Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Свяжите Google Adwords с Google Analytics

  1. Преимущества связывания Google Adwords с Google Analytics Владение аккаунтом в Google Adwords и Google...
  2. Показатель отказов:
  3. Страницы за сеанс:
  4. Средняя продолжительность сеанса:
  5. Процент новых сессий:
  6. Метрики Google Adwords в аналитике
  7. Совершенствование аудитории в G.Analytics и применение в Adwords
  8. Шаги, чтобы связать Google Adwords с Google Analytics

Преимущества связывания Google Adwords с Google Analytics

Владение аккаунтом в Google Adwords и Google Analytics, а также возможность связать оба эти варианта - это действие, которое приносит большие выгоды при разработке рекламных кампаний. Google Analytics является более сложным инструментом измерения, чем Google Adwords, с точки зрения анализа поведения пользователей на странице. Но связывание обоих инструментов позволяет не только более полно визуализировать результаты, но и дает возможность создавать сложные и специфические аудитории, а затем использовать их в качестве целевой аудитории в кампаниях Google Adwords.

Метрики Google Analytics в Adwords

В стандартной версии Google Adwords , без привязки к учетной записи Google Analytics, существует несколько существующих показателей, связанных с тем, как пользователь взаимодействовал с нашим веб-сайтом , помимо целей, которые пользователь мог достичь (покупка, заполненная форма, телефонный звонок). и т. д.) и предварительно настроен с помощью кода измерения конверсии, включенного в веб-сайт. Однако при связывании этих учетных записей в очень полезном интерфейсе Adwords появляются новые показатели:

Показатель отказов:

Это показатель пользователей, которые после нажатия на объявление быстро покидают страницу. Эффективный показатель, позволяющий определить, релевантна ли страница назначения объявлений пользователю или нет.

Страницы за сеанс:

Среднее число страниц на веб-сайте, которые пользователь посещает после нажатия на объявление. Чем больше страниц просматривается за сеанс, тем лучше взаимодействие с брендом. Эти данные могут быть использованы для того, чтобы сделать выводы, касающиеся юзабилити , если для достижения цели необходимо посетить много страниц.

Средняя продолжительность сеанса:

Показывает среднее количество секунд на веб-странице, используемой пользователем после доступа к нему в результате рекламы AdWords. В зависимости от содержимого сети критерий эффективности этой метрики будет меняться ; это не то же самое, что содержание видео или страница быстрой ссылки. Вполне вероятно, что время на странице видео больше.

Процент новых сессий:

Оценка пользователей, которые посещают Интернет впервые перед постоянными пользователями.

Эти показатели помогают более детально понять результаты кампаний . В зависимости от типа бизнеса они могут обеспечить большую ценность. Давайте возьмем случай компаний, которые предлагают продукты в большом количестве (автомобили, дома, поездки и т. Д.). В большинстве случаев в кампаниях такого типа обычно нет большого количества конверсий по сравнению с другими страницами, предлагающими более дешевые продукты. Учитывая эту ситуацию, мы можем оценить эффективность кампании, группы объявлений или ключевого слова по среднему времени на странице, на которую они влияют. Среднее время на странице является показателем уровня интереса, который показывает пользователь.

Метрики Google Adwords в аналитике

Также можно обмениваться данными Google Adwords в Google Analytics. Это может отображать такие показатели, как стоимость и конверсии, связанные с кампаниями, группами объявлений и даже ключевыми словами . Рассмотрим модель атрибуции конверсий в Google Analytics: если в конверсии участвуют два канала, она присуждается каналу, который предоставил последний клик, если модель атрибуции «Последний клик», наиболее обычно. В Google Adwords это преобразование будет присваиваться определенной кампании, поскольку ваш код отслеживания распознает только преобразования из Google Adwords. Это означает, что Google Analytics может регистрировать меньше конверсий, связанных с Adwords, чем в интерфейсе последнего .

Совершенствование аудитории в G.Analytics и применение в Adwords

Обширный анализ, который Analytics выполняет по поведению пользователей на странице, может быть использован для создания очень специфической аудитории , во многих случаях более сложной, чем те, которые предлагает Adwords.

Примером одной из этих аудиторий являются те, которые настроены на основе качества сеанса. Каждому сеансу, который пользователь выполняет на странице, назначается уровень качества. Чем выше уровень качества, тем больше шансов, что пользователь будет конвертировать , в соответствии с моделью действий пользователей, которые делали конверсии в прошлом. Можно сгруппировать в списке пользователей, которые предлагают самое высокое качество сеанса, а затем показать им ремаркетинговую рекламу через Google Adwords. Таким образом, кампании создаются только для потенциальных клиентов, которые с большей вероятностью могут выполнить какое-либо действие, экономя бюджет в кампаниях, ориентированных на пользователей в верхней части последовательности покупок, а не на конверсию.

Шаги, чтобы связать Google Adwords с Google Analytics

В Google Analytics перейдите в меню «Ссылка AdWords» на вкладке «Управление»:

Попав в это меню, мы выберем учетную запись AdWords, которую мы хотим связать. Важно: у нас должен быть доступ администратора в учетной записи Adwords и, по крайней мере, доступ к редактированию в учетной записи Google Analytics . Нажимаем продолжить:

Нажимаем продолжить:

Что касается конфигурации ссылки, интересно, что мы включили автоматическую пометку . Таким образом, Google Analytics будет отмечать каждый клик по каждой кампании или ключевому слову AdWords, где он соответствует этому уровню, без необходимости делать это вручную и экономить рабочее время в случае больших аккаунтов:

Таким образом, Google Analytics будет отмечать каждый клик по каждой кампании или ключевому слову AdWords, где он соответствует этому уровню, без необходимости делать это вручную и экономить рабочее время в случае больших аккаунтов:

Все, что вам нужно сделать, это нажать «Link Accounts», и процесс будет завершен .

Все, что вам нужно сделать, это нажать «Link Accounts», и процесс будет завершен

Стоит помнить, что окончательная ссылка может занять до 24 часов, чтобы быть готовой.

Стоит помнить, что окончательная ссылка может занять до 24 часов, чтобы быть готовой

Похожие

Google Shopping
... Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход, разработанный
Google Penguin 4.0
... сле почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает в режиме реального времени! Это означает, что сканирование
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
Плагин Google Analytics для WordPress
... весело. После того, как вы создали свой сайт, вы, естественно, хотите знать, сколько посетителей вы получаете и какие страницы посещали. Вы можете достичь этого, добавив Google Analytics на ваш сайт. Google Analytics - очень полезная измерительная программа, с помощью которой вы можете отслеживать и просматривать статистику посещений вашего сайта. Он дает представление о том, сколько посетителей посетили ваш сайт и как они прошли по нему. Эта статистика
Обратные ссылки и рейтинг страницы Google
Фактические отношения между входящими ссылками и Google Page Rank не очень известны в сообществе поисковых систем. Все, что у нас есть, это «экспертные заключения», которые могут быть или не быть полностью правильными. В этой статье мы рассмотрим подробнее, что на самом деле происходит. Для SEO, техническое понимание обратных ссылок и Google Page Rank имеет важное значение для ответа на распространенные вопросы, задаваемые нетехническими клиентами SEO, и для получения понимания
Google Local Optimization
... Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
Позиционирование в Google
... ��платное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной нише, такой как медицинское страхование, курсы, кредиты, юридические услуги, эстетическое
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ...
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places.
Google Adwords против SEO
... вердо верю в фургон поисковая оптимизация Моя стратегия привлечения посетителей на мой сайт состоит по большей части из контентная стратегия (подумайте о блогах, мой база знаний
5 лучших и проницательных отчетов Google Analytics для SEO
Категории в: Блог Метки: аналитика , Google , Поиск , SEO Google Analytics потрясающая. Ага. Это верно, чудак во мне наконец признал это! Google Analytics имеет некоторые из самых интересных и проницательных отчетов,
Инструменты Google для ключевых слов
... Google для ключевых предложений: Инструмент подсказки ключевых слов AdWords Инструмент подсказки ключевых слов AdWords позволяет проводить изучение ключевых слов, чтобы начать консультации или SEO оптимизацию. Все это с учетом того, что они представляют собой данные, предлагаемые для проведения кампаний SEM, поэтому они, как правило,

Комментарии

Adwords - это синоним продаж в Интернете, но знаете ли вы все преимущества Google Adwords?
Adwords - это синоним продаж в Интернете, но знаете ли вы все преимущества Google Adwords? Все еще не вкладываете средства в рекламу Google для своего бизнеса? Что ж, давайте расскажем вам все, что вам не хватает, чтобы вы могли начать рекламировать себя сегодня.
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Таким образом, если именно так Google решит, какие страницы отображать в приоритетном порядке среди этих 10 ответов, что нам следует расширить, чтобы улучшить позиционирование наших веб-страниц?
Таким образом, если именно так Google решит, какие страницы отображать в приоритетном порядке среди этих 10 ответов, что нам следует расширить, чтобы улучшить позиционирование наших веб-страниц? Производить качественный контент (снова и снова!) Оставайся сосредоточенным. Чем более специализирован ваш сайт, тем лучше он будет. Продвигать его содержание необходимо. Если это хорошо, то те, кто обнаружит это, возьмут это назад и будут говорить об этом.
Но что вы делаете, чтобы помочь мне, и другие клиенты находят вас в Google?
Но что вы делаете, чтобы помочь мне, и другие клиенты находят вас в Google? Если клиенты ищут бизнес, который предлагает то, что им нужно, и вы предлагаете, вы можете быть уверены, что они являются квалифицированными лидерами. КАЖДЫЙ БИЗНЕС ХОЧЕТ ВЫЙТИ Поскольку Google продолжает доминировать на рынке поиска, каждая компания ищет способы ранжирования найма в результатах поиска Google и привлечения большего количества клиентов в свой локальный магазин или в интернет-бизнес.
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования? Мэтт Каттс, один из ответственных за Google, объясняет это нам в следующем видео. Альтернативы Google Analytics Конечно, у вас также есть альтернативы Google Analytics. Woopra и Clicky У них есть более точные способы измерения скорости отскока и времени на месте с помощью процесса, называемого «пинг». Здесь вы можете
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт?
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт? Инвестируйте больше усилий на свой сайт, создавая оригинальный и интересный контент (также называемый ссылочным контентом). Помните, качественный контент выигрывает!
Сколько ключевых слов на статью можно считать лучшим, чтобы отображаться в 10 лучших результатах поисковой выдачи в Google?
Сколько ключевых слов на статью можно считать лучшим, чтобы отображаться в 10 лучших результатах поисковой выдачи в Google? Согласно исследованию SEMrush, писатели ограничиваются в среднем 810 словами. В то же время они тратят примерно 2,5 часа на оптимизацию SEO-текста. Еще один интересный факт исследования говорит о том, что средний балл читаемости для статей, которые не были оптимизированы, составляет 39 из 100 баллов, что свидетельствует о тенденции
Google также считает, что страницы, которые должны быть тонкими по содержанию, например, «в какое время находится страна происхождения?
Google также считает, что страницы, которые должны быть тонкими по содержанию, например, «в какое время находится страна происхождения?», Не требуют ответа в 500+ слов, но все же должны предоставить его пользователю кратко. Мобильный 16,6% Мобильный рейтинг Google не просто рассчитывается с помощью мобильного рейтинга Tradition SEO. Основное внимание уделяется мобильному опыту. Ниже приведены некоторые ключевые аспекты, принятые во внимание:
Какую цену я должен заплатить, чтобы получить мою первую страницу в Google?
Какую цену я должен заплатить, чтобы получить мою первую страницу в Google? Сколько оптимизирует SEO для интернет-магазина? Как рассчитать стоимость услуги SEO? Является ли более эффективным нанять выделенного человека для этой деятельности или для работы с агентством SEO? ... Все, что я прочитал в статье, написанной коллегами DWF, верно, за исключением последней части, показывающей график, показывающий, сколько трафика у вас есть с SEO и без него,
Нужно ли удалять другие коды отслеживания Google Analytics?
Нужно ли удалять другие коды отслеживания Google Analytics? Если у вас уже есть код отслеживания Google Analytics, установленный на вашем сайте перед установкой MonsterInsights, возможно, Google Analytics удвоит ваш трафик. В Google Analytics есть встроенная система, которая должна останавливать двойное отслеживание, но она не всегда работает. При установке MonsterInsights обязательно удалите все ранее установленный код отслеживания Google Analytics со своего сайта.
Знаете ли вы, как Google AdWords может помочь вам продавать больше в Интернете?
Знаете ли вы, как Google AdWords может помочь вам продавать больше в Интернете? Если у вас есть электронная коммерция, вы наверняка задавались вопросом, как увеличить ваши продажи. Для этого вам может помочь Google AdWords. И это благодаря тому, что благодаря этому инструменту онлайн-рекламы вы можете конкурировать с крупными интернет-магазинами, и вам необязательно придется вкладывать большие суммы денег. Можете ли вы представить, как ваш бренд конкурирует

Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
?платное позиционирование в Интернете?
Adwords - это синоним продаж в Интернете, но знаете ли вы все преимущества Google Adwords?
Все еще не вкладываете средства в рекламу Google для своего бизнеса?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Таким образом, если именно так Google решит, какие страницы отображать в приоритетном порядке среди этих 10 ответов, что нам следует расширить, чтобы улучшить позиционирование наших веб-страниц?
Но что вы делаете, чтобы помочь мне, и другие клиенты находят вас в Google?
Но что вы делаете, чтобы помочь мне, и другие клиенты находят вас в Google?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?