов поиска в Google, среди прочего? Одним из компонентов, из которых состоит внестраничный SEO, является приобретение качественных обратных ссылок. В этой статье я дам вам советы по построению ссылок, которые дадут вашему SEO дополнительную поддержку в дополнение к вашей SEO на странице. Офф-страница SEO: кто, что и особенно: почему?
Готов ли ваш сайт быть SEO дружественным?
Готов ли ваш сайт быть SEO дружественным? Задайте вопрос консультанту по SEO Веб-сайт может быть очень красивым и стоить много денег. К сожалению, это не означает, что сайт оптимизирован для SEO - это далеко не так. SEO консультант может помочь вам выявить ошибки и упущения на вашем сайте. Это не является стандартом для компании, которая делает сайты, которые они также думают о поисковых системах. Но это делает эксперт SEO. Поэтому, это хорошая
Имеет ли сайт четкую структуру страницы и иерархию, которая имеет смысл для пользователя?
Имеет ли сайт четкую структуру страницы и иерархию, которая имеет смысл для пользователя? Является ли содержание полезным для читателя и что он ожидал, когда они вводили поисковый запрос? Только если на эти вопросы можно ответить «Да», пользователь задерживается на странице и нажимает на другие ссылки. При оценке сайта эти «пользовательские сигналы» используются в дополнение к плотности ключевых слов, времени загрузки и соответствию техническим требованиям Google.
Что нужно знать, когда речь заходит о вне страницы SEO, какую тактику учат?
Что нужно знать, когда речь заходит о вне страницы SEO, какую тактику учат? Это просто - например, открывать профили в социальных сетях, оставлять комментарии в блогах и быть активными на форумах? Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA? Создание контента Поскольку ссылки становятся менее актуальными, чем были
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги?
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги? HugoSEO.com предлагает серию пакетов поисковой оптимизации, чтобы вы могли выбрать вариант, который лучше всего подходит для вашей ситуации. Некоторые компании немного более агрессивны в расходах на SEO и часто могут тратить 30% своих доходов на маркетинг в поисковых системах. Другие немного более консервативны и могут выделить только 30% своего маркетингового бюджета.

Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Каковы основные элементы SEO SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Элемент контрольного списка № 6: Содержит ли мой сайт экземпляры промежуточных поддоменов сайта?
Но знаете ли вы, что существует такая вещь, как вне страницы SEO?