Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Новые правила о выбросах судов предвещают морские изменения для рынка нефти

  1. ЧТО ТАКОЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА?
  2. КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА РЫНОК ТОПЛИВНОГО МАСЛА?
  3. Помогут ли «скрубберы» отгрузить индустрию?
  4. СЛЕДУЮТ ЛИ КАК СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ?
  5. МОГУТ ЛИ ОТПРАВИТЬ ВСТРЕЧУ С НОВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ?
  6. ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ НА КРУЖЕВОЙ РЫНОК?
  7. КТО ПЛАТИТ ЦЕНУ?

ЛОНДОН (Рейтер) - Новые правила, вступающие в силу с 2020 года для ограничения загрязнения, производимого мировыми судами, беспокоят всех - от производителей нефти ОПЕК до продавцов бункерного топлива и судоходных компаний. ЛОНДОН (Рейтер) - Новые правила, вступающие в силу с 2020 года для ограничения загрязнения, производимого мировыми судами, беспокоят всех - от производителей нефти ОПЕК до продавцов бункерного топлива и судоходных компаний

ФОТОГРАФИЯ: 22 июля 2015 года судоходные суда и нефтяные танкеры выстроятся в линию на восточном побережье Сингапура. REUTERS / Edgar Su / Files

Правила будут сокращать выбросы серы, которая обвиняется в возникновении респираторных заболеваний и является компонентом кислотных дождей, наносящих ущерб растительности и дикой природе.

Однако, по мнению аналитиков, энергетическая и судоходная отрасли плохо подготовлены, поскольку нефтеперерабатывающие заводы, скорее всего, не смогут удовлетворить растущий спрос на более чистое топливо, и лишь немногие суда оснащены оборудованием для сокращения выбросов серы.

Это повышает риск хаотического сдвига при внедрении новых правил наряду с большей волатильностью на рынке нефти.

«Реальность такова, что в отрасли уже прошла дата, выходящая за рамки плавного перехода», - заявил в апреле Нил Аткинсон, глава отдела нефтяной промышленности и рынка Международного энергетического агентства (МЭА).

ЧТО ТАКОЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА?

Правила, разработанные Международной морской организацией ООН (IMO), будут запрещать судам, использующим топливо с содержанием серы выше 0,5 процента, по сравнению с 3,5 процентами в настоящее время, если только у судна нет оборудования для очистки выбросов серы.

Любые суда, не соблюдающие требования, могут быть оштрафованы, могут обнаружить, что их страховые остановки действительны, и могут быть объявлены «негодными», что лишит их возможности плавать.

КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА РЫНОК ТОПЛИВНОГО МАСЛА?

Глобальный судоходный флот в настоящее время потребляет около 4 миллионов баррелей в сутки (баррелей в сутки) высокосернистого мазута, но около 3 миллионов баррелей в сутки этого спроса «исчезнет в одночасье», согласно среднему рыночному прогнозу, рассчитанному норвежским банком SEB.

Ожидается, что большая часть спроса будет перенесена на морской газойль, топливо с низким содержанием серы.

Morgan Stanley прогнозирует, что в ближайшие три года это приведет к увеличению как минимум 1,5 млн. Баррелей в сутки дополнительного спроса на дистиллят, что приведет к увеличению общего спроса на дистиллят за этот период до 3,2 млн. Баррелей в сутки.

Это, в свою очередь, приведет к росту цен. Газойль в настоящее время торгуется с премией около 250 долларов за тонну к мазуту, но прогнозная кривая прогнозирует, что к началу 2020 года он достигнет 380 долларов за тонну.

По оценкам Thomson Reuters Research, на топливо приходится около половины ежедневных эксплуатационных расходов корабля. Исходя из среднего потребления топлива от 20 до 80 тонн в день (т / день), судно, использующее более чистое топливо, несет дополнительные ежедневные расходы в размере от 6 000 до 20 000 долларов США.

Например, VLCC, один из крупнейших нефтяных танкеров в море, заплатит на 25% больше за свое топливо, или дополнительно 500 000 долларов сверх обычного счета в 2 миллиона долларов за типичный 25-дневный рейс из Ближнего Востока в Японию. ,

Помогут ли «скрубберы» отгрузить индустрию?

