Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Действительно ли ссылки Nofollow хороши для SEO? Вот доказательство ...

  1. Несправедливая Плохая Репутация Нофоллоу
  2. Дело о ссылках Nofollow
  3. Доказательство того, что ссылки Nofollow хороши
  4. Ключевое слово: «обратные ссылки»
  5. Nofollow Case Study
  6. Действие на вынос

Эта статья была первоначально написана блестящим Адамом Уайтом на Блог SEMrush , Нам это очень понравилось, мы чувствовали, что нашей аудитории было полезно читать.

Нам это очень понравилось, мы чувствовали, что нашей аудитории было полезно читать

Скорее всего, когда вы услышите термины «nofollow» и «SEO», используемые в одном предложении, вы немного съежитесь.

Ссылки на Nofollow ненавидят SEO так же, как и сотрудник IRS в момент налогообложения.

Это просто несправедливо. Но есть надежда на возрождение ссылки nofollow. Читайте дальше, посмотрите, что мы обнаружили в нашем исследовании о nofollow, якорном тексте и рейтингах, и я обещаю, что вы посмотрите на ссылки nofollow в совершенно ином свете.

Несправедливая Плохая Репутация Нофоллоу

Еще в 2005 году поисковые системы собрались и создали атрибут nofollow, чтобы помочь бороться со спамом в комментариях.

Вскоре после этого Google порекомендовал всем владельцам веб-сайтов использовать их каждый раз, когда у них есть платная (спонсируемая) ссылка. Другими словами, это был ваш способ сказать Google, что вы платить за ссылки ,

Это позволило Google различать платные и естественные ссылки. Он защищал многих владельцев веб-сайтов, когда появлялись более поздние обновления Google, потому что очень много людей создавали неестественные якорные текстовые профили с их обратными ссылками.

Если вы были честны с Google и пометили свои платные ссылки атрибутом nofollow, эти ссылки не будут учитываться. После этого почти все SEO пришли к выводу, что любая ссылка с атрибутом nofollow в SEO не имеет смысла.

Покупка и продажа ссылок получили большой успех, и большинство людей, занимающихся SEO, избегали таких ссылок, как чума.

И с тех пор так и осталось.

Дело о ссылках Nofollow

Одним из главных факторов рейтинга Google является доверие к бренду.

Другими словами, им нужно доверять вашему бренду, прежде чем они позволят вам занять первое место в результатах поиска. Это в основном достигается по вашей домашней странице SEO или, другими словами, профиль обратной ссылки вашей домашней страницы.

Но один из ключевых показателей, который Google использует для определения того, является ли ваш сайт надежным брендом, - это наличие у вас ссылок nofollow.

Подумай об этом на секунду.

Ссылка nofollow отправляет в Google сообщение о том, что вы платите за ссылку, потому что это реклама.

Реклама - это основа бизнеса.

Если вы настоящий бренд, то Google не ожидает от вас рекламы.

На самом деле, когда вы получаете ссылку nofollow, вы действительно говорите Google: «Эй, мы занимаемся бизнесом, и это наша рекламная копия.

Теперь Google может просмотреть текст привязки и увидеть, насколько он релевантен вашему фактическому веб-сайту, и дать вам кредит за текст привязки, не рискуя быть отмеченным неестественным профилем обратных ссылок.

Я пытаюсь подчеркнуть, что Google ожидает увидеть ссылки nofollow в вашем профиле обратных ссылок, и, если их нет, это потенциально поднимает красный флаг для неестественного профиля.

Доказательство того, что ссылки Nofollow хороши

Поскольку мы создали программное обеспечение для SEOJet, мы провели множество исследований обратных ссылок. Мы просмотрели сайты № 1 в каждой нише, категории и отрасли, и все они показали что-то очень интересное в ссылках nofollow.

Знаете ли вы, что веб-страницы с первым номером в Google содержат в среднем около 20-40% ссылок nofollow, указывающих на эту страницу.

Иногда это даже выше. 3 из 10 ссылок являются ссылками nofollow.

Подумай об этом.

Атрибут ссылки, который должен был полностью убить все SEO-эффекты, появляется в трети случаев на # 1 ранжированных сайтах.

