Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Ритейлеры: улучшите свои страницы категорий, прежде чем создавать ссылки на ваш сайт

  1. Или, как я люблю говорить: разберитесь со страницами своей категории для легкой победы. Ответ по...
  2. И, наконец, отправить в Google, протестировать и повторить

Или, как я люблю говорить: разберитесь со страницами своей категории для легкой победы.

Ответ по умолчанию на большинство задач ранжирования SEO - «нам нужно больше ссылок». Это часто неоспоримый взгляд; и один я часто слышу.

В большинстве случаев вы можете чувствовать себя обязанным компенсировать больше ссылок, но вы действительно компенсируете неадекватные страницы. Некоторые, конечно, лучше, чем другие.

По сравнению с конкурентами эта страница категории хороша. Мы знаем, что справочные ссылки покупателя являются полезными конвертерами - тем не менее, эта страница более чем тонкая. Что оставляет дверь широко открытой для новых участников в результатах поиска.

Это распространенная ошибка, с которой мы сталкиваемся довольно часто. Builtvisible квалифицировал клиентов, которым нужны ссылки только тогда, когда у них явно есть проблемы с отображением, скоростью сайта, релевантностью и / или внутренними ссылками. Вы всегда должны начинать с аудита. Всегда.

В результатах поиска Google есть ряд коммерчески ориентированных запросов, в которых на верхних 6 страницах нет или очень мало копий. И вы можете легко с этим конкурировать, если хотите найти дизайнерское решение для добавления большего количества контента на свои страницы.

Много правильного контента явно работает. Столько, сколько вы могли бы зайти слишком далеко (или потерять друзей в команде дизайнеров и UX), это работает:

Эта страница занимает первое место по «огнетушителям» с очень небольшим количеством ссылок. Эти несколько ссылок являются следствием ранжирования (судя по истории страницы в Ahrefs и типу полученных ссылок).

Тем не мение. Содержание на страницах категорий хорошее. Я пишу об этом из опыта работы с онлайн-ритейлером, у которого чрезвычайно ограниченный бюджет и значительно меньшее количество ссылок (хотя я мог бы добавить гораздо более высокое качество!), Чем у их более крупных конкурентов. Нам пришлось работать над вещами, которые мы можем изменить дешево и быстро.

Я понял, что даже когда ты маленький, есть способ выровнять игровое поле. И это невероятно просто.

Приведенная ниже диаграмма является продуктом постоянной работы с этим небольшим розничным веб-сайтом, где основной упор был сделан на разработку страниц категорий.

А вот производительность одной страницы категории:

А вот производительность одной страницы категории:

Все на сайте с 1/10 объема ссылки, который обычно является предпосылкой для конкуренции в пространстве.

Итак, есть скрытая возможность. И возможность значительна. Тем не менее, страницы категорий часто получают наименьшее внимание в отделе маркетинга, несмотря на:

  1. Будучи самым важным навигационным центром для продуктов, которые мы хотели бы показать нашим клиентам.
  2. Обладая высокой способностью генерировать высокий хвост / средний хвост.
  3. Быть отличным местом, чтобы посетители знали о поддержке контента.
  4. Быть хорошей отправной точкой для персональных рекомендаций.

Хотя эти пункты просты, они правда. Что оставляет розничные категории захватывающими быстрый выигрыш пространство для SEO, чтобы изменить ситуацию.

Как и тот факт, что большую часть времени эти страницы игнорируются после классического брифинга о том, что 100-200 слов «уникальной» копии достаточно для того, чтобы страница имела хороший рейтинг. Или на странице вообще нет копии. Если бы я был штатным SEO в ритейлере, я бы сделал всю свою работу, чтобы полностью изменить эту точку зрения.

Итак, Ритейлеры. Вот как я мог бы улучшить страницы вашей категории, прежде чем создавать какие-либо ссылки.

Как правильно улучшить копию на страницах вашей категории

Я не фанат «написать 100 слов уникального контента на странице». Это ужасное задание. Не делай этого. Чтобы написать несколько действительно хороших слов на странице категории, я сначала соберу некоторую необработанную информацию:

- Как продукты на выставке выбираются в магазине?

