Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

5 главных советов - создание контента для Google Hummingbird

Google Hummingbird обновляет один из своих самых впечатляющих алгоритмов на сегодняшний день, но это не значит, что он ужасен и труден для понимания.

Когда у вас есть более глубокое понимание того, что это такое и что он пытается сделать, написание контента для SEO на самом деле становится легче, а не тяжелее, в мире после колибри.

Основы Колибри:

Google Hummingbird - это алгоритм, выпущенный в сентябре 2013 года, который, по сути, помогал поиску Google развиваться так, как он оценивает релевантность.

После Hummingbird боты Google стали намного менее похожими на ботов. Раньше они фокусировались на оценке таких вещей, как плотность ключевых слов, размещение и заметность на данной странице, но теперь они оценивают такие вещи, как контекст, значение, синонимы, отношения между словами и естественным языком.

Более того, Google может интерпретировать значение и намерение данного запроса, даже если ключевое слово не упомянуто ни разу.

Мы считаем это само собой разумеющимся сейчас, когда он был вокруг некоторое время, но это довольно впечатляет, когда кто-то задумывается об этом.

Посмотрите на приведенный ниже пример - «Сальвадор Дали» не упоминался (и ничего, связанного с «Постоянством памяти» ), и все же Google может понять, о чем идет речь.

Посмотрите на приведенный ниже пример - «Сальвадор Дали» не упоминался (и ничего, связанного с «Постоянством памяти» ), и все же Google может понять, о чем идет речь

Он способен сопоставить, казалось бы, не связанные слова (плавление + часы) с соответствующей концепцией. Довольно умно, не правда ли? И это тоже полезно. Не только для искателей, которые не совсем уверены в том, что они ищут, но и для владельцев веб-сайтов. Теперь все больше людей могут найти ваш контент, даже не вводя ключевые слова. Если Google считает, что ваш веб-сайт / сообщение в блоге будет актуальным и полезным для них, это принесет результаты.

Итак, как вы гарантируете, что Google сопоставит ваш контент с соответствующими темами, и, что еще лучше, сочтете его достойным того, чтобы занять первое место?

Мы так рады, что вы спросили.

Совет 1: сфокусируйтесь на одной основной теме.

При написании поста вам необходимо сосредоточиться на основной теме и постараться не слишком сильно отклоняться. Если у вас есть подтемы, которые вы, вероятно, делаете, вам необходимо поддерживать четкую иерархию этих подтем и убедиться, что они поддерживают вашу основную тему - но не доминируют над ней - как стол и его ножки.

Структура заголовка все еще применима, даже после колибри, и вы можете использовать ее в качестве инструмента для укрепления вашей иерархии.

Например:

Ваша основная тема будет H1

Подтемы будут H2s

Sub-sub темы будут H3s, и так далее.

Совет 2: целевые поисковые запросы, а не только ключевые слова

Google каждый день задают сотни миллионов вопросов (забавный факт: «Что такое любовь?» Возглавлял список самых популярных в прошлом году), и ему становилось все лучше и лучше отвечать на них.

Помните пример Сальвадора Дали сверху? Теперь Google может распознать, что вопрос задается, и ответить на него, по его мнению, на страницы, которые лучше всего отвечают на вопрос, а не только на самые крупные, имеющие связанные темы или ключевые слова.

Любовь Google к поисковым запросам - это возможность для вас: если вы пишете содержание что отвечает на вопросы, Google будет доставлять ваш контент выше, чем у других, даже если они имеют более высокий рейтинг домена.

Давайте посмотрим на пример:

Если кто-то гуглит: «Можно ли заменить шину без домкрата?» и у вас есть статья под названием «Как заменить шину без домкрата» (вместо «Jacked off» или любого другого креативного названия, которое вы могли бы выбрать в противном случае), вы можете оказаться среди гораздо более тяжелых нападающих, которые не ответили на этот конкретный запрос.

