Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим!

Клиенты жгут!

Вещает: Кожухаренко Александр студийный юрист

Наш новый клиент , чтобы утвердить макет  главной страницы, собрал совет директоров и попросил всех написать замечания по макету. Установлен срок 1 неделя для написания замечаний.

У меня по этому поводу несколько ремарок :

1. Мы переписываем наш договор, ибо задолбало.

2. Когда  это совет директоров занимался утверждением макетов?

3. Сколько еще должно пройти времени и сколько нужно потратить сил, чтобы люди поняли  – они ничего не понимают в дизайне и туда не нужно лезть.

Тема, ты как всегда прав. Клиентоориентированность – миф.

07.07.2010, Среда

Комментарии 7

07.07.2010, 16:10 Sementiy Сементий Боровик

- Марьванна, а шо вы знаете за макет нашего сайта? - А шо, мине нормально, токо не пойму зачем там вот та красная ляпка. Не знаете? - А ви спросите Фиму Рувимовича, он вроде разбирается в интернетах.

Ответить

07.07.2010, 16:15 Максим Максим

А что делать, когда в компании кроме директоров никто не работает. Как жеж решения то иначе принять

Ответить

07.07.2010, 16:55 null Румынское посольство

Анальное рабство во все поля.

Ответить

08.07.2010, 18:03 Sementiy Сементий Боровик

Дело не в директоре, а в неспособности его принимать решения. Как правило, такие вещи заканчиваются тем, что решение принимает сантехник Вася - ибо он (аж) два раза видел компьютер и играться в пасьянс "Пук" умеет.

Ответить

30.07.2010, 19:15 Эридан Эридан

Редко пишу, поэтом упрошу простить за скупость речи. Такие напрячучки с Заказчиком легко решаются одной строчкой в Договоре: "2.1.5. Остаточне прийняття рішення по розробці и прийняттю дизайну залишається за Виконавцем." Обычно, если заказчик придирается к этому пункту, мы объясняем: "Что мы дизайн-студия и ответственность по дизайну лежит на нас. Никто никому не собирается "выкручивать" руки из-за этого пункта. Для Вашего сайталоготипабуклетакаталога так будет лучше". И, обычно, они соглашаются. И еще Лебедев выложил в сеть свой типовый договор. Договор, конечно, весь пропитан запахом его железных яиц, но советую ознакомится. А вот ссылка http://www.tema.ru/jj/RIBBA-sait-2009.doc Работы в Вашем портфолио заслуживают очень хороших оценок. Поэтому, советую не тратить личную энергию на уебанов

Ответить

08.08.2010, 16:58 webcooper Кожухаренко Александр

Эридан, спасибо, давно искал ссылку на этот договор.

Ответить

21.09.2010, 15:01 Ramzes Ramzes

Намного хуже когда совладельцев несколько человек и каждому нужно так как это он видит :) Один говорит нужно больше зеленого ибо зеленый цвет денег второй говорит что нужно красного ибо у него авто красного цвета и т.д. :(

Ответить

Добавить комментарий:

rss
Карта