Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Оптимизация и позиционирование интернет-магазина PrestaShop под SEO

  1. поиск
  2. Сортировка по категориям
  3. Описание категории
  4. Описания подкатегории
  5. Дублирующее описание категорий в параметре title в меню категорий
  6. Блокировка некоторых страниц
  7. H1 заголовки

PrestaShop - один из самых популярных бесплатных сценариев покупок в мире. Его постоянно растущая популярность объясняется множеством функций, которые он предлагает как администратору магазина, так и обычному пользователю. Если наши требования выходят за рамки стандартной установки, мы можем найти модуль, который добавит нам необходимые функции. В интернете мы находим много таких модулей, как платных, так и бесплатных.

В этой статье мы рассмотрим адаптацию Presty под SEO требования , В этом отношении сценарий также довольно хорошо подготовлен, но требует некоторых довольно простых, но существенных изменений. Но давайте начнем с того, что мы можем сделать в стандартной версии.

Несомненным преимуществом скрипта является возможность устанавливать метатеги для каждого продукта, категории и страницы отдельно. Если мы не установим их сами, Presta сгенерирует их для нас согласно схеме. Это дает возможность свободно выбирать позиционированные фразы специалистом по SEO. Такая очевидная функция часто недоступна в других скриптах.

Еще одна важная вещь - это подстраницы, сгенерированные скриптом (продукты, категории или информационные страницы). Стандарт уже называется дружественные ссылки, то есть адреса, которые не содержат много параметров, разделенных &. PrestaShop позволяет вам включить дружественный адрес на панели, а также позволяет установить свой собственный URL для каждого продукта.

Только эти две, казалось бы, простые и очевидные функции позволяют вам достичь удовлетворительного результата, когда речь заходит о SEO. Однако, чтобы сценарий был хорошо оптимизирован, нам нужно обратить внимание на несколько дополнительных вещей.

поиск

В соответствии с рекомендациями Google вы должны заблокировать результаты поиска. Мы должны позаботиться об этом сами. Мы можем заблокировать результаты поиска двумя способами. Первый - добавить соответствующие записи в файл robots.txt. Однако такие заблокированные страницы могут появляться в результатах поиска Google с пометкой «отображение заблокировано в robots.txt». По этой причине я лично предпочитаю блокировать страницы через метатег роботов. Для этого перезаписать контроллер поиска и передать его в шаблон Smarty с переменной nobots, установленной в TRUE. В этом случае не забудьте удалить файл cache / class_index.php.

Сортировка по категориям

Presta позволяет сортировать список товаров несколькими способами. Это довольно удобно для пользователя, однако, он генерирует дубликаты страниц, что не является решением, которое желает робот Google. Есть три решения этой проблемы:

  1. Заблокируйте в robots.txt адреса, содержащие orderby =.
  2. Блокировка индексации всех страниц, содержащих параметр orderby в URL. Это можно сделать, переопределив контроллер категории и передав в шаблон переменной Smarty nobots со значением TRUE. Как и в случае с файлом контроллера поиска, не забудьте удалить файл cache / class_index.php.
  3. Применение канонических ссылок. Здесь решение довольно простое. Если в URL есть знак вопроса (?), То мы можем указать как часть канонической части адреса до знака вопроса, добавив возможный номер страницы ко всему адресу. Так, например, для адреса
  • http://adres_sklep.pl/4-kategoria?orderby=price&orderway=desc&p=3

Каноническая ссылка будет:

  • <link rel = "canonical" href = "http://adres_sklep.pl/4-kategoria?p=3" />

Мы используем написанный нами модуль, который автоматически добавляет канонические ссылки к результатам сортировки.

Описание категории

Следующее, что вам нужно сделать, это описать категории. Пользователь легко добавляет их с панели. Это желательное решение, поскольку оно добавляет контент, который ищет робот Google. К сожалению, для многих подкатегорий это описание воспроизводится на каждой странице, создавая внутренние дубликаты. Решение довольно простое. В шаблоне в том месте, где отображается описание, проверьте содержимое переменной $ pi и отобразите описание только для $ p, равного 1. Тогда описание появится только на первой странице категории.

Описания подкатегории

Если у категории есть подкатегории, ссылки на подкатегории с описаниями появятся на странице категории. Опять же, мы имеем здесь феномен дублирования контента. Измените шаблон так, чтобы при отображении подкатегорий не отображалось их описание.

Дублирующее описание категорий в параметре title в меню категорий

Еще одна проблема связана с описанием категории. Если он добавлен в панель, стандартный шаблон Presty помещает его в параметр ссылки заголовка, появляющийся в боковом меню. Чтобы изменить это, измените модуль blocktyp, расположенный в каталоге Modules в каталоге Themes / YourSleton. Если вы не найдете там этот модуль, скопируйте его из модуля - основного каталога Presty. Когда вы найдете / скопируете этот модуль, вы внесете изменения в файл category-tree-branch.tpl, удалив тег title из тега A.