Хитрость заключается в том, чтобы узнать, о чем люди спрашивают, и постараться ответить на их вопросы в формате «вопрос - ответ» (подробнее об этом чуть позже).

По сути, ваш процесс будет выглядеть примерно так:

  1. Проведите исследование, чтобы выяснить, какие вопросы люди ищут, связанные с вашей нишей
  2. Написать сообщение в блоге, отвечая на каждый из этих вопросов
  3. Включить основной вопрос в качестве заголовка
  4. Ответьте на любые связанные вопросы в подзаголовках.

Совет 3: Следуйте структуре вопросов и ответов.

Google ищет контент, который отвечает поисковым запросам, поэтому рекомендуется придерживаться подхода «вопрос / ответ», «задача / решение», «забота / доверие» в своем письме.

Например, если кто-то спросит у Google: «Сколько политиков нужно, чтобы заменить лампочку?» и у вас есть статья или подзаголовок, в которых об этом говорится, вам необходимо окончательно ответить на вопрос в первом предложении, которое следует.

Например:

Заголовок / Подзаголовок: Сколько политиков требуется, чтобы заменить лампочку?

Пункт 1: Чтобы поменять лампочку, нужны четыре политика. Один, чтобы изменить это и три, чтобы отрицать это.

Если вы следуете формату вопроса / ответа, Google будет легче видеть прямую связь между поисковыми вопросами и ответами, которые вы предоставляете.

Совет 4: Используйте синонимы.

Google Hummingbird произвел революцию в том, как Google понимает язык, и понимание связанных слов и синонимов является большой частью этого. Google может не только сказать, как «естественен» ваш язык звучит (остерегайтесь подделок ключевых слов), но и определить множество синонимов и связанных слов / фраз вокруг вашей основной темы.

Это означает, что стремление к разнообразию использования слов и общей читабельности гораздо более ценно, чем повторение одного и того же ключевого слова в кучу раз. Ура.

Теперь вы можете использовать все синонимы и связанные фразы, которые вы обычно используете, в хорошем фрагменте контента, и Google по-прежнему сможет выяснить, о чем ваш фрагмент.

Совет 5: Получите ваши факты прямо (от кого-то еще):

Чтобы убедиться, что предоставленная вами информация верна, Google сверяет ваши факты с другими статьями в Интернете. Это достигается путем перекрестной ссылки на факты с другими авторитетными источниками в его индексе.

В результате включение фактов в виде чисел и статистики, представленных на авторитетных сайтах (например, в Википедии), полезно для подтверждения вашей ценности.

Кроме того, ссылки (ссылки) на авторитетные сайты также являются хорошей идеей, поскольку они показывают Google, что вы хотите предоставить своим читателям полезную информацию, и помогают Google определить более широкую тему вашего сообщения.

Кроме того, включая мнения экспертов, будь то на сайте или за его пределами - например, «по словам доктора XYZ (ссылка на их профиль)» - говорит Google, что ваша информация ценна и взята из авторитетных источников.

Резюме:

Так что, как оказалось, Google Hummingbird - не та страшная вещь, о которой мы все думали. На самом деле, если вы - легитимный бизнес, который хочет предложить своим клиентам наилучшую информацию и ценность, то Google Hummingbird значительно упростил для вас SEO. Задача состоит в том, чтобы просто отпустить ваши старые представления о SEO.