Давайте рассмотрим несколько примеров страниц, которые занимают первое место и какой процент ссылок nofollow имеет каждая ссылка на эту страницу. Примечание: я смотрю только на страницу, которая занимает определенное место, а не на сайт в целом.

Ключевое слово: «обратные ссылки»
  • # 1 рейтинг сайта: https://www.gotchseo.com/backlinks/
  • Процент ссылок nofollow: 28%
  • Процент ссылок nofollow для всего сайта: 30%
Ключевое слово: «Калькулятор оплаты ипотеки»
  • # 1 рейтинг сайта: http://www.bankrate.com/calculators/mortgages/mortgage-payment-calculator.aspx
  • Процент ссылок nofollow: 31%
  • Процент ссылок nofollow для всего сайта: 12%
Ключевое слово: «таблетки для похудения»
  • # 1 рейтинг сайта: http://www.webmd.com/diet/obesity/weight-loss-prescription-weight-loss-medicine
  • Процент ссылок nofollow: 21%
  • Процент ссылок nofollow для всего сайта: 14%
Ключевое слово: «онлайн степени»
  • # 1 рейтинг сайта: http://www.guidetoonlineschools.com/degrees
  • Процент ссылок nofollow: 25%
  • Процент ссылок nofollow для всего сайта: 16%
Ключевое слово: «Лучшие спиннеры»
  • # 1 рейтинг сайта: http://thewirecutter.com/reviews/best-fidget-spinners/
  • Процент ссылок nofollow: 23%
  • Процент ссылок nofollow для всего сайта: 21%
Ключевое слово: «Интернет-бизнес»
  • # 1 рейтинг сайта: https://www.thebalance.com/top-internet-business-ideas-you-can-start-today-1794709
  • Процент ссылок nofollow на первой странице рейтинга: 31%
  • Процент ссылок nofollow для всего сайта: 17%

Теперь имейте в виду, что не каждый сайт № 1 занимает такое высокое место. Многие из них менее 20%, но по мере того, как мы смотрим на все больше и больше сайтов с рейтингом № 1, это общая тема, которую мы постоянно видим.

Очевидно, что этот тест или эти данные не конец всех SEO. Мы просто смотрим, кого Google счел достойным занять первое место, а затем изучаем их профиль обратной ссылки.

Таким образом, возникает вопрос, занимают ли эти сайты первое место, потому что они имеют ссылки nofollow, и Google ожидает, что это будет частью естественного профиля обратных ссылок? Или ссылки nofollow на самом деле несут в себе ценность для SEO?

В любом случае, в ваших интересах, чтобы ссылки nofollow указывали на страницы, которые вас интересуют.

Nofollow Case Study

Поскольку я не нацеливаю ключевые фразы на своей домашней странице, я решил проверить, какое влияние окажет на мой рейтинг точное совпадение ссылки nofollow.

Я хотел получить оценку за фразу «программное обеспечение для обратных ссылок». Это не очень большой термин, но он точно описывает, что такое SEOJet, и я застрял в этой двадцатке в этой фразе.

Так что я пошел в блог SEO, который был очень хорошо оценен по многим терминам, связанным с SEO. Я получил ссылку на боковую панель nofollow с якорем «программное обеспечение обратной ссылки».

В течение недели я занял первое место по фразе «программное обеспечение для обратных ссылок». Я был бы шокирован этим результатом, но правда в том, что я делал то же самое раньше.

Все, что я сделал, это купил одну ссылку на nofollow на соответствующих сайтах, используя привязку точного соответствия, и я занял первое место.

Все, что я сделал, это купил одну ссылку на nofollow на соответствующих сайтах, используя привязку точного соответствия, и я занял первое место

История ранжирования SEO Jet для «Программы обратной ссылки»

У меня не было других ссылок, указывающих на мою домашнюю страницу с этой ключевой фразой.

Я думаю, что релевантность сайта, на котором я рекламировал, повлияла на то, как он повлиял на мой рейтинг. Но результаты не лгут. Ссылка Nofollow на сайт в этом случае, казалось, имела реальную ценность для SEO.