Блокировка некоторых страниц

В соответствии с рекомендациями Google мы должны заблокировать индексацию таких веб-сайтов, как: корзина покупок, регистрация или вход в систему. Эти страницы могут быть заблокированы файлом robots.txt или метатегами, изменяя соответствующие контроллеры, как в предыдущих случаях. Также стоит помнить, что мы должны блокировать категории без продуктов (лучше всего вообще отключить их видимость в панели администратора).

H1 заголовки

По умолчанию PrestaShop в шаблоне устанавливает заголовки H1 для категории в соответствии с названием категории По умолчанию PrestaShop в шаблоне устанавливает заголовки H1 для категории в соответствии с названием категории. Если мы хотим иметь больше контроля над этим, мы можем использовать поле ключевых слов. Google больше не обращает внимания на тэг ключевых слов. Скрипт позволяет нам определить тег ключевых слов для каждой страницы. Итак, давайте использовать его для наших собственных нужд. Из файла header.tpl мы убираем отображение этого тега в заголовке страницы. Далее, в файле category.tpl, где отображается заголовок H1, мы проверяем, установлена ​​ли переменная $ category-> meta_keywords. Если мы отображаем его в теге H1, если мы не отображаем $ category-> name. Таким простым способом мы можем установить любые значения H1 для выбранных категорий из панели администратора.

Все вышеперечисленные советы относятся к стандартному шаблону, предоставленному PrestaShop. В случае с шаблоном, приобретенным или загруженным из Интернета, вы должны проверить, какие из перечисленных выше пунктов нам необходимо реализовать, а какие уже были включены создателями шаблона. В случае оптимизации магазина, это всегда зависит от темы, чтобы приблизиться к теме. Тем не менее, приведенные выше пункты являются абсолютным минимумом, который должен быть сделан с этим сценарием.

Похожие

SEO позиционирование
... в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы проводим исследование конкуренции,
SEO оптимизация Бухарест 2017
1 июля 2017 г.
SEO Оптимизация Цена
SEO Оптимизация Цена SEO оптимизация включает в себя ряд конкретных действий для улучшения позиционирования вашего сайта на странице результатов поиска органического робота. Эти конкретные действия являются двусторонними: onpage (onsite) и offpage. При определении цены для оптимизации SEO, мы должны учитывать следующее: SEO оптимизация страницы относится ко всем изменениям, внесенным в исходный код
Поисковая оптимизация (SEO)
Чтобы сайт был виден в поисковых системах, страницы должны быть хорошо оптимизированы. Чтобы добиться хороших результатов, как техническое качество, так и содержание были разработаны должным образом. SEO - поисковая оптимизация - это работа, которую вы выполняете, чтобы получить наибольшую заметность в поисковых системах в обычном поиске, то есть хиты, которые не являются рекламой. SEM - поисковый маркетинг оплачивается видимость в виде
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO аудит
... все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально
SEO оптимизация в WordPress
WordPress предлагает полный набор настроек, связанных с оптимизацией веб-сайта поисковой системы. Главное, что это можно сделать быстро и легко без необходимости написания кода. Одним из наиболее важных параметров на вашем сайте является «Настройки»> «Конфиденциальность». Здесь вы можете выбрать веб-сайт
WordPress SEO (поисковая оптимизация)
SEO ( поисковая оптимизация ), также называемая поисковой оптимизацией , оптимизирует веб-сайт для поисковых систем. Если у вас есть сайт о собаках, и вы сделали все возможное, вы, естественно, хотите, чтобы ваш сайт принимал посетителей. Оптимизируя ваш сайт для поисковых систем, таких как Google и Bing, есть вероятность, что вы действительно получите посетителей. Отказ от ответственности: Партнерские ссылки можно найти в
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
Поисковая оптимизация SEO Mississauga
... вы хотите, чтобы ваш целевой рынок находил ваши продукты и услуги в Интернете, Organic SEO - единственный наиболее эффективный способ. Wisevu разработал проверенные временем методы и тактики для ранжирования веб-сайтов по релевантным ключевым словам в основных поисковых системах, включая Google, Bing и Yahoo. Когда дело доходит до рекламы в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo, есть только два варианта: органическое SEO и

