Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Безумие Nofollow: Google резко изменил политику в отношении PageRank Sculpting

  1. Что такое PageRank?
  2. Что такое ссылка NoFollow?
  3. PageRank Sculpting
  4. Старое поведение Google
  5. Новое поведение Google
  6. SEO параметры и рекомендации

2 июня 2009 года Google полностью изменился, когда объявил, что атрибут nofollow (rel = ”nofollow”) больше не может использоваться для перенаправления PageRank. Мэтт Каттс из Google заявил, что теги nofollow теперь будут испарять PageRank. Это серьезное изменение политики Google, которое влияет на продвинутую поисковую оптимизацию.

Я хочу обсудить

  1. Что такое PageRank?
  2. Что такое ссылка nofollow?
  3. Старое поведение Google
  4. Новое поведение Google
  5. SEO параметры и рекомендации

Что такое PageRank?

2 июня 2009 года Google полностью изменился, когда объявил, что атрибут nofollow (rel = ”nofollow”) больше не может использоваться для перенаправления PageRank

PageRank, в некоторых случаях называемый ссылочным соком, является сигналом, созданным и измеренным алгоритмами ранжирования результатов поисковой системы. Это основа оригинального алгоритма ранжирования Google и один из трех столпов SEO (контент, архитектура сайта и ссылки). Проще говоря, каждая ссылка - это голос. Ссылка (голосование) со страницы, которая сама по себе имеет много ссылок или содержит ссылки с высоконадежных страниц, обладает большим влиянием, чем ссылка (голосование) со страницы, содержащей только несколько ссылок или ссылок со страниц с низким уровнем полномочий. PageRank может исходить от внутренних и внешних ссылок.

PageRank можно использовать повторно. PageRank не исчезает после того, как поисковая система взвешивает авторитет страницы. Вместо этого принимающая страница передает большую часть своего PageRank на страницы, на которые она ссылается. Он передает 1 / n PageRank каждому документу, на который ссылается страница, а n - номер документа, на который ссылается. По этой причине мы можем контролировать поток PageRank, чтобы стимулировать важные страницы и содействовать индексации глубокого контента поисковыми системами.

Что такое ссылка NoFollow?

Google и другие поисковые системы предпочитают, когда веб-сайты не передают полномочия другим веб-сайтам, если

1. Ссылка является платной рекламой или вставкой

2. Автор или администраторы сайта не уверены в качестве веб-страницы, на которую ссылаются

Указание веб-мастерам не создавать эти ссылки было бы неприемлемым требованием. Тем не менее, эти типы ссылок загрязняют алгоритмы ранжирования поисковых систем. В качестве лейбла, поисковые системы создали тег nofollow, чтобы сохранить ссылки на месте, но без прохождения PageRank.

Вот как тег nofollow помещается в HTML-разметку ссылки:

<a rel= договорnofollowtakte href= договорhttp://www.examplecompanysite.comнообразия target= обработ_бланкции> Якорный текст </a>

PageRank Sculpting

Скульптура PageRank является продвинутой техникой SEO, используемой 3% веб-сайтов. Член команды веб-спама Google Мэтт Каттс подтвердил что «… вам разрешено контролировать, как PageRank перемещается внутри вашего сайта», и «… если у вас есть определенная сумма бюджета PageRank, вы, безусловно, можете создать свой PageRank». Продвинутые сайты сделали именно это.

По большей части PageRank определяет, как часто Google сканирует ваш веб-сайт, сколько страниц он сканирует и сколько страниц индексирует. Каждый документ имеет ограниченный объем PageRank, который он может передать. Поскольку PageRank многократно передается от страницы к странице, он уменьшается. В конце концов, без внешних обратных ссылок для заполнения бака, PageRank заканчивается.

Поскольку PageRank является дефицитным ресурсом, становится важным то, на что вы ссылаетесь. Даже Мэтт Каттс из Google предполагает, что веб-дизайнеры стратегически использовать архитектуру внутренних ссылок , Например, с домашней страницы вы должны ссылаться на страницы продукта с хорошим ROI, а не на страницы, которые не продаются хорошо.

Многие сайты не придерживаются дружественной для поисковых систем архитектуры внутренних ссылок. Вместо этого дизайнеры хотят создавать для людей. Они часто используют раскрывающиеся меню, меню «паук» или меню на странице для ссылки на каждую возможную категорию, подкатегорию и страницу содержимого, полагая, что это создаст лучший пользовательский опыт для их посетителей-людей.