Это может дать некоторое представление о ценностях команды. Это также добавляет ценность к опыту; «Мы потратили очень много времени на поиск этих предметов, так что вам не нужно». Вы можете очень легко закончить тем, что написали «тщательно отобранные», как я часто это делаю; но у «тщательно отобранных из новых производителей на выставках искусства и моды по всему миру» также есть приятное звучание.

- Какие бренды представлены в этой категории?

Интересно, что это может привлечь дополнительный трафик, поскольку намерение покупки может быть немного дальше вниз по воронке. Я могу искать «Огнетушители», но я могу искать «Огнетушитель спасательного круга». Если в вашей копии упоминаются бренды, которые у вас есть на складе, а лучшие бренды - в вашем элементе заголовка, вы, вероятно, будете в рейтинге.

Вы непременно увидите данные о показах в Консоли поиска, которые, на мой взгляд, полезны, поскольку они информируют о следующей итерации разработки страницы.

- Какой продавец лучше или вы можете порекомендовать товар в инвентаре?

Это простая, но полезная идея. Можете ли вы отобразить миниатюру для рекомендации продукта в копии вашей категории? Это умный способ получить некоторый контент со страницы продукта, слегка переписать его и поместить в копию категории.

- На какие ключевые слова вы ориентируетесь и для чего страница категории уже присваивается в поисковой консоли?

Когда вы начинаете переписывать, вы всегда должны переходить к URL в аналитике производительности Search Console. Всегда будут поисковые запросы, которые имеют спрос, но не генерируют клики, потому что вы занимаетесь позицией 75 или что-то в этом роде.

И пока вы там, возможно, вы захотите воспользоваться функцией запроса сравнения, просто чтобы быть уверенным, что вы выбираете правильные фразы:

И пока вы там, возможно, вы захотите воспользоваться функцией запроса сравнения, просто чтобы быть уверенным, что вы выбираете правильные фразы:

- Как связаны поисковые запросы с этими ключевыми словами?

Вы можете использовать множество инструментов для подсказки ключевых слов и даже TF * IDF, чтобы найти целевые термины для своей копии, но я считаю, что для масштаба и простоты иногда вы можете зайти слишком далеко.

Если у вас есть разумные данные с других рейтинговых страниц, то у вас легко получится начать работу.

URL с самым высоким рейтингом для запроса может дать много полезного для понимания через SEMrush:

Как и в разделе «Люди также ищут» после отскока во фрагменте поиска:

Как и в разделе «Люди также ищут» после отскока во фрагменте поиска:

И связанные поиски всегда стоит посмотреть:

И связанные поиски всегда стоит посмотреть:

- Какую другую информацию и ссылки я могу включить на этой странице?

Соберите информацию, которая может быть полезна для конверсии, например, правила возврата и доставки, ссылки на руководства покупателя (у вас есть?), Вставки видео и так далее.

После того, как вы соберете всю эту информацию, вы сможете хорошо написать страницу категории. Хорошая копия - это еще не все, что положительно сказывается на SEO, но она может оказать огромное влияние, и, по моему мнению, она слишком недооценивается как тактика. Не забудьте обновить мета-описание и заголовок тоже!

- Могу ли я объединить некоторые категории, удалить страницы, которые являются близкими дубликатами, и улучшить свои внутренние ссылки?

Наконец, стоит отметить, что слишком много похожих страниц категорий - это очень плохо. Если вы можете удалить некоторые категории, переместить недавно осиротевшие продукты в их новый дом и улучшить фильтрацию, чтобы убедиться, что они получат некоторые из них, тогда, на мой взгляд, это хорошо.

И, наконец, отправить в Google, протестировать и повторить

После того как вы обновите страницу, отправка страницы в Fetch как робота Google не повредит. Изменение рейтинга из-за крупного обновления страницы может произойти очень быстро (через день или два меня больше не удивляет). И это довольно мотивирующий опыт, когда вы пытаетесь продать свою новую методологию остальной части команды.

К тому времени, когда вы проработаете свои главные категории, настанет время для взаимодействия. Поскольку они будут новыми данными в поисковой аналитике, вы можете найти новые возможности для запросов на следующей итерации контента вашей категории.

Надеюсь, этого достаточно для размышления, чтобы вы могли попробовать подобную методологию для себя. Наслаждайтесь!

Похожие

Обратные ссылки и рейтинг страницы Google
... ические отношения между входящими ссылками и Google Page Rank не очень известны в сообществе поисковых систем. Все, что у нас есть, это «экспертные заключения», которые могут быть или не быть полностью правильными. В этой статье мы рассмотрим подробнее, что на самом деле происходит. Для SEO, техническое понимание обратных ссылок и Google Page Rank имеет важное значение для ответа на распространенные вопросы, задаваемые нетехническими клиентами SEO, и для получения понимания для
обратные ссылки
обратной это ссылки, которые с внешних страниц указывают на наши. ВСЕГДА КАЧЕСТВО ДО КОЛИЧЕСТВА --- мы работаем на сегодня и завтра --- Очень важно иметь четкое представление об этой концепции, поскольку алгоритм
Google Penguin 4.0
... для которых результат проверки может привести к штрафу за определение местоположения. Что нужно сделать, чтобы избежать наказания по новому алгоритму? Качество обратных ссылок всегда чрезвычайно важно, и их нужно тщательно выбирать. Хотя создание ссылок может показаться дорогостоящим процессом в рамках SEO-кампании, выбор хороших ссылок приносит большие выгоды для долгосрочного позиционирования сайта.
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Результаты SEO: как долго, прежде чем начать рейтинг в Google
... и, что результаты в поисковой оптимизации требуют времени"> Вам сказали, что результаты в поисковой оптимизации требуют времени? Или откладывать погружение в SEO из-за длительных и, следовательно, дорогостоящих 12-месячных минимальных контрактов? Что ж, чаще всего хорошим провайдерам SEO не нужно много времени, чтобы получить результаты. Хотя это правда, что в некоторых случаях для ранжирования веб-сайта могут потребоваться месяцы, безусловно, верно и то, что результаты
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ...
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places.
Веб-сайт, достигающий объявлений Google или SEO?
... для достижения наилучших результатов, но если ваш бюджет ограничен, вам нужно выбрать одно. Плюсы и минусы каждого варианта будут обсуждаться в этой статье. SEO (поисковая оптимизация) является долгосрочной целью. Выбор этого решения для запуска веб-сайта не стоит быстрых результатов. Продолжительность такой работы может варьироваться от нескольких месяцев до года, и поддержка на будущее, чтобы гарантировать, что постоянный мониторинг не требуется. SEO можно
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301
По словам Джона Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301. Это, конечно, если вы действительно перенаправляете URL на другой. Джон Мюллер из Google сказал о щебет
Google Local Optimization
Благодаря высокому рейтингу в результатах локального поиска («Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
Позиционирование в Google
... и бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной нише, такой как медицинское страхование, курсы, кредиты, юридические услуги, эстетическое