Комментарии

Подробная информация о последних курсах обучения SEO: Обучение SEO и узнать больше о видео: зачем вам нужно учиться поисковой оптимизации?
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании? Наши услуги экспертов SEO поместили компании на первые страницы поисковых запросов Google. Наши нынешние клиенты имеют доступ к нашему 5-звездочному обслуживанию клиентов с ежемесячными отчетами и постоянным общением. Прочитайте отзывы наших клиентов, чтобы напрямую узнать о том, как на них работают наши SEO-эксперты. Некоторые из наших историй успеха включают размещение компаний на первой странице поисковых
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация? В то время как основной работой SEO является «оптимизация», текущая тенденция заключается в десоптимизации SEO : пришло время, когда мы должны пересмотреть его стратегию SEO, чтобы выглядеть более естественной. В последние месяцы Google обновил множество алгоритмов, целью которых было наказание за ссылки на сайты, содержание которых чрезмерно оптимизировано, слишком мало или не имеет дополнительной ценности для читателя. С другой
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO?
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO? Каждый день мы получаем запросы от компаний веб-дизайна, которые хотят, чтобы мы занимались SEO их клиентов, но с их брендом. Очевидно, мы не принимаем. Если вы нанимаете компанию, специализирующуюся на веб-дизайне, для оптимизации своего малого и среднего бизнеса, могут произойти 2 вещи: То, что они доверяют это третьей стороне, и что вам не повезло (нормальная вещь),
Какие требования предъявляет Голосовой поиск для вашего веб-сайта / интернет-магазина, и не в последнюю очередь для вашего SEO?
Какие требования предъявляет Голосовой поиск для вашего веб-сайта / интернет-магазина, и не в последнюю очередь для вашего SEO? 2018 год вполне может стать большим прорывом для цифровых голосовых помощников, которые захватили наши смартфоны, компьютеры и многие другие дома. Возможно, вы уже используете Siri на своем iPhone, вы добавили Голосовой поиск для вашего браузера
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги?
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги? HugoSEO.com предлагает серию пакетов поисковой оптимизации, чтобы вы могли выбрать вариант, который лучше всего подходит для вашей ситуации. Некоторые компании немного более агрессивны в расходах на SEO и часто могут тратить 30% своих доходов на маркетинг в поисковых системах. Другие немного более консервативны и могут выделить только 30% своего маркетингового бюджета.
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO?
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO? Мы объяснили, что локальный SEO, как правило, такой же, как и другие методы SEO (On-Page и Off-Page), но больше оптимизирует в разделе On-Page. Локальное SEO в основном ведет к определенной области, поэтому, если наш бизнес хочет быть в лучшем положении, когда пользователи ищут бизнес, который они ищут в Google, то мы должны включить местоположение компании в название и мета-описание нашего бизнес-сайта.
Однако при анализе этой структуры может возникнуть сомнение: почему подкатегории категории с более высоким весом имеют меньший вес, чем другие?
Однако при анализе этой структуры может возникнуть сомнение: почему подкатегории категории с более высоким весом имеют меньший вес, чем другие? (страницы ¼ "и ½" имеют меньший вес по сравнению со страницей 1 ") Чтобы подкатегории имели одинаковый вес, мы должны структурировать страницы сайта, как показано на рисунке ниже, но это потребовало бы значительного снижения среднего веса страниц первого уровня (синие виджеты, красные виджеты и зеленые виджеты). Фактически, прибегая к последней
Главная; о; tag какие услуги seo demak являются seo?
Главная; о; tag какие услуги seo demak являются seo? Стоимость услуг имиджевого имиджа, дизайна дома и стирки. Тип изображения дома план этажа дизайн метр тип бесплатно бесплатный просторный сервис м2 планы для минималистского взгляда и широкий эскиз дома вид дома. Лучшее качество недорогих Ineway Link услуг входящих ссылок. Добро пожаловать на наш интернет-сайт, вы ищете лучшие и надежные некачественные услуги обратных ссылок? Голосуйте за ледяные пленки. & Lt; div style = "fontsize12px;
Что такое SEO (поисковая оптимизация)?
Что такое SEO (поисковая оптимизация)? | Вакансия Все предприятия переходят на цифровой маркетинг, отказавшись от традиционного. Это связано с увеличением количества интернет-пользователей. Интернет стал лучшей платформой для продвижения или рекламы бизнеса. Это создает огромные карьерные возможности и возможности в этой области. Это часть цифрового маркетинга, которая используется для оптимизации вашего сайта в соответствии
Какие шаги я должен выполнить, чтобы улучшить SEO для интернет-магазина?
Какие шаги я должен выполнить, чтобы улучшить SEO для интернет-магазина? Чтобы создать свою электронную торговлю с учетом SEO каждой страницы, я рекомендую вам следовать следующим 10 пунктам, которые помогут улучшить ваше позиционирование в Google и преодолеть конкуренцию. Эти действия могут быть сделаны веб-дизайнером неизменно с любой CMS, будь то Prestashop, Woocommerce и Magento. Если у вас нет дизайнера для вашего интернет-магазина, в PowerShop
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха

Pl/4-kategoria?
Pl/4-kategoria?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании?
Что такое SEO Оптимизация?
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO?
Какие требования предъявляет Голосовой поиск для вашего веб-сайта / интернет-магазина, и не в последнюю очередь для вашего SEO?
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги?
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO?
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO?