Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как он сохранил свой сайт, который потерял 90% SEO-трафика

  1. SEO трафик в упадке, отсутствие решений
  2. Решения, которые спасли его SEO
  3. Вы тоже, сделайте ваши ссылки!

Иногда мы падали так низко, что думаем, что все разрушено. Когда дело доходит до SEO-трафика сайта электронной коммерции, это обычно драматично ...

Это то, что случилось с клиентом, который связался со мной в начале 2018 года. Я расскажу вам эту историю, потому что она хорошо заканчивается, и я думаю, что она может вдохновить вас ;-)

SEO трафик в упадке, отсутствие решений

До 2017 года он не прикладывал слишком много усилий на своем сайте, хотя знал, что его страницы далеки от достижения уровня качества, требуемого текущим алгоритмом Google.

Проблемы начинаются с «обновлений Google» весной 2017 года, которые вызывают резкое падение трафика.

Летом 2017 года он устанавливает «косметические» исправления, которые кажутся более или менее успешными. Но он знает, что он только прячет пыль под ковром ...

Обновление незадолго до Рождества 2017 года дает большой удар, потоки трафика. В период с мая 2017 года по январь 2018 года он потерял 70% Google / органического трафика . Кривая не дает много надежды:

Иногда мы падали так низко, что думаем, что все разрушено

До использования My Ranking Metrics его SEO-трафик регулярно снижался ...

Решения, которые спасли его SEO

В феврале, когда он связался со мной, я объяснил, что работа действительно есть, но вернуться еще можно.

Он запускает свой первый SEO аудит Платформа My My Ranking Metrics и обнаружил, что мой инструмент RM Tech выявляет множество проблем, в том числе качество.

Его первый рефлекс должен был спросить меня:

ОК, думаю, я понял: я собираюсь удалить все страницы слишком низкого качества. Это все?

Особенно нет! Потому что это не достаточно, чтобы наверстать: мы должны также улучшить качество оставшихся страниц.

Затем он предлагает мне совершенно ясную вещь:

Я буду работать сначала худшие страницы с точки зрения качества. Я предполагаю, что они приводят к общему качеству сайта, что можно оценить по алгоритму Google.

Это не так, но на самом деле это не очень хорошая идея, потому что мы можем потратить сумасшедшее время на работу с страницами, которые в любом случае слишком велики для генерации трафика. Наше время и ресурсы далеко не бесконечны, нам нужна прибыльность ...

Я показываю ему, что, согласно RM Tech, большая часть страниц сайта не только очень низкого качества, но особенно не генерировал наименьшее посещение за 1 год ! Он совершенно не подозревал об этом, и именно соединение Google Analytics и Search Console с анализом внутреннего качества страниц («QualityRisk») может его выявить.

Это важный момент: он избегает задавать вопросы о влиянии удаления определенных страниц.

Он идет на работу: 28% его страниц полностью удалены (большинство не должно было существовать), а 37% переработаны. В своем отчете RM Tech у него был список URL-адресов, которые необходимо возобновить с реко, которые были отсортированы по индексу доходности (очень высоко ценится клиентом).

Конкретно, вот некоторые из предпринятых действий:

  • Устранено большинство технических проблем, присутствующих на сайте (внутренние ссылки с ошибкой 404 или переадресация, устранение «черной массы», простая оптимизация скорости сайта)
  • усиление внутренней сетки : уменьшение глубины за счет добавления ссылок, приходящих со страниц одной и той же темы, увеличение разнообразия якорей ссылок, оставаясь при этом действительно естественным
  • выявление устаревшего содержимого редакции : обновление наиболее интересного, подавление большой части (код 410), перенаправление для других (код 301)
  • группировка контента, который слишком короткий на страницах, соответствующих той же теме
  • удаление некоторых товаров в каталоге, не имеющих успеха в SEO или продажах
  • незначительное улучшение в редакторе для незначительных проблем (переписывание заголовков и тегов описания, добавление заголовков H2 и H3)
  • улучшенный дизайн и пользовательский опыт
  • некоторые обратные ссылки, полученные путем создания нового качественного контента (и контакты потенциально заинтересованных людей)