Комментарии

Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт?
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт? Инвестируйте больше усилий на свой сайт, создавая оригинальный и интересный контент (также называемый ссылочным контентом). Помните, качественный контент выигрывает!
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов? Какова степень сложности каждого пиара? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10? Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта? Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать.
Но как оптимизировать ваш сайт, чтобы получать больше трафика от поисковых систем, таких как Google, Yahoo и Bing?
Но как оптимизировать ваш сайт, чтобы получать больше трафика от поисковых систем, таких как Google, Yahoo и Bing? HugoSEO.com предлагает целенаправленные SEO-стратегии, специально разработанные для вашего сайта и его целей. Мы начинаем с выполнения тщательного SEO Health Audit чтобы мы могли понять текущую производительность поисковой системы вашего сайта. С помощью SEO Health Audit мы подробно
Так как же заставить Google показывать ваш сайт прямо на одной из лучших полок?
Так как же заставить Google показывать ваш сайт прямо на одной из лучших полок? Поисковая оптимизация! Ниже я рассмотрю 3 важных элемента поисковой оптимизации / SEO. Анализ ключевых слов как часть SEO - напишите слова, которые ищет ваша аудитория Затем представьте, что кто-то заходит в Google Store и просит пластиковые банки. Вы абсолютно уверены, что Google покажет ваш сайт. Единственная проблема заключается в том, что вы назвали свои продукты для одноразовых
Если вы не знаете, как добавить мета-описание на ваш сайт, свяжитесь со мной с темой: «Где мое мета-описание?
Так как же заставить Google показывать ваш сайт прямо на одной из лучших полок? Поисковая оптимизация! Ниже я рассмотрю 3 важных элемента поисковой оптимизации / SEO. Анализ ключевых слов как часть SEO - напишите слова, которые ищет ваша аудитория Затем представьте, что кто-то заходит в Google Store и просит пластиковые банки. Вы абсолютно уверены, что Google покажет ваш сайт. Единственная проблема заключается в том, что вы назвали свои продукты для одноразовых
Почему один сайт отображается на первой странице в Google, а другой сайт, предлагающий ту же услугу или продукт, не найден?
Почему один сайт отображается на первой странице в Google, а другой сайт, предлагающий ту же услугу или продукт, не найден? Это не случайно. Вот шаги: Исследование ключевых слов. Выясните, что большинство людей будут вводить в Google, когда ищут то, что вы предлагаете. Создайте оптимизированный веб-сайт: каждая часть веб-сайта предназначена для двух функций: чтобы найти в Google и обратиться к клиентам, когда ваш сайт тот, на котором они
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Как узнать, проиндексирован ваш сайт или нет?
Как узнать, проиндексирован ваш сайт или нет? Простой! Запрашивая сайт: domain.ro Если то, что вы видите, выглядит так же, как на изображении ниже, это означает, что ваш сайт проиндексирован. Но если то, что вы отображаете, похоже на приведенный
Вы владелец малого бизнеса или думаете о создании веб-сайта для своей компании, или, возможно, вы пытаетесь оптимизировать его, чтобы повысить рейтинг в Google?
Вы владелец малого бизнеса или думаете о создании веб-сайта для своей компании, или, возможно, вы пытаетесь оптимизировать его, чтобы повысить рейтинг в Google? Внедрение SEO в малый бизнес дает множество удивительных преимуществ, и здесь мы расскажем вам о ключевых преимуществах того, зачем вам это нужно сегодня. Эволюция SEO С момента запуска всемирной паутины, SEO-маркетинг постоянно растет. Сначала маркетологи пытались обмануть алгоритмы, установленные поисковыми
В чем причина того, что ваш сайт поднялся на первую страницу Google, если потенциальный клиент все же вышел на конкуренцию?
В чем причина того, что ваш сайт поднялся на первую страницу Google, если потенциальный клиент все же вышел на конкуренцию? Наша цель - увеличить целевую аудиторию для вашего сайта. Мы используем все правильные и легальные методы для этой цели. С чего начать и как работает SEO? Бесплатный аудит веб-сайта осуществляется бесплатно , выявляются технические недостатки и оцениваются варианты исправления ошибок. Выполняется
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые

Какие бренды представлены в этой категории?
Какой продавец лучше или вы можете порекомендовать товар в инвентаре?
Можете ли вы отобразить миниатюру для рекомендации продукта в копии вашей категории?
Вас есть?
Могу ли я объединить некоторые категории, удалить страницы, которые являются близкими дубликатами, и улучшить свои внутренние ссылки?
Что нужно сделать, чтобы избежать наказания по новому алгоритму?
И, что результаты в поисковой оптимизации требуют времени"> Вам сказали, что результаты в поисковой оптимизации требуют времени?
Или откладывать погружение в SEO из-за длительных и, следовательно, дорогостоящих 12-месячных минимальных контрактов?
Веб-сайт, достигающий объявлений Google или SEO?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?