Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Важные изменения в Руководстве Google для веб-мастеров и что делать дальше

  1. Новые правила Google для владельцев веб-сайтов
  2. Как был заблокирован трафик?
  3. Разрешить поиск JavaScript и CSS
  4. Могут ли быть большие проблемы?

В <a target=_blank href='/stati/seo/ru/seo-seo-liverpul.html'>течение многих лет боты</a> Google анализировали свои собственные сайты без JavaScript и CSS В течение многих лет боты Google анализировали свои собственные сайты без JavaScript и CSS.

Они вели себя как обычный текстовый браузер (например, Lynx) и фокусировались исключительно на нормальном контенте.

Но сейчас это изменилось. Что нужно сделать, чтобы не потерять свой рейтинг, объясняется ниже.

Новые правила Google для владельцев веб-сайтов

В конце концов, Google проанализировал только простой текст, изображения и тому подобное. Несколько лет назад было нормально, что Google Bot игнорировал интерактивные элементы, но сейчас это изменилось.

Google имеет официальный объявленный что системы индексации Google теперь также анализируют JavaScript и CSS.

Это означает, что теперь также интерактивные элементы и тому подобное будут анализироваться и включаться в оценку веб-сайта и, следовательно, в определение рейтинга.

Поэтому рано или поздно это будет иметь эффект, если вы откажетесь от доступа ботов Google к файлам JavaScript и CSS своего веб-сайта.

Поэтому следует действовать и корректировать отношение в этом отношении, хотя пока не ясно, какие негативные последствия это будет иметь.

Как был заблокирован трафик?

Обычно это делается через файл robots.txt, который находится в корневом каталоге вашего сайта.

Этот файл содержит подсказки о том, что поисковой системе разрешено делать, а что нет. Тем не менее, это только подсказки, вы действительно не можете их закрыть, потому что robots.txt можно игнорировать. Боты Google придерживаются этого.

Например, с помощью следующих двух строк блоггеры WordPress ранее исключали доступ к файлам JavaScript и CSS для бота Google:

Агент пользователя: * Disallow: / wp-

Это означает блокировку всего доступа к подкаталогам, начинающимся с "wp-". Поскольку файлы тем и, следовательно, файлы JavaScript и CSS в WordPress находятся в подпапке «wp-content / themes / Theme-Name », бот Google не может получить к ним доступ.

Результат можно посмотреть в Google Webmaster Tools. Там вы просто переходите в подменю «Сканирование> Получить как Google» и нажимаете на кнопку «Получить и визуализировать».

Для меня это выглядело так далеко:

В нем также приведен длинный список файлов JavaScript и CSS, к которым Google не мог получить доступ.

Разрешить поиск JavaScript и CSS

Чтобы получить доступ к файлам JavaScript и CSS в будущем, вам нужно изменить файл robots.txt.

Однако вы не должны просто удалить следующую строку:

Disallow: / wp-

В противном случае Google также индексирует подкаталоги для администратора и тому подобное. Этого не должно быть.

Вместо этого я добавил следующую строку:

Разрешить: / wp-content / themes / My-Theme /

Это сохраняет общую блокировку, но, по крайней мере, обеспечивает доступ к подкаталогу темы и, следовательно, к файлам JavaScript и CSS темы.

Теперь, когда я снова запускаю «Google Fetch» ​​в Google Webmaster Tools, результат выглядит так:

Теперь, когда я снова запускаю «Google Fetch» ​​в Google Webmaster Tools, результат выглядит так:

Если, например, плагины используют свои собственные файлы CSS и JavaScript для специальных функций на веб-сайте или в блоге, они также должны быть выпущены для индексации.

Кстати, вы также можете проанализировать собственный файл robots.txt на наличие ошибок в Инструментах Google для веб-мастеров. Это должно быть сделано после изменений.

Могут ли быть большие проблемы?

Я не предполагаю, что в ближайшее время Google исключит веб-сайт из индекса или сильно его оштрафует только потому, что файлы JavaScript и CSS недоступны.

Тем не менее, это может иметь ограниченное влияние и, чтобы продвинуться вперед в Google, вы должны также обратить внимание на мелочи.

Поэтому я бы рекомендовал сделать это максимально простым для Google Bot.

