Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

20+ тестов для измерения эффективности SEO в B2B

  1. Основы поисковой оптимизации
  2. Эффективность кампании поисковой оптимизации
  3. Поисковая оптимизация Производительность
  4. SEO тренд анализ
  5. SEO конкурентный бенчмаркинг
  6. Заключительные мысли о бенчмарках SEO

SEO является важнейшим компонентом в инициативах по привлечению трафика для большинства маркетологов B2B. Согласно « 2017 Состояние цифрового маркетинга B2B » доклад из DemandWave 63% опрошенных маркетологов B2B указали, что органический поиск (и электронная почта) возглавил их списки в качестве ведущих каналов роста доходов.

доклад

Органический поиск также занял второе место по количеству потенциальных клиентов, уступив только электронной почте (70 процентов против 73 процентов соответственно).

SEO-маркетологи и маркетологи в целом должны быть в состоянии продемонстрировать, как их специфическая тактика с SEO влияет на более широкие бизнес-цели.

На самом деле, недавний опрос Ascend2 обнаружил, что генерация трафика и поисковый рейтинг являются наиболее важными целями для эффективной стратегии SEO.

Тем не менее, это только два из множества показателей, демонстрирующих эффективность инициатив B2B SEO.

Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B?

Ниже приведен список из 20+ метрик и тестов производительности, которые мы рекомендуем менеджерам по маркетингу B2B использовать для определения производительности для своих программ поисковой оптимизации. Если не указано иное, предполагается, что все показатели отслеживаются на регулярной (как минимум, ежемесячной) основе.

Основы поисковой оптимизации

Эти показатели эффективности лежат в основе почти каждой программы SEO, даже если они только косвенно влияют на конкретные бизнес-результаты B2B.

  • Органический поисковый трафик
    Наиболее фундаментальный из всех показателей производительности при измерении программы SEO.
  • Процент трафика от органического поиска
    Этот процент варьируется в зависимости от различных стратегий онлайн-маркетинга, которые организация использует в своем комплексе маркетинга B2B.
  • Уникальные ключевые слова, отправляющие трафик
    Теперь вытащил через консоль поиска Google отчеты по поисковой аналитике , Если ваша организация постоянно создает новый контент (который индексируется поисковыми системами), это число должно со временем увеличиваться. Тем не менее, обратите внимание, что Google показывает только 999 различных фраз, если доступ осуществляется напрямую через GSC (а не через API ).
  • Целевые страницы, получающие трафик
    Количество веб-адресов, найденных в результатах поисковых систем, которые получили трафик или показы (найдено в консоли поиска Google и ограничено 1000 страницами, если доступ осуществляется непосредственно через панель управления GSC).
  • Брендовые и не брендовые органические поисковые рефералы
    Эту метрику можно также найти в консоли поиска Google и помогает определить как прямые, так и косвенные улучшения узнаваемости бренда и общего успеха SEO.

Эффективность кампании поисковой оптимизации

После того, как B2B SEO-менеджеры справятся с ростом трафика и (потенциальными) возможностями, важно осознавать эффективность этих показателей в попытке правильно согласовать инициативы программы SEO.

  • Конверсии из обычного поискового трафика
    Пока есть разные типы целей Организация может быть определена как конверсия (официальные документы, регистрация на вебинаре, запросы на обеспечение и т. д.), важно регулярно отслеживать их.
  • Коэффициент конверсии от обычного поискового трафика
    Измерьте это по сравнению с другими каналами онлайн-маркетинга, чтобы определить качество трафика из обычного поиска.
  • События, созданные из обычного поискового трафика
    Отслеживание событий идеально подходит для менее ориентированных на продажи усилий по созданию потенциальных клиентов, таких как просмотры видео и клики по изображениям или ссылкам.
  • Доход от органического трафика с поисковых систем
    Предполагая, что этот показатель может (или должен) отслеживаться, особенно с B2B электронная коммерция инициативы.
  • Процент поискового трафика от поисковых ссылок без фирменных ключевых слов
    Кроме того, эта информация подробно описана в отчетах поисковой аналитики Google Search Console и упоминалась в предыдущем разделе. Она помогает определить более широкое присутствие, не относящееся к бренду, для организации B2B.
  • Процент поискового трафика от ключевых стратегий ключевых слов
    Если определен основной набор целей ключевых слов, важно установить общую видимость этих тем с помощью отчетов консоли поиска.
  • Мониторинг рейтинга ключевых слов
    Ранжирование по ключевым словам не должно быть конечной целью, но, безусловно, существует связь между лучшей позицией ключевого слова в результатах поиска и вероятностью того, что кто-то нажмет на ваш сайт.

Поисковая оптимизация Производительность

Хотя необработанные цифры не обязательно приводят к успеху в SEO, установление контрольных показателей (таких как приведенные ниже) для создания выполненных ссылок, контента и результатов помогает обеспечить наглядность плана действий маркетолога.

  • Входящие ссылки исследованы, запрошены и получены (конечно же, с высоким качеством)
  • Социальные акции, приобретенные по платформе / программе
  • Изучение сторонних контактов , контакты и общение с сетью (через социальные сети)
  • Созданные ресурсы контента , страницы оптимизированы, контент просмотрен и оптимизирован (т. Е. Применена стратегия ключевых слов)
  • Уникальные домены и общее количество ссылок, ссылающихся на сайт (помимо общего отпечатка ссылок, важен список ссылок на сайты)

SEO тренд анализ

Анализ тенденций ключевых показателей SEO дает представление о том, насколько хорошо ваша маркетинговая стратегия работает с течением времени, и помогает установить цели и ориентиры для будущих кампаний.

Вот четыре основных принципа для рассмотрения:

  • Ежемесячные улучшения (отклонения) в органическом поисковом трафике, переходах по ключевым словам и других показателях эффективности
  • Ежемесячные улучшения (отклонения) в обычных поисковых конверсиях и коэффициентах конверсии
  • Годовое улучшение (снижение) в органическом поисковом трафике, конверсиях, переходах по ключевым словам и других показателях эффективности
  • Ежегодное улучшение (снижение) видимости ключевых слов по сравнению с общей темой ключевых слов (IE, комбинация поисковых запросов по ключевым словам) в отличие от ранжирования отдельных ключевых слов.

SEO конкурентный бенчмаркинг

Мы были бы упущены, если бы не кратко рассмотрели необходимость сравнения с конкурентами. Хотя вряд ли конкурент предоставит вам доступ к их собственным инструментам веб-аналитики, рассмотрите следующие критерии производительности в качестве первого шага:

  • Страницы проиндексированы в Google (поисковый запрос: site: domain.com)
  • Созданы входящие ссылки (через решение для мониторинга ссылок, например Buzzsumo , MajesticSEO или же Открыть Site Explorer )
  • Эффективность контент-маркетинга (как подробно описано в таких ресурсах, как Buzzsumo, в частности)
  • SEMrush также имеется ряд бесплатных инструментов (в дополнение к премиум-пакетам), которые маркетологи B2B могут использовать для конкурентного сравнительного анализа, которые предоставляют широкий спектр критериев оценки и показателей эффективности (многие из которых перечислены выше) для обзора.

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации об этих и других ресурсах, посмотрите на мой недавний пост выделение восьми основных ресурсов для конкурентного анализа.

Заключительные мысли о бенчмарках SEO

Мы достигли каждого возможного показателя SEO? Точно нет. Но вышеприведенные рекомендации предоставляют большинство общих критериев, которые должны отслеживать менеджеры по маркетингу B2B, чтобы установить цели и добиться долгосрочного успеха своих программ SEO.

Поскольку оптимизаторы понимают, что есть более тонкие моменты, которые могут обеспечить дополнительную поддержку или повысить ценность кампании, можно (и нужно) провести более глубокий анализ.

Дополнительные ресурсы от KoMarketing

Похожие

Поисковая оптимизация (SEO)
... SEO - поисковая оптимизация - это работа, которую вы выполняете, чтобы получить наибольшую заметность в поисковых системах в обычном поиске, то есть хиты, которые не являются рекламой. SEM - поисковый маркетинг оплачивается видимость в виде цифровой рекламы. На рисунке ниже показана разница между SEO и SEM в поиске Google. Реклама идет вверху и помечается как «Реклама», здесь также отмечены розовые поля. Зеленое поле показывает органические
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
Поисковая оптимизация SEO Mississauga
... Bing и Yahoo. Когда дело доходит до рекламы в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo, есть только два варианта: органическое SEO и Pay Per Click (PPC) , Пожалуйста, обратитесь к изображению ниже, чтобы увидеть разницу между органической SEO и рекламой с оплатой за клик (PPC). Сервисы SEO SEO компании Wisevu гарантированно повысят рейтинг вашего веб-сайта в результатах поиска Google,
WordPress SEO (поисковая оптимизация)
SEO поисковая система
... поисковой оптимизации, обеспечивают долгосрочные результаты, позволяющие добиться появления страниц вашего сайта в обычных или естественных результатах, отображаемых Google и другими поисковыми системами. Трафик на ваш сайт, полученный таким способом, требует меньших инвестиций, чем трафик, полученный с помощью кампаний SEM (что можно рассматривать как трафик, генерируемый мгновенно, но, как правило, с более высокой стоимостью). Вы найдете соответствующую информацию в этих статьях:
SEO Оптимизация Цена
... seo-a12> SEO Оптимизация Цена SEO оптимизация включает в себя ряд конкретных действий для улучшения позиционирования вашего сайта на странице результатов поиска органического робота. Эти конкретные действия являются двусторонними: onpage (onsite) и offpage. При определении цены для оптимизации SEO, мы должны учитывать следующее: SEO оптимизация страницы относится ко всем изменениям, внесенным в исходный код и контент, которые появляются на ВСЕХ страницах сайта.
SEO оптимизация Бухарест 2017
1 июля 2017 г.
SEO | Поисковая оптимизация | Завтра Интернет-маркетинг
Как бы это выглядело, если бы вы считались доминирующим брендом и доминирующей компанией на своем нишевом рынке? Какую разницу это будет иметь для вашей бизнес-модели? Многие люди слышали о SEO, а некоторые слышали о SEM, однако большинство людей не до конца понимают процесс или разницу между ними. Завтрашний
SEO Consulting - Органическая поисковая оптимизация
... оптимизации является еще одним из наших специальных навыков в TURNER & KO"> Опыт SEO Consulting в области органической поисковой оптимизации является еще одним из наших специальных навыков в TURNER & KO. SEO-консультанты нашего агентства - профессионалы, специализирующиеся на гостиничном бизнесе и путешествиях в Швейцарии, Австрии, Франции, Италии, Германии, Дании и других странах Европы. Мы обладаем опытом в профессиональной профессиональной поисковой оптимизации
SEO пакеты
... поисковой системы. Что SEO может сделать для вас Несмотря на то, что SEO может сделать для вас очень много, это все же важно, но также и создание контента на регулярной основе для подачи в поисковые системы. К сожалению, недостаточно просто создать пару страниц контента. Вам нужно будет регулярно предоставлять поисковым системам несколько страниц контента. Этот контент должен включать блоги, длинные эссе, пресс-релизы и короткие информационные статьи. Каждый из них
Питсбург SEO
... seocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Pittsburg-SEO-Services.png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите

Комментарии

Подробная информация о последних курсах обучения SEO: Обучение SEO и узнать больше о видео: зачем вам нужно учиться поисковой оптимизации?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса? В отличие от газетной рекламы, которая длится всего один раз, SEO - это инвестиция в ваш бизнес, и работа, которая вкладывается в ваш сайт, остается на вашем сайте и увеличивает стоимость на месяцы и годы вперед. Наши SEO-пакеты для автодилеров были разработаны для того, чтобы мы могли расширить
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса? В отличие от газетной рекламы, которая длится всего один раз, SEO - это инвестиция в ваш бизнес, и работа, которая вкладывается в ваш сайт, остается на вашем сайте и увеличивает стоимость на месяцы и годы вперед. Наши SEO-пакеты для автодилеров были разработаны для того, чтобы мы могли расширить
Смущаетесь ли вы, когда ваш консультант по поисковой оптимизации (SEO) общается с вами на языке SEO?
Смущаетесь ли вы, когда ваш консультант по поисковой оптимизации (SEO) общается с вами на языке SEO? Если вы не понимаете «язык», то, возможно, вы не до конца понимаете, почему вы должны внедрить своего консультанта
Вы когда-нибудь получали телефонный звонок от так называемых экспертов по поисковой оптимизации Google, предлагающих услуги по поисковой оптимизации, которые слишком хороши для прохождения?
Вы когда-нибудь получали телефонный звонок от так называемых экспертов по поисковой оптимизации Google, предлагающих услуги по поисковой оптимизации, которые слишком хороши для прохождения? Я говорю об этих дешевых SEO-пакетах с ежемесячной ценой $ 99 с более чем 100 функциями, которые могут заставить вас поверить, что вы получили лучшую сделку по SEO в жизни. Если вы получили этот звонок или это электронное письмо, то я рекомендую вам положить трубку, сохранить свои деньги в сейфе и забыть
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)? SEO это маркетинговая дисциплина, ориентированная на растущую видимость в органических (неоплачиваемых) результатах поисковых систем. SEO включает в себя как технические, так и креативные элементы, необходимые для повышения рейтинга, привлечения трафика и повышения осведомленности в поисковых системах. У SEO много аспектов, от слов на вашей странице до того, как другие сайты
Работает ли White Hat SEO или Google-совместимая поисковая оптимизация?
Работает ли White Hat SEO или Google-совместимая поисковая оптимизация? Стратегический подход, который должен помочь сделать поисковую оптимизацию важной маркетинговой дисциплиной в вашей компании на устойчивой и успешной основе. мотивация Даже большинство традиционных компаний уже поняли, что поисковая оптимизация больше не может обойтись без успешного маркетинга. Они медленно пытаются коснуться предмета. С другой стороны,
Также прочитайте Как работает поисковая оптимизация (SEO)?
Работает ли White Hat SEO или Google-совместимая поисковая оптимизация? Стратегический подход, который должен помочь сделать поисковую оптимизацию важной маркетинговой дисциплиной в вашей компании на устойчивой и успешной основе. мотивация Даже большинство традиционных компаний уже поняли, что поисковая оптимизация больше не может обойтись без успешного маркетинга. Они медленно пытаются коснуться предмета. С другой стороны,
Что такое SEO (поисковая оптимизация)?
Что такое SEO (поисковая оптимизация)? | Вакансия Все предприятия переходят на цифровой маркетинг, отказавшись от традиционного. Это связано с увеличением количества интернет-пользователей. Интернет стал лучшей платформой для продвижения или рекламы бизнеса. Это создает огромные карьерные возможности и возможности в этой области. Это часть цифрового маркетинга, которая используется для оптимизации вашего сайта в соответствии
Как избранный чиновник или правительственный администратор в городе или городе, почему вы должны заботиться о малых государственных SEO ( поисковая оптимизация )?
Что такое SEO (поисковая оптимизация)? | Вакансия Все предприятия переходят на цифровой маркетинг, отказавшись от традиционного. Это связано с увеличением количества интернет-пользователей. Интернет стал лучшей платформой для продвижения или рекламы бизнеса. Это создает огромные карьерные возможности и возможности в этой области. Это часть цифрового маркетинга, которая используется для оптимизации вашего сайта в соответствии
Часто, в какой-то момент, они спрашивают нас, «сколько внимания я должен уделять поисковой оптимизации (SEO) при написании моего контента»?
Часто, в какой-то момент, они спрашивают нас, «сколько внимания я должен уделять поисковой оптимизации (SEO) при написании моего контента»? Ответ обманчиво прост. Если вы пишете сильный контент с учетом вашего конечного пользователя, SEO станет на свои места. Огромным, высококонкурентным компаниям, таким как Amazon или Walmart, возможно, придется уделять пристальное внимание каждому возможному значению SEO и каждому изменению алгоритма поиска, чтобы конкурировать за эту желанную позицию

Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Какую разницу это будет иметь для вашей бизнес-модели?
Png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
SEO (поисковая оптимизация) - это термин, который относится к повышению поисковой системы ранжирования вашего сайта, но что именно означает этот термин и почему он имеет значение для вашего бизнеса?
Смущаетесь ли вы, когда ваш консультант по поисковой оптимизации (SEO) общается с вами на языке SEO?