Давайте вспомним 5 лучших советов по написанию контента после Hummingbird:

  1. Сосредоточиться на основной теме
  2. Сосредоточьтесь на том, чтобы отвечать на вопросы и обеспечивать ценность для читателей
  3. Целевые поисковые запросы, а не ключевые слова
  4. Используйте синонимы и хорошо пишите
  5. Справочные достоверные источники

Метки: содержание , Google , гугл колибри , колибри , пишу

Похожие

Google Shopping
... Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход, разработанный
Google Penguin 4.0
После почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает
Алгоритм Google
... контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит к тому, что большое количество повторяющегося контента и мусорных статей занимает место выше, чем оригинальное. Google Panda был создан для решения этой проблемы, позволяя быстро собирать данные, а также обеспечивать более качественный, оригинальный
... для Google Local Listing для лучших результатов! @ 999 / месяц / ключевое слово только для о...
... для Google Local Listing для лучших результатов! @ 999 / месяц / ключевое слово только для одного местоположения. т.е. (пекарня в Дели, обувь в Нью-Йорке и т. д.) Мы в RKS Technologies поможем вам составить список в Google Places ( Google Local Listing ) нацеливаться на тысячи местных
Позиционирование в Google
Возможно ли бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной
Google Local Optimization
... Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
Услуги малого бизнеса SEO
Поисковая оптимизация, или SEO, - это процесс улучшения видимости вашего сайта в поисковых системах. Увеличение видимости означает увеличение трафика на ваш сайт. Основная роль поисковой системы заключается в индексации веб-сайтов и ранжировании их в соответствии с релевантностью для пользователей поиска. В игре много движущихся частей. SEO является динамичным и не одноразовым решением. Это требует постоянных исследований, изменений и времени. Хотя SEO считается долгосрочной
Новое крупное обновление Google
... контента и дать им более низкую позицию. Какие новые факторы Google взимает за это, остается совершенно секретным. Это логично: если спамеры знают, какие факторы учитывает Google, они, естественно, попытаются противостоять этому снова. В недавнем сообщение в блоге потенциальные новые факторы SEO были выявлены в Seomoz. Я скорректировал их ниже и дополнил своими собственными идеями и интерпретациями:
SEO: Google продвигает Википедию?
... для 99% поисков, в первых пяти результатах для 96% из них, и в первой позиции для более чем одного из двух (56%). Это выводы британского сайта Intelligentpositioning.com, который ограничил свое исследование 1000 запросами (в основном это общие названия, такие как «роза» или «экономика», или места, например «Конго»). Это было сделано на британской версии Google (Google.co.uk). Полный список доступен на
Полное руководство по использованию Google Plus в качестве оружия для вашего SEO
Полное руководство по использованию Google Plus в качестве оружия для увеличения трафика я получил на семинаре, где один из докладчиков был Juliyanto Он - практикующий специалист, который давно почувствовал и получил большую пользу от использования Google Plus для повышения рейтинга сайта в поисковых системах . Ниже приведено полное руководство, которое вы можете сразу же попрактиковаться в Google Plus, чтобы повысить свою
... google-google-obnovlaet-algoritm-lokalnogo-poiska-obnovlenie-google-map-golubaa-korona--1.png> Если вы ...
... google-google-obnovlaet-algoritm-lokalnogo-poiska-obnovlenie-google-map-golubaa-korona--1.png> Если вы владеете местным бизнесом, вероятно, на вас повлияет (если вы еще этого не сделали) последнее обновление Google для алгоритма локального поиска. Если вы незнакомы, алгоритм локального поиска влияет на «локальный пакет» результатов поиска, а также на результаты Google Map.

Комментарии

Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Нет смысла вкладывать кучу усилий в создание контента, если никто не будет его потреблять, верно?
Нет смысла вкладывать кучу усилий в создание контента, если никто не будет его потреблять, верно? Поверьте мне, когда я говорю, что вы не одиноки в этой борьбе - возможно, поэтому рост SEO и увеличение органического присутствия 61% маркетолога :
Есть ли необходимые описания контента с ключевыми словами, которые вы хотите видеть в поиске Google?
Есть ли необходимые описания контента с ключевыми словами, которые вы хотите видеть в поиске Google? Проще говоря, вы можете проверить, имеют ли страницы вашего сайта целевые текстовые данные (заголовок, мета-описание) для SEO. Перейдите на свой сайт, щелкните правой кнопкой мыши и выберите функцию «Просмотр источника сайта», на рисунке ниже показано, где именно вам нужно просмотреть и оценить страницы вашего сайта, как описано. Не только об описании страниц, но и об используемых
Создание вирусного контента?
Создание вирусного контента? Все вместе? Когда вы полностью понимаете потребности работодателя, вы должны адаптировать свое резюме и сопроводительное письмо. Дополнительно Будьте дружелюбны и профессиональны, обращаясь к специалисту по персоналу или непосредственно к работодателю Дважды проверьте правильность написания Убедитесь, что ваш онлайн-профиль тоже выглядит профессионально - поближе посмотрите свои твиты, публикации в Facebook, фотографии
Является ли Google исключительно ответственным за создание SEO?
Является ли Google исключительно ответственным за создание SEO? Это спорно, но сильный аргумент может быть сделано, что Google является тот, кто сделал SEO широкое распространение. Если у вас есть несколько минут, проверьте история Google , Вы будете активно использовать Google в своем бизнесе, поэтому полезно немного о них узнать. SEO в 2000-х
Добавьте к миксу создание контента для ее собственного блога Или что бы вы ни делали , а затем бросить в нее семь очаровательных детей?
Является ли Google исключительно ответственным за создание SEO? Это спорно, но сильный аргумент может быть сделано, что Google является тот, кто сделал SEO широкое распространение. Если у вас есть несколько минут, проверьте история Google , Вы будете активно использовать Google в своем бизнесе, поэтому полезно немного о них узнать. SEO в 2000-х
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"? В этом кратком руководстве по SEO мы объясним, как вы можете настроить свой веб-сайт таким образом, чтобы он был оптимально проиндексирован пауками Google. Однако самой важной целевой группой всегда является посетитель, а не поисковая система! Основные принципы SEO Наши специалисты по SEO видят множество сайтов,
Что такое Google Hummingbird?
Что такое Google Hummingbird? Колибри - название нового алгоритма поиска, который разрабатывает Google. Google Hummingbird - это полная перестройка поисковой системы. Google Hummingbird приближает нас к «разговорному поиску» и должен лучше сосредоточиться на значении слов. Работа с базами данных сайтов Узнайте, как 98% ваших динамических страниц полностью проиндексированы и ранжированы основными поисковыми системами. Это одни из самых острых техник, которые
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования? Мэтт Каттс, один из ответственных за Google, объясняет это нам в следующем видео. Альтернативы Google Analytics Конечно, у вас также есть альтернативы Google Analytics. Woopra и Clicky У них есть более точные способы измерения скорости отскока и времени на месте с помощью процесса, называемого «пинг». Здесь вы можете
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт?
Как сделать так, чтобы Google Penguin и Google Panda полюбили ваш сайт? Инвестируйте больше усилий на свой сайт, создавая оригинальный и интересный контент (также называемый ссылочным контентом). Помните, качественный контент выигрывает!
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов?
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов? На приведенном выше графике модель регрессии: Y = 13,418e1,4717x Куда: Y - общее количество входящих ссылок, указывающих на URL, а X - PR панели инструментов Google. В практическом применении мы будем пытаться выразить PR панели инструментов Google как функцию входящих ссылок. Так что мы будем решать для X. Взяв логарифм обеих сторон (используя

Довольно умно, не правда ли?
Итак, как вы гарантируете, что Google сопоставит ваш контент с соответствующими темами, и, что еще лучше, сочтете его достойным того, чтобы занять первое место?
Забавный факт: «Что такое любовь?
Помните пример Сальвадора Дали сверху?
Например, если кто-то спросит у Google: «Сколько политиков нужно, чтобы заменить лампочку?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Нет смысла вкладывать кучу усилий в создание контента, если никто не будет его потреблять, верно?
Есть ли необходимые описания контента с ключевыми словами, которые вы хотите видеть в поиске Google?
Создание вирусного контента?