Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как перейти с http на HTTPS без потери видимости

  1. 1) Отключить Cloudflare (если вы не используете его, перейдите к следующему шагу)
  2. 3) Установить перенаправления 301
  3. 3) Обновите URL с http на https в базе данных
  4. 4) Создайте новую карту сайта и отредактируйте robot.txt
  5. 5) Добавьте новое свойство в Google Search Console
  6. 6) Обновление свойства и просмотр в Google Analytics
  7. 7. Окончательная проверка

В последний период я ​​делаю разные миграции с http на https. Причины прохождения известны и уже изучены и описаны в различных отраслевых блогах. Поэтому я не хочу утомлять вас мотивами. Причина, по которой я решил написать этот пост, заключается в том, чтобы на своем опыте внести свой вклад в реализацию пошагового руководства по переходу на https без ущерба!

Да, вы правильно прочитали: без обид , потому что одного ложного шага достаточно, чтобы серьезно скомпрометировать видимость, полученную вашим сайтом. Годы инвестиций в SEO, прыгайте в унитаз! Хотите пару примеров?

  1. Вставка инструкций для массового перенаправления 301 с http на https, возможно, где-то скопирована в качестве предлагаемого решения, но ни одна страница не направлена ​​на версию https. Я прочитал в блоге этого сектора комментарии тех, кто был в отчаянии, потому что потерял 100% трафика. Причина? Редирект не работал!
  2. Тогда могут возникнуть менее тревожные ситуации: миграция выполнена, но сайт по-прежнему небезопасен (зеленый замок не отображается). Я объясню почему позже.

Так что будь осторожен!

Я хотел бы отметить, что руководство, которое я собираюсь показать вам, представляет собой vademecum из того, что я делаю на своих сайтах и ​​на моих серверах. Всегда проверяйте, что все работает правильно в вашем случае!

Мы подошли к делу и перечислим различные шаги, которые необходимо выполнить.

1) Отключить Cloudflare (если вы не используете его, перейдите к следующему шагу)

Если вы еще не знаете, CloudFlare - это кэширование с обратным прокси-сервером, то есть сервер, который размещается между сервером, на котором находится ваш сайт, и посетителем, также выполняя функции кэширования содержимого (временно сохраняет содержимое в памяти, чтобы иметь возможность быстрее их обслуживать) ,

Если на вашем сайте используется система кэширования Cloudflare, и вы решили установить SSL-сертификат непосредственно на своем сервере (а не использовать SSL Cloudflare), я предлагаю вам удалить сайт из Cloudflare. Причина проста: перенаправления, которые мы увидим позже, не будут работать.

Сертификаты SSL выдаются Центром сертификации (CA) или авторизованными торговыми посредниками, с помощью которых у вас есть возможность оценить сертификат, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.
В качестве альтернативы вы можете использовать бесплатные сертификаты, такие как Let's Encrypt ™, которые вы можете установить непосредственно со своей Cpanel.
Сертификаты SSL выдаются Центром сертификации (CA) или авторизованными торговыми посредниками, с помощью которых у вас есть возможность оценить сертификат, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям

3) Установить перенаправления 301

Представляет одну из самых важных операций. Не перенаправление означает потерю приобретенного доверия.

Что вы должны сделать, это вставить следующие спецификации в файл .htaccess:

RewriteEngine On
RewriteCond% {SERVER_PORT} 80
RewriteRule ^ (. *) $ Https://www.dominio.it/$1 [R, L]

где www.dominio.it явно представляет ваш домен.

После ввода спецификаций я предлагаю вам создать сайт: dominio.it , нажать на образец URL- адреса в SERP и убедиться, что они правильно перенаправлены на URL-адрес в https.

PS

Просто для примера приведенные ниже спецификации на моем сервере не работают:

RewriteEngine On
RewriteCond% {HTTPS} off
RewriteRule (. *) Https: //% {HTTP_HOST}% {REQUEST_URI}

Однако я предлагаю вам попробовать оба решения, проверяя то, которое работает на вашем сервере.

3) Обновите URL с http на https в базе данных

Почему эта операция необходима? Поскольку URL-адрес, не обновленный в http: // изображений (например, логотип), видео и другое мультимедийное содержимое, вызванное на странице, сделало бы то же самое небезопасным. Результат? Вы находитесь в https: // но зеленый замок со словом «сейф» не появляется! В серии: столько усилий ни за что ...

Прежде чем сделать это, я настоятельно рекомендую вам сделать резервную копию базы данных . Это связано с тем, что, обновляя базу данных путем изменения URL-адреса с http: // на https: //, вы можете восстановить его, если что-то пойдет не так.
Для этого я предлагаю вам использовать скрипт php (replace-url.php), как вы можете скачать здесь , После загрузки распакуйте его и загрузите в корневой каталог вашего сервера, на котором вы установили веб-сайт.

На данный момент позвоните из браузера, используя в качестве адреса:

www.dominio.it/replace-url.php

Достаточно будет нажать кнопку «Отправить» на первых 3 экранах (где вам будет предложено подтвердить данные подключения к базе данных и таблицы, которые будут обновлены), пока не появится экран 4, который будет выглядеть следующим образом:

Здесь вам нужно будет ввести:

Поиск: http://dominio.it
Заменить на: https://dominio.it

и подтвердите, отправив строку поиска.

Несколько секунд и инструмент обновит базу данных. На этом этапе не забудьте удалить скрипт из корня вашего сервера. Оставлять это очень опасно!

4) Создайте новую карту сайта и отредактируйте robot.txt

На этом этапе все URL должны быть в https. Различные CMS позволяют вам воссоздать обновленную карту сайта, которую вам нужно будет отправить через консоль поиска Google (см. Следующий пункт).

Наконец, измените файл robots.txt, чтобы указать ссылку на новую карту сайта:
карта сайта: https://miodominio.it/sitemap.xml

5) Добавьте новое свойство в Google Search Console

Добавив новое свойство в https: // в GSC, мы можем сообщить о новой карте сайта и ускорить процесс индексации.
Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это перейти к сканированию / просмотру как Google и указать домашнюю страницу, которую нужно получить, указав для индексации ее со всеми ссылками на нее.

6) Обновление свойства и просмотр в Google Analytics

Чтобы Google Analytics продолжал отслеживать с кодом, уже установленным на вашем веб-сайте, вам просто нужно обновить домен в https на Свойства и Vista .

Чтобы обновить домен в https для свойства, введите профиль Google Analytics и нажмите:

  • администрация
  • свойство
  • настройки свойств

Точно так же вы можете обновить домен в https в настройках Vista:

  • администрация
  • внести в раздел просмотра
  • Посмотреть настройки

7. Окончательная проверка

Мы подошли к концу. Вы можете проверить, правильно ли установлен SSL-сертификат на вашем сайте, подключившись к сайту. https://www.ssllabs.com/ssltest/ ,

В результате вы должны иметь:

В результате вы должны иметь:

Что ж, мы подошли к концу моего vademecum, и я надеюсь, что дал вам несколько полезных советов.

До следующей встречи!

Станьте фанатом нашей страницы в Facebook. Каждый день мы публикуем много новостей о веб-маркетинге!

Похожие

Новое крупное обновление Google
... в виду не только саму компанию, но и миллионы людей во всем мире, которые используют продукты Google умным, иногда хитрым способом. Последняя группа становится все больше. Тем не менее, Google не может быть пойман в пакет и поэтому должен постоянно вводить новшества и развиваться, если он хочет продолжать успешно бороться с веб-спамом. Мы можем ожидать серьезного обновления алгоритма в ближайшее время. Содержание ферм Одним из тех продуктов, которые можно
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301
... на Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301"> По словам Джона Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301. Это, конечно, если вы действительно перенаправляете URL на другой. Джон Мюллер из Google сказал о щебет «Если вы используете его [редирект 308] как 301, мы будем относиться к нему как к такому». Google Диск использует
Google Penguin 4.0
... и двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает в режиме реального времени! Это означает, что сканирование
Google Shopping
... Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход, разработанный
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
... вы владеете местным бизнесом, вероятно, на вас повлияет (если вы еще этого не сделали) последнее обно...
... вы владеете местным бизнесом, вероятно, на вас повлияет (если вы еще этого не сделали) последнее обновление Google для алгоритма локального поиска. Если вы незнакомы, алгоритм локального поиска влияет на «локальный пакет» результатов поиска, а также на результаты Google Map.
Плагин Google Analytics для WordPress
... нать, сколько посетителей вы получаете и какие страницы посещали. Вы можете достичь этого, добавив Google Analytics на ваш сайт. Google Analytics - очень полезная измерительная программа, с помощью которой вы можете отслеживать и просматривать статистику посещений вашего сайта. Он дает представление о том, сколько посетителей посетили ваш сайт и как они прошли по нему. Эта статистика поможет вам обнаружить сильные и слабые стороны вашего сайта.
Влияние Google (не указано) не только на SEO-сайты
... ияет только на сайты, связанные с SEO"> Думаете, что (не указано) влияет только на сайты, связанные с SEO? Подумай еще раз. Институт Пойнтера некоммерческая школа журналистики, хорошо известная в медиа-кругах, написал среду о растущем влиянии, которое (не предусмотрено) оказывает на веб-сайты
Как проиндексировать сайт
... Google (и других системах). поиск), чтобы увеличить ваши сообщения в результатах поиска. Итак, вы хотели бы узнать больше о предмете? Да? Хорошо! Все, что вам нужно сделать, это почувствовать себя комфортно, уделить все время тому, что вам нужно, чтобы сосредоточиться на чтении этого руководства и, что более важно, реализовать «советы», которые я дам вам в следующих параграфах. Я уверен, что если вы это сделаете, вы сможете проиндексировать свой сайт и улучшить его позиционирование.
Настройте Yoast SEO с помощью консоли поиска Google
... https://www.posizionamento-seo.com/search-engine-optimization/ottimizzazione-sito-internet/"> оптимизировать свой сайт для целей SEO. В частности, одно из новых обновлений позволяет интегрировать Yoast напрямую с панелью ошибок сканирования Google Search Console. Давайте посмотрим, как это сделать, приведя в качестве примера его (быструю) конфигурацию для www.posizionamento-seo.com. Что нам нужно Встроенный веб-сайт
... ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google у...
... ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places. Вам пора воспользоваться

Комментарии

Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Как вы собираетесь установить, смог ли настоящий робот Google получить доступ к этим страницам или нет, если вы не отфильтруете этот скребок?
Как вы собираетесь установить, смог ли настоящий робот Google получить доступ к этим страницам или нет, если вы не отфильтруете этот скребок? Другая ситуация, которой вы действительно хотите избежать, - это использовать скребки с предварительно отрендеренной версией вашего сайта. Это вредно по двум причинам. Первое: предварительный рендеринг стоит времени на обработку сервера . Эта стоимость не является незначительной, и большое количество запросов может значительно снизить
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит?
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит? Возможно, ваше тестирование даст нам некоторое понимание. Дополнительные идеи ручного тестирования штрафов Какая тактика сама по себе, скорее всего, будет замечена и приведет к ручному штрафу? Хорошо известные сети ссылок, скрытый текст, ссылки с оштрафованных сайтов или спам
Если вы пытаетесь получить свои первые места в Google, жаль терять пользователя, потому что сайт не загружен, вы не думаете?
Если вы пытаетесь получить свои первые места в Google, жаль терять пользователя, потому что сайт не загружен, вы не думаете? Инструмент, с помощью которого вы можете проверить скорость вашего сайта PageSpeed ​​Insights и если вы хотите проверить, какую производительность он имеет на мобильном телефоне, используйте его Мобильный дружественный тест ,
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Означает ли это, что если вы не используете эти инструменты, вы не являетесь экспертом?
Означает ли это, что если вы не используете эти инструменты, вы не являетесь экспертом? Не намного меньше, но эти инструменты позволят вам узнать процент отказов пользователей; ваше время посещения, связанные страницы и страницы, с которых пришел пользователь; или в последний раз вы посетили его перед отъездом. Со всеми этими данными эксперт SEO может и должен составить отчет, который позволит ему узнать причину текущего позиционирования в Интернете; знать плюсы и минусы его содержания,
Если это вы, как вы ответите на вопрос «Где вы видите себя через 5 лет», когда вас спрашивают на собеседовании?
Если это вы, как вы ответите на вопрос «Где вы видите себя через 5 лет», когда вас спрашивают на собеседовании? Вы, вероятно, хотите ответить на что-то вроде, как, черт возьми, я должен знать, но это не даст вам работу! У Лиз Райан, генерального директора / основателя Human Workplace, есть несколько предложений, которые помогут вам составить план.
У вас есть запись, которую вы не хотели бы иметь в карте сайта или которую вы не хотите индексировать?
У вас есть запись, которую вы не хотели бы иметь в карте сайта или которую вы не хотите индексировать? В этом случае (кроме помещения noindex из поля цели Yoast) у вас есть эта вкладка, где вам нужно только указать идентификационный номер элементов, которые вы хотите исключить . Вы найдете этот номер в URL в редакции статьи:
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
«Если холодильник сломается, и вы не можете отремонтировать его, то вам не нужно покупать новый?
«Если холодильник сломается, и вы не можете отремонтировать его, то вам не нужно покупать новый? Почему бы не получить самую энергоэффективную модель, которую вы можете найти ... это беспроигрышный сценарий». Более дешевый и лучший вариант Несмотря на высококлассный имидж многих стильных, экологически чистых продуктов - и предполагаемую высокую стоимость органических продуктов питания - Дэнни твердо верит, что переход на эко не обязательно должен быть дорогим.
Если вы не можете хранить данные, то как вы строите локальные каталоги со статическими страницами?
Если вы не можете хранить данные, то как вы строите локальные каталоги со статическими страницами? Для начала я бы начал с поиска в корне всех мест с помощью CityGrid, что и где. Я рекомендую создать структуру папок, которая выглядит следующим образом / where / what /, например / newyorkcity / pubs /. Затем в корне этой папки поместите одну индексную страницу, которая анализирует структуру папок и задает ваши переменные где и какие, прежде чем выполнять поиск в реальном времени с помощью

Хотите пару примеров?
Причина?
Результат?
Ияет только на сайты, связанные с SEO"> Думаете, что (не указано) влияет только на сайты, связанные с SEO?
Итак, вы хотели бы узнать больше о предмете?
Да?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Как вы собираетесь установить, смог ли настоящий робот Google получить доступ к этим страницам или нет, если вы не отфильтруете этот скребок?
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит?
Дополнительные идеи ручного тестирования штрафов Какая тактика сама по себе, скорее всего, будет замечена и приведет к ручному штрафу?