Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO-тревога: готов ли ваш сайт к «Mobilegeddon» 21 апреля?

  1. «Для мобильных»
  2. 21 апреля: «Мобилгеддон»
  3. Google оповещает веб-мастеров по электронной почте
  4. в режиме реального времени
  5. Специфичные для страницы
  6. Подготовьтесь к Mobilegeddon в три этапа
  7. Шаг 1: Проверьте ваш сайт на мобильность
  8. Шаг 2: Определите ожидаемое влияние
  9. Шаг 3: Сделайте ваш сайт подходящим для смартфонов
  10. В конце концов неизбежно

21 апреля Google выпустит серьезное обновление, которое окажет огромное влияние на мобильность веб-сайтов. Хотите знать все об этом обновлении, которое уже было переименовано в « Mobilegeddon »? И вы хотите знать, какие шаги вы можете предпринять, чтобы они не стали жертвами? Тогда читайте дальше.

«Для мобильных»

Google сейчас очень серьезно относится к борьбе с сайтами, которые не подходят для мобильных устройств.

Для читателей Emerce это вряд ли может быть сюрпризом. 21 ноября 2014 г. мы написали все это гугл по всему миру мобильный дружественный лейбл начал разворачиваться. В Нидерландах: «Для мобильных ».

Веб-сайты, которые подходят для смартфонов, получают этот ярлык рядом со своей ссылкой в ​​результатах поиска.

Таким образом, Google указывает пользователям смартфонов на веб-сайты с хорошим опытом работы с мобильными пользователями. В этом случае Google также указал, что мобильность в будущем сигнал ранжирования будет.

29 октября 2014 г. введены Google - возможность анализировать мобильность страниц вашего веб-сайта. Инструменты Google для веб-мастеров ,

21 апреля: «Мобилгеддон»

С 21 апреля пора. С этой даты Google выложит очень радикальное обновление алгоритмы работать с не мобильными сайтами в результатах поиска на смартфонах. В Америке это обновление сейчас известно как «Mobilegeddon».

Есть даже эксперты SEO, которые убеждены, что обновление также повлияет на результаты рабочего стола. Но Google это пока отрицает.

Сам Google объявляет об их обновлении Центральный блог для веб-мастеров : «Начиная с 21 апреля, мы хотим расширить наше использование мобильности в качестве сигнала ранжирования. Это изменение повлияет на мобильный поиск на всех языках по всему миру и окажет значительное влияние на наши результаты поиска. Пользователям легче получать релевантные высококачественные результаты поиска, оптимизированные для их устройств. '

В Google Hangout ниже Джон Мюллер от Google, почему они делают этот шаг и какие критерии Google использует для мобильности:

Google оповещает веб-мастеров по электронной почте

Вебмастерам Инструменты Google для веб-мастеров иметь учетную запись, чей веб-сайт не подходит для смартфонов, получать предупреждения по электронной почте.

В предупреждении Google сообщает о количестве страниц на сайте, которые не подходят для смартфонов в соответствии со стандартами Google. Google говорит о «критических ошибках юзабилити » .

И продолжает: «Ошибки на этих (..) страницах серьезно влияют на то, как мобильные пользователи могут использовать ваш сайт. Эти страницы не будут восприниматься Google Search как дружественные для мобильных устройств, и поэтому будут отображаться и оцениваться соответствующим образом для пользователей смартфонов » .

Другими словами: убедитесь, что ваши веб-страницы сделаны подходящими для смартфонов, иначе они будут отображаться по-другому и ниже в результатах поиска на смартфонах.

в режиме реального времени

Мобильный дружественный алгоритм работает в режиме реального времени. По сути, это означает, что, как только робот Googlebot определил, что страница на вашем веб-сайте подходит для смартфонов, эта страница также будет полезна непосредственно в результатах поиска.

Специфичные для страницы

Мобильный дружественный алгоритм оценивает каждую страницу индивидуально. На практике это означает, что каждая страница, помимо всех других страниц на одном и том же веб-сайте, может получить ярлык «для мобильных устройств» и, следовательно, более высокий рейтинг.

Подготовьтесь к Mobilegeddon в три этапа

Понятно: если ваш сайт в настоящее время получает много мобильного поискового трафика с помощью поиска Google, но ваш сайт не подходит для смартфонов, то этот поисковый трафик резко сократится после 21 апреля.

Но что это значит в краткосрочной перспективе? Что вы можете сделать, чтобы быть впереди Mobilegeddon?

Шаг 1: Проверьте ваш сайт на мобильность

Согласно Google, страница является дружественной для мобильных устройств, если она соответствует следующим условиям:

  • Не использовать программное обеспечение, которое не распространено на смартфонах, например Flash.
  • Текст читается без увеличения.
  • Контент полностью умещается на экране, поэтому посетителю не нужно прокручивать его по горизонтали.
  • Кнопки и ссылки расположены достаточно далеко друг от друга, поэтому можно щелкнуть правой кнопкой мыши.

Если вы хотите быть уверены, что ваша страница соответствует этим критериям, проверьте ее с помощью мобильный дружественный тест от гугла. Этот тест только работает когда вы позволяете Googlebot индексировать CSS и JavaScript на вашем сайте.

Гугл дает чаевые для наиболее распространенных систем CMS и дополнительной информации о них сделать его мобильным сайтов.

Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств? Красивая! Тогда вам нечего бояться от Mobilegeddon.

Другой метод - поиск вашего сайта через Google для вашего сайта. Если рядом с заголовком в результатах поиска появится текст «для мобильных устройств», Google увидит ваш сайт как дружественный для мобильных устройств.

Шаг 2: Определите ожидаемое влияние

Если ваш веб-сайт не прошел тест, сначала определите, какое влияние может оказать количество посетителей на ваш веб-сайт.

Для этого выполните поиск в Google Analytics, какой объем обычного поискового трафика Google в настоящее время поступает со смартфонов.

Для этого выполните следующие действия в Google Analytics:

  • Установите период . Например последние 3 месяца.
  • В левом меню выберите приобретение , весь трафик , источник / средний .
  • Затем нажмите на Google / Organic .
  • Затем выберите « Категория устройства» из раскрывающегося списка «Вторичное измерение».

Затем вы увидите обзор ниже:

Примечание: «мобильный» означает смартфоны (здесь объяснение от Google ). В приведенном выше примере около 32 процентов приходится на смартфоны. Что бы это значило для этого сайта электронной коммерции, если эти посетители в основном истекли после 21 апреля? В этом случае около 5000 евро в месяц в ближайшее время.

Решите для себя, является ли ожидаемое воздействие одним инвестиции например, в адаптивный сайт в краткосрочной перспективе.

Совет: используйте для этого определения этот исследовательский отчет Forrester о рентабельности инвестиций и бизнес-преимуществах адаптивного веб-дизайна.

Шаг 3: Сделайте ваш сайт подходящим для смартфонов

Тест Google для мобильных устройств не делает различий между отдельным мобильным веб-сайтом и адаптивным веб-сайтом.

Чтобы решить, какое мобильное решение лучше для вашей организации, прочитайте наш предыдущий пост в блоге. Приложение, мобильный сайт или адаптивный сайт ? Или используйте дерево решений ниже:

Или используйте дерево решений ниже:

Адаптивный веб-дизайн - это подход, который Google рекомендует , Вы выбираете адаптивный веб-дизайн? Тогда обязательно прочитайте наш предыдущий пост в блоге о четыре стратегии реализовать адаптивный дизайн.

Совет. Поскольку рейтинг зависит от конкретной страницы, вы можете выбрать только самые важные страницы, подходящие для мобильных устройств.

В конце концов неизбежно

Фактически, ни одна уважающая себя организация не может обойтись без отзывчивого веб-сайта сегодня. Так что, если веб-сайт вашей компании еще не отвечает, эти инвестиции неизбежны в краткосрочной перспективе. Чем раньше вы это поймете, тем скорее вы выиграете.