Кстати, есть интересная оценка 625 доменов на предмет блокировки файлов CSS и JavaScript. internetkapitaene.de ,

Похожие

Google Shopping
... для высокодоходных поисковых запросов, так что может быть достигнут больший процент покупаемых пользователей. Менее ценные поиски также достигаются, но с разумной, более низкой ставкой. Мы внедрили этот подход еще в 2014 году, сделав его известным во всем мире. С тех пор мы постоянно совершенствуем нашу стратегию покупок. Кроме
Google Penguin 4.0
После почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает
Алгоритм Google
... поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит к тому, что большое количество повторяющегося контента и мусорных статей занимает место выше, чем оригинальное. Google Panda был создан для решения этой
Важные SEO методы 2018
... ияет на владельцев сайтов и позволяет им занимать высокие позиции в рейтинге Google. Важные SEO методы 2018 Работа SEO напрямую влияет на владельцев сайтов и позволяет им занимать высокие позиции в рейтинге Google. В этом контексте многие чиновники сайта пытаются опередить своих конкурентов, проводя различные исследования. SEO-тактика 2018 года вместе вы можете сделать некоторые
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301
... google-mozet-rassmatrivat-perenapravlenia-308-kak-redirekty-301-1.jpg" alt="По словам Джона Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301"> По словам Джона Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301. Это, конечно, если вы действительно перенаправляете URL на другой. Джон Мюллер из Google сказал о щебет «Если вы используете его [редирект 308]
Google Local Optimization
... для бизнеса является обязательным условием для появления в этих результатах локального поиска. Эта запись обязательно должна быть дополнена отдельной страницей в Google+. Однако во многих отраслях и местах конкуренция настолько велика, что одной записи недостаточно, чтобы появиться на первой странице. Это касается не только отелей и ресторанов, но и врачей, ремесленников и других местных предприятий. Следовательно, как ваш сайт, так и сама запись должны быть оптимизированы для «локального
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ...
Вы боретесь за то, чтобы ваш сайт занял первое или третье место в результатах поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places.
Позиционирование в Google
Возможно ли бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной
Обновление Google Penguin 2.1 - Что это значит для вашего SEO?
... ием фильтрации пингвинов в Google. И да, я знаю, что может показаться немного странным, что версия 2.1 - это 5-е обновление. Но это потому, что Google выбрал немного грязную нумерацию. Penguin 2.1 является пятым обновлением с момента запуска первой версии в апреле 2012 года. Но что такое Google Penguin и как вы относитесь к последнему обновлению? Я объясню это чуть более подробно в этом посте. Ниже приведен полный список всех обновлений Google Penguin:
Что такое SEO-анализ? Как?
... Google постоянно обновляет свой алгоритм поисковой системы в течение года. В секторе, где все быстро меняется, работа, которую вы выполняете сегодня, может иметь отрицательный эффект через 6 месяцев. Чрезвычайно важно периодически проводить анализ SEO, чтобы обеспечить адаптацию вашего сайта к изменениям. Как сделать SEO-анализ? SEO-анализ на месте (на странице SEO)
Типы штрафов Google и как их дифференцировать
... для тех из вас, кто еще не знаком с термином SEO, вы должны это знать. Тип № 1: РУКОВОДСТВО ПО ПЕНАЛЬТИ Это невозможно для алгоритма, который теперь может точно определять все виды нарушений правил Google. Сайты, которые могут быть нарушены, будут помечены и будут переоценены сотрудниками Google. Если они найдут что-то подозрительное, то они дадут вам штраф. Хорошей новостью является то, что если вы делаете что-то с определенной целью

Комментарии

Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"? В этом кратком руководстве по SEO мы объясним, как вы можете настроить свой веб-сайт таким образом, чтобы он был оптимально проиндексирован пауками Google. Однако самой важной целевой группой всегда является посетитель, а не поисковая система! Основные принципы SEO Наши специалисты по SEO видят множество сайтов,
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом?
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом? В небольшом текстовом файле robots.txt, который вы размещаете в корне сайта (так сразу после вашего домена), вы можете дать инструкции для поисковой системы. Этот файл используется не только Google, но и целой кучей автоматизированных процессов (ботов), которые обыскивают ваш сайт. Вы можете указать несколько вещей в файле robots.txt: Если вы хотите, чтобы ваш сайт был проиндексирован
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать? Но, как видите, это не единственная важная вещь. Что касается всего пользовательского опыта, когда вы размещаете контент в блоге, вы должны мотивировать пользователя остаться, вы знаете, что если вам удастся удержать большую часть своего трафика, Google вознаграждает вас за спешку в рейтинг и способ сделать это, применяя то, что идет дальше:
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска?
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска? Ответ, конечно, является тщательно охраняемым секретом. То, как поисковая система решает, что отображать, слабо называется ее алгоритмом. Каждая поисковая система использует собственные алгоритмы, которые она разработала, чтобы максимально быстро извлекать наиболее релевантную информацию из своих индексов, чтобы отображать ее так, чтобы ее поисковики-люди сочли ее наиболее полезной.
Как вы думаете, что будет делать Google?
Как вы думаете, что будет делать Google? Ваш лучший шанс - создать ссылку, которая имеет смысл и указывает посетителю на какой-либо дополнительный ресурс или информацию. 5. Реализация плана без стратегии: Что ж, этот пункт представляет собой общую картину всех предыдущих и будущих. Реализация плана без стратегии - худшая тактика, а в интернет-сфере план без стратегии
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Мы видели, как из Google вылезают всевозможные экзотические животные, что дальше ?
Мы видели, как из Google вылезают всевозможные экзотические животные, что дальше ??? Когда дело доходит до следующего большого обновления алгоритма, для SEO определенно важно обращать внимание на то, что происходит, но я бы не стал спать по ночам, беспокоясь об этом. Независимо от того, выпускает ли Google обезьяну, медведя или даже кита (спасибо Рон Бургунди), если вы придерживаетесь руководящих принципов Google и создаете высококачественный сайт с проверенной SEO, у
Итак, как вы гарантируете, что Google сопоставит ваш контент с соответствующими темами, и, что еще лучше, сочтете его достойным того, чтобы занять первое место?
Итак, как вы гарантируете, что Google сопоставит ваш контент с соответствующими темами, и, что еще лучше, сочтете его достойным того, чтобы занять первое место? Мы так рады, что вы спросили. Совет 1: сфокусируйтесь на одной основной теме. При написании поста вам необходимо сосредоточиться на основной теме и постараться не слишком сильно отклоняться. Если у вас есть подтемы, которые вы, вероятно, делаете, вам необходимо поддерживать четкую иерархию
Таким образом, возникает вопрос, занимают ли эти сайты первое место, потому что они имеют ссылки nofollow, и Google ожидает, что это будет частью естественного профиля обратных ссылок?
Таким образом, возникает вопрос, занимают ли эти сайты первое место, потому что они имеют ссылки nofollow, и Google ожидает, что это будет частью естественного профиля обратных ссылок? Или ссылки nofollow на самом деле несут в себе ценность для SEO? В любом случае, в ваших интересах, чтобы ссылки nofollow указывали на страницы, которые вас интересуют. Nofollow Case Study Поскольку я не нацеливаю ключевые фразы на своей домашней странице, я решил проверить, какое
Будет ли Google отдавать предпочтение Adwords, и как это повлияет на «интерфейс» и поиск?
Будет ли Google отдавать предпочтение Adwords, и как это повлияет на «интерфейс» и поиск? А как вы как бизнес овладеваете этой частью? Никто еще не знает ответы. Лучший совет - начать оптимизировать свою SEO и рекламу для голосового поиска, познакомиться с различиями в голосовом поиске и текстовом поиске и начать вникать в неиспользованные возможности устного поиска. В чем разница между голосовым поиском и письменным поиском? Вкратце,

Как был заблокирован трафик?
Могут ли быть большие проблемы?
Что это значит для вашего SEO?
Но что такое Google Penguin и как вы относитесь к последнему обновлению?
Как?
Как сделать SEO-анализ?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Но знаете ли вы, что вы можете просто дать Google инструкции, что делать с вашим сайтом?
Ключевые слова в тексте всегда будут важны, потому что, в противном случае, как вы скажете Google, что вы хотите позиционировать?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?