Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как написать хорошее мета-описание

  1. Метаописания: современная запись
  2. HTML метаданных: как указать мета-описание?
  3. Хорошие мета описания для SEO
  4. Хорошие мета описания для читателя и CTR
  5. Мета-описание - короткое, но сложное
  6. Что происходит, если нет мета-описания?

Мета-описание относится к краткому тексту, который можно ввести на каждой веб-странице. Текст часто является кратким описанием страницы и не виден на самой странице, но именно этот текст появляется в результатах поиска или в Facebook, когда он связан со страницей. Так как это текст, который потенциальные посетители видят перед тем, как нажать на страницу, это очень важная часть для хорошего SEO ,

Метаописания: современная запись

Мета-описание можно назвать современным преамбула , Так же, как преамбула газетной статьи должна обобщать наиболее важные и привлекать к дальнейшему чтению, мета-описание должно обобщать статью - как для читателя, так и для поисковых систем. Это предъявляет высокие требования к тексту, хотя это всего несколько слов. Хорошее введение суммирует статью, привлекает дальнейшее чтение и содержит ключевое слово для страницы.

HTML метаданных: как указать мета-описание?

Перед тем, как это руководство подробно расскажет о том, как написать хорошее мета-описание, мы начнем с краткого изучения основы: какие метаданные необходимы в HTML. Чтобы мета-описание правильно воспринималось поисковыми системами, оно должно быть окружено правильным мета-HTML-тэгом. Этот тег выглядит следующим образом:

<meta name = "description" content = "здесь у вас есть текст мета-описания">

Этот тег должен находиться в разделе <head> страницы.

Если вам не нравятся теги HTML и у вас есть страница WordPress, вы можете использовать плагины для сравнительно простого определения метаописаний. Рекомендуемый плагин SEO на Йосте , который также имеет много других полезных функций. Если вы используете другую CMS, такую ​​как Website24 или аналогичную, часто есть другие возможности.

Если у вас есть электронная коммерция и вы используете Magento или какую-либо другую систему, часто есть возможность ввести метаописания.

Хорошие мета описания для SEO

Есть несколько ограничений, которые необходимо учитывать. Теоретически, мета-описание может быть любой длины и содержать что угодно, но поисковые системы не принимают все во внимание. Поэтому для получения наилучших результатов в поисковых системах необходимо соблюдать следующие ограничения:

  • Длина метаописаний должна быть не более 160 символов. Желательно немного короче: около 120-140 символов, включая пробелы, считаются лучшими. Это потому, что поисковые системы не показывают больше, чем много символов в поисковой выдаче
  • Хорошо, если ключевое слово встречается, желательно в начале описания. Рекомендуется указывать ключевое слово в качестве одного из первых трех слов.
  • Если ключевое слово состоит из нескольких слов, отображаемые символы могут использоваться между ними для повышения читабельности. Эти символы: точка (.), Запятая (,), двоеточие (:), точка с запятой (;) и дефис (-). Если ключевое слово «образование бариста», то в качестве мета-описания можно написать «Пройди наше образование: бариста и узнай все, что нужно знать о кофе и ...».
  • Ключевые слова, состоящие из нескольких слов, также могут иметь короткие слова между разными словами. Форма "образование для бариста" хорошо работает в качестве замены для "образования бариста".
  • Следующие символы могут вызвать проблемы с точки зрения SEO, и их следует избегать: плюс (+) и символы (&), вертикальные черты (|) и подчеркивания (_)
  • Избегайте использования одного и того же мета-описания на нескольких страницах. Для хорошего эффекта у вас должно быть уникальное мета-описание на каждой странице.

Хорошие мета описания для читателя и CTR

Важно, чтобы текст в мета-описании был интересным, чтобы читатель щелкал его в результатах поиска, поэтому важно подумать о том, как он сформулирован. С призывом к действию настоятельно рекомендуется так называемый «призыв к действию». Вместо того, чтобы просто рассказывать вам, о чем эта страница, хорошо иметь формулировку, которая привлекает интерес и заставляет посетителя нажимать на ссылку. Имея «призыв к действию», вы увеличиваете рейтинг кликов, CTR.

Пример, если мы продолжим обучение в теме бариста:

Эта страница о том, что вы узнаете во время обучения бариста. Получите обзор того, что значит стать бариста и что влечет за собой профессия.

Текст намного лучше привлекает к чтению и имеет призыв к действиям:

Пройди наше обучение бариста! Мы учимся всему, начиная с приготовления идеального эспрессо и заканчивая тем, как ты пенишь молоко. Узнайте больше здесь и погрузитесь в благородное искусство кофе!

Мета-описание - короткое, но сложное

Со всеми существующими ограничениями требуется немного привычки и практики для написания хороших метаописаний. Но так же, как с заголовком страницы и заголовками, стоит потратить дополнительное время, чтобы сделать это хорошо. Один из советов - написать несколько абзацев, когда вы пишете статью, а затем выбрать ту, которая вам больше нравится и наилучшим образом отвечает требованиям.

Что происходит, если нет мета-описания?

Если у страницы нет мета-описания, поисковые системы и даже Facebook пытаются компенсировать это. Часто первый абзац берется вместо страницы. Однако, это часто может быть неправильно, и иногда части меню или другие тексты, которые ничего не говорят, взяты. Следовательно, есть риск, что это будет безумием, если вы не указали конкретное мета-описание. Ниже вы можете увидеть несколько примеров того, как это может выглядеть. Картинка взята из поиска "курс бариста". Как видите, результат barista.se не имеет мета-описания и поэтому содержит ссылки на баннер, который не имеет никакой ценности для вас как для посетителя. Школы кафе и Шведская кофейная школа, с другой стороны, имеют метаописания.
Если у страницы нет мета-описания, поисковые системы и даже Facebook пытаются компенсировать это

Интересно также, что Cafeskolan занимает одно место дно в отличие от шведской кофейной школы, где находится стартовая страница.

Но, как вы можете видеть из приведенных выше примеров - отсутствие мета-описания не означает, что вы не можете ранжироваться. Но это делает вещи намного проще, поэтому наличие мета-описания может сделать ваш рейтинг страницы намного выше, чем это было бы в противном случае.

Похожие

Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO позиционирование
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO - АЛИАС
... для создания и автоматического управления как псевдонимами страниц, так и псевдонимами статей. ВНИМАНИЕ! При автоматическом создании псевдонимов будут рассматриваться только страницы варианта (рабочий стол или отзывчивый), которые в данный момент находятся в сети. Поэтому рекомендуется не активировать автоматическую генерацию, когда сайт все еще находится в стадии разработки, а только тогда, когда сайт будет запущен в производство
SEO советы
... какие уловки полезны и как вы их реализуете. Многое из того, что вы, возможно, уже встречали как «вы должны это сделать», может оказаться бесполезным. Или это далеко позади, когда речь заходит о том, какие факторы действительно важны . Другие важные задачи SEO упускают из виду многие бизнес-леди, и они имеют решающее значение для хорошего рейтинга в результатах поисковых систем. Я покажу вам здесь, в постах блога, как вы отделяете пшеницу от соломы и сосредотачиваетесь на
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.

Комментарии

Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
Но что, если это именно те ссылки «Нет перехода», которые вызывают проблемы?
Но что, если это именно те ссылки «Нет перехода», которые вызывают проблемы? Утверждение, что отключенные ссылки «просто» превратились в ссылки «Нет подписки», это было случайное замечание от Google, когда они давали объяснение дезавуировать Инструмент. Однако это будет означать, что вредоносные ссылки «Нет подписки» не могут стать неэффективными путем
Но знаете ли вы, что существует такая вещь, как вне страницы SEO?
Но знаете ли вы, что существует такая вещь, как вне страницы SEO? И что это также играет роль, когда дело доходит до результатов поиска в Google, среди прочего? Одним из компонентов, из которых состоит внестраничный SEO, является приобретение качественных обратных ссылок. В этой статье я дам вам советы по построению ссылок, которые дадут вашему SEO дополнительную поддержку в дополнение к вашей SEO на странице. Офф-страница SEO: кто, что и особенно: почему?
Но что действительно необходимо, чтобы написать хороший текст с позиционированием SEO?
Но что действительно необходимо, чтобы написать хороший текст с позиционированием SEO? В течение многих лет Google росла в рейтинге лучших поисковых систем в мире, и по этой причине все компании изо всех сил пытаются оказаться на верхних позициях, когда пользователь делает запрос. Поисковая оптимизация u Поисковая оптимизация является одной из главных задач, с которой сталкиваются предприниматели
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию?
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию? Мы говорим об этом на курсе SEO! Мы настоятельно рекомендуем TopVisible, если вы хотите получить структуру, реализацию и последующие действия в AdWords и поисковой оптимизации, Åsa Lindow, Clarendo AB
Но что, если ваши ближайшие конкуренты предпримут гнусные попытки снизить рейтинг, используя несколько печально известных негативных трюков в SEO?
Но что, если ваши ближайшие конкуренты предпримут гнусные попытки снизить рейтинг, используя несколько печально известных негативных трюков в SEO? Отрицательный SEO не является новым термином. Это преследует маркетологов с самого начала поисковых систем и их оптимизация лучшие практики , Если вы находитесь в пространстве SEO, отрицательная SEO - это тема, о которой вы должны знать. Эта статья - краткое руководство,
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть? Вы используете инструменты анализа веб-сайтов, чтобы узнать свою оценку SEO и улучшить факторы, которые являются низкими или отсутствуют! Каждый инструмент анализа веб-сайтов, который вы используете, будет давать вам другой рейтинг, но все они будут раскрывать разные вещи, которые также требуют вашего внимания. Ваш SEO-рейтинг действительно динамичный, постоянно развивающийся зверь, который нуждается в вашем постоянном
Но что хорошего в том, чтобы заставить пользователя установить приложение, если оно находит, что оно разочаровывает ожидания?
Но что хорошего в том, чтобы заставить пользователя установить приложение, если оно находит, что оно разочаровывает ожидания? Он удалит порцию приложения и при необходимости отправит плохой рейтинг впоследствии. Застрелен в духовке. 5. Текст описания Текст описания приложения по-разному оценивается в Google и Apple. В Apple слова в тексте описания были включены как ключевые слова в поисковый индекс; Однако Apple уже давно отказалась от этой практики. Поэтому пока

HTML метаданных: как указать мета-описание?
Что происходит, если нет мета-описания?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?