Знаете ли вы, что желание дизайнера сделать каждую важную страницу доступной для читателей сразу же может противоречить обычному поведению пользователей при просмотре веб-страниц при сканировании и нажатии?

Чтобы противостоять этой путанице ссылок, SEO-стратеги будут размещать ссылки, которые не придерживаются хорошей архитектуры, чтобы помешать им тратить PageRank.

Старое поведение Google

Google позволяет веб-мастерам выбирать, какие ссылки проходят через PageRank, а какие нет. Самым распространенным методом управления потоком PageRank, также известным как скульптурное орошение PageRank и Link Juice, было использование тегов nofollow, таких как ирригационные ворота. Когда тег присутствует, ворота закрываются, и через эти ссылки проходит больше PageRank без тегов nofollow.

Новое поведение Google

На конференции SMX Advanced этого месяца Мэтт Каттс заявил, а затем подтвердил, что с помощью тега nofollow не будет сохранять и перенаправлять PageRank , Вместо этого он «испаряется» PageRank. Власть исчезает.

Это важно потому что

  1. Страницы, на которые веб-мастера вставляют дополнительный PageRank, больше не будут получать эти повышения.
  2. Популярные страницы с пользовательским контентом, таким как комментарии в блогах, могут стать уязвимыми. Традиционно блоги ссылаются на сайт каждого автора. Теперь каждый новый комментарий и ссылка будут немного разбавлять PageRank. Это может происходить и на форумах, и вики, и в других типах пользовательского контента.

SEO параметры и рекомендации

Лучший вариант для управления потоком PageRank - это использовать хорошую веб-страницу и архитектуру внутренних ссылок. Вот один пример.

  1. навигация
    • Домашняя страница ссылается на страницы категорий
    • Страницы категорий связывают свои страницы подкатегорий
    • Страницы категорий ссылаются на другие страницы категорий, но не на другие подстраницы категорий
    • Страницы подкатегории ссылаются на страницы содержания в подкатегории
    • Страницы подкатегории ссылаются на другие страницы подкатегории в той же категории и на страницу категории
    • Страницы контента ссылаются на страницу родительской подкатегории и страницу родительской категории
    • Все страницы ссылаются на домашнюю страницу
  2. Контент - Ссылка на любую страницу в зависимости от контекста вашего контента и ссылку на страницы с высоким ROI, которые вы хотите повысить.
  3. Веб-сайты не должны выходить за пределы пяти уровней глубины, включая домашнюю страницу как уровень 1. Каждая страница должна находиться в пределах четырех щелчков от домашней страницы по пути крошки (если только ваш сайт не является огромным)

Чем больше доверия и авторитета у вашего сайта или чем больше PageRank, тем более либеральным вы можете быть со своими внутренними ссылками.

Насколько нам известно, все еще допустимо контролировать поток PageRank, и это может быть достигнуто некоторыми из тех же методов, которые были популярны до введения тега nofollow. Например, ссылки могут быть размещены в iFrames. IFrame - это веб-страница или фрагмент веб-разметки, которые можно вставить на веб-страницу. Когда вы запрещаете файл iFrame в файле robots.txt, его ссылки не передаются PageRank.

Я не собираюсь вдаваться во все различные методы лепки PageRank. Вы должны знать, что Google теперь читает ссылки Javascript и Flash, поэтому вы, вероятно, захотите попробовать что-то другое. Наконец, мы не рекомендуем методы, которые можно охарактеризовать как маскировку, например, опросить, включены ли куки перед отображением ссылок. Люди и поисковые системы должны получать одинаковые версии ваших веб-страниц.

Что касается борьбы с разбавлением PageRank пользовательским контентом, таким как комментарии в блогах, мы рекомендуем подождать и посмотреть. Частые комментарии являются сигналом качества, и поисковые системы не захотят наказывать контент, который получает много комментариев. В противном случае такие сайты, как TechCrunch потеряет свой рейтинг. Ожидайте объявление от Google, чтобы уточнить это.