фото: Эверетт Исторический / Shutterstock.com

Похожие

Google Penguin 4.0
... сайте, которые теперь учитывает Google, то, в первую очередь, это качество, а также количество обратных ссылок, типы текста привязки, тип полученных обратных ссылок и их положение в контенте страницы. , Новое обновление Google проверяет все содержимое сайта и связанные с ним обратные ссылки, для которых результат проверки может привести к штрафу за определение местоположения. Что нужно сделать, чтобы избежать наказания по новому алгоритму? Качество
Google Shopping
... в нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
Готов ли ваш бизнес к 2017 году?
... вашего бизнеса лежит в его маркетинге». Успех или неудача бизнеса может определяться маркетинговой стратегией компании. Вы можете иметь лучшую еду, делать лучшие продукты и получать самое качественное обслуживание, но если вы не поймете слово, ваш бизнес может не увенчаться успехом. Правильно спланированная маркетинговая стратегия важна и в конечном итоге увеличит продажи ваших продуктов или услуг и даст вам преимущество перед конкурентами. Для выполнения работы требуется много планирования,
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов?
... для которого вы хотите оптимизировать контент. Выбрав правильную страну, вы убедитесь, что получите соответствующую страну и домен Google. Шаг 2 Введите ключевое слово ключевой фразы в поле, обозначенное серой стрелкой. Для достижения наилучших результатов введите до трех слов. Если вы хотите использовать это ключевое слово, вы можете сразу же перейти в редактор. Чтобы использовать ключевое слово, нажмите кнопку «Использовать мое ключевое
Позиционирование в Google
... сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной нише, такой как медицинское страхование, курсы, кредиты, юридические услуги, эстетическое лечение и т. Д.? К сожалению, у нас плохие новости. Будет сумасшедшим пытаться перейти на первую страницу Google, не имея руководства профессиональных экспертов по SEO. Причина проста. В этом случае вы будете конкурировать не с другими владельцами бизнеса, которые являются поклонниками
Влияние мета-канонических меток
... вых областей влияния для SEO. Наряду с другими приоритетными областями - такими как производство качественного контента и локализация, установление тематических связей, измерение и отчетность, общение с заинтересованными сторонами - это играет решающую роль. Сосредоточение внимания на технических инициативах в области SEO помогает обеспечить хорошее расположение веб-сайта как для сканеров, так и для посетителей сайта. Работая над техническим SEO, мы обращаем внимание на такие области,
Обратные ссылки и рейтинг страницы Google
Фактические отношения между входящими ссылками и Google Page Rank не очень известны в сообществе поисковых систем. Все, что у нас есть, это «экспертные заключения», которые могут быть или не быть полностью правильными. В этой статье мы рассмотрим подробнее, что на самом деле происходит. Для SEO, техническое понимание обратных ссылок и Google Page Rank имеет важное значение для ответа на распространенные вопросы, задаваемые нетехническими клиентами SEO, и для получения понимания
Google Local Optimization
... вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в
Маяк Проекта Google - Вас отправили по почте Маяк Google?
... для получения дополнительной информации. Мы отправляем некоторые маяки тем компаниям, которые использовали наши рекламные услуги и, вероятно, получат выгоду от функций определения местоположения. Если вы не хотите использовать свой маяк, вы можете им распоряжаться. Помните, что утилизация вашего маяка может повлиять на ваше право на участие в Project Beacon в будущем. Маяки действительно обеспечивают более высокую точность определения местоположения пользователя, особенно
... сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила п...
... сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places. Вам пора воспользоваться

Комментарии

Хорошо ли работает ваш сайт для мобильных устройств и используется ли индексация приложений?
Хорошо ли работает ваш сайт для мобильных устройств и используется ли индексация приложений? Скорость - быстро ли загружается сайт? URL-адреса. Содержат ли URL-адреса значимые ключевые слова для тем страницы? HTTPS - Использует ли сайт HTTPS для обеспечения безопасного соединения для посетителей? Клоакинг - Вы показываете поисковым системам разные страницы, чем люди? Обзор HTML Заголовки. Содержат ли теги заголовков HTML ключевые
Знаете ли вы, соответствует ли ваш сайт строгим требованиям Google в отношении скорости?
Знаете ли вы, соответствует ли ваш сайт строгим требованиям Google в отношении скорости? Проверь это PageSpe Insights , используйте тест скорости Pingdom или сделайте проверку Веб-страница test.org , Я
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств? Ваш веб-сайт должен быть мобильным, и не о мобильной версии веб-сайта, а об адаптивном дизайне веб-сайта, который адаптируется к размеру любого устройства. Вы можете прочитать больше о функциональности этого дизайна статья, специально разработанная для дизайна сайта ,
Готовы ли вы к тому, чтобы ваш сайт занял первое место в Google?
Готовы ли вы к тому, чтобы ваш сайт занял первое место в Google?
Является ли ваш сайт или локальный список подходящим результатом с учетом заявленного контекста запроса?
Является ли ваш сайт или локальный список подходящим результатом с учетом заявленного контекста запроса? Найти эти длинные ключевые слова хвоста может быть сложно. Данные об объемах поиска Google с годами становятся все более бесполезными. Тем не менее, сочетание впечатлений данные с консоли поиска, GMB Insights и хороший инструмент для отслеживания ключевых слов - отличное место для
Знаете ли вы, что некачественные входящие ссылки помещают ваш сайт, чтобы получить штраф от Google?
Знаете ли вы, что некачественные входящие ссылки помещают ваш сайт, чтобы получить штраф от Google? В моем опросе SEO Industry я узнал о важности копируемого контента и о том, как он повлияет на рейтинг вашего сайта. В зависимости от ваших ссылок Google разместит рейтинг вашего сайта в результатах поиска. Узнайте, как они делают отправку страниц на ваш сайт для создания ссылок? В основном вы должны понимать разницу между «созданием входящих ссылок вручную» и «получением входящих ссылок». Создание
Готов ли ваш сайт быть SEO дружественным?
Готов ли ваш сайт быть SEO дружественным? Задайте вопрос консультанту по SEO Веб-сайт может быть очень красивым и стоить много денег. К сожалению, это не означает, что сайт оптимизирован для SEO - это далеко не так. SEO консультант может помочь вам выявить ошибки и упущения на вашем сайте. Это не является стандартом для компании, которая делает сайты, которые они также думают о поисковых системах. Но это делает эксперт SEO. Поэтому, это хорошая
Хотите проверить, подходит ли ваш сайт для мобильных устройств?
Хотите проверить, подходит ли ваш сайт для мобильных устройств? Сделайте простой тест на mobilefriendly.com. 7) Уникальный контент на отдельных страницах Аналогично пункту 5, но здесь речь идет об уникальном контенте, который должен реагировать на поиск в Google на каждой странице веб-сайта. 8) Время зарядки Время, необходимое для загрузки контента на одной странице. Хотите знать, что Google думает о вашем конкретном сайте? Сделайте тест на
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт?
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт? Инвестируйте больше усилий на свой сайт, создавая оригинальный и интересный контент (также называемый ссылочным контентом). Помните, качественный контент выигрывает!
Хотите узнать, соответствует ли ваш сайт правилам Google в отношении скорости?
Хотите узнать, соответствует ли ваш сайт правилам Google в отношении скорости? Затем используйте Мобильный дружественный тест , Начните с этих 5 советов по SEO на сайте
Контрольный список №2: Ваш сайт удобен для мобильных устройств?
Контрольный список №2: Ваш сайт удобен для мобильных устройств? Подвижность для мобильных устройств может означать две разные вещи в мире разработки. Придерживается ли сайт стандартных методов разработки с использованием адаптивной таблицы стилей CSS с медиа-запросами? Или же… Использует ли сайт отдельный мобильный поддомен (m.domain.com)? Хотя нет ничего плохого в использовании мобильного субдомена, это может усложнить SEO. Каждый раз, когда

Что вы можете сделать, чтобы быть впереди Mobilegeddon?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств?
Что бы это значило для этого сайта электронной коммерции, если эти посетители в основном истекли после 21 апреля?
Приложение, мобильный сайт или адаптивный сайт ?
Что нужно сделать, чтобы избежать наказания по новому алгоритму?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Хорошо ли работает ваш сайт для мобильных устройств и используется ли индексация приложений?
Скорость - быстро ли загружается сайт?
Содержат ли URL-адреса значимые ключевые слова для тем страницы?
HTTPS - Использует ли сайт HTTPS для обеспечения безопасного соединения для посетителей?