Судовладельцы могут установить комплект, называемый «скруббер», который удаляет выбросы серы и позволяет им использовать более грязное жидкое топливо. Некоторые корабли уже имеют их. Глобальная торговая фирма Trafigura заказала скрубберы для своего флота из 32 судов.

Но одно только оборудование может стоить от 1 до 6 миллионов долларов, по словам производителя Wartsila, что делает его недоступным для многих операторов.

К 2020 году около 2000 судов могут иметь скрубберы, по словам Варцила, банка SEB и отраслевого аналитика AlphaTanker.

Но Эндрю Уилсон из AlphaTankers назвал это «каплей в море», поскольку в глобальном флоте насчитывается около 90 000 судов, из которых около 60 000 курсируют по международным маршрутам.

Исходя из ограниченного числа производителей и временных ограничений на возможности установки скрубберов, AlphaTanker рассчитывает, что в год может быть установлено не более 500 судов. Варцила ставит цифру ближе к 300.

Таким образом, потребуется более 100 лет, чтобы соответствовать глобальному флоту.

СЛЕДУЮТ ЛИ КАК СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ?

Многие суда могут попытаться уклониться от новых правил, не имея возможности оплатить стоимость скрубберов и не желая платить премию за более чистое топливо. Но сколько обманывают отрасли, открыто для дискуссий, с оценками от 10 до 40 процентов.

IMO заявляет, что запретит судам, на которых нет скрубберов, перевозить мазут, что облегчит ловлю мошенников.

Нефтяная крупная BP ожидает, что 10 процентов судов могут обмануть, в то время как консалтинг Wood Mackenzie ожидает цифру около 30 процентов, когда правила вступят в силу в 2020 году. Консультант Citac говорит, что отраслевые опросы показывают, что уровень мошенничества может составлять от 25 до 40 процентов.

МОГУТ ЛИ ОТПРАВИТЬ ВСТРЕЧУ С НОВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ?

Глобальная нефтеперерабатывающая промышленность нуждается в переработке дополнительных 2,5 млн баррелей в сутки нефти для производства дистиллятов для более чистого топлива, говорит Роберт Херман, руководитель нефтепереработки в Phillips 66.

По мнению аналитиков, некоторые нефтеперерабатывающие заводы вкладывают средства в сокращение производства серы, но при этом устанавливают гидрокрекинг или коксовую установку, чтобы на нефтеперерабатывающем заводе производилось больше дистиллятов с более низким содержанием серы при одновременном снижении выхода мазута.

Небольшие нефтеперерабатывающие заводы, которые не могут позволить себе модернизацию, могут обнаружить, что они производят мазут, не находя покупателей.

Консультационное исследование KBC показало, что 40 процентов НПЗ на Ближнем Востоке и в Европе не готовы. Европейские заводы, которые, как правило, менее сложны, чем в других регионах, производят больше мазута и могут столкнуться с самой большой проблемой.

Морган Стэнли говорит, что нефтеперерабатывающие заводы Испании Repsol ( REP.MC ) Тупры Турции, Индийская опора ( RELI.NS ) и независимый США Валеро ( VLO.N ) являются одними из наиболее подготовленных, поскольку они уже производят мазут с высоким средним содержанием дистиллятов и с низким содержанием серы.

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ НА КРУЖЕВОЙ РЫНОК?

Самый простой способ для нефтеперерабатывающих заводов производить топливо с меньшим содержанием серы - это покупать и перерабатывать сырье, которое содержит меньше серы, что может изменить спрос на различные сорта нефти и привести к большей волатильности на рынке нефти.

Например, при переработке иракской марки Basra Heavy с высоким содержанием серы получается до 50 процентов мазута, а при использовании легкой сладкой сырой нефти в Северном море с меньшим содержанием серы - около 12 процентов мазута.

«Будет война за сладкую нефть», - сказал главный экономист KBC Advanced Technologies Стивен Джордж.

Это может поднять цену на более слабые запасы нефти, в том числе на несколько сортов, использовавшихся для определения датированного Brent, эталона для трех четвертей мировой нефти. Между тем, стоимость переработки «кислых» сортов нефти с большим содержанием серы, таких как из Венесуэлы, Мексики и Эквадора, «может быть больше, чем его стоимость», сказал он.

КТО ПЛАТИТ ЦЕНУ?

Энергетические фирмы и грузоотправители могут столкнуться с ограничением прибыли. Но, в конечном счете, дополнительные расходы, вероятно, будут падать на потребителей всего, от бытовой техники до бензина, который поставляется по всему миру. Примерно 90 процентов мировой торговли осуществляется по морю.

Вуд Маккензи считает, что мировые затраты на транспортировку топлива, вероятно, вырастут на четверть, или на 24 миллиарда долларов, в 2020 году. Другие считают, что дополнительные расходы только на контейнерные перевозки составят от 35 до 40 миллиардов долларов.

Кроме того, рост спроса на дистилляты со стороны грузоотправителей может привести к росту цен на другие продукты, такие как реактивное топливо и дизельное топливо.

«Это сделает перемещение чего-либо более дорогим», - сказал Вильсон из AlphaTanker.

Дополнительное сообщение Девика Кришна Кумар в Нью-Йорке и Рон Буссо в Лондоне; Редактирование Эдмундом Блэром

Похожие

Seo - что это такое?
... лияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания на первую страницу выдачи Яндекса или Гугла по нужному для вас поисковому запросу. Борьба за ТОП 10 идет не на шутку и любые «белые» методы Сео-оптимизации, которые способны перетащить вес весов в свою сторону, используются обязательно. Вообще ситуация очень похожа на то, как показано на картинке:
Что такое панировочные сухари?
Что такое отбивная пила?
Отрезная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева. У него могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного
Что такое SEO-анализ? Как?
С помощью SEO-анализа вы можете выявить проблемы, которые мешают вам получить высокий рейтинг в результатах поиска, и подготовить свой план действий для решения этих проблем. Seo анализ помогает вам адаптироваться к последним разработкам в
Как выяснить, кто вас отрицает
... наете, как это может приводить в бешенство"> Если вы когда-нибудь были отрицательным SEO, то вы знаете, как это может приводить в бешенство. В зависимости от вашего портфеля сайтов, многие чувствовали гнев этой тактики - создавать спам-ссылки на ваших конкурентов. Большинство узнают, что их напугали ни за что, так как рейтинг обычно остается неизменным после атаки. В прошлом я указал на конкретный пример о живом сайте, на
SEO Архивы
... лиза веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах поисковых систем; и чем выше индексирование, тем более привлекательными будут результаты для пользователей, и у них будет больше вариантов для показа выше в поисковых системах (более
Что такое SEM Rush и как он работает?
... какие ключевые слова подходят для кампаний SEO и PPC. Вы также сможете собирать фразы и связанные ключевые слова с согласованием. Область применения многонациональная и многоязычная, идеально подходит для тех, кто разрабатывает региональные цифровые стратегии. Откройте для себя бесконечную информацию о рекламных медийных стратегиях, рекламных исследованиях, органическом поиске, обратных ссылках и рекламе товаров в списке. Используйте этот инструмент для анализа социальных
Как быстро ваш сайт? Это имеет значение? Попробуй это!
Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google? Как и во всем «Google», ответ - да, нет и, может быть, все одновременно! ДА - Adwords . Время загрузки веб-сайта напрямую влияет на размещение и стоимость рекламы AdWords с оплатой за клик. Google заявляет, что скорость
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую
Это SEO? Это определение и преимущества
... на этот раз автор хотел поделиться статьей о понятии SEO, преимуществах SEO, а также о том, что нужно знать, чтобы сделать серию методов SEO. Но до этого, как было сказано ранее, давайте сначала разберемся, что такое SEO? Определение и определение SEO SEO расшифровывается как поисковая оптимизация и может быть истолковано как методы и способы, так что страница сайта находится на позиции и / или первой странице поисковых систем. В Интернете есть много поисковых
Что такое SEM? Чем не SEM?
... лик :). [а не SEM] Однако многие используют эту аббревиатуру, немногие действительно знают значение. Давайте разберемся со специализированной терминологией. Что такое SEM? SEM = поисковый маркетинг; бесплатный перевод, поисковый маркетинг. В более исчерпывающем определении SEM - это набор