Изображение от Нил Каммингс

Похожие

Seo - что это такое?
Seo - что это такое? Сео оптимизация и продвижение сайта Давайте поговорим о том, что такое Seo (Search Engine Optimization), как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания
SEO Архивы
Что такое индексируемость? Индексируемость - это простота анализа веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO Ньюкасл
... чтобы помочь поисковым системам лучше находить, индексировать и оценивать ваши веб-страницы. Анализ ключевых слов Ключевые слова являются основами поискового маркетинга, поэтому важно убедиться, что вы выбираете правильные ключевые слова для своего бизнеса. Я могу проконсультировать вас по ежемесячным объемам поиска по вашим ключевым словам и рассказать, как получить больше трафика
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO аудит
... что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально я был в позиции 10 первой страницы, которую я поднял понемногу, а также звонил в свой бизнес, спрашивая о моих услугах, в настоящее
Питсбург SEO
... Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов онлайн SEO & SEM для предприятий Питтсбурга The Chicago Website Design and SEO Company - это экспертная SEO компания, предоставляющая
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом

Комментарии

Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO и что такое PPC? SEO Это поисковая оптимизация , или то , что также известно как поисковая оптимизация. Речь идет о процессе улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. То есть, когда веб-страница использует разные методы, чтобы быть в числе первых результатов поиска Google, не вкладывая
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
Что такое Google SEO в любом случае?
Что такое Google SEO в любом случае? SEO - это процесс, при котором вы оптимизируете свой веб-сайт или интернет-магазин, чтобы повысить рейтинг в результатах поиска. Часть этого является технической, и может быть полезно передать эту часть специалисту, если, конечно, вы не являетесь специалистом по ИТ. Эксперт может улучшить ваш сайт по скорости и мобильность
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO?
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO? Поисковая оптимизация - это именно то, что добавила Google в рейтинговую статью. Она касается создания высококачественных веб-сайтов, оптимизированных как для поисковых систем, так и для пользователей. Высококачественный веб-сайт удобен для пользователя, быстр, доступен и предоставляет отличный пользовательский интерфейс независимо от используемой платформы. Важность снова переместилась в
Что такое ссылка ссылка?
Что такое ссылка ссылка? Сначала давайте договоримся, что обратная ссылка (или внешние ссылки) - это набор ссылок, которые указывают на ваш сайт и находятся на других сайтах, так что посетитель этого сайта может обратиться к вашему блогу или сайту! Чем больше и сильнее ссылок, тем больше возможностей вы добавляете на свой сайт в мировых поисковых системах, таких как bing и yahoo, и, самое главное, в Google google. Это
Прежде чем стать студентом, который изучает SEO, вы должны сначала понять, что это такое Seo ?
Что такое ссылка ссылка? Сначала давайте договоримся, что обратная ссылка (или внешние ссылки) - это набор ссылок, которые указывают на ваш сайт и находятся на других сайтах, так что посетитель этого сайта может обратиться к вашему блогу или сайту! Чем больше и сильнее ссылок, тем больше возможностей вы добавляете на свой сайт в мировых поисковых системах, таких как bing и yahoo, и, самое главное, в Google google. Это
Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO?
Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO? Отличается ли локальный SEO от других методов SEO? Мы объяснили, что локальный SEO, как правило, такой же, как и другие методы SEO (On-Page и Off-Page), но больше оптимизирует в разделе On-Page. Локальное SEO в основном ведет к определенной области, поэтому, если наш бизнес хочет быть в лучшем положении, когда пользователи ищут бизнес, который они ищут в Google, то мы должны включить
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO? Специалист или консультант по SEO отвечает за обеспечение позиционирования в поисковых системах онлайн (Google, Yahoo, Bing) одного из нескольких веб-сайтов. Сотрудничество с SEO-менеджером важно для компаний, которые хотят получать более качественный трафик (теоретически, все), поскольку поисковые системы обеспечивают 40% трафика, получаемого веб-сайтом, и более 50% пользователи поисковой системы, нажимают
Типичный SEO FAQ: Что такое SEO?
Типичный SEO FAQ: Что такое SEO? Ответ: поисковая оптимизация. Что означает SEO? Очень распространенный SEO FAQ, если вы будете искать в Интернете. Лучший способ ответить на этот вопрос - как я подхожу к поисковой оптимизации для веб-сайта. Во-первых, я собираюсь взглянуть на структуру сайта, о которой мы говорили в одном эпизоде, а затем я хочу спросить:
Что такое SEO и что его обслуживает?
Что такое SEO и что его обслуживает? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, которая на английском языке означает поисковая оптимизация . Эта практика представляет собой набор техник и настроек, которые вы можете применить на своем сайте, чтобы его более любезно просматривали поисковые системы, такие как Google. При правильном применении методов SEO можно оптимизировать веб-сайты и достичь лучших позиций в поисковых системах.

Что такое PageRank?
Что такое ссылка NoFollow?
Что такое ссылка nofollow?
Что такое ссылка NoFollow?
Seo - что это такое?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?