В феврале рейтинг ее 1-го аудита RM Tech оказался посредственным (красным ...). Он хотел во что бы то ни стало, чтобы основы SEO все уважали. Спустя 3 месяца почти достигнуто:

Спустя 3 месяца почти достигнуто:

В мае 2018 года эффективность SEO, измеренная техническим аудитом RM, хорошая

Время все навести порядок и улучшить на сайте, а затем Google все ползать, трафик продолжал падать. В апреле он был на 90% ниже, чем годом ранее ... Меньше всего можно сказать, что это было "немного напряженно".

16 апреля Google опубликовал большое обновление в сердце своего алгоритма.

Вот что он дает в Google Search Console (Google Natural Search Traffic):

Внезапно, во время крупного обновления Google, сайт обнаружил большой SEO-трафик

Трафик стремительно растет, не останавливаясь, чтобы подняться, так как:

После ревизии RM Tech и множества улучшений сайта его SEO-трафик растет, достигнув 90% -ного падения ...

Отслеживание его 372 основных ключевых слов в Google показывает то же самое, оно превосходит всех своих конкурентов:

Позиционирование Google по ключевым словам клиентов значительно улучшилось одним махом

Мораль этой истории : когда Google говорит, что стремится выделить сайты с качественным контентом, это не так уж и неправильно.

С другой стороны, как объясняет Гленн Гэйб (эксперт по SEO и эксперт по качественным обновлениям Google), если ваш сайт находится в серой зоне, он рискует соскользнуть немного больше с каждым обновлением. Единственное, что нужно сделать, - это большое выравнивание, отслеживание некачественных страниц, которые слишком разочаровывают пользователя, для улучшения (или удаления в худшем случае).

Мой опыт: вы должны сделать большой удар, но именно там, где вам это нужно. В противном случае это не работает.

Вы тоже, сделайте ваши ссылки!

А вы? Не ждите, чтобы оказаться в этой серой зоне адского происхождения, узнайте, что нужно сделать на вашем сайте, и увеличьте его SEO-трафик!

Начните свой технический аудит RM прямо сейчас (бесплатная версия).

Вам понравилась эта статья?

Похожие

Seo Race
... Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
SEO пакеты
... которые имеют превосходную веб-оптимизацию, и вы можете извлечь из них выгоду, отправляя им свои статьи. Вам нужно будет написать оригинальные статьи, которые не дублируются с вашего сайта. В обмен на предоставление каталогу бесплатной статьи вы получите ссылку на свой собственный сайт. Эти обратные ссылки очень важны, когда популярность вашего сайта развивается. Получение справки для вашего сайта Если вам нужна помощь в планировании вашего SEO и маркетингового плана
обратные ссылки
обратной это ссылки, которые с внешних страниц указывают на наши. ВСЕГДА КАЧЕСТВО ДО КОЛИЧЕСТВА --- мы работаем на сегодня и завтра --- Очень важно иметь четкое представление об этой концепции, поскольку алгоритм
SEO Сервис
... seo-servis-1.png" alt="Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт"> Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA, ​​PA имеют хороший рейтинг в поисковой выдаче.
Остин SEO Консультанты
С SEO связано множество вещей, которые нельзя делать, а постоянные изменения заставляют консультантов, таких как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
SEO по-испански
... которые обслуживают наших нынешних и предыдущих клиентов. Мы ограничиваем количество клиентов, с которыми мы работаем, чтобы в любое время обеспечить согласованность результатов и услуг. Успешное структурирование: разработка идеальной структуры веб-страницы на международном рынке может оказаться невозможной. Запустить 10 веб-страниц на испанском языке в южноамериканских доменах, не вызывая массового дублирования контента? - Да, мы столкнулись со сложными проблемами.
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
... SEO Sealing и Asten Group