Комментарии

Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Является ли это мужским или просто мужским, я знаю, что мне трудно знать, что покупать жене каждый год - в конце концов, что вы получаете за женщину, которая ищет мужа?
Является ли это мужским или просто мужским, я знаю, что мне трудно знать, что покупать жене каждый год - в конце концов, что вы получаете за женщину, которая ищет мужа? Pinterest предоставляет мне способ поиска, просмотра и получения идей гораздо более наглядным способом, чем простой поиск в Google. Потенциальные клиенты будут ожидать, что вас будут видеть в социальных сетях, но вы все равно должны дать им повод следовать за вами. Специальные предложения, купоны и поддержка, помогающие
Что это такое и как вы оптимально используете это?
Что это такое и как вы оптимально используете это? Быть найденным локально через местный SEO Вы, наверное, видели, как он проходил мимо: эта большая квадратная коробка с папкой на первой странице Google, также называемая «локальным пакетом SEO». Обычно вы найдете это между объявлениями и обычными результатами поиска, когда вы выполняете коммерческий поиск. Местный
Так что же это такое и имеет ли это значение?
Так что же это такое и имеет ли это значение? Подпрыгивая как мяч Прежде чем вы сможете точно знать, что такое время задержки, вы должны знать о показателях отказов. На странице в Интернете существует два показателя отказов, и на самом деле они совершенно разные. У вас есть показатель отказов, а затем у вас есть фактический показатель отказов. Представьте себе эти три сценария: Пользователь нажимает на вашу ссылку в результатах поиска
Он выяснит, что пальцы являются частью концепции «руки», и изменит запрос на что-то вроде «Что имеет такое же отношение к ногам, как пальцы к рукам?
Он выяснит, что пальцы являются частью концепции «руки», и изменит запрос на что-то вроде «Что имеет такое же отношение к ногам, как пальцы к рукам?». (или, в векторном разговоре, «нога + палец - рука») и будет искать недостающую часть в этой ассоциации. Благодаря этому вы увидите именно то, что ищете (вместо списка страниц, в которых упоминаются «ноги» и «пальцы»).
Но кто и что является влиятельными лицами и что они могут сделать для своего бизнеса?
Но кто и что является влиятельными лицами и что они могут сделать для своего бизнеса? 1. Влияние - определение: Являются ли влиятельные лица - немецкие: влиятельные
Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO и что такое PPC? SEO Это поисковая оптимизация , или то , что также известно как поисковая оптимизация. Речь идет о процессе улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. То есть, когда веб-страница использует разные методы, чтобы быть в числе первых результатов поиска Google, не вкладывая
Итак, как может кто-то, кто занимается SEO для своего сайта, узнать, правильно ли он это делает или нет, спросите вы?
Итак, как может кто-то, кто занимается SEO для своего сайта, узнать, правильно ли он это делает или нет, спросите вы? Как и во многих случаях, доказательство в пудинге! Отличный способ выяснить, была ли ваша SEO-работа эффективной или неэффективной, - оценить ее по метрикам, которые часто можно найти с помощью таких каналов и инструментов, как Google Analytics, Moz и т. Д. Ниже приведены четыре отличных показателя для оценки вашего успеха в SEO или его отсутствия:
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO? Специалист или консультант по SEO отвечает за обеспечение позиционирования в поисковых системах онлайн (Google, Yahoo, Bing) одного из нескольких веб-сайтов. Сотрудничество с SEO-менеджером важно для компаний, которые хотят получать более качественный трафик (теоретически, все), поскольку поисковые системы обеспечивают 40% трафика, получаемого веб-сайтом, и более 50% пользователи поисковой системы, нажимают
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,

ЧТО ТАКОЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА?
КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА РЫНОК ТОПЛИВНОГО МАСЛА?
Помогут ли «скрубберы» отгрузить индустрию?
СЛЕДУЮТ ЛИ КАК СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ?
МОГУТ ЛИ ОТПРАВИТЬ ВСТРЕЧУ С НОВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ?
ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ НА КРУЖЕВОЙ РЫНОК?
КТО ПЛАТИТ ЦЕНУ?
ЧТО ТАКОЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА?
КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА РЫНОК ТОПЛИВНОГО МАСЛА?
Помогут ли «скрубберы» отгрузить индустрию?