Теперь я думаю, что есть и другие факторы, например, я завоевал доверие бренда к Google с помощью фирменных привязок, которые указывают на мою домашнюю страницу. Я не уверен, насколько хорошо это будет работать с новым веб-сайтом, хотя я не тестировал его на новом сайте.

Действие на вынос

Я бы не стал спешить с выводами, основанными на одном тематическом исследовании, но есть достаточно доказательств, чтобы сделать это точкой будущего тестирования. Если из ссылки nofollow есть реальная ценность для SEO, как вы можете использовать эти знания в своих интересах?

Я помню, как в старые времена SEO, когда ссылки на сайты были в моде. Они держали серьезный сок SEO. В последние годы большинство SEO не беспокоятся о них.

Вооружившись этими новыми данными, в рамках своей стратегии SEO я бы активно занимался поиском чрезвычайно актуальных веб-сайтов, где вы можете приобрести ссылку на сайт и пометить ее атрибутом nofollow.

Кроме того, я бы удостоверился, что якорный текст этой ссылки - это ключевое слово с точным соответствием, за которое я пытался найти место. Добавляя атрибут nofollow, вам не нужно беспокоиться о штрафах поисковой системы, чтобы вы могли быть настолько агрессивными, насколько вы хотите, с текстом привязки.

Сделайте это и посмотрите, не подскочат ли ваши рейтинги по ключевым словам, на которые вы нацелены в ссылках nofollow.

Похожие

обратные ссылки
SEO - АЛИАС
... того параметра приложение будет включено для создания и автоматического управления как псевдонимами страниц, так и псевдонимами статей. ВНИМАНИЕ! При автоматическом создании псевдонимов будут рассматриваться только страницы варианта (рабочий стол или отзывчивый), которые в данный момент находятся в сети. Поэтому рекомендуется не активировать автоматическую генерацию, когда сайт все еще находится в стадии разработки, а только
SEO по-испански
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO Ньюкасл
... того, насколько хорошо оптимизирован ваш сайт. Обычно я нахожу некоторые проблемы, которые можно улучшить, чтобы помочь поисковым системам лучше находить, индексировать и оценивать ваши веб-страницы. Анализ ключевых слов Ключевые слова являются основами поискового маркетинга, поэтому важно убедиться, что вы выбираете правильные ключевые слова для своего бизнеса. Я могу проконсультировать
Основы SEO
... хорошими темами, как только тема позже. Форматирование текста В дополнение к публикации форматирования контента для Google также есть качественная функция, позволяющая различать «хорошие тексты и плохие тексты». Очень важно : однородность! Легко запоминающийся «рецепт SEO», позволяющий оптимизировать тексты без особых усилий: Плотность ключевого слова: если ключевое слово встречается 1-4 раза в 100 словах (так называемая "плотность ключевых
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO: в чем дело?
Это очень жаркий термин, все чаще встречающийся среди других словечки как лидер мысли и цель . И, несмотря на свою популярность, SEO или поисковая оптимизация - это термин, который
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы

Комментарии

Действительно ли ссылки на ссылки с сайтов пресс-релизов по-прежнему обеспечивают ценность для SEO?
Действительно ли ссылки на ссылки с сайтов пресс-релизов по-прежнему обеспечивают ценность для SEO? Тест № 3: Получите себе ручной штраф Ручное наказание от всемогущего Google кажется самой зловещей угрозой для средств к существованию SEO. Это может стереть ваш рейтинг и упасть ваш органический трафик до нуля. Реальность? Это не так уж плохо. В большинстве случаев они не вызывают полной потери рейтинга и трафика, а скорее понижают. Хотя
И да, мы знаем, что вы думаете: если обратные ссылки хороши для SEO, зачем мне их проверять?
И да, мы знаем, что вы думаете: если обратные ссылки хороши для SEO, зачем мне их проверять? Ну, обратные ссылки также могут негативно повлиять на рейтинг вашей страницы. Несмотря на то, что Google использует обратные ссылки для оценки качества веб-сайта, поисковая компания столкнулась с проблемой; Цифровые маркетологи пытались манипулировать обычными результатами поиска, публикуя контент с обратными ссылками на ссылочных фермах - некачественных сторонних веб-сайтах. Чтобы
Будет ли более успешным иметь ключевое слово с большим объемом поиска на 10-м месте, чем ключевое слово с низким объемом поиска?
Будет ли более успешным иметь ключевое слово с большим объемом поиска на 10-м месте, чем ключевое слово с низким объемом поиска? Таким образом, можно сказать, что разумное исследование ключевых слов является основой хорошей поисковой оптимизации. Другие пункты затем переходят к вставке исследуемых ключевых слов на вашем сайте.
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя?
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя? Вы должны относиться к роботам поисковых систем, которые сканируют ваш сайт, так же, как и к любому другому пользователю. Узнайте больше о производство цифрового контента и узнайте, чем пренебрегают профессионалы контент-маркетинга
Можно ли его использовать для определения того, действительно ли улучшаются KPI, которые я стремлюсь улучшить?
Можно ли его использовать для определения того, действительно ли улучшаются KPI, которые я стремлюсь улучшить? Поможет ли это нашей команде точно определить рентабельность наших действий? Если ваш ответ «нет», вы должны рассмотреть вопрос об изменении, прежде чем внедрять новую маркетинговую стратегию электронной коммерции. И если ваш ответ «да», это здорово! Но я также призываю вас перепроверить. Вот несколько отличных инструментов для рассмотрения:
Является ли это мужским или просто мужским, я знаю, что мне трудно знать, что покупать жене каждый год - в конце концов, что вы получаете за женщину, которая ищет мужа?
Является ли это мужским или просто мужским, я знаю, что мне трудно знать, что покупать жене каждый год - в конце концов, что вы получаете за женщину, которая ищет мужа? Pinterest предоставляет мне способ поиска, просмотра и получения идей гораздо более наглядным способом, чем простой поиск в Google. Потенциальные клиенты будут ожидать, что вас будут видеть в социальных сетях, но вы все равно должны дать им повод следовать за вами. Специальные предложения, купоны и поддержка, помогающие
Но, что более важно, не правда ли, что для нас действительно важно то, как это влияет на наше позиционирование?
Но, что более важно, не правда ли, что для нас действительно важно то, как это влияет на наше позиционирование? Я говорю вам, да. Теперь вы знаете, что показатель отказов должен беспокоиться о том, что он на самом деле представляет, а не о том, как он влияет на SEO, поскольку показатель отказов не является фактором SEO . Показатель отказов может указывать на то, что пользователи не находят то, что искали на вашем сайте, и что вам следует улучшить
Нетерпеливый вопрос SEO компания в Мельбурне всегда задавался вопросом: «Действительно ли мне нужен инструмент SEO?
Но, что более важно, не правда ли, что для нас действительно важно то, как это влияет на наше позиционирование? Я говорю вам, да. Теперь вы знаете, что показатель отказов должен беспокоиться о том, что он на самом деле представляет, а не о том, как он влияет на SEO, поскольку показатель отказов не является фактором SEO . Показатель отказов может указывать на то, что пользователи не находят то, что искали на вашем сайте, и что вам следует улучшить
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему? Потому что они знают, что их можно купить! Google потратил много времени, сил, энергии и денег, чтобы выяснить, что действительно важно для их посетителей, и, что самое главное, они поделились ВСЕМИ своими находками с вами, веб-мастером. Вы можете прочитать их руководство, чтобы узнать, что действительно
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.

Таким образом, возникает вопрос, занимают ли эти сайты первое место, потому что они имеют ссылки nofollow, и Google ожидает, что это будет частью естественного профиля обратных ссылок?
Или ссылки nofollow на самом деле несут в себе ценность для SEO?
Если из ссылки nofollow есть реальная ценность для SEO, как вы можете использовать эти знания в своих интересах?
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя?
Можно ли его использовать для определения того, действительно ли улучшаются KPI, которые я стремлюсь улучшить?
Поможет ли это нашей команде точно определить рентабельность наших действий?
Является ли это мужским или просто мужским, я знаю, что мне трудно знать, что покупать жене каждый год - в конце концов, что вы получаете за женщину, которая ищет мужа?
Но, что более важно, не правда ли, что для нас действительно важно то, как это влияет на наше позиционирование?
Но, что более важно, не правда ли, что для нас действительно важно то, как это влияет на наше позиционирование?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?