Комментарии

Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок?
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок? Я предполагаю, что мы не должны слишком сильно зависеть от Google . Конечно, я говорю о сайте или блоге реальной компании с инвестициями, оборотом и особенно сотрудниками, чье существование зависит от бесперебойной работы компании. У меня была возможность работать в такой компании, которая думала только о Google и adwords SEO и отказывалась от любых других действий (лояльность,
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время?
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время? Хотя аналитические инструменты - лучший способ определить, работает ли SEO, его успех все еще трудно определить. Мы исследуем препятствия, которые усложняют отслеживание, факторы, которые могут дать вам представление о вашем успехе в SEO, и стратегии SEO, которые гарантированно будут работать. Мы даже рассмотрим инструменты, которые вы можете использовать
Не зная, на какие ключевые слова вы ориентируетесь, как вы будете эффективно оптимизировать свой сайт, целевые фразы для построения ссылок или знаете, какой контент разрабатывать для своей аудитории?
Не зная, на какие ключевые слова вы ориентируетесь, как вы будете эффективно оптимизировать свой сайт, целевые фразы для построения ссылок или знаете, какой контент разрабатывать для своей аудитории? Этот пост состоит из трех частей, которые охватывают все, что вам нужно знать об исследовании ключевых слов. В этом первом разделе мы рассмотрим настройку электронной таблицы для исследования ключевых слов и найдем лучшие ключевые слова как для поисковой оптимизации вашего основного
Итак, как вы убедитесь, что отображается График знаний для вашего бренда, и как вы оптимизируете свой контент для него?
Итак, как вы убедитесь, что отображается График знаний для вашего бренда, и как вы оптимизируете свой контент для него? Google+ Первым шагом является создать страницу Google+ для вашего бизнеса и выберите тип бизнеса, который лучше всего подходит для вашего. Когда вы создаете свою страницу, используйте название бренда, которое люди используют при поиске вас. Так, например, Recreational Equipment, Inc. назвал REI при создании
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Но вы, возможно, задаетесь вопросом: откуда вы знаете, что ваши усилия по SEM не каннибализируют ваши усилия по SEO? Как цифровой маркетолог, вы хотите тратить время на обе стратегии, но не за счет того, что вы можете работать в режиме самоконтроля. Вот сделка. Если ваши платные поисковые объявления не показываются, вы наверняка увидите падение посещений вашего веб-сайта при просмотре платных отчетов о поиске. Люди, которые печатают поисковые запросы в веб-браузере, находятся вне чьего-либо
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть? Вы используете инструменты анализа веб-сайтов, чтобы узнать свою оценку SEO и улучшить факторы, которые являются низкими или отсутствуют! Каждый инструмент анализа веб-сайтов, который вы используете, будет давать вам другой рейтинг, но все они будут раскрывать разные вещи, которые также требуют вашего внимания. Ваш SEO-рейтинг действительно динамичный, постоянно развивающийся зверь, который нуждается в вашем постоянном
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции?
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Но как именно вы можете оптимизировать свой сайт с учетом RankBrain?
Но как именно вы можете оптимизировать свой сайт с учетом RankBrain? Вы должны переосмыслить, как вы делаете исследование ключевых слов Google изменил то, как он думает о ключевых словах, поэтому вы тоже должны. С RankBrain, Google понимает больше о намерениях за ключевым словом, сосредоточив внимание на теме, представленной больше, чем само конкретное ключевое слово. Прошли те дни, когда вы создавали целевую страницу или контент, адаптированный к точным ключевым словам.

Это все?
А вы?
Вам понравилась эта статья?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Запустить 10 веб-страниц на испанском языке в южноамериканских доменах, не вызывая массового дублирования контента?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок?
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете?